Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

ОФФ.Как не сойти с ума от чувтства вины или смерть любимой собаки...

Мне действительно негде больше рассказать о своей боли,которая застряла комом в горле...да и не хочется обсуждать это с близкими...всё равно ИХ слова утешения только вызовут новую волну гнева-ведь все вокруг только и твердили избавиться...поэтому я решила выплеснуть своё горе здесь,за что и прошу у вас всех прощения...
Я хотела,чтобы всем было хорошо...к сожалению эти слова я так и не решилась произнести вслух,после того,как муж приехал с ужасным известием..они уже ничего не значат..даже скорее наоборот,вызывают горькую усмешку..Фил появился в моей жизни случайно,2хмесячным щенком,над которым издевались бывшие хозяева-алкоголики..Ротвейлер????Ты с ума сошла!!!Это собаки-убийцы!!!Как ты будешь с ним жить,да ещё и в съёмной однокомнантной квартире??Эти фразы я слышала почти ежедневно,мне было плевать.Я полюбила его всем сердцем,всей душой,он стал моим собачьим сыном,моей гордостью,я много раз спасала его от тяжёлых болезней,мы немало поскитались с ним по разным квартирам,иногда мы ужинали одной едой на двоих-картошка с луком и хлебом...но я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не пожалела,что он появился в моей жизни.Пока не родилась Ева..Фил изменился ещё во время моей беременности..стал иногда огрызаться,чувствова­л,что я стала другой:перестала гулять с ним,тискать,целовать в морду и даже лишний раз погладить его мне почему то стало немного брезгливо..как же тяжело сейчас вспоминать об этом..сейчас я готова пожертвовать многим,лишь бы он был сейчас жив,рядом с нами..Шерсть..она была повсюду..даже в какашках 2хмесячного ребёнка,который ещё даже не слезал с моих рук..сейчас я понимаю,что в этом не было абсолютно ничего страшного!Но тогда эта причина стала решающей в решении отдать пса в добрые руки..ну и ещё боязнь за дочку,Филя очень любил детей,ОЧЕНЬ!Его не боялись и даже сами просили дать погладить своим детям,мамашки со двора..Но здесь ребёнок,который будет жить с нами под одной крышей..да и на меня Фил огрызался частенько в последнее время..один раз даже цапнул за палец..мысли переплелись и вынесли вердикт:надо найти Филу новый,достойный дом,с любящими собак хозяевами,с просторным двором,чтобы он мог вволю бегать и играть,он ведь так обожал ездить на дачу!!!Ему так будет намного лучше,чем сидеть в маленьком коридорчике,на своей подстилке и бесконечно слышать "фу" ,"нельзя" и "пошёл на место"..Такие хозяева действительно нашлись,в Курской области.Они были родстьвенниками друга моего мужа,этот факт ещё больше радовал-Фил в надёжных руках,плюс его прекрасно будут кормить(мы ежемесячно стали передавать на его содержание деньги),да ещё и поиграть всегда будет с кем-престарелая толстушка-овчарка,как раз "сынок" таких любит..любил...Мы часто звонили,справлялись о его самочувствии..как в один день,у нового хозяина вдруг стал выключен телефон..на протяжении 2х месяцев..В эти выходные муж поехал на электричке в Курскую область,везя с собой в подарок печенье нашему обжоре(машины у нас временно нет),приехал туда,когда уже было темно,обещал позвонить сразу же,как увидит Фила..и вдруг.. его телефон тоже был выключен до 3х часов следующего дня..я почувствовала сразу...попросила в смс,чтобы обманул меня,если случится что-то плохое..Муж приехал на след день..по его лицу я сразу всё поняла,хотя надеясь на чудо,спросила о самочувствии Фила..Хозяева нашли обеих собак утром мертвых..вокруг валялось множество кусков мяса..их отравили..Видимо,Фил скучая по нам,выл первое время...хозяева не сказали нам,что первого овчара,который жил у них до этого,тоже отравили "добрые соседи"..телефон они сразу выключили..очень боялись нам сообщить эту новость..Мы рыдали с мужем,обнявшись..сейчас потихоньку прихожу в себя,понимаю,что сделала это ради ребёнка и надо жить дальше...но мысли о том,что отправила собаку на верную погибель,не дают мне покоя ни днём ни ночью..муж,в глубине души,тоже считает меня виновной смерти Фила..он не говорит об этом вслух,утешает..но я то знаю,что он думает на самом деле..Вот и всё.Простите,что навалили на вас свои проблемы..знаю,что многие осудят..готова выслушать и покаяться..я виновата..и как дальше жить c этим-не знаю.
