Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Корвина

Раскрытие

Привет, дорогие мамульки и ваши чадушки! Просветите плиз, будусчую мамашку! По отзывам, одна из самых неприятных и болезненных предродовых процедур - проверка открытия шейки. А как она делается - что, по локоть руку засовывают? И еще, кресло, на котором рожают - это то самое гинекологическое или другое какое?
13.11.2001 10:41:32,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раскрытие проверять абсолютно безболезненно, даже менее неприятно чем у гинеколога смотреться. По отзывам я поняла, что больно тем, кому не просто смотрят, а вручную раскрывают шейку "для ускорения родов" как любят врачи выражаться. Но это же не всем делают. Что видно по отзывам кстати. А стол/кресло родильное не совсем такое, как гинекологическое, но очень неудобное для потуг. Там лежишь на спине горизонтально. Но это мелочи. 14.11.2001 03:35:43, Сашина Мама
АЛАЯ
Раскрытие проверяют не больно, а кресло такое же,но тока с ручками(руками держаться) 13.11.2001 18:28:32, АЛАЯ
У меня никаких воспоминаний на эту тему, хотя, конечно проверка была, но наверное я ничего не почувствовала...
А кресло похожее--шире и комфортабельней:-)))))))))))))))
13.11.2001 16:39:29, Kora
Вы знаете, у всех все так по разному. У меня самой двое родов и то были разные по ощущениям. Чего опасалась после первых родов, совсем не чувствовала во второй раз. Да вообще ничего и не успела почувствовать, за 3 часа родила. Тяжело только было потуги сдерживать, а так все терпимо. И у Вас все будет терпимо и не так как у остальных! Думайте о малыше и все будет хорошо! 13.11.2001 16:29:22, Ташка
Лёлька
Не помню никаких неприятностей во время проверки раскрытия - обычный осмотр. Вот если ручное раскрытие - это совсем другое дело...
А кресло почти такое же, только "лапки" для ступней - чтоб упираться можно было,поручни и положение полулежа.Вроде и все различия.
13.11.2001 15:52:05, Лёлька
Sleepy
уверяю вас, что проверка на раскрытие - это то о чем вы забудете после родов в момент:))
рожают сначала на кушетку такой, а потом (последний этап) на гинекологическом кресле
13.11.2001 14:15:15, Sleepy
Шейка во время раскрытия почти ничего не чувствует!! Поэтому просто неприятно, когда в тебя рукой залезают.... Тем более стенки шейки сглаживаются, матка опускается, расстояние от входа во влагалище уменьшается...
А кресло-совсем другое))))
И чего вы все боитесь?
13.11.2001 13:15:13, Юляшка
я даже внимания не обратила на проверку раскрытия.Обычный осмотр, как при стандартном визите к гинекологу.ЕНеприятно, конечно, но ничего страшного.Тем более , что уже будут схватки идти, так что.мне пришлось поднапрячься чтобы вспомнить ро это.. 13.11.2001 13:10:48, sek
Кондратея
Понятия не имею ни о том, ни о другом. Родила легко, больно было наверное, но весьма терпимо - бОльшую часть схваток я проспала. Проверяли раскрытие раза два или три до собственно потуг, но ничего особенного я не заметила.

Рожала на особой кровати, со стременами и ручками и поднимающейся спинкой. Но все вместе заняло у меня 4 минуты по часам, поэтому мне было все равно, хоть на полу.
13.11.2001 12:46:31, Кондратея
Kalina
Да действительно самое больнючее в родах это проверка открытя шейки матки :((, а кресло на гинекологическое не похоже ... 13.11.2001 12:40:04, Kalina
Таник
Я вот родила, а не знаю как смотрят раскрытие. Когда добралась до родзала, у меня уже голова была видна дочкина :) Мне самым болезненным моментом показалась послеродовая обработка. Вот уж где впечатление, что в тебя по локоть засовываются и ну там тампонами шурудить :( Бе-е-е, короче.
А кресло без штук для ног было (ну т. е. куда их на гинекологическом кресле кладут, подставочки такие), плюс с несколькими положениями спинки и с упором внизу для ног.
13.11.2001 12:30:36, Таник
Прочитав все сообщения про расрытие,схватки и болевые ощущения могу с уверенностью сказать - что кесарево - это просто чихнуть по сравнению с родить.
Никого ни к чему не призываю (в смысле всем-кесарево).
