Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько бодрствует 2-хмесячный малыш?

Напишите пожалуйста у кого как? А то я никак не решу наши проблемы со сном :-(( мы по-прежнему плохо укладываемся и все время хотим спатонькки, вот и хочу свериться... Маняша гуляет час, а по утрам и пол-часа и потом уже хочет спатки. Без сиси трудно уложить, с сисей - тоже не сахар - бывает поест и вроде бы уже не хочет спать, а потом через 15 мин. опять хочет :-(( И вообще я думала может как-то перевести ее на др. режим: чтобы она бодрствовала 2 часа и 2 часа например спала? - тока это уже с др. целью - думаю реже будет детка есть - меньше проблем с животиком, а то ровно через час после еды у нас начинается - пукает- больно, не пукает - тоже корчиться - ох :-((( Или может мне научить ее засыпать без еды? Потому что сисю мы не сосем как соску перед сном - а реально лопаем, а потом реально больше часа не спим и потом опять ходим сонные и недовольные :-(( Я этим всем извращаюсь потому что деть после 2хчасовог сна на уличке ТАКОЙ счастливый выспавшийся - любо дорого!
09.11.2009 00:39:22,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у Мариши последнюю неделю так и есть. Если ничего не беспокоит - может часа полтора бодрствовать, а потом 2 спать. Но бывают и такие ночки, что ой-ей-ей... Сегодняшняя - одна из таких(( 09.11.2009 16:26:05, Алвола
ORANGE
Свет, я за эксперименты. Попробуй разные варианты. Я первое время даже будила малышку, чтобы примерно в одно время кормить, в одно время купать и на очь укладывать, потом она сама как-то в режим вошла. Сейчас вот к ней "прислушались" - на одно кормление меньше сделали. 09.11.2009 12:30:46, ORANGE
Julie Alex
Будить для кормления - это когда спит долго. Света же пишет, что спит не больше часа. Вот как ребенка приучить спать дольше? Я не знаю. Мои вообще по 30-40 минут все спали, правда сонными и неовольными при этом не были. И спали только со мной. Мне тоже многие советовали приучать спать без меня и дольше. Но вот как это сделать? Я серьезно, ну не понимаю я как можно приучить ребенка спать дольше, если он не спит. Может есть какой способ, но до меня не доходит? 09.11.2009 14:48:20, Julie Alex
ORANGE
я уже говорила, моя все дневные сеты спанья проводит на балконе (если мы только в слинге на улицу не идем). И, как правило, через 30-40 минут просыпается. Бывает, даже улыбается и глазками стреляет. Я все равно еще колясочку катаю (минут 5-10, редко дольше), и она снова засыпает. Получается 4 раза за день : 2,5 часа, 1 час, 40 минут, 1,5-2 часа. Если не качать, а начинать бодрствовать, то капризничает, а так высыпается. 09.11.2009 15:33:30, ORANGE
Julie Alex
не, мои не спали и все. На балконе у нас не выложишь, на улицу выходит, шумно, да и воздух гадкий. Но в первые 2 месяца все трое проблемно спали и на улице в катающейся коляске, могли проснуться через 20-40 минут и все, не укатать, ни с титькой сразу не усыпить дальше. Темка до полугода спал плохо в коляске, а Алиска наоборот после полугода стала в ней спать минут 40 максимум :( И это при том, что коляску катали. Федька сейчас спит долго один раз в день. Или на улице в коляске. Или со мной (мы сейчас сопливим и несколько дней не ходим гулять), периодически подъедая. Иначе никак. Остальные сны днем - минут по 30.
Просто есть дети, легко принимающие режим (я сама такая была), а есть дети, которых тяжело на него "посадить". Правда, если бы мы кормились не по требованию и были на ИВ, то, наверное, все было бы иначе. Там хошь, не хошь, а кормишь по режиму. Может и на сон другой режим бы тогда был. Но для меня строгий режим не самоцель, главное, чтобы детке было хорошо с минимальными усилиями с моей стороны :)))
10.11.2009 23:29:08, Julie Alex
Ирулевна
+1 я точно также поступаю. 09.11.2009 12:47:06, Ирулевна
Julie Alex
Свет, а как ты ее приучишь спать подольше? У меня Федька спит так же примерно, как ты пишешь. Но днем только на руках или со мной, и то те же 40 минут обычно, редко дольше. Иногда может один поспать, но это редко. Долго спит только на улице. Вчера не гуляли из-за сопелек, так поспал часа 2 дома, но большую часть этого времени я лежала с ним 09.11.2009 11:12:29, Julie Alex
приучить врядли, думала - смогу помочь - если с животом проблемы не будет или смогу вынудить, если устанет, хотя я когда всю ветку прочитала - решила на часы меньше смореть, а больше на ребенка 09.11.2009 17:28:17, sweetanok
Ирулевна
около часа:) 09.11.2009 10:25:06, Ирулевна
Lenor
У нас Полина первые два месяца могла по 3-4 часа не спать, вся сонная помню была, глаза слипаются, потом бац широко откроет и опять глазеет, у меня было стойкое ощущение, что она со сном борется )) 09.11.2009 09:56:15, Lenor
Алекса2
У меня Максимка бодрствует 1 час - 1,5 часа, потом спит 30-40 мин. и так весь день, зато ночью (если ничего не беспокоит) спит с 21-22 до 8-9 часов, с перерывами на кормления. Хотя до болезни на балконе спал по 3 часа, ночной сон от этого не страдал. 09.11.2009 08:42:48, Алекса2
Грудь даешь на сон и после сна? 09.11.2009 09:58:18, sweetanok
Алекса2
