Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

овощные пюре

Поделитесь опытом и расскажите какие овощные пюре вы готовите сами? (я покупала, но сейчас решила готовить, но очень боюсь сделать что-то не так:пересолить или еще что-нибудь).
18.11.2001 20:10:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stella
Картошка,кабачок,брокколи,цветная капуста,помидорина,лук,зелень-все варю на пару,потом чуть маслица,в блендере перемешиваю,через день добавляю мяско или рыбу-готово! 18.11.2001 23:07:32, Stella
Мне elya посоветовала покупать овощную смесь готовую замороженную и варить порциями. Мне понравилось и детке тоже.
А солить чуть-чть совсем и немножко масла растительного, каплю совсем.
18.11.2001 20:40:27, Тартинка
Варю несколько овощей (например, морковь, горошек, цветная капуста или кабачок, зеленая фасоль, брокколи) в малом количестве воды. Раньше когда дочка была совсем маленькая я овощи после варки разминала вилкой, а теперь кушаем кусочками. СОль никогда не добавляла и не добавляю. Кладу лавровый лист (2-3 штуки), иногда еще зелень какую-нибудь. 18.11.2001 20:32:41, Руфина
Stella
А чеснок можно,если на пару варить? Ну,просто для запаха немного? Или ни к чему? 18.11.2001 23:08:16, Stella
Ой, не знаю я ничего про чеснок, если честно. :( Думаю что можно если немножко, но я не клала никогда. Я даже лук не кладу в суп - не нравится ребенку. Хотя я и сама лук в супе никогда терпеть не могла и не ем супы в которых хоть чуть-чуть лук есть. 19.11.2001 19:21:07, Руфина
Фунтик
Пересолить?! А зачем их солить вообще?
Мы просто варим, а потом блендером блендим:) Получается шикарно. ОСобенной любовью пользуется тыковка и кабачки. Еще сварили такой сбор: картошечка, морковка, немного лучку репчатого, капустка, свеколка. Этакий борщик. Детка слопала за милую душу:)
18.11.2001 20:29:39, Фунтик
А мой бастует:-(... Хоть пару песчинок соли, а требует - иначе не впихнешь! Стараюсь минимизировать изо всех сил! 18.11.2001 22:40:09, Инанна
а откуда он про соль узнал??*-) 19.11.2001 00:45:03, Ласточка
Пюрешки "Азов", наверное. Больше неоткуда. Я ему и готовить-то начала всего лишь месяц назад!
И обнаружила, что может слопать без соли только пару ложек. А с солью (неск. крупинок) - все, приготовленное мамой!
19.11.2001 09:22:12, Инанна
Еще здорово зелень добавлять. Из компонентов я добавляла кроме перечисленного цветную капусту, цуккини, помидорку. И никакой соли. Ближе к году капельку кукурузного малса (почему-то моя педиатр считала, что его лучше, чем оливковое). Только обязательно в остывшие овощи - в горячих масло на что-то разлагается. 18.11.2001 20:51:11, Кузькина Мать
Aya
Мы обчно на пару или в малом количестве воды отвариваем овощи (морковь, капусту, картофель, свеклу..)и разминаем толкушкой (капусту и свеклу сначала через сито, толкушка не берет) Иногда делаем смесь из нескольких овощей (естественно если ребенк уже приучен ко всем составляющим). А соль я сначала не добавляла вообще, потом совсем немного. 18.11.2001 20:14:57, Aya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!