Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лекарства перед прививкой

Мамочки, поделитесь, кто чего своим деткам давал перед прививкой? Мне помнится, эта тема уже обсуждалась, да чего-то не сохранила себе.:(
А то нам на следующей неделе на первую прививку идти....
09.11.2009 09:51:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам врач говорил, перед прививкой 5 капель фенистила, после прививки ( АКДС) свечку эфералгана однократно и 2 дня по 5 кап. фенистила 3 раза в день. 12.11.2009 17:13:05, katreena
Метелица
Если деть не аллергик и вакцины импортные убитые - считаю ничего не нужно давать. 09.11.2009 10:26:08, Метелица
Интересно, кто же их убил то? ;) Почему вы считаете, что все наши вакцины - с живыми вирусами/бактериями? Это не так! Из-за одной полио? 09.11.2009 10:30:42, Волжский Олег
Метелица
Ну эт я их так называю:) А полио как раз в Москве сейчас детям до года делают иммовакс, наконец-то:)
Просто наши вакцины переносятся хуже, АКДС-ка в частности.
Мне среднему вторая вакцинация спровоцировала жуткий пиелонефрит - 10 дней в больнице кололи антибиотики. Больше я отечественные вакцины не колю своим детям.
Поэтому отвечаю основываясь на своих впечатлениях и опыте:)
09.11.2009 10:39:12, Метелица
Ну, только акдс и переносится хуже, остальные - одинаково никак. ;) В нашей акдс действительно коклюшный компонент "цельноклеточный", в импортной - "безоболочный". 09.11.2009 10:48:33, Волжский Олег
Еленкин (ех.lenkin73)
Первый раз давала фенистил, реакции не было, во второй ничего не делала - темпа повышалась, через неделю опять предстоит - дам, наверно, фенистилу, если не забуду 09.11.2009 10:07:41, Еленкин (ех.lenkin73)
Lenor
Ничего не давала, ни до, ни после. Обычно дают фенистил. А зачем давать заранее, у вас аллергии были какие нить?? 09.11.2009 10:02:30, Lenor
Да нет, аллергию никто не ставил пока. Права прыщики на шейке и на щечках есть. Были на прошлой неделе у иммунолога- она утерждает, что не видит противопоказанй проти прививок. ДНаходимся на наблюдении в Габричевского. Только закончили пить примадофилус. Меня собственно говоря и беспокоило, не рано ли нам прививаться... 09.11.2009 10:08:56, Belka76
Можете валерьянки себе ;) А дитя незачем пичкать лишними препаратами (совсем безвредные - это только к гомеопатам, там вообще без какого либо действия). Если только нет каких либо показаний. 09.11.2009 10:01:26, Волжский Олег
:) это да, иногда не помешает!
касаемо гомеопатии....вопрос конечно тоже спорный....я бы точно гомеопатию без назначения врача не назначала бы...смысла тоженикакого нет. А за ответ спасибо!
09.11.2009 10:04:27, Belka76
Ничего.
Но мы не страдаем аллергиями и т.п.
09.11.2009 09:52:52, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!