Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос. До какого возраста нужна коляска

Девочки , вопрос к тем у кого не первые детки, до какого возраста нужна прогулочная коляска? Подруга отговаривает покупать дорогую прогулку , говорит , что она ей лично пригодилась до года только, после этого малыш стал ходить и перестал спать на улице, с этого момента полноценную прогулку она больше не использовала, купила трость в Детях за 1000 р , а как у вас?
15.09.2009 15:44:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тростью пользовались до 2 лет. Через год поехали в Израиль, замучилась его на руках носить и купила трость там. Пользовались только там. По приезду продала. 16.09.2009 10:25:22, Соседушка
svetLanka
Со старшей до 1,5 лет, а со средней до 2 лет. 16.09.2009 00:31:04, svetLanka
Старших возила в 3 и 5 лет еще вместе. И мелкого буду. 15.09.2009 21:18:52, Tulsa
Фунтик
Полноценную прогулку использовали до полутора лет, если не до двух.. Потом - легкая трость для быстрых передвижений, шопинга и моря:) 15.09.2009 21:07:50, Фунтик
Avial
Тоже самое:))) 16.09.2009 00:28:18, Avial
Со старшим пользовались коляской до 2-х лет. Потом в садик пошли просто :)
Сейчас тоже думаю лет до двух минимум будем кататься.
15.09.2009 17:19:50, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Мой на улице не спит с полугода примерно. Большую прогулку (трансформер) планирую использовать до следующей весны, примерно до 1,3.
Во-первых, у нее большие колеса. С маленькими далеко не погуляешь. Во-вторых, ребенок сидит высоко, меньше выхлопных газов получит.
А вообще-то планирую, чтобы ходил побольше. Но не по магазинам же *-) И пока до леса дойдешь - тоже...
Со старшими так и получилось примерно. Лет до полутора.
15.09.2009 17:07:23, Mary-Lea
Dinania
Со старшей была и массивная прогулка и легкая трость. Массивную юзали до 1.5 лет, а легкую параллельно при выездах куда-либо и до 2.9 лет. Потом пересели на велик окончательно. 15.09.2009 16:54:23, Dinania
После года, конечно, прогулка уже не так нужна, но вообще-то в нее пересаживаются в 5-6 месяцев. Да и после года для более-менее длинных походов она необходима. А трость зимой - не вариант. Вот для лета - да, но опять-таки, за 1000р - это тряпочка на прутиках, в ней долго сидеть не удобно.
На что уж мой средний знатный пешеход, но до 2 лет периодически в прогулке ездили. Но прогулка была не тяжелая - 6-7 кг.
15.09.2009 16:52:03, ЛюбимицаКлаппа
дело в том что люлька уже есть, а вчера муж поехал за автокреслом и привез вот этот набор http://www.avtodeti.ru/UserFiles/Image/b­aby_safe_visio.jpg , прогулка очень неплохая,с лежачим положением ,очень качественно сделана,но может узковатая чуть-чуть, но я так хотела трехколесную, муж тоже не против, а подруга и мама считает, что это глупая прихоть, никому не нужная трата денег, а мне так хочется трехколесную)))) 15.09.2009 17:11:28, Skvorchonok
Набор очень симпатичный : )) Возможность поставить кресло на шасси - это очень полезная опция и прогулка хорошая, ИМХО. Дорогие прогулки обычно тяжелые, а эта судя по виду довольно легкая.
Я сама коляскоманиак, но может сейчас не брать еще прогулку, а чуть подождать? Как только увидите необходимость - купите. И аргументы появятся для мамы с подругой ; )
15.09.2009 18:32:56, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
по мне так неплохой выбор за такие деньги... просто супер...

но если хочется ;-) то почему нет ;-)
Но поверь, в основе ты будешь кататься с ней, ибо поставить кресло на колеса, это СУПЕР удобно ;-)
Мне лично этого ОЧЕНЬ не хватает
15.09.2009 18:09:57, КошМарочка
согласна, из этих соображений и купили, но я думала что это простенькая трость и я со спокойной душой куплю еще прогулку, а оказалось что это полноценная коляска , которую даже с рождения можно использовать и теперь вроде как и не разумно еще одну покупать, ппоэтому и интересуюсь как долго прогулками пользуются))))
0
15.09.2009 18:30:29, Skvorchonok
fatima
прогулку использовали до 1.5 лет, потом трость 15.09.2009 16:45:56, fatima
krotichka
После года со старшим ВООБЩЕ не ездили в коляске, только на велосипеде, санках и пешком :) 15.09.2009 16:33:22, krotichka
Tiffany
у меня с обоими детьми с рождения трансформер, но в отпуск с таким не поедешь, так что да, к году буду покупать трость полегче, с опускающейся спинкой и обязательно с капюшоном. 15.09.2009 16:16:57, Tiffany
osadzy
мы и трость-то использоали где-то до двух. сейчас тоже собираемся трость взять к весне. я только хочу все же с опускающейся спинкой, на всяк случай 15.09.2009 16:11:23, osadzy
КошМарочка
старший до года-полутора пользовался Инглезиной Зиппи, и паралельно БебеКонфортом Вит. в ней в 2 года ездили в отпуск. Но деть был очень активный и по сезону удобно был
но я не знаю КАК обойтись без прогулки вообще...
15.09.2009 15:54:34, КошМарочка
Со старшим- до двух лет почти, потом мы переехали и коляску с собой уже брать не стали.
Если рассматривать коляску только для ежедневных прогулок вокруг дома- то да, спать они уже не желают, побегать хочется.
Если на дальние расстояния, в магазины, парки, поездки в отпуск и т.д., то нужна регулируемая спинка.
15.09.2009 15:50:19, GalaNTka
ЕЛЕНА
+1:)) До 2-х в прогулке, потом переехали и уже обходились без коляски. 15.09.2009 16:17:08, ЕЛЕНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!