Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

Назрели вопросики...

Малыша не кормлю чуть больше месяца :(....(был неприятное "СОБЫТИЕ" в семье)перенервничала так-мама не горюй...аот и последствия. Свеккровь(оч приятно неожиданно с ее стороны))) вызывала даже специалиса по ГВ ,но не помогло....стрессс:((((
я барышня впечатлительная,да и СоБЫТИЕ мягко сказать было ужасным..
не суть.....
кушаем мы Фрисовом,кашу геркулесовую (ппросеевая через ситечко) до состояния почти молока, ОЧ ИНОГДА-агущку темно синюю. Малышок лопает, поправлется-ттт....
вопросы:
1)когда кушаем агушу порой срыгиваем очень(( и через нос...
от чего это? из за жидкой консистенции? фрисо и кашку мы не срыгиваем вообще-ттт
2) у меня недавно не понимаю,что началось....то ли М то ли что....выделения темно-коричневые.. (извините за подробности)..до беременности кто не знает был СПКЯ ..и месячных своих практич не было ,только на таблетках...что это??!
3)Никитка -улыбается,агукается во всю....НО в любую секунду настроене может а корне измениться:((((и он начинает орать..
это почему??
4) ежевечерне практически у нас концерты" ,начиная с 22.30ч , а там как пойдет....-носим на руках,когда не помогает даем плантекс и утихает....это колики? как долго они еще будут продолжаться?((

всекм спасиббб
16.12.2009 16:19:37,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иннусик и Никитусик - вы там чего так плохо себя ведете? Переживаю за вас - пусть все будет хорошо@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.12.2009 00:24:53, sweetanok
Lenor
Ты конечно больше так не корми уж, пока смесью обойдись. )))
в меня наверно сейчас тапки полетят 45 размера )))))Но вот я лично не знаю почему так все восприняли что уж ужас ужасный, меня лично вырастили на кефире, ничего нормальная я получилась и без аллергии ни разу )) И про овсянку наслышана, со мной в палате девочка лежала (рожали вместе) так вот они в целях экономии кормят малыша не самой овсянкой, а жмыхом что ль( то есть заваривают и потом воду эту отжимают) Они наши ровесники, здоровый мальчик (ТТТ) Я конечно не говорю что это здорово, ну ничего уж такого ужасного нет, если малыш себя хорошо чувствует.

Но ты все равно обожди так кормить пока )) И не пропадай больше!!))
16.12.2009 19:52:36, Lenor
Flamingo
спасибо Лен))
я не пропадаю вроде)))

в том и дело,что в наше время понятно,что у нас есть всё! и смеси, и каши и памперсы и т.д...

разумеется это удобно и мы этим пользуемся, а не марлями как раньше,хотя это может и лучше....
я к чему это, к тому ,что время не стоит на месте...и мы двигаемся вперед ...
но....мы ,наши родители,бабушки выросли без всего этого....и не хуже нас с вами...
16.12.2009 20:14:39, Flamingo
Lenor
ну вот и я про то, что это дикость для нашего времени сейчас, просто при всем разнообразии и изобилии всевозможных смесей. Но даже и сейчас кто то может себе это позволить, а кто то пользует так сказать "бабушкин метод" )) 16.12.2009 20:23:46, Lenor
Flamingo
да, и люди ,которые используют "бабушкин метод" по свои причинам, не означает вовсе-плохие родители, да и дети вырастут у них как и все.