13.11.2001 12:30:01, ВедьМа
ТАКСА
А я вот посмотрела на соседку в роддоме после кесарева и решила, что лучше 10 раз родить, чем кесарево поренести потом мучаться. :) 13.11.2001 15:48:33, ТАКСА
*Забава
:)) 13.11.2001 12:57:04, *Забава
Корвина
Гыг, а может мне оно, родимое, и светит...(тазик ууууузкий) 13.11.2001 12:56:55, Корвина
Kalina
аа отходняк от наркоза ?:(( 13.11.2001 12:47:22, Kalina
А у меня не было никакого отходняка.Проснулась - голова ясная,не тошнит.Все было хорошо.Операцию сделали утром,а на следующий день я уже бегала к малышу на третий этаж и вообще вела себя как электровеник.А если бы лежала и охала ну и провалялась бы там черт знает сколько. 13.11.2001 14:20:09, ВедьМа
jesska
Ага, видела я женщин после кесарева - ничего приятного скажу вам. Чихнуть боятся, как бы швы не разошлись, да и сами шлвы долго заживают, и матка хуже сокращается и ходят еле-еле. По мне, так лучше естественно родить. 13.11.2001 13:31:03, jesska
*Забава
Да ладно , кесарево - не смертельно, хорошо что есть такая возможность , для тех кто сам родить не в силах. А побочные эффекты есть у всего. 13.11.2001 14:28:02, *Забава
У меня ничего из описанного вами не было.Я не то что чихать,я специально ходила,специально и стояла и садилась и под душ на следующий день и пешком на третий этаж...Не надо себя жалеть.А матка у меня сокращалась так,как надо,а не хуже,чем у естесственниц. 13.11.2001 14:23:24, ВедьМа
Аналогично :)) 13.11.2001 17:26:52, Настена
ТАКСА
Ну Вы вообще самая лучшая, как я поняла на протяжении многих и многих топиков. :))) 13.11.2001 15:50:51, ТАКСА
Я не поняла - что Вам не нравится?Я Вас лично как-то задела тем,что мне не было плохо?Или мне надо бало написать,что мне было невыносимо плохо - Вам бы такой расклад понравился бы.
А я не претендую на звыание самой лучшей.Может,у Вас проблемы с самодостаточностью?Не надо их решать за мой счет.
13.11.2001 16:25:38, ВедьМа
ТАКСА
Мне ВСЕ нравится. Не реагируйте так остро на любое высказывание (это всего лишь мое мнение, на которое Вам, как я полагаю, глубоко плевать). Вы ж большая девочка уже. 13.11.2001 16:31:09, ТАКСА
На каждое высказывание я ТАК не реагирую.Вы,насколько понимаю,тоже далеко не маленькая - так что не будем переходить на личности.Тем более,что как Вы выразились,мне глубоко плевать... 13.11.2001 16:55:20, ВедьМа
jesska
Наверное это вы такая здоровенькая и сильная. :) Не всем так хорошо бывает. 13.11.2001 15:49:28, jesska
Ну больно было, ну и что? У меня на первом месте было, как ребеночку помочь вылезти и вообще думала только про него. Это помогало. У меня шейка раскрывалась очень плохо. Сказали, что тугая и неэластичная. Это из-за нехватки каких-то гормонов. И раскрыть ее пытались несколько раз. 13.11.2001 12:18:32, Layla
*Забава
Я тоже все роды думала только о ребенке, т.к. мы раньше рождались , все остальное мне было - начхать на ветер, хотя в жизни - люблю себя и физические страдания переношу плохо , откуда что береться во время родов ?! :) 13.11.2001 12:58:34, *Забава
Kalina
Да я все повторяла : Ну все же рожают ,а я чем хуже :)) 13.11.2001 13:00:51, Kalina
ТАКСА
Мне так муж говорил, потому что я боялась сильно. А ему со слезами на глазах говорила: Все - это все, а я - это я! %) Сейчас мешно :) 13.11.2001 15:46:44, ТАКСА
Таник
Это у меня было на последних неделях беременности: я смотрела на толпу людей на улицах и говорила себе, что ИХ ВСЕХ кто-то родил, значит и я смогу :) 13.11.2001 13:04:27, Таник
знакомо:))) 13.11.2001 15:13:59, Марго
Мне было жутко больно...Но это так быстро проходит :)) 13.11.2001 12:13:19, Настена
Сам осмотр практически безболезнен, но вот если врач помогает раскрытию пальцами- больно,но замечу это сократит ваши ожидания малыша на несколько схваток, так что можно и потерпеть. 13.11.2001 11:50:49, GalaNTka
Ель
перестань думать об этом :))))
думай о том что малыик скоро родится :)))
раскрытие проверять ваще не больно :)
13.11.2001 11:36:55, Ель
*Забава
Руку не по локоть, а как при гинекологическом осмотре . Болезненно, но вытерпеть можно , т.к. достаточно быстро они это делают. Мне в самом начале , еще схваток не было раскрывали . Терпимо, т.к в принципе от родов ожидала худшего..