15.09.2009 12:12:32,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую. Держитесь. 16.09.2009 10:31:51, Соседушка
Мартуля
Инночка, прочитала письмо еще днем, но напишу уже вечерком, я тоже потеряла собаку, которую растила с 1,5 месяцев, в день своей годоввщины свадьбы 10 лет, может быть это тоже что-то свыше... Было очень тяжело... но Инночка, держись, либо заведете новую собачку, либо просто будете помнить своего песика, как самую любимую живность 16.09.2009 01:19:30, Мартуля
Дорогая Борина. Я не зарегистрирована, просто хотела рассказать о своей двоюродной сестре. Они взяли ротвейлера щенком, когда старшему сыну было 4 года. Собака была просто душка - все ее любили, холили и лелеяли. При этом дом сторожила она прекрасно, чужие войти не могли. Агрессию не проявляла по отношению к хозяевам и их родственникам-друзьям. Потом произошел случай - собака слегка куснула мою маму за палец, когда ты хотела ее погладить. Не сильно, но кровь появилась. Тогда особо никто внимания не обратил. Но позже кинологи сказали, что это был "первый звоночек" к тому, что собака проявит свою агрессию в будущем. У сестры родился второй сын. И вот когда ему было уже 2, ротвейлер его чуть не загрыз до смерти. Родители были на работе, с детьми сидела старенькая бабушка. Говорит, услышала крики со двора (у них частный дом), выбежала, а некогда добродушный пес просто как кусок мяса рвет двухлетнего мальчишку. Как старушка "божий одуванчик" отбила ребенка у озверевшей собаки мы до сих пор не знаем. Малыш долгое время провел в реанимации, были прокусаны многие внутренние органы, задеты слезные каналы, он не мог плакать. Сами глазки не пострадали, слава богу, сердце тоже не задел, клыки прошлись в каких-то мм от него. Сейчас мальчик уже в 4 классе, у него шрамы по всему телу и лицу. И огромная психологическая травма, боится всего. Люди этим пользуются, одна добрая воспитательница в садике запугивала его собакой, у него нервный срыв тогда был. К чему я все это. Не корите себя ни в коем случае. Все-таки ротвейлеры очень не предсказуемы. Вы как МАТЬ сделали все правильно, мне кажется, у Вас просто материнский инстинкт сработал. И я Вас очень хорошо понимаю, у меня тоже умирала собака, после смерти которой я не заведу пса снова ни за что. Потому что они слишком мало живут... Конечно, Вам сейчас очень тяжело, но ни в коем случае не считайте себя виноватой. Удачи Вам, желаю быстрее пережить эту потерю 15.09.2009 23:01:04, просто сочувствующая
BORINA
Спасибо,за сочувствие...я знаю и сама массу таких историй...согласна,ротвейлеры-серьёзные собаки..знаю и много хороших и добрых историй...чего уж теперь говорить...сейчас его уже не вернуть..и мне не хочется думать плохо о нём или о том,что могло бы быть плохого,когда его уже нет...в моей душе он навсегда останется добрым,милым,иногда своенравным(он же мальчишка:)),иногда вредным,но безумно любимым...честно говоря,в глубине души,я мечтала,что мы всё-таки сможем поднатужиться и купить домик в Подмосковье и тогда мы бы забрали Фила...и были бы все счастливы...я уверена в этом..была...Ещё раз спасибо вам! 15.09.2009 23:45:47, BORINA
svetLanka
Сочувствую вашему горю.... Потерять члена семьи очень тяжело, но это жизнь, собаки практически всегда умирают раньше хозяев. К этому надо быть готовым морально, когда только решишь завести пса.
