Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассекречусь - нужно просто доброе слово

Девочки, столько раз я писала анонимом... Решила, что все - подпишусь, чего уж тут.... Я это я. Походила по другим конфам и поняла, что только тут могу написать.
Сегодня ушел муж. Вернее, я 3 месяца ему говорила - уходи. Жили как в коммуналке - в разных комнатах. Сегодня все закончилось.
Началось все много лет назад. Родители были против. Маме ни я, ни внуки не нужны - как тогда, так и до сих пор. Папе все равно. Писала тут - мама говорит "думать надо было, с кем жить, от кого детей рожать, и вообще - когда и зачем рожать". Думала, что моя семья - самое ценное, самое мое.
Только муж предал. Не буду рассказывать, через что я прошла. Когда забеременела, он, оказывается, жил с другой и не хотел ребенка, (хотя до этого 3 года меня просил) но (со слов) "не остановить паровоз на полном ходу". Узнала я о предательстве в 17 недель. С 18 недель - угроза. Ребенок до си пор наблюдается у нескольких врачей, "последствия перинатального поражения ЦНС". Муж не признает свою вину.
Ровно год назад, 14 декабря - муж посыпал голову пеплом и говорил, что мы у него - самое ценное. Решили все попробовать сначала. И до этой осени - продолжение предательства. В какой-то особо извращенной форме, он свою вину не признает, но фотографии я видела, там мадам - любительница в сети и фото повесить, и написать, что и как у нее в жизни....
Я простила год назад, сейчас не смогла. Сказала - уходи.
Знаю, что он много плохого мне сделал. Когда любят, так не поступают. Но он не самый плохой человек. И до сих пор в душе у меня горит какой-то огонек, больно. Но он не станет другим, все становится только хуже и хуже. Семью не обеспечивает, с кризисом денег не приносил (зп - как в 2003 году), особо и не старался, 4 месяца вообще не работал. Друзья у него такого круга общения, что я никогда не смогу общаться. Понятия о жизни свои, все дураки, и проч....
Ради денег он мне не нужен - я сама неплохой специалист.Теперь точно придется работать с весны. Он ушел, оставив на меня, старшего сына, грудного ребенка и больную собаку. Денег давать много не сможет - просто не получает столько, и никогда не получит.
Я растеряла друзей за годы брака - осталась одна подруга очень близкая, крестная сына, остальные - хорошие знакомые. Когда рассказывала ситуацию (нескольким продругам + в семейной) - все говорили, долой мужа, не стоит это того. Психолог (я ходила) тоже сказал - вами манипулируют.
А я сижу, выпила полстакана вискаря, грустно. Моим родителям, маме особенно, я не нужна - начала быть лояльной только когда узнала размер моей зарплаты. Внуки ей не нужны. "бери няню, круглосуточно, иначе не справишься" - весь совет, знает, что с мужем расходимся. Муж предал, был самым близким человеком, которому я могла доверить все, и которому безоговорочно верила...
Сама выгнала -хотя уйти хотел год назад, думала все сможем починить - но не смогла терпеть такую грязь. Вот и есть у меня два сына, один из которых не спит ночью категорически. И я сама.
Так хочется почувствовать рядом искреннюю поддержку, не корыстное и не лживое... а, кроме подруги близкой, ни от кого нет поддержки, ником мы не нужны... может, найдется когда-нибудь крепкое плечо и искренняя поддержка, но пока искать не хочу и не могу...
Скажите хоть что-то доброе. Мне всегде кулачки тутошние помогали и добрые пожелания, когда просила. Хотя бы легче становилось на душе....
15.12.2009 01:19:58,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
Все правильно! Оставьте всю бяку в старом году! А в Новый год только все хорошее и светлое!!! Обязательно встретите еще хорошего человека и будет он вам и вашим сыночкам замечательным мужем, папой и другом. Желаю, что бы в Новом году все у вас было ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! 15.12.2009 23:57:42, БУСИНкА
Пусть Новый год будет чистым и добрым! Принесет много-премного надежды и новую жизнь - новое окружение, новые мечты и возможности. Желаю-желаю-желаю от чистого сердца никогда не падать духом и ВЕРИТЬ-верить-верить в лучшее ))))))) 15.12.2009 22:46:10, sweetanok
Держись, дорогая! Все в жизни наладится со временем!
Сочувствую про мужа, но думаю, что ты встретишь СВОЕГО мужчину! Очень скоро!
Все будет хорошо!
15.12.2009 22:43:25, Соседушка
Викаська
Правильное решение приняли,а то только мучились! Искренне вам желаю Большого женского счастья! Потом будете вспоминать еще,что долго тянули! Вы умница и красавица! А сынишки -ваша надежда и опора! И стимул двигаться дальше и быть гордостью ваших сыновей! Удачи вам! 15.12.2009 18:39:23, Викаська
medvejonok
Оксана, хочу поздравить вас с началом Новой Жизни. Очень постарайтесь просто забыть вашего мужа и боль, которую он вам принес не пускайте в свое сердце. На маму вашу не надейтесь и всю обиду и горечь от общения с ней из души гоните (у меня у самой с мамой так:() Жизнь ваша сейчас очень тяжелая, желаю вам сил, крепости. Но ни на минутку не забывайте, что вы самая счастливая-у вас двое замечательных мальчишек. И все трудности останутся позади, а вы обязательно встретите настоящего мужчину, который будет опорой и поддержкой вам и вашим детям. Приглашаю в гости:) Пишите:) 15.12.2009 17:41:32, medvejonok
)) про Новую Жизнь с большой буквы - это здОрово! спасибо! 15.12.2009 18:42:43, Maslenka
Да все перемены к лучшему у Вас!! Можно даже поздравить вас, но, понимаю, сейчас не время;). Чего о таком плакать? Ну, хотя разок-другой можно для приличия. Всё равно после такой обиды не получится отношений тех, что были.. Пусть он лучше плачет...У него причин гораздо больше. И вину он свою чувствует, и вообще, такую женщину потерял. 15.12.2009 17:41:10, мама дочки и сыночка
Он как раз такие глаза строит и лица, что прям от этого не по себе... вроде как осознал, понял... но я не могу простить, и не верю больше... 15.12.2009 18:42:10, Maslenka
:) А то он раньше не осознавал:)!! Вот и пусть теперь думает, что натворил. А Вы молодец, гордиться собой должны. 15.12.2009 21:20:07, мама дочки и сыночка
Sonlushka
Держитесь! Со временем все обязательно наладится! Главное, что появилась определенность. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 15.12.2009 17:00:44, Sonlushka
