Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

что-нибудь от коликов/газиков

1. Подскажите, употребляете ли вы лекарственные средства от коликов? Если да, то какие. И как: курсами или регулярно. Если регулярно, то месяц-два?
2. И еще. Как распознаете колики? Вот если малышка заснула, а потом во сне стала извиваться, как червячок, краснеть и потом пукать - это оно?
3. Какие способы облегчить состояние еще используете? Знаю только: носить столбиком, прикладывать тепло (руку, нагретую пеленку) к животику, поглаживать его по часовой стрелке.
Читала тут про 4 точки, но вообще нет результата. Сильно ли надо на них нажимать?
24.08.2009 13:23:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колики и газики не одно и то же.имхо. Про 4 точки я писала. Но помогают они отпукаться и прокакаться. Увы, при коликах они не помогают, да я и не обещала. Мы часа за два до заветного часа-двух колик делаем массаж по спирали по часовой стрелке с уходом к левому бедру с маслом Веледа, прижимание ножек и 4 точки-пропукиваемся, прокакиваемся и после этого очень легко переживаем часы колик, либо вообще их минуем. Т.е., все средства профилактические. 4 точки помогают хорошо до ярко выраженного беспокойства, т.е. опять же профилактическая мера, не реанимационная:)))).
Буду .адом, если скажу, что мы не мучаемся коликами и газиками, но в любом случае Ванькины колики это просто счастье какое-то по сравнению с Данькиными коликами и газиками (тогда ничего не давала, рьяно руководствуясь принципами абсолютного ГВ,многое не знала, стойко ждала, когда пройдет).
Нажимать не сильно, более того, если ребенок сильно надувает живот при этом-терапия малоэффективна, нажимать надо "до".
25.08.2009 13:27:38, Khanosasha
Фунтик
Вы на ГВ? Ешь укроп сама. И тепленькое на живот. Я с Алешкой даже как-то этих колик и не заметила... 25.08.2009 06:49:15, Фунтик
geranyka
я здесь уже писала, нам от коликов-газиков очень помог Интерокинд, это гомеопатия. 24.08.2009 18:57:20, geranyka
tЮлька
положить голым пузом к себе на пузо, укачать и спать так. лучше средства нет.

эспумизан пробовала, эффекта не увидела
24.08.2009 18:12:40, tЮлька
Калифорния
+10000 24.08.2009 18:35:47, Калифорния
Геба
вы, похоже, путаете колики и газики))
Газики - дело ясное, в силу неразвитости ЖКТ порой затрудняетс ях отход. Что делать: на животик, на мяче, ножки подтягиваем к груди.

Природа колик пока до конца неясна. Но опять-таик причина - незрелость ЖКТ. У нас у старшего были, у младшей нет. Что делать: тепло на животик, поменять режим, на ручки и переждать.

Поосторожней со средствами - может быть аллергия.
24.08.2009 16:18:36, Геба
wwwoman
1. Бэйби-калм - с обоими детьми. Старалась регулярно, где-то с месяца до 3-4 мес (чем позже, тем меньше он требуется), т.к. реально облегчает состояние, изредка эспумизан добавляла (когда чувствуется, что много газов и трудно отходили).
2.оно
3.катать на мяче, прижимать согнутые ножки к животику после массажа животика по часовой стрелке, делать ножками "велосипед". Все эти упражнения особенно хороши как профилактика, обычно после гимнастики ребенок пропукивается и потом проблем меньше. Еще здорово положить голым животом к себе или к папе на голый живот. Столбик больше как профилактика срыгиваний, с коликами по-моему не связан. еще, колики проходят после 3-4 мес в большинстве случаев, можно делать что угодно или не делать ничего :)
24.08.2009 15:07:44, wwwoman
Викаська
все точно также! 24.08.2009 15:52:14, Викаська
peggi
1. Эспумизан, саб-симплекс, плантекс, бейби-калм - все как мертвому припарки. Мучаемся ужасно:( На днях вспомнила, что при выписке из больницы нам рекомендовали питание фрисовом. В итоге, вчера купила и покормила вместо груди в 11 вечера, ребенок сразу покакал и проспал до 2 ночи без криков, снова дала, опять покакала и до 8 утра без писка. Эффект на лицо:)))
2. Начинает тужится, краснеет, орет.
3. только то,что Вы знаете:)
Четрые точки тоже не помогает:(
24.08.2009 15:02:24, peggi
Туйара
1) эспумизан-не пошел (высыпало), сабсимплекс-не прижился, укропная водичка (пью сама, иногда масику).
2)мне кажется ваше описание не то. ребзя становитцо как бы в тонусе, ножки поджимает, все прям каменное, и ор так визжит что мама не горюй, птом штиль и тишина.
3)я мечтаю научить спать его днем на животе, ванны помогают (упражнения в ванной), про 4 точки я для пупка делаю, такого эффекта нажал и пошли попуки-покаки не было, не сильно нажимаю.
24.08.2009 14:10:21, Туйара
1. бебикалм, эспумизан. 2. да, похоже. 3. кроме теплой пеленки в таком возрасте помогал фен. грели пузик. в таком возрасте шум фена не мешает и не пугает. а к тому же т.к. он ровный, то еще и убаюкивает. 24.08.2009 13:52:02, sasha4man


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!