Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздражает муж :(

Девочки, заранее прошу прощение за анонимность, но темка деликатная, нужны ваши советы и поддержка :(
меня раздражает собственный муж :( Иногда правда нет остроты этого чувства - но нет и любви, нежности и т.д. Вместе уже больше 10 лет, двое детей, мелкий - выстраданный и очень желанный, но после рождения мелочи начался этот кошмар :( Муж все чувствует и отдаляется, иногда выпивает после работы :( Меня все это еще больше заводит и начинаются скандалы. Вчера поняла, что МНЕ было бы проще с ним расстаться :( Но как же дети? И не верю я, что та любовь наша и все отношения могли вот так разрушиться в одночасье.... Дайте совет, что мне делать? Старший ребенок очень привязан к отцу, младший пока ничего не понимает, но.... Ну вот, опять сижу реву. Это не послеродовая депрессия, мелкому больше полугода.... Девчонки, киньте тапком! Как наладить наши отношения? Может быть к психологу семейному? Только где этих психологов берут в Москве?
01.10.2009 09:54:00,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гормональное, не принимайте всерьез, с мужем по-человечески поговорите 02.10.2009 02:30:22, Умп
Пионерка
отдыхать. можнои к психологу.
все образуется. у вас перегруз. Не забывайте себя. Ну и мужа тоже:))
выпивает, потому что любви не чувствует. Это закономерно.
давайте дам ссылочку.
01.10.2009 23:58:07, Пионерка
Пионерка
и еще ссылочку. книжки почитайте (это важное выкраивание времени на себя - на пользу себе. и семье). сможет, мысли появятся более оптимистичные? 01.10.2009 23:59:34, Пионерка
у меня было абсолютно тоже самое
только стаж поменьше да и ребёнок 1
но взаимоотношения были жуткие... один вид раздражал
помог как это не банально - отпуск совместный на море, да с ребёнком, первый за 4 года, НО без уборок-готовок-стирок-глажек, необходимые процедуры с ребёнком муж взял на себя, в т.ч. и стирку-глажку. Отоспались оба (насколько это конечно возможно).
Отпустило, теперь я спокойная и довольная :)
01.10.2009 14:18:05, Ardilla
koccinella
да подождите вы немного. Усталость накопилась, может быть монотонность ваших будней вот и выливается в такое отношение к мужу. Ему, кстати, тоже от такого отношения несладко. Многие через это проходят. 01.10.2009 13:53:03, koccinella
Tiffany
Это у вас недостаток гормона тестостерона, может быть на фоне высокого пролактина. У вас же ребенок еще на ГВ? такое бывает. Сдайте кровь на гормоны и посоветуйтесь с врачом - уровень гормонов можно отрегулировать даже на ГВ. Ну и хотя бы мужу будет что объяснить, почему у вас сейчас такие трудности и что это все временное явление. А вот так расставаться с мужем-отцом ваших двоих детей очень глупо, потом гормоны схлынут - будете локти кусать, а он уже себе другую найдет... 01.10.2009 12:51:58, Tiffany
светикмамавити
усталость+гормончики­+осенний депресняк. Поверьте без него лучше не будет. Девчонки оч хороших советов накидали, прислушайтесь. Я думаю вы умная женщина(а других у нас на конфе и нет) и сами все понимаете разрушить оч легко, а вот создать сложнее. пройдет этот период - малыши подрастут, а вы? Вы с чем или кем останетесь? или думаете что потом только свисни и они набегут? как показывает практика современные мужики от своих детей убегают, а уж от чужих.....
Переключится вам надо на что-нибудь. вон хоть на аукцион для Воробушков. Вы в москве вам и с девочками легче состыковаться, да помочь в организации(хотя уж все организовано), проведении ли накидайте еще идеек, а то на себе любимой циклится это тупик.