Да, без определенности тяжело - и так год прошел(( вот и устала, наверное... 15.12.2009 18:39:55, Maslenka
Очень много хорошего и правильного уже написали, у вас замечательные детки, есть кому дарить и от кого получать любовь и тепло! Рядом обязательно появится близкий человек, не завтра, конечно, но все равно появится!!! Вы ж просто КРАСАВИШНА!!!!!!! Обязательно надо верить в хорошее, мысль - она же материальна!!! А плохое... как написано на кольце Соломона - все пройдет... и это тоже.. а в особо тяжелые моменты у вас есть мы ))) 15.12.2009 16:54:25, Ок-си
после всего, что тут написали мне сегодня, у меня прямо материлизовались от мыслей крылья за спиной)) 15.12.2009 18:39:32, Maslenka
и пральна!! вы с нами и мы с вами еще горы свернем!!!!!! 15.12.2009 22:38:51, Ок-си
Лида Удоева
Желаю Вам сил пережить этот трудный период. Через несколько лет все будет хорошо, но сейчас надо тупо перетерпеть... Держитесь! 15.12.2009 16:52:33, Лида Удоева
почитав такие пожелания, силы сами прибавляются! 15.12.2009 18:38:55, Maslenka
Могу только ответственно заявить - это всё к лучшему!! конец чего-то старого - начало чего-то нового и хорошего, уж поверьте!! проверено это многими(и мною тоже). Сейчас главное тихонько пережить, дать времени всё расставить по местам. И ВСЁ БУДЕТ ЛУЧШЕ ПРЕЖНЕГО!! :))Правда-правда. ;) 15.12.2009 16:23:31, мимоша
))) верю в лучшее 15.12.2009 18:38:38, Maslenka
Алигоша
Я Вам уже писала и еще раз напишу. Очень тяжело - набирайтесь сил.И думайте только о том,что это начало новой - лучшей жизни!!!!!Желаю Вам всего самого самого хорошего!!И на вашей улицы будет праздник!!!!обязател­ьно будет!!!!!!!!!!!!!!в это надо верить и ждать:)))) 15.12.2009 15:24:34, Алигоша
Вот Новые год точно будет скоро!!! 15.12.2009 16:18:59, Maslenka
А я по-другому скажу. Радуйтсь, что все закончилось! Судя по всему, рано или поздно это бы случилось. А произошло все сейчас - значит очень-очень скоро все будет ХОРОШО 15.12.2009 14:58:55, ЛизАнька
Спасибо, Лиз, верю, что все происходит вовремя! 15.12.2009 16:18:39, Maslenka
Ксанчик, не вешай нос!
Что было, то прошло! Начинай новую жизнь!
Может оно и лучше без него.... Главное, чтобы дети сильно не пострадали от этого....
А мамы тоже разные бывают! :(
Главное, чтобы ты оказалась хорошей мамой, в чем я не сомневаюсь!
У тебя аж двое мужчин рядом - твои сыновья!
Тебе есть кому дарить свою огромную любовь и от кого ее получать!
У тебя есть МЫ-конфянки, а значит, ты не одна, у тебя большая семья, пусть и виртуальная больше!!!!!
Мы всегда поддержим, всегда подставим плечо, всегда поймем!
Если хочешь, приезжай в гости! ;)
Виски глушить вместе не обещаю, но чаек с конфетками попью! ;)
15.12.2009 14:45:04, shaxinia
Ань, верю, что без него лучше! С этой мыслью ложусь - с ней же встаю)))
А вискарь - гадость такая((( нелюблю, просто ничего другого не было под рукой... так что и не будем глушить его))) че-нить другое поглушим - и конфеты лучше)))
А что есть конфа - это просто счастье какое-то!
15.12.2009 16:18:09, Maslenka
че другое? ;)
предлагай! :)))))))))
15.12.2009 18:51:47, shaxinia
Как ты хорошо написала! Присоединяюсь по всем пунктам! 15.12.2009 15:15:44, Гарпия без реги
;) 15.12.2009 18:51:03, shaxinia
держитесь, конечно это все тяжело, но только сначала, сил вам!! 15.12.2009 14:43:35, Тринадцатая
Юленьк@
Держитеь! У Вас обязательно будет все хорошо!!И Вы будете счастливы!!!Потому что Вы это заслужили!!!! 15.12.2009 14:38:49, Юленьк@
Куська
Пытаюсь найти слова поддержки, но все слова какие-то сухие что ли, много раз произнесенные, потерявшие смысл из-за этого. Я уверена, что все еще будет хорошо! "То, что не убивает нас, делает нас сильнее". Держитесь! И фих с ними: с мужем и с его "мадам", с мамой Вашей. 15.12.2009 13:46:12, Куська
Оксана, что же вы пишите, что никому не нужны - посмотрите, сколько людей за вас переживают, сочувствуют, готовы поддержать и помочь тем, что в наших силах!!!! Вам уже столько написали добрых слов и практических советов, что добавить нечего - ко всему присоединяюсь! Замечательный мальчик ваш старший, у меня тоже слезы навернулись, когда прочитала про его взрослое решение. Он будет вам настоящей поддержкой! Посмотрите, сегодня солнце - такая редкость в Москве зимой. Улыбнитесь морозному дню - и пусть сегодня это будет улыбка сквозь слезы, но с нее начнется ваша новая жизнь, где не будет места лжи и обману, где будут новые друзья, новые радости и обязательно найдется поддержка и опора! 15.12.2009 13:43:15, Lorry
Сегодня правда замечательный день - и правда, даже погода к лучшему! И все такие искренние и доброжелательные! Спасибо 15.12.2009 13:48:43, Maslenka
офф-да уж, иногда складывается впечатление, что мы живём в Лондоне (хоть я там никогда и не была:))) 15.12.2009 13:46:17, Самая моя
а почему в Лондоне?)) 15.12.2009 13:49:57, Maslenka
потому что там всгда пасмурно говорят!:)))) 15.12.2009 14:03:34, Самая моя
Svetulli
это вранье ) у них погода в сто раз солнечней, чем у нас (( 15.12.2009 15:04:09, Svetulli
вот это да. 15.12.2009 16:19:56, Самая моя
Не надо верить всему, что говорят)))
например, наше лето с несколькими солнечными днями в месяц не сравнить с их +25 и солнышком))) Зимой не была... А уж если летом + 18 и дождик, то прямо они все сетуют про неожиданно плохую погоду)))
15.12.2009 14:09:12, Maslenka
GreenPaloma
с вами остается самая лучшая часть, двое прекрасных мальчишек! старший уже достаточно большой, чтобы стать вам помощником, сможет вам помогать с младшим крохой. в конфе часто пишут про предательство мужей, я уже на своего иногда смотрю по другому, думаю, гадаю, а вдруг и он тоже что-ньть такое сделает?! плохо, что вы почти без поддержки и мужского плеча остались, но хорошо, что теперь немного погрустив станете сильнее, вырастите деток, встретите мужчину своей мечты (надо обязательно в НГ загадать желаение и на д.р.)! и кулачки вам, еси что - пишите!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.12.2009 13:36:16, GreenPaloma
Спасибо! Кулачки правда помогают тутошние! А уж на НГ список желаний заготовлен))) 15.12.2009 13:47:28, Maslenka
не чего вас жалеть. За вас порадоваться нужно, что избавились от такой скотины! Извините пожалуйста если я как всегда резка.
