Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

вакцинация и аутизм

Ссылка:
05.11.2009 15:05:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот ещё, для расслабления можно почитать ;) 05.11.2009 15:50:24, Волжский Олег
Фигня. Даже международная организация родителей аутистов уже признала, что ртутные соединения в прививках с аутизмом не связаны. Старая, наверное, статья. Причин аутизма так и не обнаружили. Так что не преживайте! 05.11.2009 15:48:37, Et Cetera
DolceVita
+100

Off: моя мама седня гриб закипятила:( она думала сам гриб живет в отдельной банке, откуда мы его отщипивываем каждый раз.
05.11.2009 21:18:43, DolceVita
А я свой выбросила вчера :( Си больше нет им каждый день заниматься. Муж уехал в командировку, помочь некому вечером. Видно, судьба у него была такая... 05.11.2009 23:29:10, Et Cetera
DolceVita
хе, точно, судьба их такая:) 06.11.2009 01:05:41, DolceVita
введение в организм аж примерно 25 мкг ртути, содержащихся в 0,5 мл вакцины с 0,01% мертиолята, способно разве что вызвать временное расстройство оказавшихся поблизости клеток и убирается из организма довольно быстро (период полувыведения 3-4 дня), что с учётом ежедневно поступающего с пищей и воздухом в организм количества ртути через некоторое время сравнивается с фоновым уровнем. Так что этот довод мало того, что несодержателен, так ещё ведь и развеян давно, поскольку ненов. 05.11.2009 15:46:43, Волжский Олег
BORINA
Господи,жуть какая....а я собиралась делать прививку от гриппа дочке:( 05.11.2009 15:44:13, BORINA
Ирулевна
сейчас вообще никакие прививки делать не надо. а от гриппа тем более. 05.11.2009 16:02:34, Ирулевна
Tina11
да, прививки от гриппа вообще очень сомнительны, я бы их и себе делать не стала, не то что ребенку маленькому.
читала еще про вакцинацию против рака шейки матки у девочек-подростков, что все это туфта полная
05.11.2009 16:23:11, Tina11
Ирулевна
а где читали про то, что вакцина от ршм туфта? 05.11.2009 16:28:23, Ирулевна
Tina11
Ссылка: 05.11.2009 16:35:18, Tina11
Ирулевна
ага, спасибо. пошла читать. 05.11.2009 16:51:42, Ирулевна
Чего это вдруг? Если уверены в том, что деть не контактировал с кем либо (вообще) и делается в частной поликлинике без очередей - то почему не делать? 05.11.2009 16:20:24, Волжский Олег
Ирулевна
а как можно быть уверенным, что он не контактировал ни с кем вообще? 05.11.2009 16:27:46, Ирулевна
Ну вот я, к примеру, уверен. что за последние 4-5 дней контактировала максимум с расстояния 1м на улице с посторонними людьми (на улице вирус не живёт). Ну ещё с бабушкой, но она не болеет. 05.11.2009 16:35:37, Волжский Олег
светикмамавити
а в лифте-подъезде, уверены что перед вами ни гриппозные прошли? Или взаперти дома сидеть? 05.11.2009 17:11:19, светикмамавити
Ирулевна
Олег, я не буду спорить. Мне сказала педиатр, которой я доверяю:) Мы отложили ревакцинацию старшему.

А почему вы так уверены, что в данный момент бабушка (да и др. члены вашей семьи) не болеете?
05.11.2009 16:53:36, Ирулевна
Ну, с момента нашего с женой выздоровления прошло 7 дней, срок достаточный, нет? Насчёт бабушки ничего сказать точно не могу, но у нас ещё нет эпидемии, так что.. да и ограничим её дня за 3 до прививки. Сроки то лучше не нарушать (я про АКДС). 05.11.2009 17:00:18, Волжский Олег
tЮлька
АКДС можно делать с любым перерывом.

кто вам про нарушение сроков сказал???
05.11.2009 23:06:00, tЮлька
Ирулевна
в вашем случае можно и сделать. а почему не делаете импортную? 05.11.2009 17:43:38, Ирулевна
Делаем Инфанрикс. Оба раза. 06.11.2009 08:17:31, Волжский Олег
Ирулевна
да, это хорошо. а полиомиелит? 06.11.2009 08:38:28, Ирулевна
Тоже импортный. 06.11.2009 08:44:59, Волжский Олег
Ирулевна
:))
у нас полиомиелит ин\а забрали п-ки районные (так, по кр мере педиатр мне сказала). платные центры предлагают пентаксим.
06.11.2009 09:04:08, Ирулевна
Какая прививка от гриппа??? Да еще в разгар эпидемии? Не вздумайте. 05.11.2009 15:59:58, Иришка-Мартышка
А вот польза прививки от гриппа не так однозначна. С моей личной точки зрения, вред один.

