Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Застряли в лифте :(

Просидели в маленьком лифте с колякой 1 час 20 мин :((((((((((( Ужас! Маша извелась вся, я тоже :( И это учитывая то, что мастера "Отис" находятся в соседнем подъезде и идти им 5 мин максимум! В диспетчерской меня чуть ли не матюгом посылают, сбрасывали вызов :( Ужас. Девочки, куда можно пожаловаться? У нас кабинки лифтовые такие, что едешь как в последний путь каждый раз... Не меняли уже более 25 лет. Во всех соседних подъездаъ поменяли, а в нашем финансов типа не хватило
19.11.2009 16:04:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Директору ЖЭКа жалобу и в Ростехнадзор. Но скорее всего если что не так, Ростехнадзор выпишет предписание и останетесь без лифта, пока новый не поставят. Больше 25 лет он может служить, только если регулярно проходит экспертизу. Но, к сожалению, все у нас покупается... ((( 20.11.2009 00:41:00, Планетка
Алигоша
Это какой-то ужас...я живу в 4ом подъезде, в трех поменяли оба - а в нашем только один.Во второй сын ни за что не зайдет - у него нос оч.чувствительный к запахам..В общем все через ж...
P.S. глянь почту
19.11.2009 22:13:56, Алигоша
Svetulli
Лиз, )) Я знаю, как поменять. )))
На старой квартире поменяли так.
Когда еще Пашка родился.
Я сначала написала в Префектуру, ответа нет. Я звоню туда, меня посылают в Управу, я в Управу - посылают в ДЭЗ, в ДЭЗе меня послали в префектуру.
Я, ессно, злая. А муж: не надо ругаться, тратить нервы - бесполезно.
Есть горячая линия Лужкова. Можно написать письмо, а можно позвонить. Я написала.
Что ты думаешь? Мне пришло аж 2 заказных письма из управы со сроками замены лифтов, звонили из управы, как шелковые, приходили, просили на их бумажках расписаться, что я в курсе ответа. ))))))))))))
Таки заменили! )))))))))
Я монстр! Меня луче не злить! )))
19.11.2009 21:54:19, Svetulli
DolceVita
кошмар-кошмар:( 19.11.2009 21:53:11, DolceVita
Ужас какой! Звонить-ругаться-жаловаться однозначно! У родителей два раза уж меняли - еще хуже только стало, лифт постоянно глючит, не приезжает на вызываемый этаж, не открывает двери когда приезжает, а народ внутри... в общем таскаю коляску на 8-ой этаж пешком, когда к ним приезжаю 19.11.2009 19:39:55, Ок-си
Мой страшный сон...Вы просто герой, хотя конечно куда деваться было:)..
А в диспетчерской гады...
19.11.2009 19:42:12, мама дочки и сыночка
Фунтик
Какой ужас. А свет в лифте был в это время? 19.11.2009 17:07:44, Фунтик
был, слава Богу 19.11.2009 17:26:53, ЛизАнька
Увлеченная
кошмар! я б с ума сошла навреное! в лифте, да еще с малышкой!!! Обязательно жаловаться - наверняка есть какое-то лифтовое хозяйство.
У нас тож такой лифт дурной, хоть и новый - но ломается постоянно. Всегда боюсь, когда с Варей в него вхожу.
19.11.2009 17:06:28, Увлеченная
GreenPaloma
бедняги:((((( поцелуй тезку за нас. а жаловаться наверное в управу! 19.11.2009 17:06:25, GreenPaloma
krotichka
Лиз, надо жаловаться сначала в районную управу! 19.11.2009 16:55:26, krotichka
Tiffany
жесть! если дом не коммерческий, то написать на сайте районной Управы. 19.11.2009 16:47:41, Tiffany
Солнечный Зай
Очень сочувствую. По моему опыту самое эффективное - жаловаться на сайте управы своего района! Они всегда отвечают и звонят, и принимают меры (я жаловалась 2 раза - про нечищенную от снега парковку и про собачью стаю и битое стекло на детской площадке). 19.11.2009 16:44:13, Солнечный Зай
Ой-ой, бедные вы с Марусенькой! 19.11.2009 16:40:27, sweetanok
НастенаС
кошмар, какие уро*ды! Слава Богу, сейчас все хорошо. 19.11.2009 16:23:31, НастенаС
да уж... 19.11.2009 16:40:53, ЛизАнька
Ужас! Бедные! Сочувствую - как-то застряла в лифте в свой ДР! Правда, 10 минут сидели (всей семьей).
А жаловаться наверняка в районную управу - у нас, например, у управы страничка, там можно нажаловаться по электронке, и еще горячая линия кажется есть.
19.11.2009 16:19:18, Maslenka
мы однажды застряли в ночь с 6 на 7 января с бутылкой водки и шубой. Напились втроем как черти, сидели 4 часа, потом вешалкой от шубы дверь открыли (когда водку выпили). Не было тогда мобильников, кнопка вызова не рботала, а людей не было. 19.11.2009 16:40:44, ЛизАнька
)))) 19.11.2009 16:51:00, Maslenka
Ужас-ужас! А телефон диспетчерской в лифте был? У нас нет. Я недавно тоже ехала, лифт остановился и свет погас. Испугалась жутко! Стала нажимать на кнопку вызова (на ощупь) - ноль эмоций! Потом, уже в панике - на кнопки этажей. И мы поехали! 19.11.2009 16:17:31, Lorry
нет телефона, я знаю где она находится (впрочем, и телефон их у менятоже есть). В лифте я была с разряженным мобильником, который сел как только я попыталась позвонить :( 19.11.2009 16:41:33, ЛизАнька
Сочу, Лиз!
Сама боюсь замкнутого пространства, понимаю тебя очень-очень!

Лиз, а "В диспетчерской меня чуть ли не матюгом посылают, сбрасывали вызов" - это сейчас или когда в лифте сидела?
Ваще ничего себе! Грудной ребенок в лифте 1,20!!!!!!!!
Что они себе там думают???????!!!!!!!­!

Вообще пожаловаться надо туда, где лифты обслуживают....
Например, когда у нас отключили и гор. и хол. воду не с 10, как в объявлении было, а с 9, я жаловалась в Управу, письмо по электронке отправляла...
Ответили письмом по почте....
Думаю, что насчет лифтов тоже в управу можно... В крайнем случае ответят, что это не в их компетенции, направят по адресу...
Ответит
19.11.2009 16:12:49, shaxinia
Еленкин (ех.lenkin73)
Вот, точно! Горячая линия у мэрии есть - надо на сайте глянуть. Вся ЖКХ вроде бы под их присмотром. А про ту линию мне мамашки из школы говорили - хорошо реагируют, быстро. Кто-то жаловался кажись на нечищенные дорожки что ли во дворе - вмиг все почистилось! Лифты полагаю из этой же оперы 19.11.2009 16:22:57, Еленкин (ех.lenkin73)
когда сидела :( в лифте, всмысле :) Сейчас раны зализываем мандаринами :) Вот думаю завтра им устроить варфоломеевскую ночь :(((((((((((((( 19.11.2009 16:13:55, ЛизАнька
и Маруська лопает? ;)

у вас страшней застрять, у вас шахты закрытые, а у нас сетка.....
19.11.2009 16:19:59, shaxinia
все это время я старалсь не дать себе запаниковать... Неприятно в шахте на высоте 12 этажа висеть :(
Маруська лопает переработанные в молоке :) Сегодня первый раз мандарины купила - я без них жить не могу. Схомячила 2, буду до утра терпеть смотреть за Машкой
19.11.2009 16:39:24, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!