это личное дело каждого)
17.12.2009 00:09:39, Flamingo
krotichka
+1000000000000000 16.12.2009 20:00:06, krotichka
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Инна, привет, тебе уже все рассказали:) Много-много сил тебе@@@@@ Мальчики, многие замечают, чаще и сильнее мучаются с животиком, так что потерпите немножко. У меня сын был гораздо беспокойнее, чем Лиза. И старайся сама не нервничать, детки это ооочень сильно чувствуют и реагируют. 16.12.2009 18:32:43, Фонтанка (ex. Ol-ga)
Flamingo
спасибо тебе большое))))
оч надеюсь,что скоро эти колик покинут нас)))
16.12.2009 18:38:16, Flamingo
по первым 3 уже все написали, а по 4 вопросу, если малыш успокаивается от плантакса, то вероятно колики, тогда не жди, а сразу с вечерним кормлением давай что-нибудь, на мой взгляд лучше саб-симплекс, это же не вредно 16.12.2009 17:25:47, Skvorchonok
Flamingo
саб-симплекс у мекня есть ....не оч помогает....
пока спасаемся эспумизаном
16.12.2009 17:28:34, Flamingo
странно..это же одно и тоже, состав одинаковый 16.12.2009 17:51:34, Skvorchonok
КошМарочка
не совсем... на нас по разному эти препараты действовали 16.12.2009 23:05:59, КошМарочка
Flamingo
не знаю
у меня вобще такое ощущение,что по первости всё помогает,а потом организм адаптируется и не реагирует((
16.12.2009 17:54:34, Flamingo
Светик77
А Бэби калм не пробовали. Это вообще безвредно, и можно давать с каждым кормлением. Просто укропная вода. Еще пеленку теплую к животику в моменты плача. Нам помогало снять пиковые колики. А животиком сильно и долго мучались. Вот только сейчас, кажется, начало чуть-чуть проходить. ТТТ мильон раз! 16.12.2009 19:52:28, Светик77
Flamingo
пробовала)
я еще до рождения Ника накпила всего,что на форуме хвалили))))
и беби калм , и саб-симплекс, и эспумизан, и плантекс....
так вот повторюсь такое ощущение,что всё помогает по первости, а потом организм привыкает и не действют эти препараты..
16.12.2009 20:17:18, Flamingo
Инн, а почему столько из еды даешь? Почему не смесь только? Мне кажется рано столько всего, хотя бы до 4-х месяцев только смесь как заменитель ГМ
срыгивает может потому что жидкая консистенция? у меня тож срыгивала и выходило через носик
выделения вполне м.б. монстрами
3-4 все может быть, настроение, погода, животик....
16.12.2009 16:58:54, Ок-си
Flamingo
после данной переписки ,уже не даю столько еды:)
касательно месячных,не поимаю,почему выделкния не кровяные, а коричневые..такое бывает?!!
16.12.2009 17:01:17, Flamingo
бывает, мне один раз гиня одна сказала что если мажет - то возможно присутствует воспалительный процесс какой-нить... у меня монстры недавно первый раз пришли, так 4,5 дня из 6 тож мазало, в мазке лейкоциты нашлись - воспалительный какой-то процесс, да и спайки нарисовались 16.12.2009 17:16:29, Ок-си
Panter@ (ex.Oks83)
у меня ничё не мазало, а лейкоциты нашлись, когда мазок брали на 1 осмотре после родов - откуда они непонятно! перед родами не было, после появились, она тоже сказала про воспалительный процесс, может на фоне ослабленного иммунитета+ГВ...свечи прописала, 10 дней, пересдала- все нормально! 16.12.2009 17:23:22, Panter@ (ex.Oks83)
я вот тож думаю пересдать, но т.к. в левом яичнике спайки - очень может быть
а раз все нормально после пересдачи - то и мазать нечему ))))
16.12.2009 18:52:01, Ок-си
Flamingo
ясенько.. 16.12.2009 17:23:05, Flamingo
Rimusha
Иннуль, а ЗАЧЕМ кашку и Агушу??? Кашу ОЧЕНЬ рано, даже просеянную! ВОЗ искусственникам раньше 4 месяцев, кроме смеси, ничего не рекомендует! Побереги его печенку...
Агуша - вообще, по моим наблюдениям и на личном опыте, сомнительного качества и часто вызывает аллергию!
Вполне возможно, ваши проблемки с животиком - следствие нерационального питания для вашего возраста! Может, на ГВ колики бы давно прошли уже, а тут работу ЖКТ усугубили перемены в питании...
Оставайтесь только на адаптированной смеси, наблюдай (если что - смесь менять), симптоматически помогайте в периоды коликов (судя по вечернему времени и внезапным переменам настроения - это они, скорее всего. Когда пройдут - с вашим питанием на этот вопрос ответить сложно... пока не внесете изменения).
Жаль, что так вышло с ГВ, бедненькая, но обстоятельства - есть обстоятельства... Надеюсь, все живы-здоровы? Держись!
По поводу выделений - возможно, так начинает восстанавливаться цикл. Сходи на узишку!
16.12.2009 16:52:54, Rimusha
ЗимняяВишня
верно говорите "ваши проблемки с животиком - следствие нерационального питания для вашего возраста! " 16.12.2009 16:59:27, ЗимняяВишня
Flamingo
спасибо 16.12.2009 17:02:35, Flamingo
Flamingo
спасиб Рим...
с агушей и кашей всё понятно.
16.12.2009 16:56:33, Flamingo
Да уж...
А зачем вам каша так рано? И вроде не с геркулеса начинают, если не ошибаюсь овсянка с 5 месяцев идет.