удачи вам
01.10.2009 12:34:40, светикмамавити
Туйара
а я вас понимаю, пинать не буду:))) пожалею лучше!!! эт мы советами сильны, а как припрет выть охота:) тока эт в одиночку делать:)))) сперва посоветую ничего не делать, на ся любимую умницу красоту ненаглядную обратить внимание ибо если ты в дисгармонии с собой ты хоть костьми ляг, хоть рот порви в улыбке глаза и душа выдадут. поэтому оставляем ребзей бедному несчастному мужу и идем куда нить! в кафе значит в кафе, на каток значит на каток, на мащинке хоть ее помыть значит на машинке, за продуктами в метро вообщем с пользой и уйти отойти от думок. потом уже вылазки в парикмахерскую, массаж, да просто на пробный макияж орифлеим в соседней конфе мульон, опрос тоже подойдет. приучите себя 1 вещь какую нить конфетку журнальчиг покупать только исключительно себе. как почувствуйте легкость именно легкость, тогда все наладиться. а пока не бузите все равно вам с этим разбираться, а нафик лишние осколки склеивать. любите себя лилейте хольте, тогда и к другим также относиться будете!:)))))) 01.10.2009 11:56:59, Туйара
krotichka
ага, а пока она будет прихорашиваться и не нежничать с мужем, эту нежность ему подарит кто-нить другой... 01.10.2009 12:02:22, krotichka
Туйара
так не получается у нее для мужа гармоничной быть, пишит ведь. значит с другой стороны подойти надо. взглянуть по другому:) что не для него и не ради него, а ради себя:))) почему бы здоровому эгоизму не сыграть свою хорошую положительную роль:))) 01.10.2009 12:23:08, Туйара
На нем дети в этот момент будут, ему самому будет не до нежностей :) 01.10.2009 12:06:26, Планетка
krotichka
ну не скажите... мужчины хуже детей :))) они больше нуждаются во всяких уси-пуси... пожалеть его надо, даже переступив через себя, имхо 01.10.2009 12:12:08, krotichka
Еленкин (ех.lenkin73)
Главное, чтоб в привычку не вошло - а то разбалуются похлеще детей)))) 01.10.2009 12:34:16, Еленкин (ех.lenkin73)
Туйара
женщине нужно мало времени гораздо отойти от неурядиц, чем мужчинам (если это не хронический депресс, или в силу характера человек подвержен перепадам настроения). неделя для пользы по 1-2 часика, а так все паралелльно делается. 01.10.2009 12:20:51, Туйара
Я вам вот что скажу. Отношения развиваются по спирали, вы если 10 лет вместе, то неужели все 10 лет до рождения младшего были конфетно-букетными и супер романтическими? Мы вот тоже больше 10 лет вместе, женаты 8 лет, за это время много раз бывали периоды, когда я думала - как он меня раздражает, что я вообще делаю рядом с ним??? Это было мало связано с ПМС, беременностью или послеродовой депрессией, но это проходит. И наступает светлая полоса, когда я понимаю, что этот человек - лучший в мире, и на все его недостатки можно закрыть глаза. Это в самом начале я думала - а может, ну его нафиг? А теперь я знаю, что это пройдет, стараюсь избегать в такие моменты ситуаций, которые меня раздражают, и постепенно все налаживается. Легче жить, когда знаешь, что твои проблемы временны, и скоро все наладится. Семья - хрупкая вещь, берегите друг друга, не цепляйтесь к нему. Бесит вас что-то в данный момент - ну пойдите на кухню, выпейте валерьяночки, отвлекитесь. Все будет хорошо! 01.10.2009 11:48:45, Планетка
Деовчки ниже все правильно написали -усталость и гормоны. Вы все недовольство окружающим миром сконцентрировали на муже, ну как громотвод. Чтоб излечиться -а предстваьте в картинках -ну ушел он, и живет счастливо (хорошие мужики на дороге не валяются, утешительница быстро найдется, прекрасно будет ночи и вечера проводить с новой женой), а вы на кого всю злость отводить будете? а вот вличном недовльстве окружающим миром -надо разбираться, чего реально вжизни не хватает. 01.10.2009 11:09:23, Атом
wwwoman
Могу посоветовать специалиста. Если надо, пишите на подник 01.10.2009 10:45:32, wwwoman
спасибо, я подумаю 01.10.2009 10:50:14, автор темы
krotichka
Слушайте, возьмите себя в руки пока всё не разрушили!!! Это просто усталость+гормоны! У меня было точно также какое-то время, но я виду не подавала. Сейчас всё вошло в норму. Пожалейте мужа, пожалейте детей. "Что имеем не храним, потерявши плачем"... потом будет ОЧЕНЬ больно... и обратного пути не будет. Отдохните хоть как-нибудь, лучше вместе! Порадуйте себя чем-то. 01.10.2009 10:40:19, krotichka
Увлеченная
ППКС 01.10.2009 11:23:05, Увлеченная
peggi
вот, правильно все написала 01.10.2009 11:02:09, peggi
BORINA
+1000000000000000000­00000! 01.10.2009 10:50:47, BORINA
да, надо брать.... 01.10.2009 10:50:38, автор темы
А сразу после рождения младшего раздражать начал? Может как раз послеродовая депрессия затянувшаяся и увеличившаяся? Ведь сразу после родов часто к мужу охлаждение, все ребеночку, на этом у многих с первым ребенком проблемы и начинаются (мужья злятся). Тем более пишете что младший выстраданный, возможно вы на него переключились полностью и вас бесят любое отвлечение от малыша. Нет мысли "я бы могла поиграть с ребенком, а должна готовить ужин этому"?
