Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каши.

Подскажите, пожалуйста, какие каши Вы даете своим деткам? Дочке скоро 8, я решила попробовать ввести гречку (едим овощи уже). ОЧЕНЬ долго искала в магазине кашу без сахара. Везде написано "с малым содержание сахара". В итоге нашла хипп безмолочный, приготовила на грудном молоке. Дочь плевала дальше, чем видела, такой брезгливости на ее мордашке я никогда не видела)). Или стоит обычную гречку варить и в блендере измельчать? Или и не гречку вовсе вводить первой? Куча вопросов, спасибо, что дочитали))
08.09.2009 21:42:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варю хлопья. От растворимой гречневой Кирюшка отказывался категорически. А хлопья ест. Добавляю молочко, масло, фрукты.
Хотя гречка все-таки специфическая по вкусу, не все взрослые любят. У меня старшенький как плюнул ее в первый раз, так до сих пор категорически и не ест.
09.09.2009 08:28:25, Иришка-Мартышка
а хлопья типа нордик? 09.09.2009 10:20:14, Казахская провинциалка))
Да. Сначала были Нордик. Потом попробовали Myllyn Paras (с тигренком на коробке), они больше по вкусу понравились. 10.09.2009 10:25:18, Иришка-Мартышка
Для начала стоит попробовать каши Хайнц или Малютка гиппоаллергенные, безмолочные, без сахара (это только в состваве узнать можно). Если её развести молоком и добавить с треть пюре яблочного - то вкус получается отличным, сами бы ели :) Главное - чтобы небыло сахара в виде сахарозы, фруктоза допустима. Ну а чуть позже можно перейти и на обычные каши, сваренные из крупы. А уж молоть, или сразу давать как есть - это уже кто как. 09.09.2009 08:20:47, Волжский Олег
krotichka
Я блендером измельчаю кашу обычную гречневую с фруктами, ест гораздо лучше чем все эти детские кашки которыми плевался. 09.09.2009 08:07:46, krotichka
Tina11
ага, обычную вводить, она же уже вкусную еду пробовала, вот и не ест эти растворяшки :). В кашу можно добавить фруктозу или смешать с фруктами, можно сливочное масло добавить немного 09.09.2009 07:25:18, Tina11
Хайнц рисовая и гречневая безмолочная гипоаллергенная - я их среднему давала, на воде. Ел, не плевался. А можно и обычную гречку давать или рис, мелкому я даже не измельчаю - лопает за обе щеки : )
Первыми лучше безглютеновые вводить - рис, гречка, кукуруза.
08.09.2009 22:23:55, ЛюбимицаКлаппа
Oks83
беби ситтер - очень хорошие каши, есть безмолочные и молочные.
начинать с безмолочной, с гречневой и рисовой, потом кукурузную можно, т.к. все они без глютена.
08.09.2009 22:05:38, Oks83
Я покупаю кашу Хайнц. Развожу смесью Нутрилоном гипоаллергенным.
Гречку сын тоже плевал, а вот к овсянке отнесся более благосклонно. Может кашу поменять? Начните с овсянки.
08.09.2009 22:05:27, Соседушка
Туйара
+1 тоько разводила водой либо своим молочком. 09.09.2009 07:34:08, Туйара
а у Вас ГВ? Не думала о том, что можно смесью развести... 08.09.2009 22:12:12, Казахская провинциалка))
У нас ГВ, правда сейчас осталось в день пару раз всего и утром один разок. Остальное время ест почти нормальную еду.
На смеси каша вкуснее будет. А Нутрилон гипоаллергенный бери, мне его врач наша рекомендовала.
P.S. А ты из какого города?
08.09.2009 22:16:24, Соседушка
Спасибо, так и попробую)
P.S. - мы сейчас в длительной командировке в Актау, бывший Шевченко, а родом из Уфы.
09.09.2009 08:18:54, Казахская провинциалка))
:))) у меня в Алма-Ате дядя живет :)) думала - соседи :))) 09.09.2009 09:18:39, Соседушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!