1. Уберите Агушу. Зачем кормить продуктом, от которого срыгивает фонтаном?
2. К врачу, с вашим анамнезом вам по инету вряд ли кто подскажет
3. Настроение даже у взрослых меняется, у детей все просто быстрее. При условии, конечно, что со стороны врачей все в норме.
4. Такое у многих бывает и не обязательно колики. Возможно просто перевозбуждается к вечеру. Колики проходят в среднем к 3 месяцам (у кого то раньше, у кого то позже). Но желательно без экспериментов с едой.
16.12.2009 16:49:40, Иришка-Мартышка
Flamingo
псиб 16.12.2009 16:52:21, Flamingo
ты че? какую кашу??????? ТОЛЬКО смесь, причем одного вида. Ты так ему весь ЖКТ посадишь
Агушу в помойку,геркулес - Инн, ну везде же пишут, что кашу с 4 мес давать....
16.12.2009 16:49:19, ЛизАнька
Flamingo
Лиз спасибо
написала ниже комменты касательно каши
16.12.2009 16:53:25, Flamingo
А по поводу мазни - у меня после первых родов менсы так начинались, мазало неделю а потом кааааааааак началось 16.12.2009 17:32:21, ЛизАнька
Flamingo
понятно
просто я то думала,что еще рано для М....и судя по тому,что было до родов,точнее не было ....вообще не ждала их )))
а тут эти выделения, и без крови....((
16.12.2009 17:48:33, Flamingo
как раз через месяц после окончания кормления у меня и было все. Иннусь, сходи к врачу, пусть лучше посмотрят 16.12.2009 19:33:33, ЛизАнька
Flamingo
схожу ,спсибо))
переживаю , норм ли это
16.12.2009 20:19:13, Flamingo
Ирулевна
лиз, при наличии хорошей смеси с кашей можно и до 6 месяцев подождать. 16.12.2009 16:51:45, Ирулевна
я же пишу, что минимум. у меня старшая ив-шница, мы кашу в 5,5 вводили, но тогда все раньше вводилось 16.12.2009 17:19:35, ЛизАнька
Ирулевна
дык я согласная с тобой:)) у меня ребзь с зубами висит на одной руке, поэтому невнятная я:)) 16.12.2009 17:33:01, Ирулевна
Если плантекс помогает, то видимо колики... Нам врач рекомендовала курсом в 2 недели спаскупрель по 1/3 - 3 раза в день. Снимает спазмы кишечника...Живот реально лучше на нем стал.. 16.12.2009 16:42:12, Шмакушка
Flamingo
спасибо обольшое...
попробуем)
16.12.2009 16:43:10, Flamingo
Это хелевская гомеопатия. 16.12.2009 23:20:06, Шмакушка
Еленкин (ех.lenkin73)
Стока вопросов! А на половину ответов и не существует 16.12.2009 16:33:13, Еленкин (ех.lenkin73)
Tina11
честно говоря, у меня волосы дыбом встали от той еды. которой вы кормите ребенка, которому, в свою очередь, нет еще даже 3 мес 16.12.2009 16:26:05, Tina11
ЗимняяВишня
+1000000000
У меня тоже волосы дыбом.
16.12.2009 16:38:07, ЗимняяВишня
+100 (каша в 3 месяца??) 16.12.2009 16:37:51, Maslenka
ЗимняяВишня
да не только каша, а еще агуша! волосы до сих пор стоят дыбом 16.12.2009 16:39:52, ЗимняяВишня
Ирулевна
да, я тоже удивилась:(( 16.12.2009 16:37:01, Ирулевна
Flamingo
касательно ваших, "дыбом вставших волос"...
я же не даю ему геркулесовую кашу как мы ее едим.
и прежде я проконсультировалась с неск педиаторами, мне скахалаи-если он будет норм есть ее ,то можно.
мы геркулес отмачиваем, сушим, через кофемолку прпускаем, варим, и еще через ситечко..получается каша, консистенции чкть гуще,чем молоко...
т еще моя мама в свое время когда я и мои 2сестры и брат были маленькими, кормила нас также геркклесовой кашей в том же виде,что и мы щас делаем..тк не было тогда Нанов,фрисов и т.д....
и ничего выросли слава Богу))
Агушка бывае ОЧЧЧредко!!!! и не в перемешку со всем,а один день например чередуем: фрисо, и агушу.
16.12.2009 16:48:46, Flamingo
Это интернет:))Тут все начитанные:) А выйди на улице поболтать или в поликлинике - да столько детишек кругом уже в три месяца и яблочный сок пьют, и кашу лопают, и кабачок пробуют с картошкой - и ещё удивляются "а чего не давать, он же доношенный":)). Одна знакомая меня прям обидела фразой "пусть убогие до полугода ждут", я не нашлась, что ответить. Главное, едят прикорм вовсю, и супер себя чувствуюут и выглядят, спят прекрасно и все довольны, никаких аллергий и расстройств. Знакомые педиатры в Филатовской больнице рекомендуют с месяца банан и яблоко недоношенным даже. Так что не переживайте и не оправдывайтесь, смотрите по реакции ребёнка, как и какие продукты он переносит. Понимаю, что меня много, но вот ещё - мне по секрету массажистка сказала (она пожилая добрая женщина, но старорежимная, жуть:))), что все эти рекомендации "загранишные"(по поводу прикорма, слингов, и иже с ними) - всемирный заговор. Я не серьёзно, но кто знает...Вот действительно, столько людей выросло на коровьем молоке, кашах чуть не с рождения - и их здоровью можно только позавидовать. 16.12.2009 17:31:56, belka_kate мама дочки и сыночка
Давно замечено, что у граждан, не сильно обременных высшим образованием и не заморачивающихся на рекомендациях ВОЗ на редкость вырастают здоровые дети - и на молоке цельном и овощах-кашах с рождения. В деревнях, поди и сейчас ничего про ВОЗ не знают - и растут как-то. Только мы тут изнеженные городскими условиями вечно чем только не страдаем - и аллергиями и АД и много какими еще несварениями. Не все овощи как говорится одинаковы полезны. И ставить эксперименты на собственном дите что-то совсем не хочется. У тети мани может деть и вырастет на картошке с мясом, а собственный может быть и нет... 16.12.2009 17:57:37, наблюдаю тут...
Да уж, высшее образование родителей - одна из первых причин диатеза у младенца:))). Шутю. А кстати, раньше вроде отправляли нездоровых "городских" на излечение к тёте мане "на молоко". 16.12.2009 23:55:14, belka_kateмама дочки и сыночка
Tina11
да просто не заморачиваются на цельном молоке, не заморачиваются на других возрастных нормах, не заморачиваются от красных щек, не заморачиваются от полноты и думают, что их деть необъятных размеров и с красными щеками пищет-таки здоровьем!!! :))) я не раз замечала, что родители радуются толстым детям и красным щекам, считая это признаком здлровья. и клизмы ежедневно ставят, считая это неотъемлемой частью в воспитании младенца, думая, что дети сами так вообще не умеют делать свои дела без посторонней помощи и не ища проблему в меню 16.12.2009 18:08:14, Tina11
Ирулевна
точно! это заговор! я так и знала!!! 16.12.2009 17:49:14, Ирулевна
Flamingo
спасибо большое))))

