Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дыбра

почему при краснухе купать нельзя?

все-таки высыпало, температура была на краснуху.
Гуглю сейчас, но ничего внятного не нашла почему купать нельзя, пока сыпь вся не сойдет. Может кто-нибудь знает?
Ребенок бодр, весел, попугаю полхвоста выдрал
13.11.2009 18:03:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже у ребенка сначала 3 дня была температура, потом высыпать, но я тоже боялась, купать, а потом в инете нашла статью, что купание при краснухи, наоборот способствует выздоровлению, я попробовала и действительно и сыпь начала уменьшаться и ребенок перестал капризничать, потому что зуд снялся, так что советую. 21.04.2018 06:21:53, От Марии
Нам при ветрянке купаться врач разрешал (и даже советовал, т.к. это снимает зуд). Только не вытирать, а промокать мягким полотенцем. 13.11.2009 23:04:50, Весенняя кошка
При ветрянке как раз можно принимать ванны, читаю в книжке. 13.11.2009 23:17:11, Планетка
Киси
Не показание к действию. Но у нас тут тоже вроде как признавали краснуху. Три дя была температура, а потом высыпало. Я купала, т.к. не нашла информации, что нельзя. Но не вытирала, а промакала. Он весь влажный был, потный, как не ополаснуть. Я подумала, что пот еще больше разьедает. Все сошло тьфу-тьфу. Теперь через 1,5 месяца будем сдавать на атитела. Но мне в поликлиннике сказали , когда общий анализ крови сдавали,что до года у малыша иммунитет матери на все эти бяки, что якобы не может заболеть. Так что может и не краснуха. 13.11.2009 22:27:41, Киси
У меня в книжке ничего не написано про купание. Написано - домашний режим (при плохом самочувствии - постельный), диета, проветривание, влажная уборка. 13.11.2009 19:41:41, Планетка
Дыбра
спасибо, понятно. Там случайно не написано, почему домашний режим? у нас на улице достаточно тепло (+12), мне старших возить-встречать надо. Понятно, что в школу я с ним не попрусь, но неужели до автокресла нельзя донести? там пять шагов от подъезда 13.11.2009 22:00:01, Дыбра
Написано "для предупреждения распространения инфекции больного необходимо изолировать от детей, не болевших краснухой, по меньшей мере, на 5 дней от начала заболевания. Заразный период может продолжаться до 2 недель после клинического выздоровления"
Другой вопрос, если реально некому больше старших детей возить.
Но все-таки лучше оставить дома.
13.11.2009 23:12:57, Планетка
Дыбра
мои старшие оба не болели краснухой, но отселять их реально некуда. И возить больше некому, все на работе. С утра еще может кто по дороге захватит, а в обед только я встречаю
К школе я и не подхожу, стою за забором на парковке, Кирилл в машине спит.
14.11.2009 08:12:01, Дыбра
tЮлька
а не на розеолу?

читали про неё?
13.11.2009 18:16:18, tЮлька
Дыбра
читала, похоже. Как отличить от краснухи - не знаю, за краснуху только контакт с ребенком, которому педиатр поставил краснуху.

Все равно не понимаю, как кучу дней не купать ползающего ребенка, он же собой все полы вытирает!
13.11.2009 18:26:25, Дыбра
tЮлька
три дня темпы под 39 и потом через 12 часов высыпухи - однозначно розеола.

потом на краснуху на антитела можно сдать, чтобы знать - делать или нет прививку от неё в год.

и где прочитали что купать нельзя?

что-то погуглила - никто не пишет про это
13.11.2009 19:34:44, tЮлька
Дыбра
три дня температуры далеко за 39, потом полтора суток ничего, а только потом высыпало

врач сказала, я гуглила сразу на словосочетание краснуха купать
13.11.2009 21:50:44, Дыбра
tЮлька
та и бывает розеола.

я при ней купала.
13.11.2009 22:42:39, tЮлька
Дыбра
если б я была уверена... тащить ребенка в лабораторию мягко говоря негуманно по отношению к остальной очереди (а вдруг все-таки краснуха). На дом у нас не выезжают, провинция-с 14.11.2009 08:13:52, Дыбра
tЮлька
так вам не срочно, к году будете сдавать анализы, сразу и на краснуху на антитела сделаете.

у меня тоже провинция но ездют, причём всего за 270 рэ.
14.11.2009 11:57:48, tЮлька
Дыбра
мне срочно только выяснить можно ли купать :-) Но я уже определилась - буду под проточной водой купать с каким-нибудь бактерицидным мылом, сверху отваром ромашки полью, авось поможет 14.11.2009 12:32:22, Дыбра
У меня тоже написано, что "повышение температуры выражено слабо" при краснухе 13.11.2009 19:43:39, Планетка
Дыбра
у моих детей моя наследственность - любая болячка дает температуру за 39,5
Я до сих пор у себя на градуснике в случае болезни вижу 40 с долями, организм такой
13.11.2009 21:53:25, Дыбра
Вроде усугубить сыпь может 13.11.2009 18:11:47, GalaNTka
Дыбра
знать бы точно, не могу я его не мыть, он постоянно куда-то заползает 13.11.2009 18:32:24, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!