Пусть он идёт своей дорогой,а вы своей, ясно что вам не по пути.
15.12.2009 13:22:39, Самая моя
+1000000000000! 15.12.2009 13:27:42, Гарпия без реги
)))))) 15.12.2009 13:25:19, Maslenka
это правда, только поймёте вы это позже, когда переболеете, ёкать перестанет и огонёк с надеждой угаснут. Это будет не скоро. Главное побыстрее начинайте жить своей жизнью. Будет сложно, но всё же это возможно. 15.12.2009 13:41:16, Самая моя
Морально к этому готовилась последние 3 месяца, просто последний шаг - он трудный самый... 15.12.2009 13:46:44, Maslenka
я знаю. 15.12.2009 14:03:47, Самая моя
Tatyshka
держитесь. Вы такая молодая и красивая! Пацаны замечательные, все у вас еще будет! 15.12.2009 13:09:35, Tatyshka
)) держусь - хоцца спать, но почитать тут еще больше хоцца! 15.12.2009 13:25:59, Maslenka
Ymnichka
Оксана, держитесь! У вас есть двое прекрасных любимых ребенка, т.е. вы НЕ ОДНА по-жизни!
А конфа тоже всегда под рукой для поддержки ;-)))
Все просто обязано со временем наладиться! И вы обязательно встретите достойного человека!!!
15.12.2009 13:08:39, Ymnichka
Я не одна точно - а уж с тутошней поддержкой чувствую прилив бодрости и хорошего настроения! 15.12.2009 13:26:29, Maslenka
Rimusha
прочитала, и аж у самой слезы навернулись... от горечи и обиды за тебя! Держись, пожалуйста, этот этап просто надо пережить, прокрути эту ситуацию в голове от и до, выплачься ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы не копилось в тебе это разочарование, чтобы не возвращалась ты в дальнейшем к этим эмоциям, чтобы они не омрачали твою жизнь!
У тебя есть детки сладкие, есть ТЫ сама молодая, состоявшаяся и красивая женщина и мать двоих деток! Все у тебя будет! Искренне желаю тебе выйти с честью из этой ситуации и встретить СВОЮ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ И СЧАСТЬЕ в достойном человеке!
Собаку тоже жалко... но я бы потребовала у мужа денег на содержание человека, который бы ее выгуливал и ухаживал по минимуму. Имхо!
Удачи!
15.12.2009 12:45:29, Rimusha
Расстраиваться уж точно не повод! Не надо! Спасибо за добрые слова 15.12.2009 13:27:44, Maslenka
НастенаС
Держись! Все пройдет, и это тоже (с)
У тебя есть детки, пока ради них надо жить, а потом и твоя жизнь устроится. Главное, верить, что все будет хо-ро-шо! @@@@@­@@@@@
15.12.2009 12:37:36, НастенаС
спасибо, Насть! За кулачки отдельно!!!!!! 15.12.2009 12:50:23, Maslenka
Оксаночка! Сижу - глаза на мокром месте, советов давать не хочется, вам ниже уже все написали, со всем совершенно согласна. Есть интуитивное чувство, что вам одной будет гораздо лучше, чем с таким мужем - во всяком случае, в его нынешнем состоянии. Вам нужна принципиально другая жизнь, с другим настроением, с верой в будущее. Вы это заслужили. Про умницу-красавицу писать не буду - и так тут все ясно). Будьте счастливы! А про маму очень сочувствую, но вы не отвечаете за других людей - ни за маму, ни за мужа. Вам сейчас надо научиться быть счастливой, у вас все для этого есть. Все обязательно будет хорошо -даю установку)))) Да и уже все хорошо, несмотря на сложный период - такие дети у вас (тьфу-тьфу) замечательные (особенно порадовала история про старшего и его отказ жить с папой - видите, не все вас предали!)
офф. А почему вы пишите, что можете написать только здесь?что в других конференциях не так? Здесь душевней?)
15.12.2009 12:36:40, Цикада
Кстати, встряну :)) Здесь и правда душевней. Ну что, в семейной писать, чтобы подробно объяснили, какая ты плохая? Или в неполной - так там местные психи есть, всю малину испортят :)) А здесь люди отзывчивые, теплые, и разумные, и советом помогут, и словом добрым. Вот я, конечно, моральный урод, утешать и рядом плакать не умею, я только практическими советами всегда могу помочь - ну, хоть шерсти клок :)) А смотри, скольких тема до слез тронула, и тебя, кстати, тоже :)) Ну в какой еще конфе это возможно??? 15.12.2009 13:27:19, Гарпия без реги
ещё добавлю - моё мнение что не надо вот бесконечно сочувствовать автору - плакать с ней, утешать. Правильно Мамантёнок написала - Оксана молодая, здоровая, красивая женщина, с прекрасными детьми! Нужно один раз это всё проговорить, выплакать, нажалеться себя, а потом жить далше. Без оглядки на прошлое. Если начать мусировать эту тему - он никогда не выберется из депрессии. Так что тут я вас поддерживаю:) 15.12.2009 13:51:30, Самая моя
наверное ни в какой:) 15.12.2009 13:41:56, Самая моя
+ 1000 поэтому сюда очень люблю ходить, даже иногда просто почитать-полистать, если совсем критично со временем... 15.12.2009 13:29:52, Maslenka
Ну почему мы такие вот сентиментальные! Нечего глаза на мокрое место наводить! )) (сама понимаю - навела, виновата)))). Когда в семейной пишу, там многие очень резко выступают - сама виновата и проч... Понимаю, что в такой ситуации всегда виновата не одна сторона, но сейчас меньше всего хочется услышать, что сама виновата в чем-то, а просто добрых слов хотелось (самоанализа уже хватило за год)
ЗЫ установка принята!!!