все на меня набросились, будто я желаю зла своему ребенку и кормлю его макдоналдсом :(((
16.12.2009 17:42:54, Flamingo
Не, они не набросились, просто кашей наверное правда, не надо было:). И никто не считает, что вы своему ребёнку зла желаете. Это же ФОРУМ, здесь и положено обсуждать и давать советы... 16.12.2009 23:52:36, belka_kate мама дочки и сыночка
Flamingo
моя мама кормила меня так же кашей, в этом же влзрасте и со стулом у меня было всё оч хор, с ее слов))))
понятно,что все высказыют свое мнение, но некотрые уж оч агрессивно выглядят((
17.12.2009 00:16:24, Flamingo
Ага, это бывает, бывает...А уж когда про ГВ разговор заходит...я лучше промолчу:) 17.12.2009 00:37:27, belka_kate мама дочки и сыночка
Tina11
Инн, никто не набрасывался, просто все ОЧЕНЬ удивились, вроде здесь довольно часто обсуждаются темы прикорма и кормления детей разновозрастных и, казалось, Вы это точно должны были читать :). Но видимо, пропускали. ну про агушу, по крайней мере, здесь часто говорят. А про каши до 4 мес еще не слышала ни разу 16.12.2009 17:50:19, Tina11
Flamingo
я читаю постонно про прикорм....тк скоро это предстоит, и причем сколько люднй столько и мнений...
т.е врачи говорят одно...
в книжках читала-что ИВ-шникам вводить прикорм надо с 3.5мес начиная с неск капель сока яблока зел., далее 1-2ч ложки кабачка вареного-тертого....
мама ,родственники и с детьми выросшими -про эту "злосчастную" кашу твердят,что ничего страшного и многие (по своему примеру говрят) так делали...

