Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО рентген зуба и ГВ:не пропадет молоко?

зубы мудрости страшно болят, врач сказала без рентгена лечить не будет, а если кривые каналы -то выдирать. Начиталась я инфы, что рентген может спровоцировать прекращение лактации. Кто-нибудь делал рентген во время полного ГВ????
Кроме того,пишут, что после рентгена надо выливать все молоко около суток. Для меня это полностью неприемлемо.
А анестезия? Надо выливать молоко после анестезии, если выдирать будут? Кто-нибудь пренебрегал этим? с малышом нормуль?
06.12.2009 16:12:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
я делала 3 раза. кормлю до сих пор. 06.12.2009 20:35:32, tЮлька
девочки, спасибо большое! 06.12.2009 18:52:09, Khanosasha
Иррка
По ВОЗ рентген не требует прекращения грудного вскармливания и не делает молоко непригодным для кормления. Большинство препаратов местной анестезии, использующихся при лечении зубов, совместимо с кормлением и не требует сцеживания и выбрасывания молока. Если врач говорит иное, он просто не хочет искать информацию и перестраховывается. Попробуйте позвонить и узнать, какой именно препарат использует ваш врач, и проверить его по справочнику e-lactancia.org.

Ох.. сколько у всех ровесников проблем с зубами мудрости.. Мне аж заранее страшно, у меня их еще нет. :-) Здоровья вам!
06.12.2009 18:12:48, Иррка
Спасибо большое! 06.12.2009 18:51:44, Khanosasha
я и рентген и анестезию делала не раз уже и кормила дальше, ничего не выливала, и ничего не пропало:)) 06.12.2009 17:31:16, Тринадцатая
Забыла написать: у нас полное ГВ. 06.12.2009 17:00:32, Ильда
Все это абсолютно не так. Рентген зуба на ГВ никак не влияет и анестезия сейчас есть, которую можно при ГВ и даже не надо сцеживаться. Я где-то месяц назад лечила несколько зубов и во вторник опять поеду. Мне делали рентген и анестезию (ультракаин без адреналина) - все в порядке. 06.12.2009 16:59:43, Ильда
FioreJu
я делала и рентген, и анестезию пару раз, и нервы зубе удаляла не так давно. Кормлю до сих пор.
Во время рентгена фартук надевали. При обезболивании предупреждала, что я - кормящая мама, подбирали препарат.
06.12.2009 16:29:10, FioreJu
svetLanka
Анестезия есть совместимая с ГВ. После рентгена всё молоко сцедить, потом "новым" молоком можно уже кормить. Во время рентгена молоко, которое в груди как-то окисляется и у ребёнка может быть интоксикация. 06.12.2009 16:23:17, svetLanka
Ничего подобного не происходит, надо только обязательно попросить свинцовый фартук на грудь. Я делала и потом сразу кормила: никакой интоксикации не было. 06.12.2009 17:03:05, Ильда
svetLanka
Мне делали с фартуком и сказали этим молоком не кормить. 06.12.2009 17:06:43, svetLanka
Это они перестраховываются. Я разговаривала со стоматологом, она сказала, что они после любых процедур рекомендут сцеживаться, чтобы в случае чего не было к ним претензий.
А консультанты по ГВ говорят, что все в порядке - они лучше знают, т.к. специально такую информацию ищут.
06.12.2009 17:13:55, Ильда
Желток
угу, только Алиска на мой рентген зуба - даже цифровой - аллергически расцвела нехило, это при том что ей уже больше годика было :(. 06.12.2009 23:48:11, Желток
svetLanka
Вот мне врач так и сказала, если не боитесь аллергии у ребёнка или ещё какой нехорошей реакции, то можете кормить, я испугалась и сцедила то молоко, ведь Дашеньке тогда всего несколько дней было. 07.12.2009 01:14:55, svetLanka
svetLanka
Я тогда в шоке была. Даше ещё месяца не было, а мне сделали рентген и не предупредили, что сцедить всё надо будет. Поэтому я прошерстила весь инет, проконсультировалась со специалистами по ГВ, большинство говорили, что кормить этим молоком нельзя, может быть интоксикация, некоторые сказали, что можно, но я решила всё же не рисковать и сцедить. 06.12.2009 17:19:18, svetLanka
Вообще, это само по себе странно, при чем тут интоксикация, когда рентген - это излучение. Интересно, как они это объясняли, а то моих скудных знаний не хватает ни чтобы подтвердить, ни чтобы опровергнуть эту теорию. 06.12.2009 17:25:00, Ильда
svetLanka
Моя врач сказала, что рентген облучает все клетки, поэтому молоко становится радиоактивным, она почему-то применила термин "окисляется" и маленькому ребёнку его давать нельзя. 06.12.2009 17:40:40, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!