Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соль, сахар и подушки

Девочки, а почему малышам не рекомендуют солить пюрешки и сахар добавлять и подушки класть под голову? А когда это все можно - нужно - в каком возрасте?
13.11.2001 20:09:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Подушки лет с двух, не раньше.
А соль и сахар.. да фиг его знает - когда. Я думаю, после полутора лет где-то. А пока мы ничего никуда не добавляем, ругаясь из-за этого с бабушками.
14.11.2001 12:44:01, Фунтик
Ku+ku=sya
нам год и месяц. не солю, не сахарю, подушку не кладу 14.11.2001 00:05:18, Ku+ku=sya
Стомчик
Мы с подушкой спим - но со специальной с дыркой посередине чтоб бороться с "привычным положением головы" 13.11.2001 23:46:00, Стомчик
Нужды давать соль или сахар не появится до старости. Тут уж вопрос разумности питания - добавлять в еду или нет.


Подушка нужна ребенку тогда, когда соотношение размеров головы и туловища станет ближе к взрослому - т.е., лежа на ровной поверхности ребенок начнет запрокидывать голову, как взрослый. У всех по-разному. Но обычно где-то между 1-2 годами дети сами просят подушку. До того она не нужна именно из-за соотношения размеров головы и тела (а первые месяцев 6-9 так и смертельно опасна из-за возможности задохнуться).
13.11.2001 20:29:31, Кузькина Мать
Добавлю- сахар выводит кальций из организма, пристрастие к сладкому провоцирует ранний кариес. Подушки- искривление позвоночника и аллергия. 13.11.2001 20:29:20, GalaNTka
Natulja
Iz wsego znaju, chto podushki - allergen i chto det' mozhet w nei zadohnut'sja. Seichas menja zakidajut pomidorami ili tuhlymi jaizami, no ja priznajus' chto moja Nikki priznajet son tolko s podushkoi s 4 mesjazew. S ee pomoshju naladili son, a to sowsem karaul dnem byl. 13.11.2001 20:20:25, Natulja
Stella
Я не закидаю,а скажу то же самое: спать без подушки не может совсем-правда,где-то после 8 месяцев начал... 13.11.2001 22:27:18, Stella
И мы с подушкой, с рождения почти, правда с тоненькой - см 2.
Но вот самодельное пюре я все равно немного солю и в компоты тоже сахар добавляю. Хоть оборитьсь:)
13.11.2001 23:20:59, Марго
Stella
И я...капелюшку соли... 13.11.2001 23:29:19, Stella
Natulja
Spasibo za podderzhku, ne zakidali menja... 14.11.2001 05:52:01, Natulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!