понятно,что все кажуться правыми.....
врачи-вроде учились и практикуются не 1год ....
книжки тоже вроде не дураки пишутю...
да и мама и остальные со своими советами понятно,тчо плохого не желают..
мда....
16.12.2009 18:08:21, Flamingo
Tina11
ну про книжки не дураки пишут и все врачи умные, потому что учились, тут я просто дам совет: никогда не верь всем врачам и всем книжкам, иначе ничего хорошего из этого не выйдет! на собственнном опыте не раз проверено. и каждое слово врача перепроверять нужно, и тем более каждое назначение. что касается прикорма ив-шников: ив-шник от гв-шника в плане прикорма отличается только лишь тем, что ив-шнику каждый пробукт можно ввести на 1 мес раньше, а сама схема введения полностью идентична.
мама плохого не посоветует сознательно, а несознательно мамы очень много дают плохих советов, сами того и не подозревая.
да, от каши с 2 мес не умрешь, а вырастешь большим, но организму очень сложно такую неадаптированную пищу переваривать, он к этому еще просто не готов, ему нужно один продукт: грудное молоко или хорошую качественную адаптированную смесь. не зря же титьки у теток есть см молоком до года (ну, имеется ввиду, у большинства именно так, все остальное вроде как отклонение от нормы)! А то б пельменями с рождения кормили - и круто было бы :))) ну вот, как-то все в кучу собрала, мозг что-то сегодня совсем не варит, но вроде понять можно
16.12.2009 18:21:49, Tina11
Светик77
Очень правильно написано! А по поводу того, что мамы нас кашами кормили. Меня мама тоже манкой (!!!) кормила месяцев с двух. Молока не было. По незнанию, думаю. Такя у них кричала лет до полутора и какала только с трубочкой месяцев до восьми. Только сейчас, когда у меня Алиска появилась, и я стала в тему въезжать, прочитала, что манка крепит не по-деццки! Вот вам и кашки. Просто раньше смесей не было нормальных. Да и ваще никаких. Народ чем мог, тем и кормил. 16.12.2009 20:02:07, Светик77
Апрелинка
Хе-хе-хе...Не все желудки манка крепит :)) У меня Милка - с ба-альшой склонностью к запорам, причем на чистом ГВ бывало тоже (в "ребенок на гв может не какать по пять суток" я не верю). Как же хорошо и регулярно она стала делать эти дела, когда я стала манку ей варить эпизодически! :)))
И все таки все мы выросли....
17.12.2009 10:18:19, Апрелинка
Flamingo
ну вот 17.12.2009 18:38:47, Flamingo
Flamingo
ясно 16.12.2009 20:23:55, Flamingo
Flamingo
понятно)) 16.12.2009 18:24:32, Flamingo
Tina11
смелые советы 16.12.2009 17:36:47, Tina11
Ну , действительно же, раньше так и было! И никаких проблем ни у меня, ни у мужа, ни у остальных моих ровестников, выросших на режиме " соки с месяца" нету. Конечно, хочется добавить, "в войну и белену ели".
Это ни мое мнение, ни советы, просто так :)
16.12.2009 17:50:11, Fata Morgana
tЮлька
ага - моя мама считала что розовые щёки - это румянец и очень сильно сомневалась, когда я панику поднимала на Надины щёки.

и в больничке я до 2-х лет лежала очень, причём дважды с кишечными бяками.

да куча всех примеров.