Прочитала ниже что без мужа не скучали... А была возможность скучать? Т.е. нет такого что дети просто заняли все время, для всех остальных и места не нашлось... Муж помогает? Раз выпивает, то подозреваю что не сильно, может вас поспудно злит ситуация "все сама"? Он вообще сам как то пытался исправить ситуацию к лучшему до того как начал выпивать?
Вообще мне кажется вам надо отдохнуть одной. И без детей и без мужа. Отвлечься от детей и попробовать подумать о муже, привести в какой то порядок свои мысли об этой ситуации. Психолог тоже было бы хорошо.
01.10.2009 10:33:47, Иришка-Мартышка
кто ж меня одну отдыхать-то отпустит??? мы на ГВ постоянном.
Муж начал бесить после родов. Выпивает не сильно и не часто - ну раз в неделю максимум, с детьми муж с удовольствием занимается. Ужин мне все равно готовить - старшего-то кормить все равно надо... А ваши слова меня заставили задуматься....
01.10.2009 10:37:23, автор темы
Какой то переклин у вас сейчас. Мне кажется прежде всего на младшем, видно тяжело ожидание далось.
Вы же даже про старшего ребенка пишете "кормить то надо все равно". Может у вас пока и нет на него раздражения явного, но такое ощущение что где-то глубоко и он мешает на данный момент.
ГВ и ребенок старше полугода... Пусть меня закидают тапками, но мне кажется ничего страшного не случится если одно-два кормления вы сцедитесь и уйдете гулять ОДНА. Прикорм ест? Тогда еще проще оставить. Это ж не новорожденный, который без сиськи никак.
01.10.2009 10:57:22, Иришка-Мартышка
krotichka
мы тут все подневольные :) все привязаны к малышам... а муж у вас (судя по вашим отзывам) ЧУДЕСНЫЙ!!! Берегите его! 01.10.2009 10:55:52, krotichka
мне кажется, у вас кризис отношений, который просто надо пережить...
все-таки 10 лет вместе, 2 детей - накопилась усталость (физическая и моральная), отсюда и раздражение...
монотонность в отношениях и в жизни приводит к депрессии, ссорам и расставаниям...
плюс: полгода ребеночку - это не так много прошло после родов, гормоны еще не успели утихнуть, так что это отголоски послеродовой депрессии, ИМХО.
мужья не виноваты в таких ситуациях, дело в нас...
у меня были моменты раздражения к мужу и полная аппатия к близости, но я гасила их на корню, т.к. любимый человек не виноват, а можно его обидеть и отношения дадут трещину...
брак - это дело тонкое, в нем многое зависит от нас - женщин :)
я просто всегда анализирую все сама, выход их ситуаций сама ищу, психолог мне не нужен...
если вы чувствуете необходимость во врачебной поддержке, сходите...
01.10.2009 10:25:08, shaxinia
Как бы пережить все это.... я уже третий мес. выход ищу :((( понимаю, что это я виновата, нервишки или гормончики шалят... Но ничего - абсолютно ничего не могу с собой поделать :( 01.10.2009 10:31:15, автор темы
Пионерка
не виновата, а понаделала ошибок. а ошибки надо просто увидеть и начать исправлять. И все будет потихоничку выправляться.