Инна, Вы продлили Филу жизнь, когда взяли его у первых хозяев, если бы не Вы, он погиб ещё раньше, а так прожил несколько счастливых лет в любви. Вы отличная мама! Не каждая сможет пойти на такой шаг, изолировать собаку от ребёнка, но Вы молодец, решились и правильно сделали. Есть куча примеров, когда от собак страдали дети, иногда инвалидами оставались, а то и гибли. Так что всё правильно Вы сделали. Держитесь! И не вините себя.
15.09.2009 22:03:58, svetLanka
BORINA
Свет,спасибо огромное за тёплые слова!Они много значат для меня...действительно,думаю,­что Филенькина судьба закончилась бы ещё раньше...думаю,что несмотря ни на что он прожил счастливые 6 лет...по крайней мере хочу в это верить...
ОФФ вас что-то совсем невидно в последнее время:))Как ваши дела?Совсем вы уже большие:)!Что умеете?
15.09.2009 22:21:34, BORINA
svetLanka
У нас реальная жизнь так кипит разными событиями, что на виртуальную времени совсем не остаётся:) Только и успеваю отчёт за месяц написать, а уже следующий на подходе. По ссылке наш отчёт за 9 месяцев. А сейчас учебный год начался. Школа, кружки, собрания. Средняя уже успела заболеть(заразилась от соседа по парте). Перед этим Даша, тоже 2 дня температурила, списали на зубы верхние, но они так и не прорезались. Вот как-то так. Вообще, надо всем собраться, увидеться. Хочу кинуть клич, может в какие-нибудь выходные в зоопарк все вместе сходим, погуляем с детками, поболтаем.
Евочка, тоже уже большая совсем, а кажется только недавноеё мама боялась её потерять в начале беременности.... как время летит... жуть:))
15.09.2009 22:39:28, svetLanka
BORINA
Ой,Свет какие вы класснючие:)))!Прям настроение поднялось:)).Нет,правда ты это произведение искусства сама сделала(торт)???Я в шоке!!У тебя золотые ручки:)!А дочки у тебя все красавицы:),просто чудо!Как в сказке-три царевны:))Фотки с моря порадовали,молодцы,ч­то выбрались..а мы в последний момент отказались от поездки..во-первых у мелкой темпа поднялась(как у вас без симптомов и видимых причин),продержалась 3 дня и...как будто ничего и не было!При этом 2 зуба у нас уже было,а новых так и не показалось,а во-вторых-из-за свинячего гриппа..боязно мне как то...Поздравляем с прошедшим 9тимесячьем и желаем побольше новых свершений и подвигов:)!
Пы.Сы увидеться надо обязательно:)!
15.09.2009 22:57:52, BORINA
svetLanka
Спасибо большое, столько комплиментов:) 16.09.2009 00:23:35, svetLanka
BORINA
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ МОИ ДОРОГИЕ,ЗА СЛОВА ПОДДЕРЖКИ...Ещё и ещё раз убеждаюсь,что моя любимая 7я никогда не покинет,не подведёт,не останется равнодушной..я всех вас очень люблю..спасибо ещё раз!
Пы.Сы. Вечером подошёл муж,когда я читала ваши ответы..поцеловал и сказал,что никогда не считал меня виновной в случившемся.Прости и ты меня моя собака хорошая..я всегда буду помнить и любить тебя до конца своих дней...прости и прощай...