а человек сам по себе очень живучая зараза, ко всем причудам приспосабливается.
16.12.2009 18:42:10, tЮлька
Flamingo
спасибо Ань...
понятно,что сомневаться в словах мамы тоже не хочется, равно как и губить ЖКТ своему сыну.....

вот и получается у каждого своя правда....
16.12.2009 18:13:04, Flamingo
Да, Инуль, я вот отбрыкиваюсь от мамы с ее "соками с месяца". Хотя, мы теперь тоже искуственники практически.
ОФФ Тебя совсем-совсем не видно:(
16.12.2009 18:23:15, Fata Morgana
Flamingo
ну соки с 1мес это конечно крайность) 16.12.2009 18:36:59, Flamingo
Tina11
раньше и понятие о здоровом ребенке было несколько другим 16.12.2009 18:10:19, Tina11
А еще, раньше и продуты не были сплошь химикатами и ГМО. 16.12.2009 18:21:49, Fata Morgana
Tina11
да боже-боже, состав на всех продуктах написан, покупайте без химикатов и гмо. 16.12.2009 18:24:36, Tina11
А еще на Агуше тойже тоже состав написан. И ничего ужасного в составе нет. Так почему же ее здесь все так обкакивают? 16.12.2009 18:26:59, Fata Morgana
Потому что у многих детей до полугода на нее реакция. У нас вот на щечках сразу покраснение вылезло, но так у Кирилла месяцев до 7 любой продукт с сахаром себя проявлял.
Я вот заметила, что ругают именно синюю Агушу. И думаю что не настолько она плоха, просто рано ее выписывают. А голубенькую с 6 месяцев пьют уже очень многие и нормально. И у меня такой же опыт.
В ситуации автора вообще спор о составе бесполезен, ребенок срыгивает аж через нос, ну явно не их продукт.
16.12.2009 18:37:59, Иришка-Мартышка
КошМарочка
если бы только до полугода, и если бы только на синюю... 17.12.2009 02:05:38, КошМарочка
Flamingo
да, срыгивает через нос НО не всегда....
понятно,что это ОЧЕНЬ НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!!!!
агушку не буду давать....
16.12.2009 18:44:37, Flamingo
А у меня ГМ через нос срыгивает, а смесь нормально идет. Что, ГМ тоже не наш продукт ?:)Мне кажется, дело просто в густоте/жидкости продукта. 16.12.2009 18:39:58, Fata Morgana
У меня так же:), то есть у моих детей. Ну, не через нос, но...как на отраву какую реакция, обыдна...Поэтому нан форэва;) 16.12.2009 23:41:18, belka_kate мама дочки и сыночка
Tina11
потому что у нее очень сомнительные условия хранения и дата выпуска на 2 дня позже настоящей. это готовый молочный продукт, который требует особенных условий храния, которые не соблюдаются вообще на молочных кухнях (и не только на них). 16.12.2009 18:29:19, Tina11
Да? И на яблоках и огурцах, например, тоже? Пора очки покупать...) 16.12.2009 18:26:04, Fata Morgana
Tina11
яблоки и огурцы, кстати, тоже можно выбрать. ну хотя бы глянцевые не покупать, обработанные тонким слоем воска. ну и российского производства, конечно! а для ребенка я склоняюсь к банкам, но на это у каждого свой1 взгляд 16.12.2009 18:31:02, Tina11
Потому что не видите, какие именно яблоки и огурцы туда кладут?
Тока не подумайте, я не с наездом! Я, кстати, тоже за банки. Просто тупо хочется верить, что там НЕ глянцевые я блоки, например :)Хотя, это далеко не так, и все мы это знаем(
16.12.2009 18:37:54, Fata Morgana
Tina11
ну так есть хотя бы какой-то контроль качества и проверки есть, что подтверждают случаи отозванных партий некачественного товара самими же производителями 16.12.2009 19:02:35, Tina11
Еленкин (ех.lenkin73)
И откуда такая уверенность, что там глянцевые яблоки? 16.12.2009 18:58:04, Еленкин (ех.lenkin73)
Flamingo
каким другим?
раньше как и сейчас и потом ,любая мать желала здоровья своему ребенку, и понятно,что кормлист "так" не потому что плохие родители у ребенка, а потому тчо не было этих смесей. НО не одна же семья так кормилась, а целое поколение!
мы же не говорим, о каких то крайносстях. введения прикорма с 1мес и т.д....

