Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать,ребёнок не хочет стоять?

Здравствуйте мамочки и,может,папочки.Сыну 8 с половиной,как видно из линейки.Мы хорошо и свободно сидим с 7ми месяцев,но не садимся сами,встаём и качаемся на карачках,привстаём на ножки при этом как циркуль,я ставлю его на ножки в кроватке,стоит уверенно,но,только с моеё поддержкой,сам стоять отказывается,да и со мной стоит не долго,капризничает и оседает.Ползаем мы,тоже не особо,несколько ползков,не более.Врач говорит,что всё в норме,ножки и т.д.Но мы,судя,по всему прошли уже все возрастные нормы,а не стоять,не садиться сами,не ползать по всей комнате не хотим.У кого была такая ситуация,подскажите,­что предпринять.Врач по вызову предложила на массаж походить.Поможет или не в нём дело?
22.11.2009 20:18:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
а вы его на пол часто пускаете в "свободное плаввание"? 22.11.2009 23:42:36, Tiffany
Привет,Tiffany!Мы его на пол по-началу пускали,на одеялко,не нравится там ему и всё.Ползает на кровати нашей и в своей кроватке,они у нас сдвинуты без стенки. 23.11.2009 17:01:35, Ирен НЕпонарошку
R!sh
Мы младше, но я считаю что стоять еще рановато и нам и вам. Не нужно ставить ребенка, если сам не стоит. Можно получить много проблем с позвоночником. 22.11.2009 22:17:48, R!sh
Да?А врач эта,которая к нам приходила,говорит,чт­о ставить надо обязательно,т.к.он уже сам должен стоять.. 23.11.2009 17:02:42, Ирен НЕпонарошку
А невролог и ортопед тоже говорят, что все ОК? Если так, то вам просто надо немного подождать ; ) Вроде все у вас вполне по возрасту - деть хорошо сидит, начинает ползать, пытается вставать. Не всем же в 6 месяцев стоять.
Да и вообще это не так плохо, что не стоит пока, ножки еще к нагрузкам не готовы.
22.11.2009 21:36:31, ЛюбимицаКлаппа
То есть у нас всё ок?А у вас во сколько стоять начали?Я-то в принципе,пока спокойна,но врач эта наша районная вгоняет в смуту..)))Да ещё мама покоя не даёт,мол,с ребёнком что-то не так,если он к 8,5мес.ещё сам не садиться и не встаёт.. 23.11.2009 17:05:27, Ирен НЕпонарошку
Отказывается, потому что не может. И не надо ставить, научить стоять нельзя. Пожалейте позвоночник.
Для того, чтобы встать вы явно еще не прошли возрастные нормы.
22.11.2009 21:29:48, Иришка-Мартышка
Не надо ставить?т.е.они сами встают,когда приходит время?А ваши когда стоять сами стали?Вообще в норме во сколько это должно случиться?А то,районная врач вгоняет в меня панику,что уже мол,должен и стоять и садиться сам.. 23.11.2009 17:07:56, Ирен НЕпонарошку
+мульон! вот пока думала, как бы потактичнее написать "ну не надо ставить ребенков, водить их за руки", ты всё написала :) если врач никаких проблем не видит, надо расслабиться и жить дальше. имхо...
массаж можно поделать, а в остальном, главное, не форсировать события силой!
22.11.2009 21:32:57, Акулина Бяко
Акулина Бяко,да в том-то и проблема,ортопед и невролог проблем не видят,(ну на тот момент,мы у них 2 мес.назад были),а врач-педиатр наша районная по вызову,(не та к которой мы ходим),проблемы видит в том,что типа,пора стоять и передвигаться по кроватке и садиться самостоятельно,а у нас не в одном глазу..А я гордилась,что мы с карачек пытаемся вставать в позу циркуля..))) 23.11.2009 17:11:00, Ирен НЕпонарошку
дак тогда у вас нет проблем :) я б в этом вопросе доверилась ортопеду и неврологу :) а педиатор пусть своими делами занимается :) циркулем - это хорошо, у меня сын тоже сначала циркулем вставал, потом уж и пополз и встал, тч расслабьтесь :) 23.11.2009 18:00:57, Акулина Бяко
Ладно,спасибо!))) 24.11.2009 16:29:49, Ирен НЕпонарошку
Т. Карлсон и малыши
Девоньки! А вот моей нравится стоять! Ну что тут поделаешь, требует. чтобы поставили и держали... Вот как не форсировать? Иначе будет лежать на животе и орать. 22.11.2009 22:15:36, Т. Карлсон и малыши
Т.Карлсон и малыши,а сама стоит или вы её придерживаете?И садиться сама? 23.11.2009 17:11:51, Ирен НЕпонарошку
эх, тут не знаю, что уже сказать, когда ребенок уже привык к этому...я поэтому строго следую рекомендациям, не сажать, не ставить, за ручки не водить (пока сам не пошел), тк конечно им это все нравится, вот и начинают требовать. у меня мама, когда Настя начала вставать, порывалась поддержать её за ручки, я попросила не делать этого, тк с её поддержкой она простоит дольше, чем сама - сама через неск. секунд на попу плюхалась...а значит, получит нагрузку, бОльшую, чем может себе позволить...как-то так... 22.11.2009 22:55:43, Акулина Бяко
Лечь/сесть рядом на пол и играть. 22.11.2009 22:44:35, Иришка-Мартышка
В плане играть вместе,но не помогать вставать?А на кровать нельзя лечь рядом и играть?Она у нас большая! 23.11.2009 17:13:49, Ирен НЕпонарошку
+1 22.11.2009 21:31:20, ИринаМ
И у нас также. Только я не ставлю на ножки. И убираю все, за что можно самостоятельно подтянуться. Все-таки очень хочется. чтобы дочка хоть немного поползала, а уж потом вставать начала. 22.11.2009 21:07:09, ИринаМ
fatima
а какое отношение имеет одно к другому? Сашка у меня поползла и встала одновременно. Было это полгода назад:) До сих пор ползает, так что наползаться успела вдоволь:) Старшая встала раньше, чем поползла, но и она два месяца пробегать на четвереньках всяко успела. 22.11.2009 21:35:02, fatima
хорошо, если так, как у вас. просто опасаюсь, что если встанет, когда еще ползать не научилась, то и ползать уже не будет.
вот старший с 6,5 пополз и только в год пошел. мне такой расклад очень даже нравится, ползал долго. но младшая, похоже, по другой программе все делает:)
в любом случае, я не сторонник подталкивать ребенка к раннему вставанию и хождению. всему свое время:)
22.11.2009 23:33:51, ИринаМ
ИринаМ,а какое время?Т.е.во во сколько же в норме,всё таки ребёно должен стоять и садиться сам?Вообще,я хочу сказать,что полностью согласна,что все дети разные и все встают-садяться сами в своё время.Но есть у нас врачи-мамы-мучители,которые считают,что уже самое время,и сеют панику,заставляя при этом ребёнка стоять.Я не мешала этому процессу,думала,може­т и правда надо учить,сами не научатся.. 23.11.2009 17:18:31, Ирен НЕпонарошку
Т. Карлсон и малыши
Вот прям про нас. Тоже гружусь. Но мы на недельку помладше вас. 22.11.2009 20:40:02, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!