Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Якитенок

Газоотводная трубочка

Как правильно ставить трубочку? Начались эти ужасные газики... саб симплекс не спасает. Малыш даже спать не может, все время на ручках.
08.09.2009 11:26:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
Я с младшей практиковала довольно удачно. Делала одна, и ночью вставала и делала, зато это нас сильно спасало. Пеленок пару штук подкладывала, и еще - подогнуть надо бы так, чтоб все, что вылетает по всей комнате не разлетелось :) Кончик трубочки смазывала детским жирным кремом. Вставляла сначала немного, на пару сантиметров. Если не помогало, то дальше, до 10 см, я читала, что это нормально, а бояться - я не из боязливых. И еще - мне трубка длинновата показалась, я ее напополам обрезала. Отрезанной спринцовкой тоже пользовались. Варинат, только там уже трубочка, мне газоотводкой больше понравилось. 09.09.2009 06:45:48, Тапка
Ватная палочка в попу. Смазать кремом детским ватку. Все ок. будет. 08.09.2009 22:11:15, Соседушка
Попробуйте точечный массаж околопупочной области - очень эффективная штука: поочереди довольно энергично надавливаете на 4 точки: справа, слева, выше и ниже пупка на 1 см. В общей сложности минуты 2-3. Если не помогает - газоотводная трубка, я всегда ставлю ее одна, без помощников. Правда у мена не трубка, а обрезанная спринцовка, на мой взгляд - удобнее. 08.09.2009 14:34:01, Умка*
Якитенок
что-то надо подставлять под спринцовку? чтобы какашками не забрызгало?:)
спринцовку как обрезать? всю грушу или только дно груши?
08.09.2009 16:17:20, Якитенок
Геба
а на животике полежать не помогает? 08.09.2009 13:28:45, Геба
Якитенок
особо не лежит. На руках - на животике лежит, пропукивается, но видимо не достаточно. 08.09.2009 13:46:57, Якитенок
Туйара
помню что был альтернативный способ газоотводной трубке.....плин вот память девичья:( а так все как девочки описали, ножки дб прижатые. 08.09.2009 12:27:14, Туйара
Якитенок
повредить малышу я ничего не смогу?
одна смогу сделать? или надо мужа с работы ждать?
второй конец трубочки в какой-то стаканчик опускать?
08.09.2009 12:30:32, Якитенок
Еленкин (ех.lenkin73)
Вдвоем сподручнее конечно - одной неудобно и ножки держать и трубочку вводить)) Но иногда приходилось и самостоятельно ентим заниматься - не так эффективно, но до вечера помогало)))
Повредить - не должны! А конец трубочки желательно держать выше начала))) Иначе через него может и перелиться)))
08.09.2009 12:54:06, Еленкин (ех.lenkin73)
Еленкин (ех.lenkin73)
Мы делали так: Смазать кончик в вазелиновом масле и аккуратненько ввести в задний проход сантиметра на 2-2,5. У нас бывал иногда такой спазм что ли в попке, что трубочка не сразу входила - тогда оч аккуратно попытаться ее все же засунуть. Мы обычно дальше дырочки боковой не засовывали, хотя в инструкции к ней на писано что-то про глубину около 5 см!!! После того как ввелеи трубочкой водили влево-вправо, чтоб газики отошли, как правило мелочь при этом активно прокаивалась)) Потом перерывчик - активно массировали животик с левой стороны как бы сверху вниз - прям с небольшим усилием. Процедуру повторяли несколько раз подряд - трубочка-массажик, трубочка-массажик))) Ребенок под конец было видно, что счастлив))) Сразу же появлялся аппетит и засыпала после еды))) 08.09.2009 11:35:17, Еленкин (ех.lenkin73)
попробуйте после сна высаживать малышку над тазиком, чтоб ножки к животику были прижаты. деть сам начинает тужиться и со временем понимает, куда ж надо тужиться, чтоб полегчало. ну и конечно массаж живота и оч хорошо - сон на животе или просто полежать, покататься на мяче животом вниз 08.09.2009 13:38:21, олька
Ирулевна
+1, можно на 3-4см 08.09.2009 12:25:58, Ирулевна
Стрижик
смазываете вазелином и вставляете примерно на сантиметр, услышите как воздух пойдет, но кстати она тоже не всем помогает. Удачи вам 08.09.2009 11:35:09, Стрижик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!