Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

Питье ограничивать?

Помогите, пожалуйста, опытом! Когда устанавливается лактация? Сейчас мне сказали надо как можно меньше пить, чтобы не разнесло грудь. Грудь и так разнесло когда пришло молоко, сначала видимо ребенку было тяжело сосать и после кормлений грудь не особо "расслаблялась", а сейчас уже ощутимо мягче после кормления. Пить хочется ужасно, прямо мечтаю, позволяю себе по несколько глотков за прием. Еще сказали что пить первый месяц надо только воду, чаи и другие жидкости не пить, мол от них еще больше распирает грудь, особенно сладкое питье. Так как у меня со старшим было ужас что с грудью в это время, до слез и температуры, сейчас не хочу экспериментов, послушаю ваших советов.
20.09.2009 21:20:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Пейте, сколько хочется, только не ночью. Ещё жажда, обычно сразу после кормления бывает, вот тогда лучше и попить, а перед кормлением воздержаться. 21.09.2009 14:26:17, svetLanka
Nikos
нам в роддоме говорили не пить только в первые дни после родов. Не более 800 мл в день. Хотя именно тогда и хотелось пить больше всего. Через несколько дней,когда грудь расцедится,можно пить сколько влезет. 21.09.2009 12:14:02, Nikos
Питье ограничивают только в первые два дня после родов.В первый,кажется,900мл­,во второй 1500.И,по-моему,с грудью это не связано. 21.09.2009 09:35:10, murka i knopka
Пейте сколько хочется. 20.09.2009 22:29:32, Соседушка
Геба
По желанию. Ограничивать нельзя. Если волнуетесь, проконсультируйтесь в конфе по ГВ - там бывает консультант Иррка. 20.09.2009 22:18:54, Геба
Julie Alex
Мне кажется, что это сильно преувеличено. Пить надо обязательно, раз хочется, просто в разумных пределах. Я вот водохлеб, могу за раз 2 кружки по 350 мл чая или воды выпить, вот тут я себя, конечно, ограничивала до одной :) Но если пить хотелось - пила и все. Насчет того, что от сладкого молока еще больше - не знаю, но сомневаюсь. Выработка молока - процесс гормональный, вряд ли жидкости или сладости могут на него оказывать сильное влияние 20.09.2009 21:57:24, Julie Alex
wwwoman
Пить надо по жажде, сколько хочется и есть, кстати, тоже. Не найду сейчас ссылку на этут тему, но очень подробно объяснялось, что недостаток жидкости зачастую лактостазу может способствовать. 20.09.2009 21:50:26, wwwoman
Индейка
Спасибо, на радостаях нахлебалась воды, иначе не назовешь. Все равно боязно! 20.09.2009 21:57:16, Индейка
wwwoman
Не бойтесь, главное расслабиться, настроиться, прислушаться к себе и все будет отлично :) 20.09.2009 22:00:06, wwwoman
Индейка
Спасибо :) А что на счет чая и сладкого питья, а что на счет молока (хлопья с молоком люблю)? 20.09.2009 22:02:37, Индейка
wwwoman
чай можно, но не сильно крепкий и не литрами :) с молоком аккуратно, если решите попробовать, то больше ничего нового в этот день не ешьте, чтобы реакцию (если вдруг появится) увидеть. Я начала молоко пить после месяца, кажется. До этого только кисломолочку без добавок 21.09.2009 09:21:45, wwwoman
Oks83
молоком не злоупотребляйте, т.к. белок коровьего молока - сильный аллерген, лучше молоко исключить в первые месяцы, чай можно, я пила и пью сейчас много 20.09.2009 22:47:29, Oks83
млин, а мне в РД запрещали пить. Я думала сдохну от жажды. Думала когда всё это закончится и меня оттуда выпустят япоставлю перед собой 5 литровый Шишкин лес и весь его выпью. 20.09.2009 21:56:33, Самая моя
lialka
в роддоме до прихода молока рекомендуют пить поменьше, пока не расцедишься. А потом уже сколько хошь 20.09.2009 22:55:36, lialka
Странно, а мне в роддоме наоборот советовали пить, чтоб молоко побыстрее пришло, я пила и оно пришло на 2 день и никаких проблем не было:) 20.09.2009 22:05:40, Ирррка
wwwoman
мне тоже в первые дни именно во время кормления ЖУТКО хотелось пить. МОгла поллитровую бутылку воды выпить легко.. Никогда не пила столько воды, как в первый месяц после родов (оба раза) :) 20.09.2009 21:59:10, wwwoman
А мне после родов пить хотелось и сейчас. Я себе в этом удовольствии не отказываю,пью, сколько хочу . Лактация у меня установилась более менее недели через 3. Единственное не пью крепкие чаи, стараюсь пить зеленый, слабо заваренный. 21.09.2009 01:38:04, Smart_Lynx


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!