15.12.2009 12:53:36, Maslenka
Иришь
Держитесь!!! Всё обязательно пройдет!!! (Вы прямо как будто моего БМ описали..) Вы будете счастливы!! Просто надо сейчас чуть-чуть потерпеть, перегореть, а потом будете вспоминать его как страшный сон (мне иногда и правда снится СТРАШНЫЙ сон, что БМ ко мне вернулся..) Поищите положительные моменты в данной ситуации. Не надо мужу стирать и готовить - только себе и деткам. Нет ничего хуже лжи и обмана - сейчас по крайней мере, Вы знаете, что Вам никто не врет, у Вас есть замечательные детки - им все внимание и о себе забота - не забывайте!!!

УДАЧИ ВАМ И ТЕРПЕНИЯ!!!@@@@@­@@@@@
15.12.2009 12:16:54, Иришь
Спасибо за кулачки и добрые слова! ЗЫ начала убираться в квартире - легче даже дышать становится! 15.12.2009 12:22:02, Maslenka
Вы обязательно будете счастливы!!! У вас такое богатство: есть семья - мальчики да и собака в вас нуждается! Работать вы умеете! Он жил за счет вашей жизненной силы! Скажите ему спасибо за детей и двигайтесь дальше! Он нищь - потребитель, как это не грустно... если есть ощущение, что все вы делаете правильно - боль уйдет!Верьте себе! и так лучше для сыновей, ни к чему им жизнь начинать во лжи... 15.12.2009 11:57:22, Шмакушка
Спасибо. Так устала от лжи - лучше ничего, чем ложь... Вот осталось мелкому спать научиться - и тогда будет прилив сил)))))) у всех)))) 15.12.2009 12:19:51, Maslenka
Держитесь!
Самое главное - найти и наладить душевную гармонию. Теперь, когда с мужем более-менее расставлены точки, поиск пойдет куда быстрее. Я не представляю, сколько же у вас было сил терпеть всю эту грязь и гадость. Сейчас будет еще трудный этап, все эти разделы-разводы, тоже надо пережить. И вы поймете, как стало хорошо, что все закончилось!
Подавайте на развод. Он сам подать не сможет до ребенкиного года. Можно написать заявление "прошу рассмотреть без моего участия" - тогда даже не заметите, как разведут. Статус официальный нужен обязательно, он много где может пригодиться, в т.ч. и на работе (у вас будут двое иждивенцев на руках).
Меня сейчас побьют камнями, но собаку я бы усыпила. Тем более что собака неизлечимо больна. Имхо, не в том вы сейчас положении, чтобы силами и временем разбрасываться. И совершенно не дело, что с ней гуляет семилетка. Если это реально...лучше бы так. Я знаю, что такое жить с крупной собакой, там дети не вписываются категорически, о затратах я молчу.
Алименты? Как получится выгоднее - официально или "то, что будет давать"? Я всегда "за" официально. На алименты можно подать прямо сейчас, судебный приказ дается за несколько дней, потом с ним к приставам.
Все впереди. Старший у вас уже совсем большой, отличная помощь. Малыш тоже скоро вырастет, самое тяжелое с ним позади.
Я рожала дочь, уже приняв решение о разводе. Жили в коммуналке до последних дней, сейчас это все заканчивается, жду документов о разводе, БМ съезжает... На душе облегчение. Скоро Новый год!!!!!
Удачи.
15.12.2009 11:56:23, Гарпия без реги
Буду на развод подавать как только кое-какие квартирные вопросы улажу - наверное, в январе или в феврале. Без моего участия - с удовольствием, только вот имущественные вопросы и вопросы о детях - смогут ли решить? Я так не люблю все эти ужасные инстанции госдарственные((( но спасибо за дельный совет - я вообще не представляю, что и как, хотя почитала уже, что нужно для развода, тем более такие тонкости!
А на счет собаки - сказала вчера мужу, чтобы сам подумал про собаку, хоть в чем-то взял на себя ответственность, теперь не знаю, решит он что-то или нет... затраты на собаку окупаются на эмоциональном уровне, а вот трудозатраты - с этим тяжело (прогулки, шерсть, грязь, ухаживать за ней тоже надо)...
15.12.2009 12:18:35, Maslenka
пусть он вообще её с собой забирает. Собаку. 15.12.2009 13:47:01, Самая моя
Сказала. Сдела вид, что услышал. Только толку пока маловато... 15.12.2009 14:01:28, Maslenka
блин вот козёл. 15.12.2009 14:10:47, Самая моя
Вот такое заявление я писала на развод.
***
Исковое заявление
о расторжении брака
10 августа 2002 года я вступила в брак с ответчиком ФИО и проживала с ним совместно до 1 марта 2009 года. От данного брака имеются дети Шадрин Кирилл 17.10.2003 г.р. и Шадрина Милана 11.02.2009 г.р. Совместная жизнь с ответчиком не сложилась по причине несходства характеров. Брачные отношения между нами прекращены с 1 марта 2009 года. Общее хозяйство не ведется. Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны. Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет. Соглашение о содержании детей между нами достигнуто – дети остаются с матерью.
В соответствии со ст.21 Семейного Кодекса РФ
ПРОШУ
Расторгнуть брак между мной и ответчиком ФИО, зарегистрированный 10 августа 2002 г ОЗАГС г. ..., запись акта о заключении брака № 248.
ФИО, число.
***
Даты там от фонаря, ну, чтоб понятно было, откуда ребенок то взялся :)) Сразу и про проживание детей, и про имущество в этом заявлении указывается. Но мы эти вопросы заранее обсудили, и в принципе договорились. Если одна из сторон не согласна, конечно, дело затянется. У нас именно такая форма в мировом суде. Потом пришли оба, написали "прошу рассмотреть без моего участия", вот теперь документы жду.
Собака, собака... Если муж возьмет, это здорово будет. Эмоциональной подпитки, имхо, и от детей хватает, а вот силы и деньги она пылесосом тянет...
