Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алигоша

Решила написать отдельным топом..

Большое спасибо Все написавшим...похоже, что все -таки с Овнами не все так легко.Эх,зато есть к чему стремится. Я буду очень стараться быть другом своим детям.И вот что хочу еще спросить , а есть ли у кого папы - самые лучшие папы на земле? у меня и здесь плачевный опыт - какая -то я вся прям несчастная получаюсь,блин - хотя с некоторых пор это и не так - в общем меня папа бросил -мне и года не было, а отчим был...ну не самый положительный отчим на земле,да и искреннее рада за тех,у кого отчимы заменили отцов.В общем папа наш - близнец к слову - в нашей семье это -подарки,кино и все ,что связно с праздником и развлечением.Он ни разу не был в школе на собрании,он не участвует никак в воспитании детей - он их просто очень любит и НИ РАЗУ не ругал ни одного...ну может раз-два от силы.При этом авторитет имеет и дети его обожают. А я в итоге - лающая собака - потому что ругаю и воспитываю я. Тот самый Овен - ужас ужасный...Вот и думаю, вырастут - мамы -злыдень - а папуля - лучший на свете. А как Ваши папы?И мужья соответственно.
13.12.2009 12:54:23,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Сделала выводы - мама Овен - ужас ужасный :)))))))папа Близнец - вечный праздник!!!!!!!!!!!!­!!!!!Весело у нас дома,однако. 14.12.2009 22:28:51, Алигоша
У нас папа - Весы - человек-праздник, очень много занимается с детьми, даже когда они были совсем маленькими. Может легко разрядить обстановку, и навести порядок тоже, дети слушаются его беспрекословно. Был бы он почаще дома, я могла бы расслабиться и просто наблюдать за этой идиллией:-) Вообще весы - это знак, который все делает играючи. Например, уборка квартиры - включил хорошую музыку, и вперед, с шутками и прибаутками, детей заодно припахал. Знает, где надо остановиться, чтобы не очень устать и чтобы силы остались на отдых))) Я тоже так учусь, но пока что-то не очень получается. Я трудоголик и частенько просто зануда. Зато я стратегические моменты определяю - в какую школу/сад детей отдать, покупка недвижимости, инвестиции, сколько раз в году и где конкретно отдыхать будем. 14.12.2009 13:38:02, Konstanz
Tiffany
Ну моим детям вообще свезло в квадрате - у них папа Рыбы и дедушка Водолей. Папа это сама доброта (может со старшим уроки делать с железобетонным терпением - я бы уже наорала когда он в очередной раз спокойно разъясняет) и учит системному подходу, и дедушка тоже добрейшей души человек взял на себя все что связано с activiites - это прогулки, велик со старшим осваивал, в бассеин с удовольствием ходят. 14.12.2009 12:28:36, Tiffany
Tiffany
а, забыла написать что свекор как раз Овен - вот у кого вообще никакого контакта нет ни со своими собственными детьми ни с внуками... имея троих сыновей ни разу не вышел в футбол с ними погонять...при этом он прекрасный репетитор (как ни странно), т.е. с чужими он может найти контакт, со своими - нет. Но это уже не от знака зодиака зависит, а от жизненной позиции. 14.12.2009 12:41:29, Tiffany
У меня папа Близнец- на него с придыханием смотрели все дети)) Для меня с ним связан праздник- он умел делать подарки, удивить, у меня вообще с ним сакральная связь была, когда его не стало, со мной на пустом месте случилась истерика, а через час мне сообщили((( Он был таким отчимом, что я только в 13 лет узнала, что мои сестры для него не родные. Он был очень хорошим дедушкой, жаль Аня его не узнает((
Бывший муж, эх, скажем стиль воспитания у него специфический, про это говорить и не хочется, главное- моих детей теперь это не касается. А нынешний- очень похож на папу, не могу сказать, что он смог стать отцом для старших детей, но они достались ему подрощенные, для меня главное- он стал для них другом)
14.12.2009 10:46:22, GalaNTka
Ymnichka
Мой папа-близнец! Лучшего папу трудно представить - забота, внимание, все-все мне (правда я один ребенок в семье), т.е. он для меня априори -хороший, а мама-козерог как раз исполняла роль конкретного воспитателя, но все было в меру.
