Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Висит на груди. Может пустышку медом намазать? Мучительный выбор.

Никогда бы не подумала, что вопрос "Давать или не давать пустышку" будет для меня самым тяжелым испытанием в первые месяцы после рождения ребенка. Вы будете правы, если напишете, что я много "парюсь" по этому поводу. Но вот решить(-ся) все никак не могу.
Ребенку 3,5 месяца. Сначала пустышку принципиально не давала, потом уже устала кормить на улице и т.д. - а дочка уже и не берет. Перепробовали разные соски (но она ими как бы давится), мазали пустышки всем кроме меда - ничего не помогает.
Я уже вроде перестала приставать - ну не хочет и не надо. Но уже пару недель одно и то же. Примерно происходит следующее. Утром после гимнастики дочка очень хочет спать. Я ложусь с ней, кормимся лежа. Она сосет, засыпает, а грудь не выпускает. Так и спим с ней. Через час просыпаемся, бодрствуем, я ее кормлю (сидя на мяче большом или хожу по комнате), она засыпает - и на балкон. Днем все хорошо, на руках она наедается, засыпает и отрывается от титьки. А вечером опять:((( Сил держать ее на руках нет, кормлю лежа. Она засыпает и сосет-сосет-сосет... Выну грудь просыпается и сонная плачет. Ночью спим вместе. Засыпаю - она еще сосет. Ночью часто прикладывается. Под утро часов с 5, вообще не отрывается, пока папа не заберет или я не встану. Бывает, что только и делаю, что каждые два часа перекладываю от одной груди к другой, и так раза 3.
В чем может быть причина?
Еще такой нюанс. Заметила такую вещь - она начинает сосать, сосет часа полтора -какает (или просто пропукивается). Думаю, ну теперь-то она точно хорошо заснет. Но она опять полтора часа сосет и какает (это вот утром и вечером так). Не могу понять, то ли ее живот беспокоит? то ли пока она сосет, все успевает переваривается и она какает?
Или ей просто сосательный рефлекс надо удовлетворить? Тогда сколько месяцев еще терпеть?
Или это на погоду такая реакция?
Со здоровьем у дочки все отлично (ТТТ). Все врачи говорят, здорова. Обстановка в доме вроде спокойная. Молока хватает точно, т.е. это не от голода она так сосет.
Что делать - терпеть или может соску медом намазать?
Подскажите, пожалуйста...
Спасибо, что дочитали.
05.11.2009 10:19:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повода переживать здесь нет никакого. Как вы отметили, ребенку надо удовлетворить свой сосательный рефлекс, а еще у малыша просто острая потребность в общении с вами, удовлетворение которой он получает через сосание и сон в одной постеле с вами. Перетерпите это время, скоро все изменится, у детей это происходит очень быстро. У нас с дочкой бывает тоже самое, нам почти 4 месяца, одну ночь спит прекрасно одна в кроватке, другую надо с мамой и с сисей во рту. Самое главное, чувствуйте своего ребенка. Удачи. 05.11.2009 21:31:58, Smart_Lynx
у меня такой ребенок. Я смирилась))). офф. А чем можно намазать пустышку для грудника?(страшно подумать)))) 05.11.2009 21:15:48, Цикада
Викаська
ага..сама в шоке...чем же мазали??? мама дорогая!!! у меня подруга,правда,тоже намазала медом,когда она мне сказала, я еще долго в стопоре прибывала....правда есть еще круче знакомая,они с мужем решили,что смесь невкусная - несладкая и добавляли в нее САХАР!!!! Прикинь? а как они боролись с корочками на голове-побрили 3-4месячное дитя бритвой... девочка со мной училась в универе..пипец 05.11.2009 23:30:56, Викаська
Ой, мне аж плохо стала как представила это (я про бритье)УЖАС! ((((( 06.11.2009 00:02:07, sweetanok
Викаська
мне тоже стало((( мы в гости приехали,а там 4месячная девочка побритая на лысо...(((( 06.11.2009 13:07:44, Викаська
Солнечный Зай
а почему Вы решили, что мед вообще поможет??? 05.11.2009 17:48:19, Солнечный Зай
Гарпия
Мазать я бы точно ничем не стала, тем более медом.
У меня оба пустышку не брали, сколько я их перебрала, как только не предлагала. Выросли без сосочные. И с грудью оба спали, дочь и сейчас бывает по полночи не выпускает. Что делать, такова наша доля :))
Сосание может стимулировать отхождение газов, это да.
05.11.2009 14:43:52, Гарпия
Медом не надо, тем более если уже "всем мазали, кроме меда", то не факт, что и мед поможет)
Попробуйте на руках качать в тот момент, когда спать хочет. Она голову повернет, к сиське попытается присосаться, а вы ей пустышку. Ну попсихует немножко, но все ж у мамы на руках, может и прокатит такой номер...
Мой тоже давился, сначала кругленькую давали пустышку, она вываливалась постоянно, а если и сосал ее, то чавканье стояло, ужас... Потом попробовали ортодонтическую или как ее там, получше стало. Поначалу вываливалась, но потом привык.
И помягче возьмите, может даже латекс для начала.
05.11.2009 11:05:04, Планетка
Tina11
вообще не советую ничем пустышку мазать! 05.11.2009 10:53:15, Tina11
У малышей так любое беспокойство проявляется. Может молока стало маловато, может недомогание, или даже зубы. Но, конечно, это очнеь утомительно. Может попробовать разные пустышки? Вот только медом не мажьте ни в коем случае - мед мало того, что аллерген, в нем еще споры столбняка могут быть, опасные для маладенцев : ( Так что мед категорически противопоказан. 05.11.2009 10:46:49, ЛюбимицаКлаппа
Геба
Одна моя знакомая намазала медом) у дочи вылезла аллергия. Честно говоря, не увидела прям сильной трагедии. Ну сосет грудь и пусть себе сосет. Спите с ней днем. Эх, мечта моя)) Грудь для крохи не просто источник еды, но и удовлетворение сосательного рефлекса, и психолгическое общение с мамой. Вы ее на руках днем много носите? Может, ей именно общения и не хватает? Я бы не стала так биться за пустышку. Пройдет месяц, и поведение дочки изменится 05.11.2009 10:43:25, Геба
Ирулевна
если давится, то можт слишком большие пустышки предлагали? у авента например можно по возрасту подобрать. 05.11.2009 10:31:08, Ирулевна
Моя тоже давится через раз - я заметила - когда сытая - 100% А пустыхи NUK маленькие, скошенные. А вот к середине или концу прогулки может и взять... 06.11.2009 00:04:22, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!