15.12.2009 12:29:38, Гарпия без реги
прямо скопировала и сохранила! спасибо! 15.12.2009 12:48:57, Maslenka
соня-мама
ох,Оксан...наверное я тебе тоже что-то ответила в семейной? А еще...знала б я, что ты-это ты, когда посылала тебе новогодний подарун...так взглянуть на тебя хотелось...
Хочется сказать, что самое страшное для тебя, наверное, уже позади-момент , когда осознаешь предательство... Сейчас вместе со слезами очень медленно начнет приходить очищение. Оксан, медленно, очень больно, но очищение. Тебе есть кому улыбаться, ты знаешь, что ты нужна им, очень.Это поможет найти в себе силы. Как и что будет дальше-не скажет никто, но сейчас тебе станет легче от того, что он не будет качать из тебя новые силы своим присутствием и лживостью. И еще...все мы порой бываем неправы...надо помнить об этом в такие ситуации...мы не знаем, что нас ждет за поворотом. Я очень болею за тебя! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@
15.12.2009 11:54:27, соня-мама
Спасибо, Сонь)) не помню, кто что отвечал в семейной - все говорили, что давно пора расстаться, и нечего пытаться все вернуть. Подруга тоже, глядя со стороны - если нет чувств, то зачем такое надо.
Ну и я так решила (хотя ведь не просто так мы столько лет жили - чувство-то было...) Что хватит тянуть кота за хвост. Не смогла больше терпеть столько лжи, постоянно, больше-меньше, но это как болото. А сейчас становится легче.
15.12.2009 12:03:07, Maslenka
Юлёна
Вы очень сильная и добрая! У вас двое замечательных сыновей! И старший - это уже ваша опора и надежда! Он и вам поможет, и младшего всему научит!!! Жаль, что так все сложилось, и ваш муж не стал той каменной стеной, за которую нам, хрупким женщинам, так хочется спрятаться! Но вы справитесь! Вам есть ради кого жить! И будьте счастливы, ибо только счастливая женщина притягивает к себе еще больше счастья! И, возможно, тогда появится в вашей жизни еще один мужчина, который не предаст!!! Сил вам, терпения и счастье придет!!! 15.12.2009 11:51:56, Юлёна
Мои сыновья - главные мужчины))) а там будет - не будет, сейчас даже задумываться не хочу, не время пока... а там видно будет! 15.12.2009 11:59:08, Maslenka
Тяжело сейчас вам, но дальше такой груз тащить нельзя! Пусть дальше будет другая жизнь, сложно, конечно, но детки с вами, и главное чтоб все вы были здоровы, а с трудностями обязательно справитесь! Зато никто не будет больше вас обижать! Держитесь и удачи вам. 15.12.2009 11:49:53, Планетка
Не позволю больше обижать себя и детей! спасибо! 15.12.2009 12:06:44, Maslenka
ORANGE
Солнышко, Оксаночка, ты заслуживаешь большого уважения. Пусть и слеза наворачивается, и кошки на душе скребут, все перемелется. Ты ведь умничка, как держишься! И тебе воздастся.
Ждем новых картин!!!
15.12.2009 11:45:51, ORANGE
Я уже вывесила там вторую))) (с домами) - видимо, дальше будет больше! Спасибо! 15.12.2009 11:58:07, Maslenka
ORANGE
красота! 15.12.2009 12:16:33, ORANGE
спасибо)) надо же как-то "самовыражаться" - потом как пойду работать, буду в письмах клиентам "самовыражаться", а пока ...)))))))) 15.12.2009 12:21:03, Maslenka
Мамантенок
Вы молодец, у вас двое прекрасных детей, очень важно что вы можете себя и их нормально обеспечить, и из-за содержания не придется терпеть мужа. Расслабьтесь и наслаждайтесь спокойной жизнью и детьми. Откройтесь людям, я имею в виду новые знакомства и, возможно, возобновление старых дружеских отношений. Всех "пользователей" в том числе маму в сад. Общайтесь с нормальными людьми. Жизнь наладится и вы еще встретите свою вторую половинку. Ведь вы свободная женщина, свободной страны. Счастья, здоровья вам и много сил, чтобы без терзания себя и сожалений пережить эту черную полосу в жизни. 15.12.2009 11:36:51, Мамантенок
да-да-да!:) 15.12.2009 13:48:04, Самая моя
Спасибо за пожелания! Маму в сад не хочу - общаюсь с ней как с "подругой" - про покупки, кремы, маникюры, ее соседок. Как-то пробовала в сад - дольше 4 месяцев не получилось. Так что как есть. А вот переезжать ближе к ней - 10 раз подумаю еще (год назад хотела, только стоит ли?) 15.12.2009 11:52:11, Maslenka
Оксана, вы просто умница, все у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО! Сейчас самый сложный момент, очень болезненный, его нужно просто пережить, уже через несколько дней будет уже немного легче. Вы замечательная мама, прекрасный человек, а это самое главное! 15.12.2009 11:36:35, NastyaSmile
Спасибо! 15.12.2009 11:50:44, Maslenka
Ой, девочки, сколько вы мне всего доброго и хорошего написали! Только что добралась до компа - все прочитаю, может быть, не всем отвечу, но слова каждого очень ценю! Спасибо, что вы тут есть! 15.12.2009 11:19:08, Maslenka
светикмамавити
Мне всегда очень жаль женщин в таких ситуациях. У самой родная сестра прошла через это, малышке тоже года не было, старшему 7. Уж как дочь просил. Она была инициатором развода т.к. терпеть это больше сил не было, хотя тоже пыталась, прощала, но горбатого....
Что сказать, ее детям уже 10 и 17. Был мужчина, жили несколько лет вместе, но не сраслось в итоге. Нашим мужикам свои дети не нужны, а уж чужие....