Рожают на специальном "кресле" с ручками для потуг и гинекологич прибамбасами для ног, но на нем лежишь как на кровати , а не сидишь. Удобнее чем в ЖК.
13.11.2001 11:20:41, *Забава
NATASHKA
Честно признаться, самые жуткие воспоминания у меня о клизме.... Порой даже кажется, что схватки и роды прошли вообще безболезненно.... Потому, когда моя беременная подруга спрашивает, что самое страшное, я отвечаю - клизма... от нее никуда не деться 13.11.2001 11:12:39, NATASHKA
Kalina
Меня так перед родами трясло , что клизьма показалась обычной процедурой.. 13.11.2001 12:48:47, Kalina
Таник
Ну можно же дома прочиститься. Меня спросили вы чистились, я сказала да и ни с какой клизмой ко мне не приставали, так же как и с бритьем. 13.11.2001 12:32:58, Таник
ТАКСА
По-моему сделать ТАКУЮ клизму как в больницах дома нереально. Ну если только есть кружка Эсмарха. 13.11.2001 15:45:31, ТАКСА
Таник
А я касторку пила. Очистилась очень хорошо, никаких проблем не было. 13.11.2001 17:24:12, Таник
Таник
А я касторку пила. Очистилась очень хорошо, никаких проблем не было. 13.11.2001 17:24:07, Таник
*Забава
а я делась :))) у меня от зашивания эпизиотомии самые страшные воспоминания остались :((( 13.11.2001 11:41:29, *Забава
О-о, и у меня тоже. Прямо чувствовала, как в меня иголку втыкают. Но это первый раз, а со вторым малышом такого не было, хотя я страшно этого боялась и даже просила не разрезать. Все равно не послушались. 13.11.2001 16:23:57, Ташка
*Забава
:) 13.11.2001 17:02:34, *Забава
ТАКСА
Когда Вам будут проверять раскрытие - Вам уже будет все равно и не заметите ничего. Как обычный осмотр гинеколога. А рожают не на кресле, а на спец. столе, но подставки для ног туда тоже вставляются (когда зашивают - ножки класть туды надо). Еще там такие рукояточки вылазют :), за которые надо держаться во время потуг. Вы не расспрашивайте, не накручивайте себя. Придет время -- сами все узнаете. 13.11.2001 11:01:42, ТАКСА
Наверное, вам повезло, если вы сравниваете проверку открытия с гинекологом:))) 13.11.2001 11:17:54, Марго
ТАКСА
А она у меня открылась стремительно (вообще роды были стремительные), меня тошнило даже - так быстро матка раскрывалась. За время сваток всего-то два раза проверили - в приемном и уже в предродовой, а потом сама быстренько раз - и головка уже торчала. 13.11.2001 12:09:33, ТАКСА
повезло:)))) 13.11.2001 15:08:37, Марго
ТАКСА
Ничего хорошего - у ребенка в результате пусть и небольшая, но гипоксия. Наблюдаемся у невропатолога теперь. 13.11.2001 15:52:57, ТАКСА
Зато такая красота у вас малышка! Прелесть! 13.11.2001 17:39:28, Марго
:((( 13.11.2001 16:42:41, Марго
Для меня это было таааким открытием! Все говорили о том, как болезненны схватки и потуги, а о том, что проверка раскрытия это так больно - никто. Мне было ОЧЕНЬ больно. Руку, конечно не по локоть, но .......
А про кресло - нет, не такое. Вроде.:))) Удачных вам родов! Когда и где рожать собираетесь? Я в мае второй раз мамой стану:)
13.11.2001 10:55:51, Марго
Malinka
Марго, я тобой восхищаюсь...второго уже!
