Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все мамы скучно так живут В. Егоров Все

Все мамы скучно так живут

В. Егоров

Все мамы скучно так живут -
стирают, гладят, варят.
И их на елки не зовут,
подарки им не дарят.
Когда я вырасту большой,
Я тоже буду мамой.
Но только мамой холостой,
А не мужнячей дамой.
Куплю я новое пальто
Под цвет пунцовой шляпе.
И никогда и ни за что
Я не женюсь на папе.
26.11.2009 00:33:46,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мдя... папа видать еще тот фрукт.... 27.11.2009 00:42:42, Соседушка
GreenPaloma
не не правда:) нету тут чувтва материнства!:) 26.11.2009 14:41:24, GreenPaloma
Mary-Lea
*-)) Это новая песня? Я не слышала *-))
У Вадима Егорова много есть классного...
26.11.2009 12:43:58, Mary-Lea
Не знаю, песня ли это, я тож не слышала :) Подруга детке в школу про маму и сына стихи искала, со мной поделилась :) Мне показалось забавным, никак не грустным :) 26.11.2009 13:50:45, Синяя птица с выводком
Mary-Lea
Мне тоже. Я там ниже пишу - у него все песни с "грустинкой". 26.11.2009 13:55:42, Mary-Lea
а как же "нам с сестренкой каюк, наша мама на юг улетела недавно"? :) 26.11.2009 14:16:48, Синяя птица с выводком
Mary-Lea
Ну, разве что *-))
хотя некоторые тут, прочитав про порох, тоже бы заахали - жестокая песня *-))
26.11.2009 15:40:20, Mary-Lea
ну да, ну да :) какую строчку не возьми :) мать-кукушка, отец-вредитель(жженая каша) и истязатель(по попе лупил), ребенок, ненавидящий родителей, страстно желающий свалить от них хоть на тот свет, во всех куплетах суицидальные мысли, сестра, подстрекающая к самоубийству(помогал­а крылья делать), недолюбленность(поис­к восторга у других отцов), ненависть к мужскому полу=будущее гея(у всех отцов срывало шляпы) :))))))))))
Ой, нимагу:))))))))))
26.11.2009 15:55:19, Синяя птица с выводком
Это не про мою семью)) 26.11.2009 12:29:39, GalaNTka
Ну, вы, блин, даете!(с)
Конечно, с т. з. ребенка мамы живут скучно. Обязанности детьми воспринимаются как помеха совместным играм, знАчимость стирки и т.д. неясна, но понятно, что это не игра такая. Кошмар, мамы по елкам не прикалываются, конфет в мешочках от Д. М. не получают. У ребенка-мальчика, если брать психологию, постоянное соперничество с отцом, ессно, он бы на папе не женился, но с удовольствием бы стал любимой мамой - это как самая большая похвала и признание, - инстинктивное желание нравиться тому, от кого твоя жизнь зависит(мама же в основном с детьми). Куплю не просто новое пальто, а под цвет красной шляпе, т.е. шляпа в цвет пожарным машинкам, они красивые, значит и пальто пунцовое тоже будет красивое, а не какие-то глупые серые-черные-голубые-коричневые пусть даже соболя. И повторение про папу говорит только о том, что у родителей любовь и нежные отношения :) Типа папу в сад, я лучше, я главнее :)))
На мне сын тоже лет в 5 хотел жениться и мамой стать, полагая что папа для рождения детей не нужОн, сам прекрасно без этого довеска справится. И когда спал в нашей кровати, то папу выпинывал активно :)

Очень здоровое стихотворение, говорящее о том, что в семье все за-ме-ча-тель-но! :))))))))))))
26.11.2009 11:40:45, Синяя птица с выводком
Но в 5 лет мальчики уже точно знают, что вырастут папами, а девочки - мамами. Это ж не 3 года. Тут явно девочка пишет, раз "стану дамой". 26.11.2009 16:29:59, ну вы даете
а чего анонимно то? :)))))))))))))))
возраст и пол в первоисточнике не указан :)
каждый видит своё:)
26.11.2009 16:37:07, Синяя птица с выводком
Пол элементарно вычисляется - девочка :) 26.11.2009 16:41:28, не регистрироваться же ради двух фраз
Oxy+Андрюша
а кто сказал, что пишет ребенок-мальчик?? пишет то ребенок-девочка))) которая явно не хочет повторять судьбу мамы, ибо ей она видится никакой.. 26.11.2009 12:22:12, Oxy+Андрюша
Элементарно вычисляется :) Опять же вернемся к детской психологии :) Девочки соперничают с мамой за внимание отца, хотят на нем жениться. Все мамские хлопоты девочки активно воспроизводят в своих играх в дочки-матери :) Наш пап как-то сказал:"Чегой-то я не понимаю, девочки оч. рано начинают играть с пупсами, кормить их, одежки им стирать, с колясками гулять, им же потом всего этого на всю жизнь хватит." :))) А судьба мамы ждя девочки - это обладание любимым папой :) 26.11.2009 12:33:55, Синяя птица с выводком
Oxy+Андрюша
так о том и речь, что эта девочка не хочет обладать любимым папой)) 26.11.2009 12:37:40, Oxy+Андрюша
а вот и неправдочка Ваша :) Девочка с первой строки не может заявить, что женские дела это скучно. Тогда бы игр типа дочки-матери не было бы :) Дети активно копируют поведение взрослых своего пола :) 26.11.2009 12:42:31, Синяя птица с выводком
Oxy+Андрюша
все может девочка заявить, по себе помню))) да чего тут гадать то?? все ж итак прозрачно! Дочка глядя на маму, которая моет-гладит-убирает, понимает, как скучно быть взрослым! Вместо того, чтоб поиграть, они дом. делами занимаются. И кроме того, видимо и еще одеваются скучно, она как ребенок хочет ярких цветов, оттуда и заявление о пунцовом пальто.