15.09.2009 21:46:50, BORINA
DolceVita
Очень понимаю тебя..читаю и сама плачу..мою собаку тоже соседи отравили..
Что сказать...все мы делаем ошибли, нету идеальных людей.
15.09.2009 21:11:56, DolceVita
Солнечный Зай
Очень-очень сопереживаю и сочувствую... Тоже прошла через смерть своей собаки, хоть он и прожил 13 лет и умер от рака. До сих пор с трепетом смотрю в след проходящим эрделикам... теперь у меня бульдожик. Вторая собака притупила боль от потери первой, но я его все равно помню очень хорошо и все еще люблю... Пусть детка подрастет и у Вас появится новый друг для всех членов семьи. Лично я после потери первой собаки поняла, что без собаки дома пусто... и завела вторую. Очень счастлива. Он у меня чудесный пес и отличный нянька! 15.09.2009 19:29:39, Солнечный Зай
Очень сочувствую! Так жаль вашего Фила, так жаль. Не расстраивайтесь, не вините себя, невозможно предугадать все ситуации. Вы поступили правильно, но это судьба-злодейка вмешалась. 15.09.2009 19:15:03, yyan
Сочувствую!!! Вашей собачке сейчас очень хорошо на радуге.Мне в прошлом году пришлось усыпить свою таксу Мотю (отнялись задние лапы, а потом отказал мочевой пузырь - все прошлое лето пыталась ее лечить), самое интересное, что я забеременила в тот день когда ее усыпила, до этого была внематочная и безуспешные попытки. Я вам это рассказала к тому, что свою миссию ваш Фил выполнил, вы провели с ним то время, которое было отпущено.
Еще раз мои соболезнования.
15.09.2009 19:04:19, Мотька
Калифорния
Очень сочувствую:((( Всегда очень тяжело потерять друга:(( 15.09.2009 18:53:52, Калифорния
Стрижик
я вам скажу так, чему быть того не миновать и уверена, что ваш милейший и любымый пес не обижен на вас. вы просто поймите, все решается на небесах и возможно он должен был уйти из жизни, но Господь не позволил этому произойти у вас на глазах. Мой первй и любимый пес был за 700 км. от меня когда умирал и я сказала Богу спасибо, что я не видела его предсмертных мук. Не корите себя, просто помните его здоровым, добрым и веселым, храните его в своем сердце и он не покинет вас никогда. 15.09.2009 18:32:49, Стрижик
BORINA
Оль,только сейчас посмотрела у вас в реге:)...вас снова можно поздравить??:) 15.09.2009 23:27:58, BORINA
Соболезную Вам. Это была ее судьба. Не известно что было бы если бы она осталась с Вами. А тем [цензура] еще аукнется за то, что они сделали! 15.09.2009 18:31:29, pika
Голубоглазка
Очень Вам сочувствую... Очень...
Но - за что Вас осуждать?
Не корите себя. Вы не виноваты.
Так сложились обстоятельства, а они - увы! - иногда сильнее нас.
15.09.2009 18:10:13, Голубоглазка
Tiffany
Я вас очень, очень понимаю и очень сочувствую! НО вы ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО! То, что вы себя казните - это все же гормоны, т.к. вы действительно сделали все в интересах собаки! У моей подруги ротвейлер напала на её дочку-первоклассницу, подруга при собаке отругала дочку за плохую школьную отметку и ушла в магазин, как только закрыла дверь - собака напала на девочку, изодрала ей пол спины, шрамы останутся на всю жизнь. При этом собака была наидобрейшая, наивоспитаннейшая, но тем не менее так случилось...обратно не воротишь.
У моей сестры был стаффорд, когда она слегла надолго в больницу, то 16-летняя племянница через неделю перестала с ним справляться, он начал на нее натурально нападать, пришлось его вообще усыпить, т.к. пристроить не удалось:(
Думаю, что вы своим материнским чутьем что-то такое почувствовали и среагировали на опережение.
