Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про чистку зубов

Кто-нибудь зубы масикам чистит? Если да, то чем? И как часто? Я вот купила какую-то штучку, на палец надевается, но ни разу еще не использовала.
17.09.2009 20:08:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас щетка с резинчатыми пупырышками. Егорка ей обычно сам "чистит" зубы. Пасту пока не дею. 17.09.2009 22:55:27, ЛюбимицаКлаппа
Старшему начала чистить около года, когда прочитала что чистить надо с первого зуба :) Без пасты. Сегодня заказала щетки младшему, завтра привезут. Он сейчас просто кайфует когда десны чешут, вот и будем приучаться :). Хотя по хорошему надо было с 5-ми месяцев, когда первый зуб вылез. 17.09.2009 22:38:06, Иришка-Мартышка
DolceVita
типа надо чистить как только появятся...но я не чищу:( 17.09.2009 22:12:59, DolceVita
Хде они эти зубы???? Я поседею пока они вылезут.....Эх...
старшему чистила щеточкой детской.
17.09.2009 22:09:55, Соседушка
МамаМа
Мы пока ждём зубы, ну, никак не лезут.
Я не раз слышала от стоматологов, что если не начинать уход с самого первого молочного зуба, то потом постоянные будут больные, вроде как они связаны м/у собой. Вот кусочек статьи про это. ссылка http://www.nnmama.ru/content/health/pr­ofilaxix/teethmyths/

Самый первый, самый большой и самый страшный миф:

«Молочные зубы чистить не надо!».
Надо, и еще как надо! Во-первых, молочные зубы не застрахованы от кариеса, а лучшим средством его профилактики является идеальная индивидуальная гигиена полости рта, то есть хорошая и правильная чистка зубов. А во-вторых, не научив и не приучив ребенка с пеленок чистить зубы, потом это сделать уже гораздо сложнее. К сознательному возрасту ребенок должен воспринимать чистку зубов также естественно, как и еду. И помните, что ребенок во всем подражает родителям, поэтому Вы должны стать примером для ребенка даже в таком нелегком труде, как чистка зубов.

Ухаживать за зубками надо начинать сразу, как только появляется предмет ухаживания. Первые прорезавшиеся зубки рекомендуется чистить силиконовой щеточкой, которая одевается на палец взрослого. А с 8—10 месяцев уже можно использовать самую маленькую детскую зубную щетку. Для детей разработаны специальные щетки с толстой ручкой (чтобы удобнее было держать в кулачке), они яркие, и призывают ребенка еще и поиграть, ведь именно в игре рождается дружба! Бывают щетки с погремушкой в ручке, которая гремит, только если правильно чистить зубы.
17.09.2009 21:57:11, МамаМа
Для детей от 0 до года(по моему) есть замечательная зубная паста ROCK,S. Ее ребенку беспроблемно можно глотать, как написано в инструкции к ней, она для этого и расчитана. А врач-стоматолог советовала нам чистить зубки с того самого момента как появится первый зубик.Мы начали первому ребенку чистить зубки месяцев с 8, у нас тогда их было уже 4!!! 17.09.2009 21:18:30, Milka
А я думала до года не надо пасту... 17.09.2009 22:20:27, Планетка
fatima
я старшей пасту выдала, когда два года исполнилось:) 17.09.2009 22:57:18, fatima
Я тут тоже спрашивала,когда первые два зуба вылезло.Оказалось,никто не чистит.Ну и я теперь не чищу :) 17.09.2009 21:14:42, murka i knopka
Вот и я не чищу. А перфекционизм проклятый гложет :) 17.09.2009 21:32:02, Планетка
а я вот не чистила старшему, точнее начала, да бросила...а теперь вот зубы лечим и лечим...с младшей буду сразу и каждый день...
вообще, моё такое мнение, где тонко, там и рвется...если хорошая наследственность, то хоть и не чисти, всё ок будет. а если плохая, то...к сожалению, заранее этого не узнаешь...я в том смысле, что банальная простуда в тот период беременности, когда зубки закладывались, может боком выйти. а может и не выйти...
17.09.2009 22:28:44, Акулина Бяко
Согласна на 100%. Со старшей тоже сколько уже лечили. Наследственность :( 18.09.2009 12:22:36, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!