Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке - звонили из школы((

Позвонила классная - говорит, детей осматривали, у вашего педикулез. Нашли на голове одну большую жирную ВОШЬ!!!! Мы с классной в хороших отношениях, так что она адекватна. Дала трубку медсестре - та построже, спросила где деть бывает, сказала "провести меры". Они сейчас 2 дня подряд на экскусрии ездили, сидели в автобусах, мож оттуда.... А так нигде, кроме школы - кружки там же.
Пошла за старшим(( Быстренько спросила Яндекс - мне выдал Википедию с кучей всего токсичного, что нельзя кормящим. Постель уже стираю на 90, шапки-подушки прогладила утюгом. Постригу сейчас совсем коротко. Чего еще можно? Как самим провести профилактику? Особенно мелкому (у нас волосни - туча)....
Накидайте мыслей, а я побежала(((
18.12.2009 14:00:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
соня-мама
у нас было коллективное заболевание(2из4 на тот момент), побрила всех наголо, включаю папу и себя(почти наголо). Воть. Бдим теперь. 18.12.2009 21:34:30, соня-мама
Иришь
Не надо шока - у меня периодически были и в детском возрасте, и во взрослом умудрялась подцепить - даже не знаю где именно... Шампуньки всякие помогают. страть-гладить бельишко - и порядок. 18.12.2009 20:33:20, Иришь
Не переживайте так! Вот я когда была дочкой беременна, то в консультации подцепила! А всего лишь моя дубленка висела рядом с чужими... Шампунем каким-то аптечным голову помыла и мама меня расчесала гребешком. Волосы у меня не как у мальчика были тогда - и ничего, одного раза хватило))) 18.12.2009 20:23:23, Планетка
GreenPaloma
я помню у меня были вши в классе 7, мама ничего не проглаживала, тока меня вычесывала:) и средством каким-то обрабатывала. удачи!!! 18.12.2009 17:45:17, GreenPaloma
Lenor
у меня во втором классе были, мне косу отстригли (( и керасином травили их вроде (маску такую на голову) , потом вычесывали (( Косы так больше и не смогла отрастить ) 18.12.2009 18:24:42, Lenor
GreenPaloma
косы жаль конешна. а у меня не отрезали, тока вычесывали,7 ужас соколько раз, чтобы дохликов вычесать. я потом их на расческе нашла вшивиков живых, и помню подумала, как же ж я раньше их не видела:) и помню КАК у меня чесалась голова, а я думала, что это гарньер такая бяка:)))) 18.12.2009 21:16:58, GreenPaloma
Вот уж не расстраивайтесь! У меня приносила из школы уже 3 раза за 3 года. Второй раз вся семья переболела - а у всех волосы до талии - вот где ужас! Я в этом вопросе "собаку съела". Самое действенное средство - крем Ниттифор. Наносить щедро, под пакет теплый платок и носить часа 2 (это важно - первый раз подержали минут 20 как в инстукции сказано - не помогло). Смыть. Еще важно - гниды потом руками надо выбирать, хоть одна живая останется - все по новой пойдет. И еще - обязательно провести повторную процедуру на 7 день. Удачи. Все будет ОК 18.12.2009 16:36:09, Камыш
Самое главное, чтобы не осталось гнид на волосах. Нужно кподстричь покороче. Не обязательно всю голову, гдавное - сзади и за ушами. Очень тщательно просмотреть волосы. Обработать шампунем - обязательно держите те 10 минут. что указаны в инструкции, это важно.
После обработки шампунем еще несколько дней нужно перебирать волосы и, если на волосиках будут гнидки (они прозрачные с черным пятнышком внутри), то их нужно раздавить между ногтями. И через недельку повторить обработку шампунем.
Шампунь есть ПараПлюс (кажется, так называется).
А паниковать совсем не нужно. В Москве где угодно можно подхватить, к сожалению:(
Мы со старшим летом тоже впервые столкнулись с этим.
18.12.2009 16:22:37, ИринаМ
спасибо за советы: купила в аптеке шампунь за 60р, моемся(( подстригла 9 мм (но я в принципе его стригу машинкой 18 мм-15мм), все в стирку, матрас вот надо прогладить, наверное.... (снимать со второго этажа кровати - у нас спит под потолком - буду когда младший спать будет).