Конечно разные в жизни ситуации были, НО у меня претензий к родителям относительно моего воспитания нет, т-т-т! Более того, я ооочень хочу повторить их опыт, надеюсь, что получится ;-))).
А муж - лев, купаем дочку только вместе с рождения, гуляет часто с нами в выхи и вечерами, сидит с пупсом один не больше 15 мин. ;-) Вот собсно и усе! (надеюсь, что с возрастом дочь мужу будет интересней). Все остальное на мне, ну и конечно очень мама моя помогает!
14.12.2009 01:03:34, Ymnichka
Rimusha
у нас папка - Рак, идеальный папка: мы с ним практически на равных с рождения ухаживаем за детками, играем с ними, гуляем и воспитываем их... он ВСЕГДА помогает мне, еще и по дому) При этом работает в сУрьезном месте и 6 дней в неделю (правда, в субботу до обеда примерно).
Купает практически ТОЛЬКО он, старшую дочку укладывает спать вечером он)
И ночами, если первый услышит, встает)
И на родах оба раза был по полной программе)
ИМХО, если рассматривать с точки зрения знаков зодиака, то я даже не представляю, каким должен быть еще идеальный папочка и всепонимающий и так сильно любящий муж и отец, если не такой как МОЙ - Рак:)
14.12.2009 00:15:29, Rimusha
Rimusha
а мой папа - Лев. Он очень добрый и хороший, НО никогда не помогал маме ни по дому, ни с детьми... все время был в разъездах, обеспечивал материальный достаток, а уже с подросшими мной и братом начал вести беседы, советовать нам что-то и т.д... С внуками уже совсем иначе себя ведет с самого их рождения: читает, играется вовсю, но все равно опыта особо нет, наедине его надолго с внуками не оставишь, невнимательный и реакция не совсем та) 14.12.2009 00:19:19, Rimusha
Светик77
Мой муж тоже Рак! Практически идеален как муж для меня (ТТТ мильон раз конечно!). Мы вместе живем уже 11 лет, т.е. взрослели уже как пара. Поэтому, думаю, интересы совпадают во многом. Или судьба просто! Как папа пока рано, наверное говорить, т.к. в этом статусе только 3 месяца. Но старается сильно! Гуляет по выходным с колясочкой, купаем вечером только вместе, если я сильно устаю или не могу больше нянчиться в ночи, то бужу его, (хотя стараюсь не злоупотреблять, т.к. человеку на работу утром). Может и спать днем на балконе уложить и поиграть пару часов с Лиьском, хотя это непросто!

Мой же папа - Весы. Очень люблю его и сильно благодарна за все, что он и мама моя делают для нас. Помогают постоянно, т.е. каждый день! Больше такой помощи я ни у кого не видела! Наверное, семья наша (мои мама и папа и я с братом) была идеальной. По крайней мере, моё детство и юность были абсолютно безоблачными и прекрасными! Спасибо им за это!!!
14.12.2009 01:14:03, Светик77
Солнечный Зай
у меня отец - козерог (если это важно). Что он был, что не было... всю жизнь я слушала, что жалко, что я не пацан (к слову у него от первого брака тоже дочь), а когда мама уезжала в командировки (был такой период. мне лет 12 было), он запирал меня дома "уроки учить" и обещал избить до синевы, если я к двери подойду. Я маме не рассказывала, потому что типа крутая была и любила свои проблемы сама решать, а не на маму навешивать, понимая, что ей с таким мужиком вообще тяжело живется. А из раннего детства мои воспоминания только о том, что я частенько маму спрашивала, а зачем она вышла за него замуж? что ей в нем понравилось? искренне не понимала, а мама отвечала "любила". Развелись они 3 года назад после ужасной истории, которую озвучивать не хочу. Теперь я о нем и не вспоминаю.
