Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

про опущение матки

Гоняла мысли всю ночь начитавшись вчера темы про опущение матки. И похоже оно у меня есть :((( Я никогда с помощью зеркала "туда" не заглядывала, а тут сказали швы посмотреть, увидела внутри типа шарик почти у выхода, подумала что вариант нормы, раз акушерка ничего не сказала, видев меня на 10 день после родов, думала что поднимется куда надо, чтобы это ни было. Потом стала замечать запах, но не укладывалось в голове, что может моча подтекать :( Теперь то начитавшись понимаю, была она. Какой ужас :((( Сейчас посмотрела, шарик никуда не делся, зато подтеаний нет и запаха тоже. Не беспокоит, не болит. Что делать, девочки? И секс не может ухудшить это опущение? Вообще плак на самом деле!
24.10.2009 11:24:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирулевна
сходите к гинекологу. не ставьте сами себе диагнозы. 24.10.2009 12:19:59, Ирулевна
+1 24.10.2009 15:41:49, Olchik86
Oxy+Андрюша
девочки, да вы что? если я прально поняла и нужную темку щас сгоняла почитать))) так там шла речь об опущении шейки и кое-кто писал еще об опущении влагалища. Для меня эт все темный лес, но я так понимаю с опущением матки - ничего общего. Мож не стоит так переживать и приписывать себе диагнозы всего лишь из=за одного обсуждения? Мое мнение - надо сходить к грамотногу гинекологу и минимум - нарыть в инете побольше информации перед тем как сходить.
Про подтекание и запах - я считаю что имеет место быть простое и есстественное послеродовое расслабление мышц, удерживающих.. ээ.. как это прально называется.. ну короче, сорри, я по простому - чтоб не описаться раньше времени))) Время нужно, и мышцы придут в норму. Насчет "шарика" не могу сказать. тут уже не знаю. Но что-то мне подсказывает, что все это не старшно и никакое не опущение. Удачи вам!
24.10.2009 12:09:02, Oxy+Андрюша
Индейка
Я в инете как раз вычитала, шарик, который принимают за опухоль иногда-опущение матки. На шарике как раз есть отверстие, я так понимаю...вход в матку? Блин. К врачу схожу конечно, но удастся наверное только через неделю, с ума сойду :( Уже Кегеля делаю :( 24.10.2009 12:22:21, Индейка
Солнечный Зай
С ума сойти! я думала, у тебя мнительность вместе с беременностью закончится:) так ты себе новых тараканов наплодила:) 24.10.2009 23:23:01, Солнечный Зай
krotichka
ага, у меня также... говорю вам, чуть позже поднимется чуть и станет лучше. Но все же упражнения лучше делать. 24.10.2009 15:26:25, krotichka
Солнечный Зай
вот, чуть ниже обсуждаем как раз 24.10.2009 12:03:28, Солнечный Зай
Индейка
Саша, так я по следам этого топика и заморочилась! 24.10.2009 12:22:45, Индейка
Солнечный Зай
так а причем тут опущение матки-то????? и с какой радости ты решила, что у тебя оно? Оль, блин, ну ты даешь! 24.10.2009 23:22:15, Солнечный Зай
Flamingo
Оль привет
я кстати тоже вчера начитавшись тему про всякие опущения начала напрягаться((( правда в силу своей трусости я с зеркалом туда не заглядываю боюсь испугаться)))) поэтому засылаю на просмотр мужа))_он ессно ничеготакого не видит...
так что пойду в среду к врачу -пусть посмотрит....
постою рядом с тобой послушаю мнения опытных дев:))
24.10.2009 11:35:21, Flamingo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!