Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

про третьего ребенка

как вам такие новости?:)
27.10.2009 00:44:37,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот уж бредятина!!! :(( Наше государство, как всегда, выпендрилось! :( 27.10.2009 12:58:14, мимоша
Девочки, да что вы? Ну хуже по-крайней мере никому от введения материнского капитала не стало, а не хотите получать его - так и не получайте! Да, бюрократия, все понятно, но не надо уж прямо все в штыки воспринимать! Да, кто хочет рожать, тот родит, несмотря ни на какие пособия и льготы, но все равно ведь мы все бегаем по всем инстанциям, чтобы получить все, что нам полагается! И слава Богу, что придумают еще какое-нибудь пособие! Я думаю, лишним оно никому не будет. За 500 км от Москвы, поверьте, в провинции можно дом купить на материнский капитал. Чем плохо? А если у вас в Москве доход по 100 тыщ на члена семьи, так пропустите мимо ушей все эти гос.программы... ИМХО. 27.10.2009 11:23:20, Планетка
Гарпия
Лично мне не нравится вот это деление на белых и красных. А если мать в разводе - она не человек? А все эти справки от нарколога дадут очередные возможности поборов и коррупции. 27.10.2009 15:31:46, Гарпия
Это другой вопрос, тут я с вами соглашусь. Но чем плоха сама идея помощи семье, решившейся на третьего?
Жаль, что даже самую лучшую идею можно с ног на голову перевернуть, обложить кучей всяких условий, бумажек, и проч., как у нас обычно делается :(((
27.10.2009 15:41:43, Планетка
Поэтому никто и верит в реальность. Потому что еще ничего не приняли, а уже кучу условий оговорили. И каких условий :(. Можно подумать все пьющие стоят на учете в клиниках. Придут, получат справку что их нет в базе и буду рожать ради денег :( 27.10.2009 17:49:34, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Объясню, что плохо.
А надо не льготы-пособия выдавать, а нормальную экономику налаживать. Вот это дело, а не подачки глупые!
27.10.2009 11:38:53, Mary-Lea
Tiffany
нормальная экономика имхо это еще более призрачное явление, чем льготы-пособия. если льготы-пособия еще хоть как-то где-то кто-то может себе выбить, то уж про нормальную экономику однозначно можно сказать "Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе..." 27.10.2009 11:53:21, Tiffany
Mary-Lea
Лично мне эти льготы-пособия не нужны вообще. Говорю как краевед - все "многодетные" льготы - мертвому припарка.
А вот возможность, например, просто с чистой совестью зарабатывать частным образом, скажем, ремонтом машин (скоро у нас 16-летка сможет) - купил лицензию и работай - была бы очень кстати. А вот этого не моги *-((
Моя бабушка в Америке делает котлеты и продает соседям. Чем и кому плохо? Ей не надо бояться СЭС, полиции, пожарников. Ей не надо платить нологи 104% с прибыли "малого предприятия". Блин.
27.10.2009 12:09:59, Mary-Lea
и что, бабушка без лицензии от департамента здравоохранения это делает? небось нет:) food handler license обязательно должна быть. а налоги начинаются с определенной суммы дохода. продаст котлет на 4 тыщи в год - будет налоги платить:) 27.10.2009 17:55:32, Tulsa
Если наше правительство скажет - а отменим-ка мы вообще все пособия и льготы, и займемся усовершенствованием нашей экономики, думаю довольных будет немного. Поскольку реформы - дело трудное, а нашим чиновникам - и не особо нужное. Да и из любой хорошей идеи у нас в стране сделают бардак полнейший.
Конечно, от нормального предпринимательства было бы больше пользы. Но создать условия для него - для нашего правительства пока не по силам. Так пусть хоть что-то сделают. Вам пособия не нужны, а кому-то очень кстати придутся.
27.10.2009 12:28:19, Планетка
Ну и что они сделают??? Добавят 500 рублей для тех кто родит третьего? Да еще и малоимущим только, это уж как пить дать. Ну и кто пойдет рожать ради таких шикарных условий?