А в смерти вашей собаки виноват тот, кто его отравил. И не надо думать, что вы во всем виноваты. И я уверена, что муж совершенно вас ни в чем не винит.
Еще раз очень сочувствую! Время вас вылечит.
15.09.2009 16:40:06, Tiffany
BORINA
Я вам благодарна безмерно за тёплые слова...вы меня простите...а с чего вдруг стафф должен был начать слушаться 16тилетнюю девочку?Этого в принципе быть не может,тем более с такой породой,которая признаёт одного хозяина..пёс ни в чём не виноват..за что его усыплять,тем более если,как вы говорите,хозяйка ненадолго легла в больницу...не понимаю...Я не нападаю не в коем случае на вас!Просто вызывают недоумение подобные истории...или статьи в газетах,как бойцовая собака загрызла старушку,которую внуки оставили ей на попечение на пару неделек...ну смешно же...собаки очень чувствительные существа и очень быстро распознают,если человек слабее..я уже не говорю о преданности к хозяину..Мы бы не отдали Фила,если новый хозяин не держал бы всю жизнь овчарок и не являлся бы высоким,крупным мужчиной,несмотря на то,что Фил мухи в своей жизни не обидел..
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА СЛОВА ПОДДЕРЖКИ!Не подумайте,что я сейчас кого то хотела обвинить..скорее просто взыграло сейчас чувство обиды и горечи за других псов...
15.09.2009 17:04:26, BORINA
Tiffany
не, вы невнимательно читали, я написала что она НАДОЛГО слегла в больницу. 15.09.2009 17:20:50, Tiffany
BORINA
Извините,невниматель­но,действительно..и тем не менее,считаю,что вины пса не было...простите меня ещё раз.. 15.09.2009 23:02:53, BORINA
Tiffany
а никто и не говорит, что он был виноват. просто не всегда удается в случае чего собаку пристроить. 16.09.2009 00:00:37, Tiffany
КошМарочка
Инн, держись! Боль пройдет, чувство вины ... угаснет, останется Память.
Попроси у Фила прощения, ночью, вспомни его и попроси прощения. И попрощайся. Наши собаки, наши любимые собаки, очень это чувствуют. Даже когда их уже нет рядом.
Ты не могла знать, что так случится.
15.09.2009 16:19:15, КошМарочка
BORINA
Спасибо..Я и так прошу постоянно у него прощения..каждый день..простит ли он...наверное.он и не понял ничего..ведь он никогда никому не делал подлости и от других её не ждал...Спасибо ещё раз. 15.09.2009 16:42:27, BORINA
Еленкин (ех.lenkin73)
Инн, не надо так убиваться! Никто не виноват, что есть такие своло..чи на свете!!! Ты же действительно хотела как лучше! А вдруг бы она малышку укусила - тебе еще тяжелее было бы! Держись! 15.09.2009 15:14:07, Еленкин (ех.lenkin73)
BORINA
Спасибо..100раз спасибо,что не остались безучастными,для меня это очень важно.. 15.09.2009 16:43:15, BORINA
Тапка
Сочувствую очень... я примерно через такое же прошла, когда у нас родилась старшая...Собака, которая была нашим ребенком отошла на второй план и тоже - рычание, шерсть и тд...А потом мы переехали за 2 тысячи км. в другой город...Отдали любимую псинку моим родителям, на цепь, в будку, на улицу.... Через 3 года он умер - видимо организм не перенес смену образа жизни (оказались проблемы с желудком)....Я тоже рыдала и винила себя, мне было очень плохо...А через 3 месяца умер мой папа.. и тут я поняла, что это намного страшнее...Не вините себя, мы не вечные, а братья наши меньшие живут в разы меньше нас...такова жизнь.. 15.09.2009 14:38:26, Тапка
BORINA