А я вот ни за что...как вспомню роды, сразу стерилизоваться хочется:))
13.11.2001 14:02:52, Malinka
да я ведь тоже не собиралась:) Думали о погодках, но до родов:) потом я и слышать не хотела об этом, но в глубине души решила - как получится, так и будет. Поэтому, когда очередные мсячные не начались - паники не было. Все были довольны. Пока все помним, все умеем и вещичек полно - надо. Зато потом, через годика 1,5, я молодая и красивая выйду на работу. Будет мне 27 лет и 2 детей. Здорово!
А родов, как ни страно не боюсь. Может пока. Вот поспрашивала у народа кто чем обезболивался - буду иметь ввиду:) Если приспичит - уколюсь:)
А стерилизовать мы мужа решили:) Потом:) Хотя уже можно....
13.11.2001 15:34:02, Марго
Malinka
Молоток!!! 13.11.2001 15:48:47, Malinka
Ой, только что заглянула в регистрацию... Вы в Сочи живете... Моя голубая мечта! Обожаю этот город! Хотим купить дом родителям и переселить их туда, а сами несколько раз в год приезжать:) И им круглогодичная дача:))) А где в Сочи живете? 13.11.2001 10:58:56, Марго
Корвина
Можно на ты К:). Мы живем летом в Дагомысе с родичами мужа, а в холодное время - в самом Сочи - хатку снимаем (ибо в Дагом. частный дом без удобств). Жить тут вполне прикольно, вот токо цены- сравними с московскими, а з/п нет :(.
Да и,читая в бер. конфе общение по поводу выбора роддомов, всяческих курсов и т.п., оч. сильно жалею, что не в Моске обитаю, ибо у нас тут только 1 р/д (и то, в половине р/д ремонт идет). Рождаться мы в середине января планируем, а вот каким способом- пока не знаю (см. выше про КС).
Насчет дома - конечно, можно купить, но дома (и земля) тут не просто дорогая, а ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ дорогая + дикие проблемы с пропиской.
Удачных Вам майских родов! А не страшно погодок рожать? Ведь беременным и так не дюже сладко порой, а тут еще ляль малой на руках? К:))
13.11.2001 13:02:16, Корвина
Здорово! Я вот мечтала, что летом уже махнем на море, а вот...рожать придется. Опять на год отложили:( Последний раз мы были у вас на Новый год, 2000, и потом забеременели. Вот до сих пор и рожаем:) По поводу роддомов - это да... видела я вашу больницу. Положительных эмоций не вызывает. А в Москве нет возможности родить? Платно? можно долл. за 400. Даже незнаю, чего тебе пожелать, точнее каких родов - естественных или кесарево. Роды-это ерунда, почти...все очень быстро происходит, но меня кололи какими-то лекарствами. Поэтому помню только последние несколько часов, а может и меньше. Сказать, что орала - нет, просто страшно было и, честно говоря, все равно. Незнаю, как тут многие пишут, думали только о ребенке, у меня не было таких чувств.. Я думала - поскорее бы это кончилось. Правда Китька шел лицом вперед и мне его еще пытались повернуть - жутко больно. А вот кесарево, я думаю, не очень хорошо... и для ребенка и для женщины. Уж лучше сама, если разрешат врачи, конечно:)
Погодку рожать не боюсь. Не боюсь родов и не боюсь сложностей. Это же так здорово! Почти двойняшки! Мы справимся! Чего и тебе желаем! Пиши на мыло или в аську! С удовольствием пообщаюсь!
Привет морю!
13.11.2001 15:27:25, Марго
МАРИНА
Ну не по локоть конечно, но засовывают. В процессе родов это конечно не самая болезненная вещь, можно сказать даже безболезненная, просто наприятно. Но когда схватки будут достаточно сильными и частыми, эта процедура окажется полной ерундой. Когда после очередного просмотра открытия мне сказали, что скоро будем рожать, я от радости чуть не подпрыгнула. 13.11.2001 10:55:04, МАРИНА
Я вообще не чувствовала, как раскрытие проверяют. Просто некоторые врачи, иногда, "помогают" шейке при раскрытии раздвигая пальцы (как-то некрасиво сказала). Этого делать нельзя.И боль, наверное от этого. А кресло именуемое в родзале столом, немного другое. Не надо ноги в небо задирать!:)) Когда дело до стола дойдет, вы на него даже внимание не обратите! Успехов Вам и легких родов! 13.11.2001 10:48:04, Наталия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!