Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ходить по магазинам

Поделитесь опытом, пожалуйста: читала что многие ходят по магазинам с детками, понятно что не ради прогулок, а или оставить не с кем или принципиально важно выбрать что-то самой, так вот, как одевать малыша? В комбинезоне потеет, одевать теплее под комбез и в магазине его снимать, а перед выходом одевать? Магазины имею в виду большие, где проведешь не менее получаса.

PS сегодня узнала что в metro с детьми до 10 лет нельзя.
08.10.2009 20:20:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное всем спасибо за переданный опыт!
Теперь мне все понятно! СПАСИБО!!!!
09.10.2009 16:49:29, Яня Стёпкина мама
Iramaks
Мы ходили со своей дочкой этим летом в Metro. И всё ок - пустили, правда спросили сколько лет. Дочка рослая и на вопрос - ей 5 лет есть - ответили - есть! Ответ - проходите. Это Metro на пересечении МКАД и Щелковского шоссе.
Я дочке комбез растегиваю, шапку снимаю в магазинах - если больше 10 минут там будем.
09.10.2009 08:59:56, Iramaks
krotichka
Мы берем с собой брючки и одеваем их в магазине (Ашан) вместо комбеза :) сажаем в тележку. 09.10.2009 08:49:31, krotichka
да, в магазине снимаю детю комбез и шапку. 08.10.2009 23:26:46, ИринаМ
Одеваю в комбинезон, в магазине снимаю его. Внизу - бидик, колготки. 08.10.2009 22:00:27, Соседушка
ну да... в магазине раздевать, потом одевать, других вариантов я не вижу... У деток еще несовершенная терморегуляция, и если взрослые могут ходить по магазину в теплой одежде, то дети быстро перегреваются. 08.10.2009 20:30:56, NAT_ALLka
Mary-Lea
Да, то, что в metro нельзя с маленькими детьми, мы давно знаем... Оччень неудобно... В последний раз туда взяла 9-летку, чтобы гулял с малышом около магазина. Он (большой) замерз, а деваться некуда *-(
В ашане - раздеваю. Пока был маленький, ходили с кенгурой - входишь в магазин с деткой на руках, сама снимаешь куртку, надеваешь кенгуру, раздеваешь мелкого - и вперед.
Сейчас уже "большой" - сам сидит на тележке, сегодня не холодно, мы были в куртке - ее и шапку сняли.
08.10.2009 20:30:25, Mary-Lea
А у нас можно по выходным. Я только что узнала. Приехали со старшей, а там тьма народа и куча детей. Жесть... Телеги громадные, детей не видно. Больше не буду по выходным ездить. 08.10.2009 21:17:56, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
... Мечтательно... А может и у нас можно?... Тут фокус в том, что такое выходной... Мне вообще-то не слабО рано утром или ночью... 08.10.2009 22:04:07, Mary-Lea
Ты спроси, может можно. Но я б с ребенком ни за какие коврижки не поехала. Лучше уж в обычном магазине все купить. 09.10.2009 08:49:36, ЛюбимицаКлаппа
У нас в Метро на Проспекте Мира для детей спец.территория со стульчиками и мультики показывают. 08.10.2009 20:40:45, murka i knopka
Mary-Lea
Ну классно, у нас на чертановской тоже, и что? Мультики для младенцев - самое то *-( 08.10.2009 22:05:08, Mary-Lea
Утконос? Может не надо никуда ездить? 08.10.2009 22:48:56, Соседушка
Mary-Lea
Че-то мои отношения с утконосом не складываются. Зимой несколько раз попробовала - и плюнула. Овощи-фрукты отвратительного качества привозили, вовремя ни разу не приехали *-(((
А теперь я за городом, но подозреваю, что возить будут из того же магазина - он у нас так и остался ближайшим.
08.10.2009 23:17:35, Mary-Lea
Ясно... насчет времени - у них всегда с этим проблема... а фрукты-овощи - бывают промашки, но редко.
Может еще раз попробовать?
Я заказываю на вторник - все ок.
09.10.2009 00:05:50, Соседушка
Svetulli
нам 6.5, мы заходили в метро 08.10.2009 20:29:29, Svetulli
Mary-Lea
Могли и не пустить... 08.10.2009 20:31:03, Mary-Lea
Ирулевна
это вам повезло. вообще то не должны пускать.. 08.10.2009 20:30:20, Ирулевна
Если за хлебом-молоком быстренько, то просто комбез расстегиваю, если в торговый центр надолго- комбез и шапку однозначно снимаю 08.10.2009 20:25:20, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!