Я вам очень сочувствую..я даже и сравнивать не хочу,ЧТО ужаснее потеря друга(пусть и собачьего)или потеря близкого..это разные потери...но обе они ранят в самое сердце и к сожалению такие раны не заживают никогда...И тем не менее..Чем больше я узнаю людей,тем больше я люблю животных...как хорошо,что он был у меня..он спасал меня от тоски и одиночества...только благодаря ему я не сдалась,когда опускались руки...знала,что его надо кормить,заботиться..он не давал мне расслабиться,держал в "ежовых рукавицах",поэтому я не гуляла до утра,когда была предоставлена сама себе,вырвавшись из маминого плена...дома ждал "сынок",с которым надо было идти гулять,накормить...за то,что не помнил обид,даже получая по морде за оплошности(разорванн­ая одежда,обувь и квартира в хлам!!),он всё равно сходил с ума от счастья,когда я возвращалась,пытался допрыгнуть до лица,чтобы лизнуть...спасибо,тебе собака моя хорошая..И спасибо вам. 15.09.2009 16:50:05, BORINA
Тапка
значит вы счастливы, что у вас в жизни был такой друг!!! боль пройдет со временем и останутся только лучшие воспоминания о нем..время лечит... 15.09.2009 20:04:02, Тапка
А в чем ваша вина???? Гоните эти мысли от себя, так до чего угодно по любому поводу можно себя довести.
Соседи - слов нет, это просто нелюди.
15.09.2009 13:45:50, Иришка-Мартышка
BORINA
ГонЮ....пока не получается..Спасибо. 15.09.2009 13:57:26, BORINA
Ymnichka
Инна, твоей (можно на ты?) вины нет точно! Не надо заниматься самоедством, близкие наверняка все понимают и не винят.
Собаку конечно жалко... К сожалению такие случаи сплошь и рядом...
Нашу соседи травили два раза, после первого долго болела. А потом ее дотравили, сначала рвало, интоксикация, потом отказали ноги и стала ходить под себя, потом пневмония, все на антибиотиках. Живой труп. Хотели ее спасти, любили очень...
А людям, кто так делает, Бог судья.
15.09.2009 13:42:09, Ymnichka
BORINA
Спасибо,конечно,дава­й на ты.Сейчас хозяева написАли заявление в прокуратору...только боюсь в этом мало толку...сама бы устроила ИМ суд...если бы не дочка поехала бы сама расследование проводить..а может и хорошо,что не в Москве это случилось..в состоянии аффекта много глупостей наделать можно.. 15.09.2009 13:49:45, BORINA
Зачем вы так думаете "отправила на верную погибель" ? Вы же как раз хотели, чтобы у него все было хорошо, и не ваша вина, что произошло то , что произошло... И не вините себя, что вообще решились отправить собаку в другой дом - материнский инстинкт, желание защитить своего ребенка от любых возможных проблем один из самых сильных, с ним невозможно бороться... И еще я вам скажу - если вы решились на удаление собаки из дома, значит вами руководило ПРЕДЧУВСТВИЕ, если все произошло именно так значит так тому и быть, даже подумать страшно, что возможно все произошло бы ИНАЧЕ.... 15.09.2009 13:39:09, NAT_ALLka
BORINA
Только этими мыслями и спасаюсь сейчас...спасибо,что озвучили их вслух..я не решаласьб,думала,что это не оправдание..но теперь легче становится немного..Спасибо. 15.09.2009 13:51:26, BORINA
Сочувствую Вам :( Очень тяжело потерять друга. Не казните себя, в тот момент это наверное было правильным решением. И ведь действительно, в деревне ему было хорошо, просторно. Ведь если бы не эти изверги, все было бы хорошо, доченька бы подросла, играли бы все вместе... Почему не у всех людей есть душа? За что его так... Очень жаль. 15.09.2009 12:51:15, Планетка
BORINA
Спасибо,мне сейчас очень важны слова поддержки и сочувствия...кроме конфы 7я,мне не с кем поделиться..мужу тяжело эту тему обсуждать сейчас...я понимаю...а мне наоборот высказаться надо...поделилась с подругой,которая хорошо знала Фила,дурачилась с ним,она сказала только:Ой,как жалко..пипец,а кто это сделал?Ну а ты как?Понятно.Ладно,мне работать надо,давай потом созвонимся..это было вчера днём..больше звонков не было..Поэтому больше никому из знакомых об этом не говорю,безразличие близких людей,как ничто другое "убивает"....и в себе тяжело держать..Спасибо,ещё раз. 15.09.2009 13:56:48, BORINA
Сочувствую....