голова кругом идет((
16.12.2009 18:16:50, Flamingo
Просто у вас как раз крайность и получилась. Т.к. не важно ГВ или ИВ, каша в любом случае идет как прикорм. Ну разве что у вас не с 1 месяца, а с 2-х. Поэтому все и удивились.

Несколько лет назад было модно кормить детей продуктами из сои. На форумах были сплошные соевые творожки, мясо и т.п. Врачи советовали т.к. "менее аллергенно". Тоже поколение растет. А сейчас везде информация что вся соя ГМО, другой просто нет. И больше никто про сою не заикается, наоборот ищут продукты без нее.

Не слушайте больше этого врача :) Ваш ребенок растет сейчас, у вас есть нормальная смесь. Предыдущим опытом надо пользоваться, но с фильтром. А уж с такими танцами как вы кашу готовите (я про сито, сушку и т.п.) вообще нафиг оно не нужно :) Лучше потом будете без особых трудозатрат варить хлопья за пару минут.
И не переживайте, все хорошо будет :)
16.12.2009 18:47:05, Иришка-Мартышка
Flamingo
спасибо))) 16.12.2009 19:08:51, Flamingo
Tina11
да ну, такое чувство, что прям все поголовно раньше были ив-шниками! не так уж велик процент ив-шников! Это сейчас они разрослись :) да и смеси 30 лет назад были уже всякие там малыши 16.12.2009 18:26:23, Tina11
Flamingo
понятно,что не все были на ИВ.
но те кто были на ИВ кушали эти каши..тк не было выбора...
и выросли замечательными ЗДОРОВЫМИ людьми)))
я например такая была ))
16.12.2009 18:47:56, Flamingo
А меня кормили Малюткой. Предварительно просеев, чтобы максимально убрать сахар. И на молочке получали продукты (студенты были).
При этом родители у меня родом из деревни и казалось бы должны были совсем не заморачиваться. Кстати, моей маме в свое время искали кормилицу. В деревне. Так что и раньше все было по разному :)
16.12.2009 19:08:51, Иришка-Мартышка
Flamingo
а мне мама рассказывала.чьл раньше на молочной кухне не всем давали питание, и им не давали как раз.
вот и приходилось выходить из ситуации.
16.12.2009 19:13:08, Flamingo
Мне мама рассказывала, как одна мать четверых детей жевала хлеб и младенцу в марлечке давала, типа ниблер:)). Но это очень давно было, лет пятьдесят назад. Что хочу сказать - все четверо живы, а уж здоровы..Бодры, веселы...Уже у всех внуки:) 16.12.2009 23:44:46, belka_kate мама дочки и сыночка
Rimusha
ага, так многие в деревнях делали в середине 20 века точно... мне бабушка рассказывала. Забыла, как это называется... из головы вылетело:)
А мне мама С МЕСЯЦА давала чаёк слабенький с капельками лимончика, якобы для улучшения стула. Параллельно с ГВ. При этом у меня по жизни ЖКТ как по маслу работает, никаких запоров, геморроев, гастритов и пр. ТТТ))) А когда она мне рассказала, мне прям ужас-ужас показалось) Это ей педиатр посоветовал)
17.12.2009 01:00:47, Rimusha
Flamingo
вот были времена...
молодцы женщины!!!!
17.12.2009 00:19:42, Flamingo
У меня и со старшим давали не всем. Точнее было за деньги, а некоторым группам населения бесплатно.
Мои родители как студенты как раз бесплатно получали. А Малютку покупали за деньги, папа по ночам работал.
16.12.2009 19:18:33, Иришка-Мартышка
Tina11
в любом случае это только ваш ребенок, и только вам решать, как его воспитывать. а мы можем только дать совет! 16.12.2009 19:05:14, Tina11
Еленкин (ех.lenkin73)
Так раньше и воздух был чище и продукты натуральнее))) 16.12.2009 18:21:43, Еленкин (ех.lenkin73)
Tina11
да какая разница, какой консистенции кашу вы даете, она от того, что жидкая , не перестает быть кашей и не превращается в чудо-смесь! прикорм кашами начинается вообще не с геркулеса, а с гречки или риса, и не раньше 4 мес для полных ив-шников. педиатрам, посоветовавшим кормить 2 мес ребенка кашей надо собраться и дружно отправить свои дипломы в помоечку!
а ребенку все, что дают на молочке, я бы вообещ до 6 мес не рекомендовала давать, если не катастрофическая финансовая ситуация в семье
16.12.2009 17:13:52, Tina11
Flamingo
спасибо.поняла 16.12.2009 17:25:07, Flamingo
ЗимняяВишня
рано, рано, рано. лучше уж молоко специяльное давать (смесь). то что давали бабушки, это было давно. медицина идет вперед. раньше кормили и дети мучались диатезами, аллергиями и заболеваниями ЖКТ. почитайте в интернете на эту тему. и врачи ваши странные какие-то. до 3 мес давать кашу и творог!!! тем более что через нос выходит. рано-рано! 16.12.2009 16:57:40, ЗимняяВишня
вы вероятно не знаете, вы же не из России, но агуша это не только творог 16.12.2009 20:24:36, Skvorchonok
Flamingo
я не даю ему творог.
и не мешаю все 3вида еды о которой писала,если кто-то возможно так подумал.

