Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пищевая аллергия-нужен срочно совет!!!

У нас аллергия, ребенку 9 месяцев. Лекарства,мази,сироп­чики-ЧТО ЛУЧШЕ??
Спасибо заранее за ответ.
12.11.2009 19:12:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше найти хорошего гомеопата, ну, это мой опыт. Я разных антигистаминных препаратов для маленького ребенка. 12.11.2009 23:05:40, Цикада
Mary-Lea
Лучше - все, но только то, что назначит врач *-)
А вообще аллергия лечится только отсутствием аллергена *-(
12.11.2009 20:42:07, Mary-Lea
КошМарочка
вы напишите то ест ребенок, как давно возникла аллергия, есть ли прикорм, какой...

а то сразу мази и сиропы...
12.11.2009 20:40:55, КошМарочка
Tina11
нам недавно врач из семашко назначил такой состав: исключить все красное и оранжевое, курицу и цельное молоко, давать фенистил,бифидумбакт­ерин форте, купать в воде с 2 столовыми ложками оливкового масла на большую ванну и мазать кремом ф 99 всю полностью. мы првда думали, что у нас кожа сухая, а у нас оказался скрытый атопический дерматит. Фенистила в аптеке не было, мы заменили зодаком, кожа становится лучше на глазах прям 12.11.2009 20:40:14, Tina11
tЮлька
вам надо врача. которому верите.

Новосиб достаточно большой город, чтобы там найти адекватного аллерголога.

но я бы убрала всю молочку, попробуйте на козье перейти.
12.11.2009 19:40:15, tЮлька
Ymnichka
+1 про врача. На козье тоже бывает аллергия... 12.11.2009 19:49:54, Ymnichka
tЮлька
я понимаю, когда я своей в год и три убрала молочку, тут ведь совсем не убрать. мал ещё деть очень.

а коза всё таки лучше гидролизата на вкус.
12.11.2009 19:53:17, tЮлька
Ymnichka
Я своей на нэнни кашу разводила до недавнего времени, а сейчас перешла на нутрилон нутрицию. Так вот педиатр про Нэнни говорила, вы что, аллергия жуткая может быть на нэнни! Вот и думай после этого, что хуже? 12.11.2009 20:02:09, Ymnichka
лучше то, что назначит врач :) 12.11.2009 19:15:47, ЛизАнька
назначил Фенистил-НА НЕГО тоже АЛЛЕРГИЯ.
В этом фенистиле побочки страшнее чем то что лечим
12.11.2009 19:22:45, Катерина222
КошМарочка
чтение аннотаций для "чайника" скорее вред чем польза...

у чем проявляется ваша аллергия на Фенистил?
12.11.2009 19:52:04, КошМарочка
краснота всех выше указанных мест у ребенка усиливается. Я уже все отменила кроме смеси-через пару дней посмотрим и еще фенистил убрала. 12.11.2009 20:37:50, Катерина222
Посетите другого аллерголога ИМХО. Ваш вопрос немного невразумителен - на что аллергия, как проявляется. У меня алергия на мед - меня, извините, тошнит, а у подруги от меда красные пятна по всему телу - тут и лечение разное должно быть. Кроме финистила есть куча лекарств (я как аллергик вам говорю), но это надо подбирать индивидуально. В Москве есть ин-т аллергологии, проконсультироваться там можно. Мы ездили со старшей, я сама туда обращалась - рекомендую 12.11.2009 19:26:46, ЛизАнька
Мы из Новосиба. Аллергия проявляется на лице-щеки красные,на попе-конкретные пятна похожие на сильное раздражение,и на ножках начинается. Вообще есть мысль перейти на другую смесь-гиппоалергенную(прав­ильно ли только это). 12.11.2009 19:32:40, Катерина222
попробуйте. Также проследите - может что-то из прикорма убрать надо. Аллергия часто бывает на коровий белок (можно Нэнни попробовать смесь), на яичный желток, на рыбу, на некоторые овощи-фрукты. Посмотрите за питанием. Вам надо выявить аллерген. Прямо вот начните с гипоалергенного питания (каждый овощ по 2-3 дня) - и следите за реакцией. Вообще, я бы не давала бы лекарства если возможно. Бывает диатез (как у вас) к году проходит, даже иногда аллергия истинная проходит с возрастом. 12.11.2009 19:37:43, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!