я помню боль и обиду, соседи у нас тоже были "добрые"..... так я потеряла двух овчарок и чудного рыжего пушистого друга-дворнягу:-((
15.09.2009 12:46:32, GalaNTka
BORINA
Сочувствтвую вам от всего сердца!Спасибо.. 15.09.2009 13:57:51, BORINA
В чем виновато-то? В том, что беспокоилась о ребенке (собачья ревность - вещь вполне реальная, а с такой породой и опасная), что не выбросила собаку и не отдала кому попало, а искала для нее хороших хозяев?
Никакой вины нет! Примите мои соболезнования. Я знаю, что такое потеря любимой собаки.
15.09.2009 12:38:33, Ильда
BORINA
Спасибо за соболезнования.. 15.09.2009 13:58:14, BORINA
Инн, очень сочувствую :( Это больно, ужасно больно. И чувство вины будет долгим и мучительным. Но - случилось так, как случилось, ты уже ничего не можешь сделать с этим. Судьба такая :( Терпи, поплачь, но не терзай себя. Кста, собаке действительно было лучше в деревне, чем у вас дома, но кто же знал, что соседи такие с*** окажутся.... 15.09.2009 12:19:16, ЛизАнька
BORINA
Спасибо,Лиз,.. 15.09.2009 13:58:34, BORINA
Алигоша
Не переживайте. Вашей вины нет в том,что на свете живут люди,которые даже и не люди - НЕЛЮДИ.Нет вашей вины - Вы все правильно сделали - Вы оберегли дочь свою. Я люблю собак- но убеждена - большие собаки должны жить в хороших условиях и в больших домах.У моей подруги дочку укусила собака - ротвейлер -собака брата родного - которая знала ее с пеленок.В лицо укусила...не буду подробности рассказывать - Вы ни в чем не виноваты.Так должно было быть..не вините себя. 15.09.2009 12:46:57, Алигоша
BORINA
Я сама массу историй подобных знаю...а также историю,где тот же ротвейлер жизнь спас малышке 2х лет,которую схватил за кофту и оттащил,когда та свесилась с 15го этажа...они прожили все вместе очень счастливо..пёс обожал девочку,позволял делать с ним всё,что угодно..он умер от старости,а перед смертью залез под кровать девочки-хозяйки...Конечно,нельзя предугадать,как было бы у нас...конечно,нельзя было рисковать возможно жизнью своего ребёнка...но ведь он так сильно любил детей..неужели посмел бы обидеть свою?Помню,когда я кормила её,сидя в кресле,спустя пару недель после роддома,Фил пробрался на цыпочках в комнату,подкрался к нам медленно и остановился буквально в полуметре от нас,глядя то мне в глаза,то на макушку Евы..затем сделал ещё шаг..я сказала тихо "нельзя"..он замер,а затем быстро лизнул её в голову и убежал на место..там лёг,положа голову на лапы и изподлобья поглядывая на нас...что он хотел этим сказать...сейчас я часто вспоминаю об этом.. 15.09.2009 14:06:12, BORINA
Алигоша
У Вас наверняка был потрясающий умный пес!!!И мы не знаем -как могло быть.И все в этой жизни так сложно...Вы потеряли друга - это больно. Но Вы не Виноваты. 15.09.2009 15:35:14, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!