Ага, последнее время титя у нас форева, т.е. ПОСТОЯННО, меня уже начало напрягать, висит постоянно, думала не хватает молока, но по пеленкам все ОК, просто наверное скачок роста))) Да и тяжеловат он стал, одной рукой уже долго не удержишь))) А по поводу когда менять режим начнут, я перечитав свои записи по старшей решила что ближе к 4 месяцам. 09.11.2009 10:23:51, Алекса2
спасибо! а животик у вас как? 09.11.2009 10:34:43, sweetanok
Алекса2
Эспумизан спасает, даю один-два раза в день, обычно на ночной сон и все ок))) 09.11.2009 10:40:12, Алекса2
Это практически как у нас, интересно - когда они будут менять режим? 09.11.2009 09:38:42, sweetanok
Калифорния
У нас до сих пор перерывы между "снами" по 1,5 - 2 часа. Дольше уже капризничать начинает. Я думаю для вашего возраста самое то, ваш нынешний режим. 09.11.2009 02:52:06, Калифорния
У нас доченька в этом возрасте бодрствовала днем 2-3 часа, потом спала 30-40 мин. и т.д. до вечера. Вела себя спокойно, не плакала, не капризнячала. Зато ночью спала хорошо, ложилась в 9 вечера и до 8-9 утра, просыпаясь несколько раз на кормление. Я бы на вашем месте пока для ребенка никакого режима не устанавливала, смотрите по дочке, если она спит мало, но при этом не плачет, значит переживать не стоит, ей этого времени достаточно. От коликов используйте эспумизан. Он нам помогал очень хорошо. 09.11.2009 02:07:41, Smart_Lynx
Rimusha
+1, смотреть по Марьяше, наблюдать, не устанавливай ничего сама, кроме, разве что, ежевечернего ритуала примерно одинакового отхождения ко сну в ночь (типа, купание-процедурки-грудь-сон)! Она сама знает свои нормы и регулирует их в каждом возрасте) 09.11.2009 02:13:11, Rimusha
Гантелька
У меня вот 1,5-2 часа в зависимости от времнеи суток. хотя вот вечером-легко с подремываниями у сиси и потом пробуждениями может от 8 вечера до 12 ночи не спать(((. ужос тогда. а ваще у нас похоже на ваши бдения 09.11.2009 00:47:45, Гантелька
У меня на глазах малец подруги, который и бодрствует больше, но и спит дольше (по 2-3 часа)и спокойный как танк (ТТТ)- подружка то окна моет, то торты печет и подумывает работу на дому найти, а я подумываю - как бы в туалет сходить иногда)) 09.11.2009 01:00:10, sweetanok
Rimusha
эт наш вариант (я про танк:)), не зря он в День танкиста у меня родился:) Правда, Алиска тож такая была в его возрасте.
Светуль, ничего не подскажу по существу, ибо НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ режимом ваще! Сколько хочет, столько спит, сколько хочет - столько бодрствует! Бодрствует дольше часа между снами, а вечером вообще может тусить часа три-четыре (зато ночью ТТТ спит долго и кушает мало) И интервалы между едой приличные, он не просит часто, самый мал. интервал - 2 часа между кормлениями у нас (это днем, ночью большие). Днем спит, когда хочет - бывает, поест, а потом лежит-лежит-глазеет и сам отрубается:)
Слушай, а ты ниже пишешь Юле, что укладываешь её после часового бодрствования, а зачем??? Она плакать начинает или что?
09.11.2009 01:52:34, Rimusha
Да, начинает кукситься, хнычет, сама не играет, на ручках не плачет, но и не бодряк - если я хочу с ней поиграть, то не всегда и получится, может глазки тереть или кулаки сосать, глазки становяться мааахонькие и красненькие и иногда она горячая становится - это нормально? Я замеряла - бывает до 37.2 на ртутном термометре...
Я ж все таки попробовала ее сегодня в первый послеутренний сон уложить без груди - может так живот не будет болеть?, а проснется - пусть наедается... Вроде получилось... Правда соску она правильно так и не сосала - жевала-жевала и жутко сердилась, но когда я ее вытаскивала, то Марья вроде сердилась еще больше... Поспит час - получит грудь - перерыв будет между едой 2 часа.
09.11.2009 09:43:29, sweetanok
Rimusha
темпа у грудничков такая бывает, но ты еще у врача уточни этот момент... по описанию, она у тебя спать хочет, но что-то мешает ей уснуть... мой, если глаза слипаются, уснет, где бы ни находился... а если тебе ее просто на ручках подержать, погладить - не уснет? А после еды всегда через час просыпается? от животика?
Кстати, у нас тут пару раз были газики, дала Беби-калм - дрых, как пожарник) Попробуй
09.11.2009 13:38:44, Rimusha
беби калм у нас наверное не продают ( подержать/погладить - неа, не уснет... 09.11.2009 17:26:31, sweetanok
tЮлька
максимум час наверно, потом спать 09.11.2009 00:42:48, tЮлька
тогда мы в пределах нормы, но понимаешь, когда я ее не смогу после часового гуляния уложить или она через 15 мин. проснется от колик, то девочка вынуждена еще бодрствовать - это наверное оч. плохо ((( она уже уснуть не может - я ее просто ношу на ручках и она такая тихая-тихая - глазеет по сторонам и рукавчик мусолит, а уснуть - ни-ни :-( 09.11.2009 00:44:56, sweetanok
tЮлька
а может стоит её в процессе бодрствования пропукивать?

зарядкой\лежанием на животике и вообще активностью?
09.11.2009 00:48:43, tЮлька
я стараюсь, но припирает ее на это дело именно через час после еды и бывает во время еды... 09.11.2009 01:00:56, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!