Для женщины на первом месте муж. а дети - потом. Подумайте об этом.
Нас этому не учат. а зря.... из-за этого много проблем в семьях.
Меня этому тоже не учили.
Я это узнала очень недавно...Почти под сорок лет...
сначала приводите в порядок себя, потом новыми глазами радостно смотрите на мужа - тогда все начнет налаживаться.
и любовь-любовь-любовь к мужу во всех видах. Погладить. прижаться, позвонить...
02.10.2009 00:03:59, Пионерка
krotichka
надо работать над собой... жалко мужа вашего... 01.10.2009 10:41:18, krotichka
мне тоже. Я вижу как он стадает :(((( Очень виновата перед ним... Но КАК себя брать в руки? 01.10.2009 10:46:36, автор темы
krotichka
Просто! Пообещайте щас что вечером обнимите его как самого родного человека на этом свете :) и вам самой станет тепло и легко от того, что вы подарили любящему вас человеку частичку своего тепла! Ну нельзя же всё дарить только детям! ПРОЧЬ ДЕПРЕССИЯ! Настройте себя на ЛЮБОВЬ :) Обнимите его, хоть на минуточку! Сделайте человека счастливым. Это так просто. 01.10.2009 10:53:58, krotichka
Надюндель
что вас в нем раздражает? вот прям выпишите по пунктам и подумайте с чем можете мириться, а что неприемлемо для вас. может просто ваши придирки - поздно пришел, лишний раз не позвонил (или наоборот позвонил на дню 15 раз).
как выходные проводите? есть ли у вас совместные выходы пусть даже и с детьми. есть ли раздельные увлечения?
а муж как к вам относится?
01.10.2009 10:19:33, Надюндель
раздражает все - ну просто даже одна мысль... Не хочу ни видеть, ни слышать.... Выхи вместе проводим, гуляем или в магазы ездим - всегда вместе. В такие моменты все вроде бы нормально - но, анализируя себя, понимаю что вообще никаких чувств не испытываю - ну вот прямо как к соседу по коммуналке 01.10.2009 10:32:59, автор темы
krotichka
это потому что сейчас все ваши мысли о детях, скоро это пройдет, точно вам говорю! А муж у вас замечательный :) и потом, вы же понимаете, что не может любовь и нежность исчезнуть в одночасье, это просто ГОРМОНЫ! ВСЁ будет хорошо.
Вот сегодня придет муж, а вы его обнимИте нежно и скажите ему о том, как он вам дорог и какой он у вас хороший и вам сразу станет легче, потому что он нежно обнимет вас в ответ :) Это ОЧЕНЬ помогает! Подарите ласку тому, кто вам был дорог так долго, не теряйте его.
01.10.2009 10:45:30, krotichka
peggi
Это усталость сказывается. Малыш подрастет и Вы будете вспоминать это время как страшный сон. Терпение, главное терпение! Волю в кулак, стиснуть зубы и ДЕРЖАТЬСЯ с улыбкой на устах, особенно ДЛЯ МУЖА!!!
ПыСЫ. Сама вчера от усталости и вечного недосыпа просила мужа бросить меня, чтобы обеды и ужины не готовить:). ДОЖИЛА! Сегодня буду объясняться:)
01.10.2009 10:17:56, peggi
:))) обеды и ужины - это да, жестоко - но все равно детей кормить надо :) и себя тоже 01.10.2009 10:33:38, автор темы
peggi
да что там детям то готовить, старший в саду питается, вечером у меня почти всегда оладьи, блинчики или что-нить подобное, ему больше не надо. Среднему днем супчик, вечером кашка + оладьи. Было бы легче если бы папа ел все это, нееет, ему и на обед и на ужин мясо подавай:)))) 01.10.2009 10:41:46, peggi
krotichka
Наташ, дай, плз, рецепты оладий и блинчиков :)! Мои просят уже года 2, а я не умею. 01.10.2009 10:57:28, krotichka
peggi
я аж репу почесала:) готовлю из синей агуши, у меня так ее так много, девать куда-нибудь то надо:) Все на глаз: 3-4 пакетика агуши, два яйца, сахарок сыплю из банки да побольше (мои сладкие любят), ст.ложка подсолнечного масла в тесто, мука для блинов. ИМХО, ни в коем случае не бери муку московского мелькомбината №3 "Для блинов Домашних" - беееее, гадость получается редкостная.
