Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шершавость

это опять я с вопросом про шершавость.У Сашки на ногах(на внешней стороне голени) симметрично на обеих ножках шершавые..нет, скорее сухие (как обветренные) участки кожи.Глазом не видно, только на ощупь чувствуется, что кожа не такая нежная.Тьфу три раза - красноты нет.Что это??? в принципе, она именно за голени себя хватает руками , когда ноги в рот тянет..но из=за чего это вообще может быть.Неужто питание?Но я даже не могу понять, когда это появилось..
20.11.2001 10:15:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, а это не может быть от холода? То, что ты описала, бывало у меня раньше зимой, когда были сапожки короткие. Теперь нету. Может и у Саши тоже? Сейчас ведь холодно... 20.11.2001 17:42:44, одинокая мама
ну она же не в коротких сапожках:)).она же в комбезе теплом...ладно, будем наблюдать.Потом расскажу, когда врач чего-нибудь скажет. 20.11.2001 17:49:06, sek
Stella
у нас та же история.Я грешу на питание-что-то,скорее всего,дало такую реакцию... 20.11.2001 11:44:03, Stella
Stesha
У нас то же самое, но я думаю, что это от подмывания под краном :( Потому как у меня от всех этих водных процедур с младенцем руки стали ужасно сухими и шершавыми :( Вот в четверг будет врач, спрошу, надо ли с этим бороться... 20.11.2001 11:17:00, Stesha
не понимаю...ну я же попу мою под краном..а не ноги..Почему на ногах именно в этом месте.. 20.11.2001 11:38:36, sek
МВСН
И у моего САшки так было, а вот теперь у Надюшки то же самое. Сначала ножки, потом ручки, потом на головке пятнышки. Я тоже не сразу обратила внимание, а потом такое из этого развелось! Диатез к сожалению или по науке атопический дерматит. Теперь я на жесткой диете(она только меня сосет), пришлось отказаться ВООБЩЕ от моих любимых молочных продуктов. Помогло. А вам надо искать на что у вас реакция. Удачи! Хотя вот еще вспомнила. Это может быть от воды тоже. Мы больше не подмываемся под краном, только влажными салфетками! Если у вас именно ножки, попробуйте не подмывать. Только ванна раз в день. 20.11.2001 10:49:50, МВСН
МАРИНА
По-моему атопический дерматит должен чесаться и характерезуется сыпью, которая переодически то подсыхает, то мокнет. 20.11.2001 11:03:52, МАРИНА
МВСН
Я так понимаю разные бывают проявления. Бывает мокнет бывает сохнет :)Чесать она еще не может. Маловата. 21.11.2001 10:49:09, МВСН
ох.Скорей бы врач пришел.Вся уже извелась. 21.11.2001 14:14:14, sek
У нас то же самое. Но поскольку педиатра такая шершавость не настораживает, то и я не волнуюсь. Диатез? Очень сомневаюсь, поскольку сижу на стожайшей диете, а детку это вроде не беспокоит. При диатезе по моим представлениям (и детским воспоминаниям)все должно чесаться. 20.11.2001 10:44:54, Зойка
ну тогда диатез скорее у меня.Я после ванной или душа вся , по-моему шершавая , сухая и т.д.Пока кремом не перемажусь, даже заснуть не могу...Врач у нас будет на этой неделе - как раз плановый осмотр.Просто я хотела узнать, стоит ли что-то предпринимать до его визита.А после визита..опять откладывать введение новых продуктов.Мы творог отложили на месяц.Должны были с 6 начать.Потом решили с 7.Теперь уже и не знаю.Тогда у нас шеки шершавились.Я перепугалась..но через 2 дня прощло.Сделали выво, что жто была реакция на холод +сухой воздух+вода+зубы.В принципе, может, и сейчас зубы.. 20.11.2001 11:00:27, sek
Вот и у меня таже беда. Я после душа кремом мажусь. Все чешется, кожу тянет, шерешавость. Но я грешу на жесткую воду.
Поэтому на деткину шершавость не обращаю внимания. Мажу "бюбхен" маслом и ее и себя :)
20.11.2001 13:24:45, Xena
скорее всего, диатез :((
у нас также
20.11.2001 10:25:11, Annya
плохо, если так.А на какой продукт он у вас появился.И что Вы предпринимаете? У нас был один новый продукт - черника...Два дня назад попробовали..Но , блин, такая шершавость уже появилась один раз и прошла..я списала это на нашу замечательную воду, после которой я и сама вся шершавая:)).А еще мы недавно дали овсянку.Неужели на нее реакция???? 20.11.2001 10:40:48, sek
у нас был дисбак, видимо еще не прошел :((( кроме диатеза не сказывается больше не на чем 20.11.2001 11:12:41, Annya
ну дак и у нас был (надеюсь, что уже ьыл)дисбак, точнее - стаф.энтероколит. 20.11.2001 11:37:52, sek
мне гастроэнтеролог говорила именно про шершавые ножки :(( как проявление диатеза при дисбактериозе :((((( вот сегодня заказала очередные два пузырька этих чертовых бактерий :((( 20.11.2001 13:09:14, Annya
а почему вас сухая форма не устраивает?? 20.11.2001 13:11:40, sek
я провела серьезный маркетинг среди знакомых-болевших и знакомых-врачей и мне было единодушно сказано, что сухие-это прошлый век :((
в жидких процент "живых" бактерий на несколько порядков выше.. я сама вряд ли хорошо объясню......
20.11.2001 15:24:11, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!