А насчет того, девочка пишет или нет - какие могут быть сомнения??? "Я вырасту большОЙ" (окончание слова женского рода!!) и "Стану мамой" - это что, мальчик пишет???:)))
26.11.2009 14:18:16, Oxy+Андрюша
krotichka
только не я видимо :) всю жизнь пистолеты, казаки-разбойники, ножички и мужская компания 26.11.2009 13:10:48, krotichka
Если этот стих от лица мальчика - то он явно будущий гей. Или я совсем псих :)))) 26.11.2009 13:04:53, Весенняя кошка
по ссылке статья про будущих геев :))) Не люблю популярное, но для начала и такое сойдет :))) 26.11.2009 14:12:00, Синяя птица с выводком
ну значит мой сын явно будущий гей и еще несколько мальчишек тоже будущие геи, и родила я от гея :) Недавно свекровь делилась воспоминаниями как папу тоже выгонял, говорил что он теперь сам маме мужем будет :))))))))))) 26.11.2009 13:52:50, Синяя птица с выводком
Mary-Lea
Вообще-то у Вадима Егорова есть и сын и дочка.
Оба уже взрослые.
Песня новая. Может, это он о внуках?
26.11.2009 13:26:37, Mary-Lea
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот-вот, Лен, не поняли нас)))) 26.11.2009 11:52:54, Еленкин (ех.lenkin73)
Да тут элементарно учебник детской психологии прописан :))))
Но если, конечно, попытаться с нашей взрослой колокольни осмыслить любую сказку, да хоть Колобка, то волосы сбегут от нас быстро :) Везде кровь, насилие, убийства, обман. Все [цензура]. ППЦ полный! :))))
Так что не надо ре, тем более стихотворному, приписывать собственные мысли-проблемы :)
В общем-то и солнце можно по разному воспринимать. Одна радуется свету, потому как ее блеск для губ так выигрышнее смотрится, другая ноет что жарко, потому как додумалась плотные колготы надеть :)
26.11.2009 12:00:55, Синяя птица с выводком
Еленкин (ех.lenkin73)
Это да))) Некоторые тока на негативе акцентируются))) Я стараюсь позитив замечать, а иначе совсем тоска))) А уж сказки - уж как я вдетсве Мальчика с пальчика любила))) а как начала Соньке читать - волосы дыбом! Жуть жуткая!!! 26.11.2009 12:05:05, Еленкин (ех.lenkin73)
Вот! и я о том же :( 26.11.2009 10:36:09, ЛизАнька
krotichka
Так, опять с утра начинаешь гундеть ;)?! 26.11.2009 10:45:53, krotichka
если в тему :) 26.11.2009 10:51:20, ЛизАнька
А мне грустно стало от этого стихотворения... 26.11.2009 01:00:48, Иришка-Мартышка
мне тож грустно.. видно настроение такое:(((( у Шарлика депресьен сделался 26.11.2009 01:05:56, Маруся-Ягуся
Просто представилась мама, вся в заботах, без подарков и праздников. И без нового пальто. А рядом папа, на котором не хочется жениться "никогда и на за что".
И все это глазами ребенка. Печальная картинка какая то.
26.11.2009 01:31:09, Иришка-Мартышка
Еленкин (ех.lenkin73)
Ну у вас там и впрямь депрессняк какой-то))) Ну имелось же в виду, что мама на елки не ходит и ТАМ не получает сладких подарков))) Да и понятное дело пальто у нее есть, тока на детскую площадку лучше ходить в горнолыжном костюме)))))
Этот стишок как раз и говорит о разном жизненном восприятие - не надо судить о мире только на основании своих впечатлений - они могут быть обманчивы, что малыш нам и продемонстрировал!))­) А мама очень сильно любит папу и все у нее есть - тока малыш пока еще все видел))) Рано ему)))))
26.11.2009 09:57:46, Еленкин (ех.lenkin73)
У меня нет депрессняка :)
Но дети, уж дошкольники точно, в большинстве не представляют себя без родителей. Без обоих. И такое неприятие папы меня лично не смешит.
