Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Help!!! Ад

Имеется мальчик шести месяцев, ИВ с трех (нан),в пять пыталась прикормить, за две недели попробовано: пол ложки кабачка,две ложки тыквы гербер,немного банана гербер,ремедия гречневая безмолочная. Через неделю появились очаги на попе, ножках,пузе немного.Прикорм весь убрали, поменяли памперсы(с либеро на мерисы),стираем хоз мылом)был уш.нянь).Ничего не проходит,а даже наоборот!!!Хуже! Врачом прописано: супрастин, скин-кап, фильтрум, купать в лавровом листе.
ДЕВУШКИ! Знаю что здесь есть мамы с такими проблемами, кто уже собаку съел-напишите что можно сделать!!!
29.09.2009 20:21:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Маруся*
У нас такое только прошло почти, осталось чуть-чуть. Началось все с ножек, потом перешло на попу и на животе немного, правда прикорма не было (было тода нам 5 мес), я ей давала Фенистил капли неделю, мазала детским кремом эти места и все, поменяла подгузники Либеро на Хагисы ну и все, врач сказала что это контактное, скорее всего на подгузники. Прикорм разрешила вводить. В 6 мес.начали прикорм и нового ничего не высыпало, в общем все почти прошло, может действиельно на подгузники было. 30.09.2009 18:46:20, *Маруся*
Мы в похожей ситуации со старшей обошлись без гормональной мази и антигестаминов. Для начала нужно почистить кишечник адсорбентом, чтоб убрать токсины, кот продолжают давать реакцию. Данная реакция организма бывает как следствие незрелости ферментативной системы, а может быть и реакция на баночное питание. 30.09.2009 10:29:40, Aluncha
Да все правильно в принципе назначили, только вместо супрастина вроде как сейчас фенистил назначают. Скин-кап может и гормональный (ниже писали), но часто кроме гормонального ничего и не помогает :((( Если гормональный, то смешивайте с детским кремом 1:3 и мажьте только очаги. Нам так дерматолог назначал (старшей дочке), но мазь была Синафлан, она 100% гормональная.
С прикормом чего-то вы погорячились. 1 продукт в 7-10 дней - для атопиков это закон...
Да, и мыло хозяйственное ни к чему, уж тогда детским стирайте. Мы от ушастого тоже страдали, купили какой был в магазине - Карапуз, все наладилось, хотя я пока этого Карапуза в машинку насыпаю, обчихаюсь вся :((((
30.09.2009 08:33:34, Планетка
Желток
имхо, вы перепробовали слишком много, за неделю-полторы вводят только 1 продукт, хоз. мыло убрать, супрастин - заменить на фенистил (он получше будет), скин-кап- это гормональный крем, только на этикетке это не написано, был большой скандал в штатах, так что решайте сами насчет него, мы эплан юзали для заживления, и проверить поджелудочную, т.к. если состояние ухудшается, то значит, что в организме где-то рвануло, у аллергиков это обычно - поджелудочная :(, для кижечника абсорбенты + я бы дала нормофлорины Л и Б в нелечебной дозировке, т.е. по 1\3 пиптеки за прием, но это я и своему ребенку, вам лучше бы посетить хотя бы еще одного врача 30.09.2009 00:48:28, Желток
не уверена, что можно банан. не помню уже, но почему-то банан меня тревожит. я бы отправилассь на копрограмму. потому что тут надо смотреть усваиваемость продуктов. может быть дело не в глютене, а в молочке, или еще в каком ферменте. купать еще, из своего, могу скзаать - крапива нам помогала. очень она хорошо все эти очаги подтягивает и ровняет кожу. я сама псориатик была, крапива всем помогает. из мазей использовала пантеноль, бепантен, драполен в зависимости от степени развития. нам врач давала рекомендацию курса смекты, по 1\4-1\2 пакетика 2 раза в день не дольше 5 дней, чтобы прочистить желудок. еще мы энтеросгель пили когда было очень жестко, на фоне ротовируса и рвоты кожа просто усохла жуть как, чистили, а уже потом давали всякие препараты. флору восстанавливали не 2-3 препаратами, а по сложной схеме гастроэнтеролога и аллерголога. помню, что было препаратов 10. четко помню про креон д, наринэ, мезим - в микроскопических дозах, но за 3-6 месяцев мы ушли от этого почти насовсем. сейчас уже изредка бывает, когда чего-то запрещенного поест - конфету лишнюю там хватит... 29.09.2009 23:39:15, sasha4man
КошМарочка
вообще то банан не должен давать аллергии, мы со старшим почти с него и начинали, при его АД.