Могу сказать одно у вас есть семья - это ваши дети, а он так и будет перекати поле, еще придет к вам просится, вот увидите. Заходите почаще, если хотите поплакаться плачьте нам - мы поддержим, пожалеем. На работу желательно выйти побыстрее не только ради денег, ради вас - опять круговорот событий, нет времени на воспоминания. Жаль конечно что такие отношения с родителями, но постарайтесь найти нармальную няню, кстати может и тут помогут, знакомых у девчат много. Я знаю семьи где няни становились гораздо более близкими и родными чем бабушки-дедушки. Держитесь у вас еще все в жизни сложится хорошо
15.12.2009 11:18:27, светикмамавити
Я сама стала инициатором. Он наоборот пытался быть белым и пушистым последнее время, не в чем упрекнуть (почти). Но после того, что год назад обещал, за весну-лето столько наворотил, что не захотела больше прощать. Я и мои дети достойны лучшего отношения! 15.12.2009 11:50:26, Maslenka
светикмамавити
Молодец!!!!!Правильн­ая политика!!!!! Все еще будет отлично 15.12.2009 15:06:43, светикмамавити
Tiffany
Да у вас просто железобетонное терпение! Ну вот что такого хорошего было в вашем муже чтобы за него надо было так цепляться и столько вытерпеть? "он много плохого мне сделал", "Семью не обеспечивает", "с кризисом денег не приносил (зп - как в 2003 году)", "особо и не старался". "Понятия о жизни свои, все дураки"... Вообще-то радоваться надо, что наконец-то вы от него освободились и теперь у вас есть шанс на лучшую долю. Я еще думаю, что у вас занижена самооценка из-за позиции ваших родителей, особенно мамы "маме я не нужна" - чем быстрее вы это в себе изживете, тем быстрее вы сможете начать новую жизнь. Надо последний раз в душе этим как следует переболеть, мож прорыдаться (ну кому-то это помогает) и забыть! Т.к. вы уже взрослая и самостоятельная единица, а этот "груз" обид мешает вам сделать свою жизнь счастливой и выбрать по-настоящему достойного вас мужчину (а не такого, который лишь бы иллюзию создавал что вы ему нужны - опять же "привет" родителям).
В общем, я думаю, вам надо по-быстрее с вашим мужем развестись официально (судя по всему тип безответственный, еще наберет кредитов на новую жизнь - а вам потом отдавать) и начать жизнь с чистого листа. У вас все для этого есть - молодость, профессия, про детей уже думать не надо - двое таких замечательных мальчишек!
А по поводу всего остального - очертите ближайший круг проблем - и решайте их поочередно. не спит старший? это поправимо. Растеряли друзей? заводите новые знакомства, расширяйте круг общения. Никому не нужны? А детям? Вы нужны вашим детям, а дети нужны вам. Вот с этой малости и начинайте - а дальше хорошее будет нарастать по принципу снежного кома.
15.12.2009 11:12:08, Tiffany
Вот это целая консультация! Спасибо!
Я за последний год начала общаться с подругами, с которыми до брака общалась, стараюсь поддерживать контакты. Сейчас занимаюсь подготовкой к разводу - по крайней мере, чтобы без жилья не остаться (минимизировать потери). К психологу сходила, он мне то же самое все говорил! Прочитала за последний год много всего по психологии - тоже помогает разложить все по полочкам. И со своей заниженной самооценкой активно борюсь - могу сказать, что она уже нормальная (год назад было все отвратительно).
А кредитов муж набрал за последний год столько, что не получает за 3 месяца зарплаты((( так что это тоже в списке проблем имеется...
15.12.2009 11:48:00, Maslenka
Lenor
(((( слова не могу подобрать нужные, сочу ((, но все обязательно наладится, вы столько пережили, со верменем боль уйдет и будет все оооочень хорошо, так как за страдания мы потом получаем благодать. Держитесь, вы деткам очень нужны!! 15.12.2009 11:10:33, Lenor
Нужные слова - они сами подбираются))) спасибо! 15.12.2009 11:38:34, Maslenka
BORINA
Оксаночка,нет слов...Не буду много говорить,боюсь не так изложить,не так донести:(..Скажу только одно:ты-счастливая женщина!Господь подарил тебе счастье быть мамой!!!Многие женщины готовы остаться одним,лишь бы обрести это чувство материнства..Это главнее и важнее всего!Но не стоит опускать руки,Оксан!Господь нам не просто так посылает испытание!!!Пройдёт время и ты согласишься со мной!Тебя ждёт ТВОЙ ЧЕЛОВЕК и осталось совсем немного до дня вашей встречи!И ты ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь счастлива:)!Вот твои же слова,законспектируй и читай каждое утро "может, найдется когда-нибудь крепкое плечо и искренняя поддержка"..НАЙДЁТСЯ,Ксющ:)!Глав­ное-верить!Мы с тобой! 15.12.2009 11:06:40, BORINA
Спасибо, Инн! Я верю в то, что не просто так вспе это пришлось пройти. И еще не закончено - надо идти до конца. И очень хотела детишек - они для меня сейчас мое все! 15.12.2009 11:36:02, Maslenka
Грустно.... И знакомо так ... :(
Не унывайте! Все будет хорошо, обязательно! Сразу легче не будет, к сожалению.
Самое грустное в вашей истории - то что нет поддержки от родителей. Но тут уж ничем не поможешь :(
Вы сильная и обязательно справитесь! И все сделали правильно
15.12.2009 11:02:19, Иришка-Мартышка
Да, от мамы - больше подколов и издевок, чем сочувствия и элементарного понимания. И, самое обидное, она все равно не станет внуками интересоваться... Ну, такая вот она. 15.12.2009 11:37:58, Maslenka
wwwoman
Оксана, держись. Сейчас очень больно и тяжело, но постепенно жизнь изменится. Я уверена, что в лучшую сторону. Есть два сына, это самое дорогое в жизни. Есть хорошая профессия, так что все наладится. А когда время придет, тогда и мужчина достойный найдется 15.12.2009 10:19:47, wwwoman
Верю - оно обязательно придет, это время! 15.12.2009 11:37:00, Maslenka
Голубоглазка
Оксана, искренне Вам сочувствую...
Вы такая сильная умничка, что стараетесь держаться и не раскисать!
То, что Вам тяжело, страшно, обидно, одиноко - это нормально, это пройдет... по-другому сейчас и быть не могло, Вы боитесь неизвестности, одиночества... НО совершенно точно всё будет только в сто раз лучше!

Я сама очень многое в жизни пережила, через многое пришлось пройти... и было такое, что жила на автомате... утром просыпаешься, ребенка плачущего - в садик, сама - на работу, там тупо весь день сидишь, пялишься в монитор, ничего не видишь, потом бегом за малышом, потом на скорую руку какой-то ужин... вкуса не чувствовала... ребзь плачет-чувствует, что маме плохо... потом сына спать, сама засыпала только с алкоголем...
Боже, как вспомню - как я это пережила тогда?...