Инн, ну ты хоть инет порой на эту тему! Ты ж так стараешься дать ребенку все самое лучшее, ну на фига вам такая ненужная прививка! Тем более такой маленькой!
05.11.2009 15:50:35, Et Cetera
светикмамавити
ох жуткие вещи. я далеко не фанатик вакцинации, но многие прививки делаем. вот теперь страшно реально. Гепатит не делали, но и в остальных вакцинах я так теперь думаю ртуть есть 05.11.2009 15:32:51, светикмамавити
Ирулевна
а вы всему верите, что в интернете написано? зря:) 05.11.2009 15:37:57, Ирулевна
светикмамавити
нет, всему верить мозги не дают. Но с прививками в свое время так с дочей намаялась, как потом еще оказалось мы легко отделались. Так что прививки делаю, но только АБСОЛЮТНО здоровому ребенку и только те что считаю нужными, от гепатита В в мой список не входит 05.11.2009 17:09:20, светикмамавити
Tina11
про гепатит, пожалуй, соглашусь. мы еще не делали, и не уверена, что делать будем. вот муж прислал:

РЕКОМБИНАНТНЫЕ ГЕННО-ИНЖЕНЕРНЫЕ ВАКЦИНЫ

- новая продукция в профилактике инфекционных болезней. Примером такой вакцины является вакцина против гепатита В. Вооружившись методами генной инженерии, медико-биологи получили прямой доступ к геному. Теперь возможно встраивать гены, удалять их или удваивать. Например, ген одного организма можно встроить в геном другого. Подобный перенос генетической информации возможен даже через «эволюционное расстояние, разделяющее человека и бактерию». Молекулу ДНК можно разрезать на отдельные фрагменты с помощью специфических ферментов и ввести эти фрагменты в другие клетки. Стало возможным включать в бактериальные клетки гены других организмов, в том числе гены, ответственные за синтез белков. Таким способом в современных условиях получают значительное количество интерферона, инсулина и другие биопрепараты. Аналогичным путём получена вакцина против гепатита В. Ген вируса гепатита встроен в клетку дрожжей.

Как все новое, тем более генно-инженерное лекарственное средство, предназначенное для парентерального введения (у нас опять-таки массово и через три часа после рождения ребенка!), эта вакцина требует проведения продолжительных наблюдений - то есть, речь идет о тех же «широкомасштабных испытаниях... на детях» Из многочисленных публикаций следует: «Наблюдения становятся более точными и ценными, если они проводятся в период массовых кампаний иммунизации. В таких кампаниях в течение короткого времени прививается большое количество детей. Появление в этот период группы определенных патологических синдромов свидетельствует, как правило, об их причинной связи с вакцинацией». В понятие определённого патологического синдрома может входить как кратковременная лихорадка и кашель, так и полный или частичный паралич или отставание в умственном развитии.

Какие же компоненты входят в состав ЭНДЖЕРИКС (вакцина против гепатита В)?

1. Основа препарата - «модифицированные» пекарские дрожжи, «широко применяемые в производстве хлеба и пива». Здесь явно пропущено слово «генетически»-модифицированные - по-видимому из-за того, что это сочетание уже изрядно напугало население на примере сои, картофеля, кукурузы, ввозимых из заграницы. Генетически-модифицированный продукт сочетает в себе свойства входящих в него ингредиентов, приводящих при применении к непредсказуемым последствиям. Что упрятали генные инженеры в дрожжевую клетку кроме вируса гепатита В? Можно подселить туда ген вируса СПИДа или ген любого онкозаболевания.

2. Гидроокись алюминия. Здесь следует подчеркнуть, что многие десятилетия не рекомендуется (!) использовать этот адъювант для вакцинации детей.

3. Тиомеросаль это мертиолят – ртутьорганическая соль, о пагубном влиянии которой на центральную нервную систему известно давно, относится к разряду пестицидов.

4. Полисорбент (не расшифровывается).
05.11.2009 17:18:57, Tina11
Сборник правды и мифов ;) Про вред от составляющих - мифы (слишком малы дозы). Правда только про генную инжененрию, но про вред от неё - миф.
ЗЫ. Мы сделали все гепатиты. И полио. И БЦЖ. И 2 АКДС.
06.11.2009 08:21:11, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!