Сейчас я тебе ссылочку на свою тему дам, я на прошлую масленницу рецепты у здешних собирала.
01.10.2009 11:09:40, peggi
krotichka
а кефир Агуша подойдет, у меня валяется всегда :)? А муки сколько??? 01.10.2009 11:15:56, krotichka
peggi
кефир пойдет, блинчики тогда на вскус чуть кисловатами будут. Муку??? Да всеж на глаз... тесто должно быть жидким, как сметана, ты сама попробуй, я когда оладушки делаю, по первым оладьям смотрю, чтобы поднялись они, потом на вскус пробую. Если не устраивает - еще муки подсыпаю. Посмотри по ссылке, девочки, тогда хорошо написали, до их советов у меня они совсем не получались. 01.10.2009 11:26:51, peggi
krotichka
оки, сёдня буду радовать мужиков :))) гланое чтоб не все блины комом пошли... 01.10.2009 12:03:17, krotichka
Для блинов 1 яйцо, 1 ст. молока (или кефира и т.д.), 1 ст. муки, 1 ст.л. сахара, 1 ст. ложка подсол. масла. Все взбить. Вся хитрость в том, чобы выпекать х на очень хорошо прогретой сковороде с минимальным добавлением масла
оладьи - можно кабачковые, картофельные, яблочные - писать?
ЗЫ, только благодаря тому верхнему рецепту я научилась блины печь - а то они от сковороды не отлипали
01.10.2009 13:41:40, ЛизАнька
krotichka
СПАСИБО! а кабачковые я тоже абажаю :))) ты их как делаешь? 01.10.2009 14:27:46, krotichka
peggi
по ссылке моя тема 01.10.2009 11:14:13, peggi
krotichka
шпасиб :) 01.10.2009 11:21:47, krotichka
пельменчики? сосиски? Я курицу в духовке часто жарю - и мясо,и делать ничего не надо 01.10.2009 10:47:44, автор темы
peggi
ну Вы же сами понимаете, что это на словах все просто, а реально? Маленькую одну на долго не оставишь (если не спит), средний вечно где-то будокурит, потом убираешь последствия его пребывания и тп, готовить всем можно, но сложновато, ведь, тааак хочется освободить часок и просто растянуться на диванчике... 01.10.2009 11:01:17, peggi
Про обеды и ужины :) Вчера разговаривала с подругой, у нее муж на больничном.Я говорю - везет тебе,муж дома. А она : " Везет? Так он же все время ест!!!" 01.10.2009 10:30:11, murka i knopka
peggi
Вот для меня тоже муж целый день дома - это катастрофа!!! Каждый час - "давай, что-нибудь пожуем!" 01.10.2009 10:44:31, peggi
Туйара
почитаешь тя, и вот савсем-савсем не хочется тя бросать:)))))))))) молодец какая!!!:))) видать долго и безрезультатно просить буш:)))) 01.10.2009 10:26:29, Туйара
peggi
:)))) Это работа над собственными ошибками! Я когда родила старшего, полностью забросила мужа, занималась только ребенком, и... получи фашист гранатой..., нашлась дамочка, которая начала уделять ему внимание... а он то сразу язычок и высунул... 01.10.2009 10:47:41, peggi
А мелкого кормите? Может это у Вас гормоны при ГВ так действуют? 01.10.2009 10:17:06, murka i knopka
а они так могут? да, кормлю 01.10.2009 10:33:57, автор темы
Да точно могут! И либидо наверняка никакое...Я тут как-то темку читала,пишут, в 1,5-2 года либидо восстанавливается,ну и все остальное с ним. 01.10.2009 10:40:50, murka i knopka
да уж :( если так дело и дальше пойдет - мы точняк разведемся :( 01.10.2009 10:48:30, автор темы
Не совсем Ваш случай, но напишу.Я читала у Комаровского,что ребенок для семьи,а не семья для ребенка. То есть мамочка рожает дитя,забрасывает себя,дом и главное,мужа,и занимается и думает только о ребенке. В результате обиды, скандалы,измены и развод. А потом разведенная мамочка начинает искать нового мужа для создания семьи. Где логика? Всем лучше сохранить старую семью,чем создавать новую.