А мой муж - совсем другой. Я подсознательно можно сказать с детства искала мужчину, который бы любил детей (для меня это чуть ли не основным критерием нормальности так сказать парня было). А муж, еще не будучи мужем, произвел громадное впечатление, играя с ватагой пацанов (в их числе его племянник, который на 14 лет младше) на даче. Вот, подумала я, парень так парень:))) у нас правда дочки, а не мальчики, но он очень хороший папашка:))) Правда, по воспитательным вопросам у нас главная я. Типа я ж книжки по детской психологии читала, а он главный по прыганию на кровати в одеяле и прочим безобразиям, зато дочь старшая его обожает. Младшая зовет "эй", и всегда хихикает, когда он с ней разговаривает:))) Короче, я довольна. Да, муж - Рак, если это важно. Я - дева.
13.12.2009 22:45:41, Солнечный Зай
ужас( У меня папа козерог - не без недостатков как все, но очень семейный заботливый, маму всю жизнь оберегает от всего, даже от меня всегда он на ее стороне) , никогда не изменял , работал на износ на семью.. Со мной вечерами всегда играл маленькой, пока мама в бытовых заботах была. Все-таки совсем не в знаках дело.. 14.12.2009 00:49:52, Тринадцатая
НастенаС
Ну... у меня самый лучший папа на свете )) хоть и у всех есть свои минусы ( но для меня они жирно перечеркнуты плюсами)
Вообще как-то у меня про детство очень положительные впечатления и воспоминания. Хоть и почти голодали часто, когда зп не платили родителям - одни макароны (мама - библиотекарь, папа - инженер), апельсины по праздникам, жили в коммуналке. Но вот меня любили и подарки на НГ дарили, которые нравились, и если что не понятно в школе, то объясняли (папа - математические науки, черчение и тд, а мама - русский, лит-ру, английский... а в основном я сама все делала, никто не подгонял). И родители ездили с нами (в подмосковье жили, 60 км от Москвы) в театр, цирк, уголок Дурова и тд, покупали (видно, на последние деньги) в цирке таких помните обезьяок с пушистым телом - на внеревочке они были и фанту в Кремлевском дворце съездов (ага, просто предел мечтаний, фанта заморская и бутерброд с сервелатом...). И папа на даче нас с сестрой на рыбалку брал, и на велике кататься, и за грибами...Зимой и в лес на санках, и на каток. А в институте чертить помогал...
И внука папа (ну и мама, конечно :) ) просто обожают (только сегодня от них вернулись). Надеюсь, мой муж таким же будет папой... Хотя он явно строже меня (я, наверно, буду все разрешать).
надеюсь, мой муж
13.12.2009 19:27:22, НастенаС
Алигоша
Как я тебе завидую..честное слово. Просто замечательно - когда такие воспоминания.Ты знаешь - у меня тоже было счастливое детство по кол-ву ну как сказать - вложений в меня - и театры и выставки и цирк и- жили нормально - но наверно то,что я всегда чувствовала себя брошенной - потому что и мама и папа завели себе семьи и родили детей - все хорошее перечеркивалось.. :(((( 13.12.2009 21:10:58, Алигоша
НастенаС
Оль, тогда, думаю, что ты можешь "показать" своим детям, как бы ты хотела...Ну т.е. как будто они - это ты, а ты - это твои родители. Может, тогда что-то и в тебе (в мыслях, чувствах, воспоминаниях) поменяется и станет легче? 13.12.2009 22:11:26, НастенаС
Nikos
А у нас папа злыдень, хоть и Овен в семье я. А он Дева. Конфликты со старшим, конечно, не всегда необоснованны, но я считаю, что иногда он слишком требователен и резок. Я стараюсь максимально найти компромиссы с ребенком и более снисходительна к его проступкам.