Дети могут не понимать про пальто и костюмы. Но слышать негатив и недовольство прекрасно могут. И радость чувствовать. Для этого не надо видеть содержимое шкафов. А вот улыбку, обнимашки родителей, хорошие слова в адрес друг друга и т.п. надо видеть. Как говорили нам воспитали в саду - мы про вас все знаем :). Достаточно посмотреть в какие игры дети играют и что при этом говорят.
Я допускаю что автор юморист и хотел повеселить. У меня наверное чувство юмора неправильное :). Но мне очень жалко ребенка, от лица которого написан стих.
26.11.2009 14:36:39, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Если это таки написано от лица сына автора, то его, честное слово, не стОит жалеть - вполне себе адекватный мол. человек вырос *-)) 26.11.2009 15:41:50, Mary-Lea
А на мой взгляд тоже печальный стишок с точки зрения психологии. Какая-то полностью зачуханная мама, настрой на неполную семью и неприятие отца, т.к. до определенного, вполне сознательного возраста, мать или отец (в зависимости от пола) являются для детей эталоном партнера в браке и дети хотят на них "жениться", когда вырастут. 26.11.2009 10:32:37, Весенняя кошка
Вот как раз с т.з. психологии совершенно все правильно :) Папа-соперник и т.д., т.к. мама его любит, спит с ним в одной кроватке, т.е. у мамы с папой есть еще что-то, куда малыш не вхож, чего детский эгоцентризм не можен понять и принять. Мне сын предлагал папу поменять с ним местами :) 26.11.2009 12:37:56, Синяя птица с выводком
Странная психология, получается: ребенок не нашел своего места в семье и соперничает за него с папой? 26.11.2009 13:07:52, Весенняя кошка
Ирулевна
лен, а я вот тоже както грустно стих воприняла:(( 26.11.2009 10:23:02, Ирулевна
Еленкин (ех.lenkin73)
Я одна что ли тут оптимистка?)))) Просто у нас как в этом стишке - дети не все видят и не все знают))) Вот висят у меня 2 шубы в шкафу - когда их дети видили-то в последний раз?))) Уж и забыли про них))) И подарков у меня не будет в этом году под елочкой - мужу зарплату на 40тыщ урезали! Но я же знаю, что мы любим друг друга и крошек наших))) Хотя тоже бухчу иногда и обижаюсь)) 26.11.2009 11:02:29, Еленкин (ех.lenkin73)
Ирулевна
они можт и не все видят. и наверняка не все знают. но ЧУВСТВУЮТ! а в стишке именно это чувство - грустное:(( 26.11.2009 11:32:54, Ирулевна
Mary-Lea
Ну послушайте песни автора - они все грустные! Если юмор - то такой, с горчинкой! 26.11.2009 13:33:56, Mary-Lea
Дети все видят и все знают, иногда даже больше, чем хотелось бы :)
По поводу подарков: ребенка абсолютно не заботит подаренный папой маме браслет (не считает подарком), но зато сделанная с папой открытка или поделка для мамы, или принесенный вечером цветок - вот это событие. Или утренние игры с папой, чтобы мама могла поспать. Поэтому урезание зарплаты - это не повод отказаться от подарков :)))
26.11.2009 11:15:29, Весенняя кошка
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот вчера и бухтела на мужа - уходит в 7 утра, а возвращается в 9 вечера - какие уж тут поделки))) Зато цветок стоит вторую неделю уже))) И ребенок именно вчера пристал с вопросом - а тебе ДМ подарок принесет?)) На мой невнятный ответ - ушла с хитрым видом (чего-то задумала)))) А могла бы, наверно, такой же вот стишок сочинить))) Хотя, я считаю, что если очень-очень верить в Деда Мороза, он обязательно что-нить подарит))) 26.11.2009 11:24:14, Еленкин (ех.lenkin73)
Калифорния
:):):):):):)))))))))­)))))))) 26.11.2009 00:45:09, Калифорния
BORINA
СУПЕР,СУПЕР,СУПЕР:))­!Спасибо:)!Обязатель­но дам мужу прочитать завтра,то есть сегодня уже:) 26.11.2009 00:40:09, BORINA
Ymnichka
;-))) 26.11.2009 00:39:51, Ymnichka
НастенаС
супер! )))"не мужнячей дамой".... )) 26.11.2009 00:38:51, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!