Для того чтобы рожали больше - надо создать условия для имеющихся детей, тогда многие с удовольствием и без лозунгов и обещаний рожать будут.
А то и на одного пособий никогда не давали, в садах мест нет, школы переполнены, медицина - головная боль родителей прежде всего. И это только то что на поверхности.
27.10.2009 14:02:02, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Слабо представляю себе нормальную многодетную московскую семью, в которой очень нужны 3000 в месяц. Ну вообще-то я их коплю, за год сумма набегает, хоть так.
А пьянице сколь ни дай - все пропьют, им да, и 3000 нужны.
Нет, конечно - дают-бери, главное, чтобы если бьют - убежать получилось...
27.10.2009 12:54:01, Mary-Lea
Ну вас же никто рожать не заставляет! Ни за 3, ни за 300 тыщ! Московской многодетной семье 3 тыщи не помогут, а в глубинке российской - помогут! Девушки, да вы отвлекитесь от Москвы-то! Вы были в городах с населением менее 10 тыс. человек и дальше, чем км за 300??? 27.10.2009 15:37:45, Планетка
Я была. Возможно совсем в такой глубинке и помогут. Хотя вот у нас друзья семьи живут в Камчатской области, деревня. Квартплата за двушку-малометражку 8 тысяч в месяц. И даже то что там пособие увеличиваются на районный коэффициент - не поможет. ЗП маленькая, цены в 2-3 раза выше московских, практически все привозное. В глубинке 3 тыщи помогут на данный момент и при данных проблемах, но только при рождении еще одного ребенка расходы увеличиваются, а прежние не решаются. И даже если доказать что на 3 тысячи можно содержать ребенка, то если 2-м первым не хватало - так и будет дальше не хватать.

Я долго жила в Петропавловске-Камчатском, у меня была достаточно хорошая зп по местным меркам. Но позволить там второго ребенка может далеко не каждый. А пособие, которое обсуждаем, если примут - получать будут семьи с 3-мя детьми. Вот и вопрос - в глубинке не все могут позволить себе второго, рожать надеясь на государство? Скажу честно - если кто-то будет рожать третьего аргументируя этим гособеспечением, для меня человек будет точно нездоров на голову.

Много денег у гос-ва, хотят помочь? Пусть помогут спецклиникам, мамочкам у которых сейчас всего один ребенок, но нездоровый и из-за дорогого лечения они вряд ли решатся еще на одного.
Я тут иногда захожу в многодетную почитать. Так там обсуждают то, что питание бесплатное в школе не дали т.к. "много получаете", то в льготах на комуналку отказали. Очень наглядно, при этом обсуждаются льготы установленные сейчас. И льготы то копеечные, на "содержание" ну никак не тянут. А не дают.
27.10.2009 17:47:15, Иришка-Мартышка
Да, хоть что-то стали давать. 15 лет назад я даже и не оформляла детские пособия) Правда, в провинции и прожиточный минимум ниже, и пособия-кот наплакал(( в 98 году натурпродуктом выдавали((
Я в Уренгое даже не пошла в собес- там такой дурдом, хотя можно было от округа чего-то получить. Я посчитала, что мне роддом хороший предоставили, и за то им спасибо)) а вот в Москве- ощутимые льготы, мы в малоимущие ну никак не проходим, никого ж не волнует, что мы ипотеку платим с папиной ЗП и живем на мои декретные, спасибо работодателю)
Если б к таким законам прилагались еще циркуляры внятные, чтоб не создавалось ощущения, что ты эти деньги выпрашивать ходишь. Мне вот с мат.капиталом повезло, минимум документов, мкксимум внимания и за полчаса вопрос решился, без очереди)
27.10.2009 11:36:13, GalaNTka
Tiffany
вот и я думаю, что плохого то? лучше уж плохонькие соц.программы, чем совсем никаких... па-любому всех осчастливить невозможно, ну может хоть кому-то достанется... 27.10.2009 11:31:05, Tiffany
Медведка
Думаю, что в этом "договоре" непременно будет пункт, что этот "государственный" ребенок обязан быть мальчиком и сразу после школы будет рекрутирован в армию лет на ...дцать. 27.10.2009 10:53:55, Медведка
или девочка, которая обязана будет родит не менее 6 детей :) 27.10.2009 11:04:41, ЛизАнька
Ирулевна
причем мальчикоффф:) 27.10.2009 13:38:55, Ирулевна
Гы : ) Думаю, щедрое государство выделит на ребенка рублей по 500 в год и заставит попрыгать на задних лапках и сделать сальто, чтоб их получить. 27.10.2009 10:15:58, ЛюбимицаКлаппа
Гарпия
Бред...