Про моего папу Тельца воспоминания не очень, с мамой Раком я была гораздо ближе, хоть и на разных волнах.
13.12.2009 19:24:31, Nikos
Алигоша
Девы ,мне кажется, в первую очередь оч.требовательны к себе - отсюда и к окружающим такие отношение.. 13.12.2009 21:11:52, Алигоша
Panter@ (ex.Oks83)
Девы-мужчины очень тяжелые 13.12.2009 19:31:15, Panter@ (ex.Oks83)
krotichka
да??? а что с ними не так? у меня старший дева 13.12.2009 22:31:20, krotichka
Nikos
если уж вдаваться в тонкости знаков зодиака, то у нас еще может год наложился тяжелый- и муж и старший огненные быки. Вот и бодаются теперь вовсю, а я между ними бедная барашка.. 13.12.2009 22:46:22, Nikos
Panter@ (ex.Oks83)
имею ввиду в плане общения со вторыми половинками 13.12.2009 22:44:28, Panter@ (ex.Oks83)
krotichka
ну, я теперь переживать буду за сына :( 13.12.2009 23:05:10, krotichka
Svetulli
и не думай! у нас папа дева - отличный папа. )
это за мальчиков-близнецов надо скорее переживать, хотя и у них бывают счастливые исключения.
14.12.2009 00:36:10, Svetulli
krotichka
Урра :))))) спасибо! 14.12.2009 09:20:23, krotichka
Не стоит!!! Мой папа - "дева":)))), ну Вы поняли. Такого папу ещё поискать!!!!! И мужа тоже. 13.12.2009 23:17:21, мама дочки и сыночка
krotichka
Спасибо, успокоили :) а то уж очень я во все это верю, хочу чтоб мальчишки мои были счастливы. 14.12.2009 09:21:01, krotichka
Обязательно будут! Скольких мужчин-дев знаю, все ловят кайф от того, что у них СЕМЬЯ, детей не то что помогают воспитывать, а принимают непосредственное участие:). 14.12.2009 15:13:47, мама дочки и сыночка
krotichka
У меня папы не было. То есть, был, но у меня его не было. Он ходил к маме на протяжении 24 моих лет и несколько лет до моего рождения. Подарки мне не дарил... бутылки приносил чтоб я сдавала :) и гордился этим. Мама его любила всю жизнь, он умер 3 года назад (я об этом узнала от его сына, нашла его). Вообще в семье, насколько я знаю от мамы, он был замечательным отцом.
Мой муж очень требователен к детям, порой даже до абсурда доходит :) Поэтому я мягкая, хотя в последнее время стараюсь быть строже, чтобы на мне не ездили. Он безусловно хороший отец, потому что старший к нему вечером подходит обниматься со словами "я тебя очень люблю" и младший встречает папу с работы радостно.
Вот как-то так :)))
13.12.2009 17:06:52, krotichka
Алигоша
Я правильно поняла - ты и твоя мама были второй семьей???теперь мне понятно твое отношение "все или ничего" - "Любовь раз и навсегда без измен и т.д." - есть причины у тебя. Все в жизни бывает. Зато ты на свет родилась - и у мамы любовь и ты дала жизнь таким двум замечательным мальчишкам!! 13.12.2009 21:14:05, Алигоша
krotichka
ага, я родилась когда у папы уже было 2 детей подрощенных, и он не решился уйти из семьи, хотя подумывал. Мама всю жизнь любила одного человека, да и сейчас наверное любит. Я росла всегда с уверенностью, что в жизни можно встретить любовь только 1 раз :))) так и думаю сейчас. 13.12.2009 22:30:19, krotichka
Мой отец - замечательный человек, но у меня до сих пор впечатление, что он живет в параллельном мире или в перпендикулярном. Но не в том, где мы с сестрой и не в том, где его внуки... А жаль...
А муж - замечательный отец, тоже человек-праздник, ругает очень редко. А воспитывать в основном приходится мне...