Но сейчас у меня всё хорошо - новый муж, любимый наш папулька:)

Всё наладится, всё будет хорошо! Напишите мне на почту, пожалуйста, мы с Максиком хотим поздравить Вас с Новым Годом:)
15.12.2009 10:19:15, Голубоглазка
Спасибо! У меня тоже было время, когда я на работу бегом - с работы бегом, домой, все верила, что это всем нужно - всех обеспечивала, пахала как проклятая, в итоге что? Не хочу больше так работать! Буду искать возможность больше времени с детьми проводить.
ЗЫ обязательно напишу на почту - только тогда и без нашего подарка не обойдется)))
15.12.2009 11:34:03, Maslenka
я в шоке:( до слез обидно.
НО! Что ни делается, все к лучшему!
Специально зашла еще раз твои фотки посмотреть. Красавица! Возраст - самый расцвет! Точно не стОит отчаиваться! Постепенно боль от предательства утихнет. И ты сможешь снова дышать полной грудью. И все в жизни еще сложится лучше, чем было!!! Обязательно!!!
15.12.2009 09:59:00, ИринаМ
Верю в лучшее 15.12.2009 11:31:37, Maslenka
Метелица
да, сейчас тяжело, но наверное лучше отрезать сейчас все,чем всю жизнь отрезать от себя по кусочку.держать человека,которому ты не нужен - не стОит.
Посмотрела регу - Вы красавица просто! детки замечательные!
Вера в себя у вас есть!
Время раны залечит, и все будет просто отлично - детки подрастут, с работой наладится, а крепкое плечо подвернется в самый неожиданный момент!
держитесь!
15.12.2009 09:47:05, Метелица
будем ждать того самого неожиданного момента)) 15.12.2009 11:31:11, Maslenka
krotichka
Сижу реву... Оксан, держитесь! Всё ещё будет замечательно! Бог всё видит. Хорошо, что расстались, с ним вы не будете счастливы. Вы на Севере живете? Хотите будем дружить :) я в СЗАО, на Планерной-Сходненской. Приезжайте в гости если грустно будет!!! ну или мы к вам. Пишите тут когда вам будет плохо, мы поддержим. Самое главное чтобы детки и вы были были здоровы, а остальное приложится. Не забывайте что "ЛУЧШЕЕ КОНЕЧНО ВПЕРЕДИ!" @@@@@­@@@@@­@@@@ 15.12.2009 09:40:18, krotichka
Ну здрасти! Еще реветь - мне своих слез хватает - и то не стоит это того! А тут еще и не я одна!
Я на Речном- пза предложение подружить отдельное спасибо, ошли как-нибудь гулять (вот только погоды наладятся)! Я на машине могу добраться!
15.12.2009 11:30:46, Maslenka
krotichka
у меня свекровь на речном :) на фестивальной! напишу щас на почту телефоны 15.12.2009 11:41:26, krotichka
Вот мир-то тесен! Мы на Фестивальной!!!! 15.12.2009 11:44:01, Maslenka
krotichka
отличненько :) пиши и звони как будет настроение (или наоборот грустно) 15.12.2009 14:01:23, krotichka
chita
Расставание очень часто тяжелый момент даже когда все было плохо. Но все к лучшему, потом будет легче, спокойнее. Все еще будет, у Вас много хорошего впереди.
Про собаку, эх, если бы рядом жила сама бы с вашей псюрней погуляла, ну наймите кого-нить, не знаю как у вас на севере, у нас на юге, дворники почти все из Узбекистана, берутся за любую работу и по деньгам очень дешево берут, я думаю тысячи за 1.5 или 2(мах) согласились бы гулять.
15.12.2009 09:15:43, chita
На счет собаки - мне жалко, потом, она все понимает, приходит, ложится рядом и преданно в глаза смотрит...может, няне отдельно вменю в обязанности гулять... в общем, буду думать 15.12.2009 11:28:44, Maslenka
ЕЛЕНА
Что не делается - все к лучшему! Сейчас будет тяжело, но потом обязательно будет все хорошо! Вы такая красивая, и мальчики красивые! Вы обязательно встретите мужчину, который будет Вас и детей любить. А сейчас Вам удачи! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.12.2009 08:43:07, ЕЛЕНА
Тоже верю, что к лучшему! 15.12.2009 11:27:17, Maslenka
Сочувствую... Но все обязательно еще будет, причем настоящее. Вы этого заслуживаете : ) 15.12.2009 07:42:47, ЛюбимицаКлаппа
спасибо)) 15.12.2009 11:26:57, Maslenka
Тётушка Удава
Вы себя в зеркало видели? Красавица! И умница, судя по всему! Держитесь. Сейчас безумно тяжело, конечно. Но раз решение принято, рвать надо одним махом. Попробуйте представить свою жизнь через несколько месяцев. Свое настроение. Детей. Вот эта острая боль уйдет обязательно. Еще вздохнете с облегчением. Сил вам и удачи! 15.12.2009 07:07:11, Тётушка Удава
За красавицу отдельное спасибо)) (в краске))) Подруга говорит, что с университета я так хорошо не выглядела)))) 15.12.2009 11:26:14, Maslenka
olgakomarenko
Рана от предательства мужа постепенно затянется.
Самое главное - что у Вас есть два сладких сыночка и ради их улыбок и смеха стоит жить!
15.12.2009 04:30:59, olgakomarenko
спасибо 15.12.2009 11:25:09, Maslenka
Sashura
Все будет хорошо вот увидишь!!!!потом вспоминать будешь как страшный сон и смеяться над этой ситуевиной!!!!нужно время!а мы женщины очень сильные ,сильнее чем мужики!!!!все будет хорошо!!! главное детки здоровы и сыты а остальное прибудет!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ на удачу! 15.12.2009 02:48:33, Sashura
Да уж, мы женщины намного сильнее мужчин - как-то они измельчали последнее время))) Спасибо за кулачки 15.12.2009 11:24:35, Maslenka
DolceVita
сказать что-то хочется, но комок в горле..хоть я вас лично не знаю, но вот в таких ситуациях обидно до слез..я сама боюсь предательства, считаю это 2-е худшее, что может случиться, после тяжелой болезни. и от этого никто не застрахован. даже самые , казалось, бы счастливые пары.

в вашей ситуации я бы наверно года не ждала, ушла бы сама и сразу.