пусть сначала мораторий на цены на детские вещи установят, чтобы ботинки Кира дороже моих не стоили. И на детские лекарства, которые врачи охотно выписывают, а потом в аптеке от цены в обморок падаешь. И на памперсы, которые у нас в городе 8-10 руб штучка (а должны бы, по логике, стоить 8-10 копеек).
Никто, имхо, реально ничего не получит. Найдут чем выкрутиться, сберечь государственные денежки...
27.10.2009 10:05:27, Гарпия
*Маруся*
Интересно, что они подразумевают под "помощью"? Мне кажется, кто хочет родить третьего, тот и родит. Все равно рассчитываешь в первую очередь на себя. Гос-во сегодня одно говорит, а завтра другое. 27.10.2009 09:59:04, *Маруся*
Ага... В стране полно детских домов, финансирование никакое, а они еще детей будут содержать. Обязательно придумают ограничение "если совокупный доход...". У нас вот и сейчас вроде как детские положены всем, только я их не получаю лет с 2-3 старшего, как только решили что надо посмотреть на зп родителей.
Вот если бы они решили, что если семья помощи от гос-ва не получает, то и долгов нет, т.е. мальчики не обязаны идти в армию - вот тут я б заинтересовалась :)
27.10.2009 09:44:19, Иришка-Мартышка
Ирулевна
+1 про долги 27.10.2009 10:46:34, Ирулевна
Mary-Lea
О! Золотые слова!
Ириш, валить отсюда надо, пока старшие не достигли 18 лет. Раскачиваемся мы долго, боюсь, опаздаем *-(
27.10.2009 10:22:17, Mary-Lea
Это точно :( 27.10.2009 10:44:25, Иришка-Мартышка
Пионерка
суперрр
ну а мне что делать?
материнский капитал - мимо.
медаль - мимо.
орден - мимо.
и что....???
27.10.2009 09:41:54, Пионерка
повторить)) 27.10.2009 09:45:09, GalaNTka
Ирулевна
интересно, а как именно государство возьмет на себя обеспечение детей? еще одну тысячу будет выплачивать ежемесячно?
и как узнает, злоупотребляет ли человек алкоголем или нет?
смешно!
27.10.2009 09:41:00, Ирулевна
+1 про обеспечение! Мож деньги будут давать тогда из каких стандартов будут расчитываться сумма? У нас государство очень своеобразно мыслит - например, прожиточный минимум очень слабо сооносится с реальными потребностями...Видими действительно, если чего дадут, то это еще одну тысячу *-) 27.10.2009 09:59:49, NAT_ALLka
Mary-Lea
"Боже, какая чушь"! (с) М. Щербаков
Не надо мне ничего от г-ва. Не надо! Мне даже дурацкий материнский капитал не дали, а я не пошла на эту тему ругаться.
Пора двигать в теплые страны.