Хотя по-хорошему мамы должны воплощать безусловную любовб и всепрощение, а отец - требовательность.
13.12.2009 16:03:19, ЛюбимицаКлаппа
Алигоша
"Хотя по-хорошему мама должны воплощать безусловную любовь и всепрощение, а отец - требовательность." - вот к чему я стремлюсь - но у нас все не так ;(((((( 13.12.2009 16:21:01, Алигоша
Я все пытаюсь стать более всепрощающей, чем муж, но пока не получается ; )) 13.12.2009 16:26:36, ЛюбимицаКлаппа
Алигоша
Я вот как раз всепрощающая.Все и всем.Лет в 29 так как то получилось - что я поняла - что все мои проблемы в жизни - от всепрощения и от обид.Как поняла это - сразу стало легче жить. 13.12.2009 16:48:20, Алигоша
светикмамавити
Гы, прям как я в детстве думала что папа - праздник, а мама только ругаться и уроки заставляла делать. Хотя сейчас уже во взрослом состоянии я понимаю что мой отец, как не горько сознавать не был идеальным, все у них бывало и выпивки и дикая ревность к маме, и другая женщина о существовании которой мы узнали много позже после того как отец с ней порвал\отомстила\. Кстати у меня папа козерог а мама рак.Но тогда для нас детей он был идеалом.
В нашей семье папа тоже праздник. Он очень много работает и редко бывает днем дома, поэтому я не оч люблю загружать его проблемами, но бывает что без него не обойтись. Да он знает кто и что натворил, за что я кого наказала, чего кому надо купить, но это я стараюсь обсуждать без детей. Зато дети знают уж если папа за что ругает то это серьезно, за дело и всегда прислушиваются.А мама так, шумит между делом. С отцом они не оговариваются, а со мной только так могут, особенно старшенький. Зато папа умеет устраивать шуточные бои и потасовки с ним весело играть, он почти всегда приносит чегонить вкусненькое и часто мамой запрещаемое. У папы всегда можно выпросить внеплановую денежку на ну оч-оч нужную вещь, которая чаще всего потом валяется и т.д.
13.12.2009 14:36:30, светикмамавити
Алигоша
В общем все похоже на нас.Вот буквально сейчас поехали с сыном в парикмахерскую - вместе стричься..наверняка приедут с чем-нить необычным.И так всегда. 13.12.2009 16:22:19, Алигоша
Для меня мой папа - образец мужчины. Конечно, у него есть недостатки, но для меня он главный авторитет. Как всегда говорила мама "Иру спрашивать бесполезно, у нее папа всегда прав" :). Умеет все. Его не надо просить, он всегда сам делает что нужно и еще немного. Со мной получилось, что мама первые несколько лет моей жизни работала по сменам 8 часов через 8. И просто физически ничего не успевала, т.к. до работы еще около часа езды было. И время советское, автобусы ходят раз в полчаса. В моих воспоминаниях мама появилась летом перед 1 классом, у нее тогда декрет начался. А так - на велосипеде, на лыжах, на коньках меня учил кататься папа. Мы ездили на рыбалку. Он учил меня носить короткие юбки :).
С сестрой младшей уже не так, потому что когда она родилась у папы карьера пошла. И времени дома он стал проводить намного меньше. Зато мама спокойно была в декрете (я студенческий ребенок). В общем я папина, сестра мамина :).
Ну и дедушка супер получился. Для моего старшего дедушка вообще самый главный авторитет.
Бывший муж помогал со старшим до года. Потом загулял, развелись и сейчас общения почти нет. Откупается подарками, правда все реже. И у старшего все больше потребительское отношение, что меня не устраивает категорически.
У мужа мой младший первый ребенок. Старается. Хотя по натуре он не сильно эмоциальный человек, стесняется эмоции проявлять. Учится потихоньку :) Пока для детей он прежде всего для игры. Хотя старший уже какие то чисто мужские вопросы с ним обсуждает. На собрания к старшему ходит.