В Вашем случае я бы посоветовала всегда помнить про гормоны,что это они виноваты, а не Вы или муж,мужу тоже об этом сообщить,чтобы делал скидку.Ну и для мужа терпеть и притворяться,что все хорошо,по мере возможности. Потому что мне бы,например,жалко было бы потерять хорошего мужа из-за каких-то гормонов...
01.10.2009 11:00:37, murka i knopka
krotichka
не произносите этого никогда больш... как говорится, "не зови смерть, а то придет" 01.10.2009 10:59:36, krotichka
BORINA
Не смейте даже думать об этом!Мысль материальна,помните об этом!А муж ваш долго один не останется..потом локти кусать будете!Я вас очень понимаю,мне кажется все через это проходят и я-не исключение..но вот сейчас ловлю себя иногда на мысли:а что было бы,если бы его не стало..СОВСЕМ?И знаете,мне стало так страшно!Нет,не потому,что он нас обеспечивает и.тп...а потому,что он САМЫЙ близкий мне человек на земле(дочь я в расчёт не беру)и я благодарна богу,что встретила его,именно такого..и ещё поняла,что НИКОГО другого я не хочу!Хочу своего с его так раздражающими меня привычками,повадками­,манерой смеяться/говорить..То,что вы не скучали без мужа 3 дня,ещё не показатель того,что вы и дальше прекрасно без него проживёте.ПОдумайте хорошенько..ведь это именно тот человек,в которого вы когда то влюбились и вышли замуж..родили 2их деток,а последний(ВЫСТРАДАНН­ЫЙ!!)появился всего то полгода назад!Разве от нелюбимого мужчины заводят детей? 01.10.2009 10:58:35, BORINA
Вот все точно пишете! Именно СТРАШНО остаться без самого близкого человека! 01.10.2009 11:12:32, murka i knopka
BORINA
А может быть вам вместе отдохнуть?Без деток?Я не говорю о масштабном путешествии,но оставить детей на несколько часов с бабушками или сёстрами(подругами),­можно вполне.Сходите в кино,в ресторан,заодно и поговорите,но в другой обстановке,не дома.Имхо,вы просто очень устали,что называется рутина заела,а смена обстановки плодотворно влияет на отношения в семье:).И 2й вариант..отдохнуть друг от друга..может быть в разлуке вы многое осознаете..например,что всё ещё любите и такие мужья,как у вас,на дороге не валяются:)...у меня так было:) 01.10.2009 10:00:55, BORINA
Оставить - без вариантов. И отдохнуть отдельно, боюсь, еще хуже станет. Не было его дома 3 дня - мне было хорошо, только тяжело одной с двумя, но конкретно по мужу не скучала 01.10.2009 10:03:25, автор темы
Да и говорить мне с ним неохота, идти никуда не хочу :( 01.10.2009 10:09:45, я же
BORINA
Мне,кажется,основная проблема в вас самой..такая апатия иногда действительно может потребовать помощи специалистов.А подруги есть?Выговориться есть с кем?
Виртуальное общение не поможет особо,ИМХО
01.10.2009 10:12:42, BORINA
есть подруги. У меня вообще большой круг общения - со всеми нормально общаюсь - а вот муж бесит просто...
Да, наверное мне точно специалист нужен :(
01.10.2009 10:16:46, автор темы
krotichka
Вам не специалист нужен, а пинок от мужа :) ой, не дай Бог ему сейчас какая-нить шустрая девица подвернется... 01.10.2009 11:01:43, krotichka
peggi
Юль, плюнь три раза:)))) ведь, всегда так и получается. Это мой горький опыт:((( 01.10.2009 11:28:12, peggi
krotichka
ТТТ, конечно :)! а ты молодец что все пережила! счастья вам и вашим деткам-конфеткам :))) 01.10.2009 12:04:09, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!