А так вроде ничего нет - одна такая затесалась((((
18.12.2009 15:11:23, Maslenka
Rimusha
если гнид нет, то расслабься! Обработай его спецсредством. Вообще, это не страшно совсем, из той же школы и приволок - если так, то пусть эта ваша строгая медсестра остальных лучше детально осмотрит, а то на твоего, судя по всему, какая-то чужая одиночка прыгнула ненадолго, да и ту успели прибить до откладывания яиц)
Бди пока несколько дней: если в школе эта дрянь в ходу, надо быть начеку.
18.12.2009 17:29:17, Rimusha
Класс! Одна затесалась, да и ту прищучили:)))Все будет хорошо, но не расслабляйтесь, в новогодние праздники всегда вспышки. 18.12.2009 16:26:27, Л.И.
Еленкин (ех.lenkin73)
Да уж, главное, чтоб она ничего не отложила! Можно прочесать голову гребешком с ваткой, смоченной уксусом на всяк случай. Шампуни гнид практически не убивают 18.12.2009 17:18:54, Еленкин (ех.lenkin73)
Да Вы не волнуйтесь, это не страшно, хотя и противно, конечно. В России к этому очень нервно относятся, а вот за границей - абсолютно спокойно. Если по делу:
1. старшего мальчика постричь, может и не надо совсем коротко, а то смеяться будут? или нет? голову проверить на предмет живых вшей и гнид. если много и того и другого - надо чем-то потравить, купить в аптеке. а может там и нет особо никого, тогда не надо зря химией дышать, ни Вам, ни ребенку
2. младшему посмотреть, прочесать частым гребешком
3. себе, особенно если волосы густые и длинные, перед тем как прочесывать волосы частым гребешком, их надо намочить и намазать кондиционером и так чесать. тогда легче
Занятие муторное, но не сложное. Мне дочь принесла, когда младшему было 2 недели :-) Вот мы развлекались, а у нее волосы до попы. И стричь низзя - девушка же ж... Но мы справились и никто от нее не подцепил из нас.
Удачи!
18.12.2009 14:40:42, newinka
Аквамарин
Я когда первый раз столкнулась с педикулезом, у мдадшего сына во время мытья головы обнаружили, чуть в обморок не упала, так гадко было, да еще стыдно как-то, вроде приличная семья, а тут грязь какая-то. С трудом заставила себя на след день в садике сказать, чтобы других детей проверили.
Потом оказалось, что вши - вообще бич Москвы, каждую осень по школам чуть ли не эпидемия. Я своих для профилактики перед лагерем и 1 сентября обязательно обрабатываю от этого дела.
Всё правильно, надо все перестирать, всем обработать головы, в аптеке полно всего на разный возраст. ъ
По своему опыту могу отметить, что одной обработки головы -мало, в инструкциях пишут, что достаточно 1 раз, на самом деле, через неделю лучше всем повторить.
Не переживайте, сейчас, к сожалению, педикулез - частое явление.
18.12.2009 14:33:40, Аквамарин
А я в инструкции так и прочитала. что нужно повторить через 7-9 дней. 18.12.2009 16:24:33, ИринаМ
Лучше в аптеке спросить, что кому принимать - чем мыть и т.п., они наверняка уже в курсе. Что ж это такое, у меня все знакомые на педикулёз этот рассказывают, я уже вся чешусь, причём и в частных дорогих школах та же фигня. 18.12.2009 14:15:22, belka_kate мама дочки и сыночка
Метелица
неприятно и противно, но не смертельно. не факт, что у остальных есть. у меня старший года 3 назад изЕгипта привез, я тоже была кормящая тогда, покупали аэрозоль пара-плюс, ну средств сейчас много - в аптеке пдскажут. после мытья головы обрабатывала, потом вычесывала долго над ванной - выпадали прям. а потом подолгу рукакми выбирала - и вшей, и гнидов - прям с каждго волоска снимала. муторно это,сочуствую... 18.12.2009 14:06:37, Метелица
Еленкин (ех.lenkin73)
Да уже не первый год эпидемия по Москве гуляет. Сплошь и рядом. Шампуньки специальные надо купить (в аптеках полно) и мыть всех в целях профилактики 18.12.2009 14:06:02, Еленкин (ех.lenkin73)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!