Главное, что меня пока радует - у мужа нет разделений на "мужское, женское" (у первого было). Т.е. может делать все по дому, мальчишек учим тому же. И гвоздь забить и газон покосить и обед приготовить.
13.12.2009 13:53:23, Иришка-Мартышка
Алигоша
Здорово - что бывают вот такие классные отношения с папами!!!!! 13.12.2009 16:23:13, Алигоша
Да, бывают :)
Я считаю что мне очень повезло с родителями. Все мои друзья всегда по хорошему завидовали и до сих пор обязательно передают для них приветы.
13.12.2009 17:51:59, Иришка-Мартышка
chita
Моим тоже, звонят поздравляют с днями рождениями. Подруги иногда советуются с моей мамой по личным вопросам. 13.12.2009 20:24:33, chita
chita
Мне очень повезло помимо самой лучшей мамы, я еще обладательница самого лучшего папы. Мама - рак, папа - водолей, если это интересует.
К сестре было кстати несколько иное отношение - думаю из-за разницы в возрасте, когда мама родила сестру ей было 19, отцу 24. А меня- 38 и 42.
Папа научил меня: кататься на велосипеде, на коньках, на лыжах. Каждую пятницу зимой этак лет до 12-13, папа брал меня и всех моих подруг - 5-6 человек и мы ехали кататься на санках или на коньках, при этом он сам активно катался, а окружающие не раз оборачивались "смотри дед на санках катается" (папа у меня с седой бородой), и каждую субботу мы ездили на лыжах. А еще ходили вместе в бассейн. Уроки он тоже со мной делал в средней школе, но я не любила, всегда пытался мне показать еще 10 способов которыми решается эта задача. А с сестрой он так не возился.
Сейчас тоже помогает, развлекает Сашку когда я занята, пару раз гулял с ней, и сыном моим тоже часто занимается.

Муж близнецы с появлением младшей стал намного больше заниматься детьми со старшим делает англ., иногда и другие уроки, развлекуха -тоже на папе- но только если эта развлекуха интересна самому папе.
13.12.2009 13:15:36, chita
Алигоша
Мама рак - вне конкуренции - по-крайней мере я таких знаю - для меня - образцы для подражания. Я очень рада,что Вам так повезло в родителями!!!!Это просто замечательно.И совсем не важно - какой у них знак:))) 13.12.2009 16:24:55, Алигоша
Rimusha
и у меня мама - Рак! Образец жены и матери (и бабушки, кстати) - имхо:) 14.12.2009 20:57:22, Rimusha
соня-мама
Могу только про мужа сказать (мой папа воооовсе не образец для подражания). Мне кажется, что наши дети смогут сказать, что их папа -самый лучший(овен, кстати). Причем, "качество" папы увеличивается в прямой пропорции с порядковым номером детя))) Наверное, большинству пап просто не пришлось проявить свои замечательные качества еще и потому, что 1-2 ребенка-наш минимум, вот на внуках дедушки открываются чаще. 13.12.2009 13:01:35, соня-мама
Алигоша
Папа Овен - это не мама Овен:))) Мужчины - они совсем другие.И мне оч.симпатичны.У твоего мужа на лице написано - супер папа-супер муж и ну и супер там еще всего полно чего:))))) 13.12.2009 16:25:56, Алигоша
chita
Про качество папы + много. Когда ему было 24 - то он много сам занимался спортом, и у него была активная общественная жизнь в которой не было места моей сестре. 13.12.2009 13:19:11, chita
Tina11
мой муж вообще очень тихий. он даже ругается спокойно, цензурно и не повышая голоса. весы. а на детей вообще никто из нас не ругается и даже желания нет, им почти все позволяется. думаю, так будет и дальше. :) 13.12.2009 13:00:25, Tina11
Алигоша
И это все очень замечательно:)))) 13.12.2009 16:26:26, Алигоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!