Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диатез

Девчонки, подскажите, что делать. У нас такой вопрос, не можем определить на что у ребенка аллергия. Значит ситуация такая: ребенку 4 месяца, а мы никак не можем избавиться от диатеза. Где-то с 1,5 - 2 мес. начали давать ребенку кефир "Агуша" (с 0 мес). и иногда, кормили "Микамилк" (если не хватало или меня не было рядом). Где-то около 3 мес. перестала кормить грудью, перешли только на "Микамилк", после перешли на "Фрисолак", кефир убрали, 3 дня давали "Супрастин", неделю "Фенистил". Ничего не помогло. Педиатр предположила, что у ребенка аллергия на коровий белок и мы перешли на "Прегистимил" - смесь без коровьего белка и сои. Кормим уже третью неделю, а улучшений нет. Смесь дорогущая, 800р. в неделю уходит примерно 2 банки. Бьет по карману сильно, но бы был результат... Педиатр говорит кормить 2 мес, а может и больше, до года. Вопрос вот в чем, может у малыша аллергия не на смесь и какие еще могут быть раздражители? Мои предположения: вода (купаем в проточной, кормим фильтрованной, кипяченой). Кто-нибудь сталкивался с аллергией на воду?
16.10.2009 11:21:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
а вы не пробовали к аллергологу сходить???? 16.10.2009 15:18:38, tЮлька
Я когда педиатра про анализы спросила, она сказала, что до трех лет ничего не выявишь. Я так понимаю, что до этого возраста выявить раздражитель можно только методом научного тыка. Или я чего-то не знаю. Нам ничего не предлагают, кроме как кормить Прегистимилом. 16.10.2009 15:36:13, СеМейНая
peggi
Аллергические высыпания очень долго сходят. У меня у среднего была такая проблема. С рождения были на СВ (грудь+НАН). При переводе на ИВ, пару раз дала Агушу кисломолочную и пошло поехало. Перешли на НЭННИ. Высыпания начали потихоньку сходить на нет. Кормились НЭННИ до года, т.к. при переходе на НАН или аналогичные смеси, содержащие коровий белок, сразу высыпало. 16.10.2009 15:13:14, peggi
Вот вы говорите, после НЭННИ высыпания начал потихоньку сходить, мы три недели кормим Прегистимилом и ничего не сходит. Иногда смотрю, вроде поменьше, а к вечеру или на след. день опять по новой. А НЭННИ в той же ценовой категории? 16.10.2009 15:30:08, СеМейНая
peggi
600-700руб 17.10.2009 14:34:23, peggi
GreenPaloma
1)обратитесь к гастроентерологу
2)почитайте комаровского
16.10.2009 12:01:39, GreenPaloma
*Маруся*
+1000 про комаровского 16.10.2009 13:48:26, *Маруся*
Простите первый раз слышу про Комаровского? Это что, можно поподробней об этом? 16.10.2009 15:06:37, СеМейНая
Ирулевна
и сдайте анализ крови на аллергены. 16.10.2009 14:32:34, Ирулевна
Мне тоже сказали, что подобные анализы только после 3 лет что-то показывают. 16.10.2009 15:07:22, СеМейНая
Ирулевна
сходите к аллергологу. как ваш врач визуально определила, что это аллергия на молоко? 16.10.2009 20:50:43, Ирулевна
*Маруся*
А нам сказали что в период обострения не берут, и еще что до 3 лет они не информативны, не знаю уж так ли это на самом деле. 16.10.2009 14:49:20, *Маруся*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!