спасибо.
16.12.2009 17:04:35, Flamingo
Ирулевна
ну, во первых волосы дыбом встали не у меня - вы не внимательно читаете. я лишь удивилась вашему посту. имею право:)

с этими "несколькими педиатрами", которые советуют в 2 месяца кашу, я бы быстренько рассталась.

ну вот вы ведь сами написали, что мама ваша вынуждена была кормить кашей, потому что не было хороших адаптированных смесей.

"ничего, выросли слава богу!" - для меня ни разу не аргумент:)) хорошо бы еще вырасти с нормально функционирующим ЖКТ

честно говоря, не понимаю, зачем вы так много всего даете малышу. до 6 мес достаточно давать только смесь.
16.12.2009 16:56:34, Ирулевна
Flamingo
спасибл
всё поняла. Сделала выводы.
16.12.2009 16:59:21, Flamingo
Я в шоке... Вы знаете, дети многое что будут "нормально есть". Ну это же не повод этим кормить младенца!
У вас просто маленький ребенок, у которого возрастные проблемы с ЖКТ. Это первое.
Второе - у вас переход от ГВ на ИВ. А вы за месяц и смесь и кашу и Агушу. Какой же желудок малыша выдержит???

Да нас кормили кашами. Именно потому что не было смесей хороших. Т.е. как минимум не было мешанины. А вы решили и старый подход и новый, все сразу? И Агушу сверху, чтоб уж наверняка.
16.12.2009 16:55:57, Иришка-Мартышка
Flamingo
не утрируйте.
я же не написала,что давала все 3 вида еды одновременно или в один день. нет конечно.
я давала например в день: фрисо и агуша-чередовали. или фрисо и "каша".

я внимвтельно прочитала все комменты и приняла во внимание.
спасибо
16.12.2009 17:08:38, Flamingo
Я не утрирую, просто ваше количество еды да еще такими темпами для меня именно мешанина. Мешается в желудке вашего малыша. Он не успевает у вас привыкнуть.
Смесь это замена ГВ. От этого и отталкивайтесь. На ИВ прикорм можно ввести с 4-х месяцев, но можно и позже, особенно если проблем с весом нет.
16.12.2009 17:16:30, Иришка-Мартышка
Tina11
ну и если по вопросам:
1. агушей лучше не кормить хотя бы до 6 мес, кашей хотя бы до 4 мес
3. у таких малышей бывает резкая смена настроения. почему - понять сложо и причиной может быть все , что угодно от неудобного или надоевшего положения од колик
4. у моего концерты тоже были, колик не было. да и сейчас случаются концерты периодически, но не систематически уже. помогает в ванне поплавать
16.12.2009 16:34:16, Tina11
Flamingo
агушу нам выписали в пол-ке ка ктолько перестал меня кушать малыш. Но мы ее давали за все это время раза 2-3... 16.12.2009 16:50:40, Flamingo
Ее всем выписывают. Но именно на синюю Агушу очень много нареканий. Думаю прежде всего потому, что до полугода рано большинству деток ее пить. 16.12.2009 16:58:16, Иришка-Мартышка
Flamingo
понятно.
больше не будем .
16.12.2009 17:10:20, Flamingo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!