Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гантелька

Колики во время кормления (ГВ)

Начинает есть и часто начинает сразу извиваться, сучить ножками-ручками, тужиться. Понятно, что када больно, еда ему неактуальна. Вроде не особо спешит и воздуха не много глотает при еде.Я и столбиком подержу -вроде выпустит воздух, и перед едой на животе лежит, и массирую перед едой- все одно, сплошные страдания. и срыгивает, естественно, подпрыгивая, когда столбиком держу. Что делать то?
14.10.2009 15:39:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гантелька
Спасибо за советы все попробую 15.10.2009 12:06:25, Гантелька
поза для высаживания спиной к cебе тоже помогает 15.10.2009 02:10:03, Умп
Попробуйте такую позу.
Вы лежите на спине, ребетенка кладете поперек так, чтобы ножки доставали до пола, животом вниз, сисю в зубы.
Он будет слегка ножками толкаться, получается кормление "стоя". Отличная поза для прокакаться-пропукаться, меньше набирает воздуха. Если длины туловища ребенкиного не хватает, то Вы ложитесь чуть на бок.
У меня ребенок после динамической гимнастики просто стоит в этой позе, я чуть придерживаю.
Но должно получиться и просто опираясь на Вас. Только рукой придерживайте, чтобы не опирался на попу и не сползал.
У меня получается, колики гораздо меньше.
Удачи!

Еще помогает просто
- сделать перерыв в кормлении
- сначала пропукаться (ребенку ;), посидеть в ванной в теплой воде (вместе). Успокоить живот, потом спокойно докормить.

-
14.10.2009 22:42:48, Neckera (из дома)
Гантелька
Спасибо большое 15.10.2009 12:07:47, Гантелька
у нас также в основном ночью...днем колики/газики после кормления... ночью стараюсь придать ребенку позу облегчающую отход газиков -задираю ей ножки, кладу на лев. бочок в позу как ддля клизмы, глажу животик, прижимаю к себе (мы лежим рядышком)- крайняя мера - это я поднимаюсь и ношу ее на ладошке - т.е. она висит на моей ладони опираясь на грудную клетку...Потом когда страсти проходят - кормлю..т.е. я предлагаю грудь в процессе периодически пока она не соизволит взять... 14.10.2009 20:00:28, sweetanok
Ирулевна
сдать кал на у\в 14.10.2009 19:52:11, Ирулевна
Гантелька
это что? 15.10.2009 12:06:36, Гантелька
Кто то мне говорил, что когда колики во время еды - это лактозная недостаточность. 14.10.2009 18:25:04, Шмакушка
Ирулевна
лактАзная:) 14.10.2009 22:33:31, Ирулевна
Сорри)))) 14.10.2009 23:50:57, Шмакушка
tЮлька
ждать 14.10.2009 16:19:28, tЮлька
+++ 14.10.2009 22:18:57, Самая моя
Iramaks
Я хожу впривпрыжку с дочкой во время кормления или покачиваю на руках. Помогает, но не всегда. 14.10.2009 16:16:21, Iramaks
НастенаС
ждать... нам ничего не помогало. в 6 мес все прошло )) 14.10.2009 16:07:44, НастенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!