Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

Как отучить от укачивания?

Девочки привет всем, и сразу поздравляю наших малышей!
Редко я стала сюда захаживать, времени нет, да и небольшие проблемы в семье.
Назрел у меня таки вопросец:
Как мне свою царевну от укачивания отучить?
Просто как получается, днем мы спим дома, но для того, чтобы ее уложить в кровать, надо сначала укачать на шезлонге, пока не заснет и потом переложить. На улице таких проблем нет, сама засыпает в коляске. И ночью (ТТТ), тоже, выключаю свет, кладу в кроватку и она сама практически сразу заснула, даже не качаю ВООБЩЕ.
Пробовала просто на ручках поносить перед отходом днем в страну снов, брыкается, если сразу положить, орет. Надо только качать. Я уже не знаю что и придумать, скоро таки год, надо чтобы сама могла засыпать.
Накидайте пару-тройку советов, и не бросайте в меня тапки за такой плохой поступок)))
18.09.2009 13:43:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а зачем? ведь это не сложно... на крайняк попробуйте время оттянуть класть попозже, либо слегка спеленать, создать тишину задернуть занавески, может поставить детское радио ли радио-классик или спеть самой :)) 18.09.2009 22:20:11, Madam_sha и киндеры
Mary-Lea
Надо, по-моему, чтобы уставала по-максимуму. Тогда уснет хоть вверх ногами. Мой пару раз в процессе кормления засыпал - сил тусоваться уже не было. 18.09.2009 13:58:50, Mary-Lea
neodna
Пробовали-орет))) А если не может уснуть посредством укачивания, начинает перевозбуждаться и плакать от того, что хочет спать и не может( 18.09.2009 14:04:09, neodna
Mary-Lea
Это, наверное, она уставала не физически, а просто перевозбуждалась. Лучше, чтобы физически устала... Ну там походила побольше, за чем-нибудь с трудом полазила с преодалением препятствий.
Но воообще-то да, такое перевозбуждение сложно победить, я бы в таких случаях смирялась и отправляла в любимый шезлонг.
А моего с полугода уже туда не заманишь...
18.09.2009 14:18:43, Mary-Lea
neodna
Да не, она у меня и в манеже носится и в ходунках. Стараюсь всячески ее занимать ну там, игрухами, книжками.
Но один фик, возвращаемся к шезлонгу...
18.09.2009 14:30:41, neodna
я в шоке, какой манеж какие ходунки? в вашем возрасте надо самим топать...игрухи книжки это не утомляет физически, а вот пойдите с ней вокруг дома без коляски за ручки на часок, ребзь уснет без проблем... 18.09.2009 22:22:44, Madam_sha и киндеры
Mary-Lea
Обалдеть... А мой в манеже сидеть не хочет ни в какую, орет и требует свободы. Ходунков у нас нет. Так что только на пол, лезет везде, при чем о том, что существуют обходные пути, догадывается не всегда. Поэтому приходится ему как следует попотеть, чтобы, например, преодалеть баррикаду из стульев *-) 18.09.2009 14:50:13, Mary-Lea
+ много много, самое лучшее развлекалово-утомлялово пустить по квартире... имхо в таком возрасте манеж - что собачка на цепи. 18.09.2009 22:24:15, Madam_sha и киндеры
А я после старшего манеж даже не планировала в этот раз.
Лезет тоже везде, обходить это не для нас. Поэтому лезет напрямик через все перекладины, стулья, подушки и т.п. Мне вообще кажется что ему нравится через преграды туда-сюда ползать :)
Засыпает сам в кроватке.
18.09.2009 15:07:39, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Я со старшими манеж активно пользовала в саду, на даче. А теперь, раз мы живем в собственном доме, думалось мне, манеж оччень классная штука - лето, детя в манеж, сама двор облагораживать. Ага, как же! Прокатывало примерно до полугода, пока ползал не очень.
Так что тоже бесполозная штука получилась *-(
18.09.2009 15:28:16, Mary-Lea
А просто подержать на руках без укачивания и покормить? 18.09.2009 14:06:34, murka i knopka
neodna
Просто у нее только на ночь. ОНа у меня вообще ручки то не очень то жалует. А кормимся мы в стульчике, взрослой едой (ну не смеси). 18.09.2009 14:31:51, neodna
Что же вы,на ночь не едите? Мы перед сном 1-2 раза едим,правда,ГВ. 18.09.2009 14:46:05, murka i knopka
Точно.Мой уже два раза засыпал в стульчике для кормления и один раз - в ванне во время купания :))) 18.09.2009 14:03:05, murka i knopka
Моя младшая хорошо засыпает, а со старшей когда были трудности,пользовала­сь колыбельной музыкой. Сначала, конечно, включала музыку и укачивала, а потом стал срабатывать рефлекс - достаточно было одной музыки ))) 18.09.2009 13:51:17, NAT_ALLka
neodna
а как скоро выработался этот рефлекс? 18.09.2009 13:55:23, neodna
Не помню, мы вообще-то с маленького возраста начинали ..))) 18.09.2009 15:02:12, NAT_ALLka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!