Но вот в 11 месяцев мы бананом ТРАВАНУЛИСЬ, и ДВА года Миху сыпало на любое присутствие банана ...
30.09.2009 00:02:20, КошМарочка
День Рождения (aka Иринкин)
У моего ребёнка на него аллергия была. И какая аллергия...Кстати, до 2,5-3 лет мой ребёнок давал реакцию на все опробованные нами баночные и прочие готовые продукты (включая агуши), со временем прошло, но даже зелёные яблоки в банках сразу вызывали сыпь, почёсывание и мокнущие щёки. На натуральной еде вскормлен, в результате. Какая бы она там ни была "нитратная", "экологически грязная" и прочее. Даже зимние импортные красные яблоки без вреда для здоровья трескал, а вот банки - поди ж ты... 30.09.2009 13:01:48, День Рождения (aka Иринкин)
Julie Alex
банан - аллергенный продукт считается, как и все "не наши" фрукты считаются потенциально опасными. 30.09.2009 08:12:42, Julie Alex
Ancha77
Очень хорошо (наружно) помогает "болтушка". Такая цинковая мазь, делается в рецептурной аптеке. Нас со старшим просто спасла от страшенной крапивницы. 29.09.2009 23:17:22, Ancha77
Julie Alex
это если что-то мокнущее у них, у моего сынишки наоборот были шуршавки и сильная сухость, тогда надо что-то смягчающее 30.09.2009 08:13:35, Julie Alex
Как давно начали пить антигистамины и убрали прикорм? Думаю, даже две недели - не срок для излечения... Ждите... 29.09.2009 21:57:53, мимоша
КошМарочка
ну для начала ИМХО вы нарушили все правила введения прикорма.
Дали Одно, даете неделю и только потом что то еще добавляете...

далее
вместо супрастина давали старшему Фенистил, мелкой собственно тоже
Мелкой от любой сухости оч хорош помогает Ф99. если ничего серьезного за 3-4 применения все проходит
29.09.2009 21:08:38, КошМарочка
Гибрид
Среднюю начинала прикармливать из банок. Была та же фигня - шершавые пятна, потом ещё и под коленками и в локтевых сгибах трещины появились. В год банки убрали, кожу ещё года полтора лечили. Пили Креон с 6 месяцев, ну и кожу лечили как тут уже написано.
Младшему банки не даю, делаю все сама: мне пол банана не в лом протереть, или яблоко запечь, кабачок сварить. И ничего плохого на коже у нас нет. Ттт.
Может банки? Кто бы знал, тот в Сочи б жил. :)
29.09.2009 20:56:04, Гибрид
Julie Alex
еще и детки ведь разные, у некоторых наоборот на небаночное аллергия 30.09.2009 08:15:33, Julie Alex
Ирулевна
Что за очаги? 29.09.2009 20:31:24, Ирулевна
Участки сухой красноватой шелушащейся кожи с четкими границами 29.09.2009 20:35:42, АннаФ
У нас были такие пятнышки,диаметр 1-1,5см,называются атопические [цензура].Проходят долго,недели две,так что запаситесь терпением. Лечили - фенистил внутрь + Локобейз рипеа мазь. А вообще вы очень много продуктов ввели за короткое время,вот и результат.Вводится один продукт в неделю.Тыква может дать такую реакцию. 29.09.2009 20:46:11, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!