и вообще, предлагаю вам свою любимую мантру - 'все к лучшему'!выше нос, вас ждет светлое будущее:)
15.12.2009 02:37:17, DolceVita
а я вот терпела, думала, что все можно починить. И верила, что этого хочу не только я. Оказалось, что нет. Нет - так нет. 15.12.2009 11:23:56, Maslenka
ох уж мы женщины - как любим потерпеть:( Чем больше терпишь тем хуже на самом-то деле. 15.12.2009 12:44:36, Самая моя
у меня есть (точнее была) знакомая пара, там жена, СЛУЧАЙНО услышаа, как её муж кого-то называл "малыш" в телефонном разговоре. Её решение о разводе было окончательное и непримиримое, уж как он ни старался.
И это очень правильно.
15.12.2009 13:09:57, Самая моя
это точно 15.12.2009 12:49:45, Maslenka
Калифорния
Вот сколько раз я в жизни убеждалась - что не делается , все делается к лучшему. Сейчас очень тяжело, я понимаю и больно, но время самый лучший доктор и со временем все наладится, научитесь жить без него, а вот сможет он жить без вас - это вопрос. А мы вас с мальчишками всегда поддержим:) 15.12.2009 02:30:39, Калифорния
Действительно, на себе тоже не раз убеждалась- все, что не делается, все к лучшему. И очень в это верю 15.12.2009 11:22:53, Maslenka
Пожалуйста не грустите....вы посмотрите на ситуацию с другой стороны - все только начинается...и теперь будет только все хорошее. Вы молоды, мудры и столько всего еще интересного и доброго впереди, уж поверьте. Я желаю вам успокоится, встать на ноги и не киснуть, понять что у вас все будет ХОРОШО! У вас замечательные детки которым так нужна их веселая, красива, молодая мамочка. А мы с вами и в любую минуту и грустную ( не дай Бог ) и веселую ( по чаще бы ) вас поддержим! Удачи вам и терпения! Акуна матата - все будет хорошо!!! 15.12.2009 02:06:12, Куконя
настраиваю себя, что все хорошее впереди 15.12.2009 11:22:13, Maslenka
Svetulli
да, печально. (( особенно то, что нет поддержки от мамы. многие мамы, они такие, любят носом ткнуть, додавить.
может, Вам все-таки отдать собаку? повесьте объявление, найдутся добрые люди. Имхо, все же очень большая нагрузка в Вашем непростом положении.
насчет мужа - неприятно. но, видимо, кроме одного выхода - расстаться, в этом случае нет вариантов. лучше уж обрубить концы. потом будете думать, когда все наладится: и чего я его терпела столько?
надеюсь, муж не будет разменивать квартиру? (у меня родители в 15 лет развелись, самым большим потрясением для меня был дележ квартиры, мебели и т.д.).
придется нанять няню. не лучший, но выход. хорошо, что зарплата Вам позволяет, это большой плюс.
ну а личная жизнь потом наладится, Вы еще вон какая молодая! и красивая! ))
15.12.2009 01:40:00, Svetulli
Спасибо)) муж по поводу квартиры очень неопределенно говорит((( может на него напасть - и тогда начнется по полной(( сейчас пытаюсь кое-какие шаги предпринять, но все равно шансы велики, что хоть полкомнаты - начнет воевать (разговаривать про это категорическо не хочет). Так что все прелести еще впереди...
Про собаку - сейчас на НГ каникулы оставляем, а так смотреть будем. Не знаю - и ее жалко, и я не робот.
Няню, наверное, буду искать в январе - сначала на немного, потом на бОльшую загрузку.
Просто на душе кошки скребут...
15.12.2009 01:45:17, Maslenka
Svetulli
еще бы, скребут! (( у любой в такой ситуации закребут.
про квартиру не с ним надо говорить, а с юристом. может, его чем можно прижать, чтоб он от своей доли отказался. и не вздумайте жалеть его, думайте о своих детках и о себе самой.
вообщем, очень хорошо, что у Вас есть своя квартира, работа и достаток! Вы сможете сама все организовать и с няней и с жизнью в общем.
главное, чтоб маленький Ваш пришел в норму.
двое самых дорогих деток на свете+
+ квартира
+ работа
+ хорошая зарплата
+ молодость и красота
- муж-предатель
- нервы
- все самой решать
= нормальное уверенное будущее + будущая личная жизнь.
15.12.2009 02:14:11, Svetulli
Panter@ (ex.Oks83)
Оксана, так обидно за вас, до слез. Держитесь, мы с вами. Вы - не одна, и детки рядом. Все наладится в вашей жизни, время лечит! Вы уже сделали первый и важный шаг - освободили себя от такого наглого предателя 15.12.2009 01:38:02, Panter@ (ex.Oks83)
спасибо за добрые слова! знаю - мои детки со мной.
Старшему муж предложил жить с ним - тот отказался, сказал - я буду жить с мамой и младшим братом, помогать маме и помогать брату делать уроки, пока брат не вырастет. Я слезу пустила, когда он мне говорил...
15.12.2009 01:47:01, Maslenka
krotichka
вот зая какой, молодец! ваши самые главные мужчины с вами, значит всё будет отлично :)! 15.12.2009 09:41:21, krotichka
Panter@ (ex.Oks83)
Какая прелесть!!!!
а муж зачем такое предлагает - понимаю, если б один жил, но он ведь ушёл к кому то, зачем маленькому мальчику это видеть, не понимаю,что мама не с мамой, а с чужой теткой
15.12.2009 09:13:40, Panter@ (ex.Oks83)
Все будет хорошо!!!! Дети дают столько сил и красоты женщине, что не заметить ее невозможно!!!
Отпустите его, пусть идет... И почувствуете облегчение. У вас рядом два самых близких человечка)) Это я вам краевед говорю- все лучшее впереди!!
15.12.2009 01:29:39, GalaNTka
Столько раз пыталась внутри пережить эту ситуацию, негодовала, злилась, ждала, когда же уйдет - а теперь слезу украдкой подтираю((( 15.12.2009 01:36:52, Maslenka
krotichka
это просто от страха перед неизвестным будущим, не нужен вам такой человек, а счастье ваше с этого момента будет двигаться в вашу сторону и скоро вы его встретите :) 15.12.2009 09:43:17, krotichka
Svetulli
поплачьте и выдохните. потому будете говорить, слава Богу, что расстались! 15.12.2009 01:41:28, Svetulli
Я завтра на подник напишу) 15.12.2009 01:37:36, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!