27.10.2009 09:37:04, Mary-Lea
Почему не дали-то? 27.10.2009 10:59:15, Соседушка
Tiffany
присоединяюсь к вопросу. 27.10.2009 11:21:06, Tiffany
Mary-Lea
Придрались, что я старшего рожала уже замужней, но еще по старому, девичьему паспорту. Никто - ни ОВИР, ни эти тетки в управе-муниципалитете, когда мы пытались в молодую семью играть - там к каждой запятой придирались, заставили совсем уж экзотические бумажки добывать - не придирался. А эти придрались. 27.10.2009 11:15:52, Mary-Lea
Tiffany
имхо, надо бороться... вполоть до жалоб в вышестоящие инстанции. не имеют права отказать! 27.10.2009 11:32:55, Tiffany
Mary-Lea
Ну, да, надо... Все равно я не вижу, куда мне эти деньги пристроить - вот и не борюсь пока. Мне загранпаспорта надо делать, анкету на работе заверила, у нее срок в середине ноября истечет, а мы все болеем. Загран - вот он нужен, да. А мат. капитал подождет *-) 27.10.2009 11:41:29, Mary-Lea
Tiffany
не знаете куда пристроить - это уже другой вопрос:) я тоже не знаю, но оформила, т.к. на что-нибудь да сгодится. государству-то уж точно нет смысла его "дарить". я когда на старшег ребенка оформляла пособие оно было 75 руб. в месяц и я тоже думала нафик такая мелочь да еще сколько волокиты оформлять, но тем не менее оформила, а с недавних пор это уже 750 руб. в месяц и эти деньги совсем не лишние. 27.10.2009 11:58:11, Tiffany
peggi
А я не верю в это:((( Да вообще на наше правительство особой надежды нет. Каждый раз они придумывают как поощрить матерей, а потом создадут тысячу припятствий, чтобы не было возможности это самое поощрение получить...это я про бюрократство. Правильно в комментах пишут, что пусть с начала с материнским капиталом разберуться. Я вот несчастные 12тыс до сих пор не могу оформить. Сегодня третий раз еду документы на них подавать. Придираются к каждому нолику, запятую и т.п.... И при том на словах жалеют, как же вы в метро с двумя маленькими добираетесь? А пусть депутаты попробуют, тогда хоть пандусы в метро появяться, а то один в кенгуру на пузе болтается, другой в прогулке сидит... и тащи по лестница сама, ты же русская женщина "коня на скаку остановишь, в горящуюю избу войдешь"... Что-то я ворчливая сегодня:))) 27.10.2009 08:59:47, peggi
wwwoman
я тоже не верю :) вранье, мне кажется. инициатив-то можно мильон выдвинуть, а на практике это никак не реализуется 27.10.2009 10:08:14, wwwoman
Tiffany
а почему такие трудности с 12 тысячами? А прям там при них нельзя заполнить? Чтобы уж наверняка все правлино было? 27.10.2009 09:33:53, Tiffany
peggi
проблема не в моем заявлении, а в письме из сбербанка. В первый раз в ПФ толком не объяснили какое письмо из банка надо, привезла, оказалось не так надо писать, объяснили. Привезла во второй раз, но тут и я виновата, не проверила, в письме не дописали в кор.счете один нолик, не приняли, езжай переделывай, переделала, сегодня везу, вроде, все проверила, надеюсь, что в третий раз примут. 27.10.2009 09:37:24, peggi
а мне только копию сберкнижки принести сказали 27.10.2009 09:39:13, GalaNTka
peggi
а у нас копия сберкнижки + письмо из банка о том, что открыт счет с такими то реквизитами, полный бред. 27.10.2009 09:41:03, peggi
Tiffany
ничесе, у нас сказали копии сберкнижки достаточно... 27.10.2009 11:20:26, Tiffany
Издеваются, как могут(( 27.10.2009 09:42:05, GalaNTka
Tatyshka
мммм.... 27.10.2009 08:41:14, Tatyshka
повеселилась))) (чешу репу, куда бы засунуть пресловутый материнский капитал) 27.10.2009 08:29:16, GalaNTka
krotichka
отлично (потирая ручки) :) 27.10.2009 07:33:36, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!