Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

ПрЫнц, точно - прЫнц!

Солнце наше ясное Алексей не желает переворачиваться в свои 4 с небольшим месяца. Лежать на пузе оне тоже не желають. Кладу - возмущается. Причем - голову он держит, на руках поднимается. И может перевернуться на спину-то! Предпочитает парень сидет на руках, кататься по квартире, обозревать окрестности и общаться. Король просто какой-то - с таким важным видом восседает! Вот я и думаю - ну и как он научится переворачиваться, если он не лежит почти? Либо у меня на руках, либо в шезлонге, либо в качелях. Очень недолго может полежать под турничком. Уже его тянет сидеть, а лучше - бежать. Даю ему пальцы - он хватается, подтягивается и ноги выпрямляет - встает!
ПАриться или не париться? Я вообще не сторонник детей-то сравнивать - кто что когда делает, но что-то я с дочкой не помню - вертелась она или нет...
23.08.2009 19:06:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молодец Алеша! :)))) А перевернется когда захочет. Или после массажа :)))) 24.08.2009 13:17:25, Соседушка
Не парься:-) Лиза моя тоже не любила на пузе лежать, потом как-то резво и переворачиваться , и сидеть, и ползать научилась. А Прынцы нам нужны:-))) 24.08.2009 08:35:36, GalaNTka
Фунтик
Ох, солнце, вот как раз прЫнцы - это для жизни неподходяще:) Лучше пусть девочка принцессой растет:) 24.08.2009 09:35:09, Фунтик
Прынцы бывают разные))) принцессы, впрочем, тоже:-)) 24.08.2009 09:50:56, GalaNTka
Фунтик
Лучше рыцарь!:) 24.08.2009 10:08:57, Фунтик
Согласные мы:-)) 24.08.2009 16:47:36, GalaNTka
Tatyshka
ой, у нас прям ТОЖЕ самое копейка в копейку! Ну пузе не лежит и не переворачивается. И на руках любит ездить, голову с 1,5 мес. держит. Я не парюсь...пока 23.08.2009 22:13:38, Tatyshka
НастенаС
Ален, у нас тоже не хотел, и даже позже чем в 4 мес. А сейчас крутится. Так что я успокоилась ))) 23.08.2009 22:09:06, НастенаС
Фунтик
Да я смотрю - девчонки хвалятся трехмесячными переворашками, вот и задумалась. 24.08.2009 09:35:53, Фунтик
НастенаС
я тоже переживала, что мы не умеем... 24.08.2009 14:58:21, НастенаС
ЕЛЕНА
А когда они начинают с живота на спину переворачиваться? А то наш со спины на живот уже 3 недели как вертится, а обратно никак, как только надоедает ему на животе лежать, вопить начинает, чтобы перевернули:))) 23.08.2009 21:21:24, ЕЛЕНА
мы оба переворота сделали с один день, где-то в 3мес и 10 дней.
Ну а толку: он теперь перворачивается на пузо -хочет ползти -пытается -не получается -обратно на спину - но это тоже не то что хотелось- и тогда плакать с расстройства..))
23.08.2009 23:20:03, Тринадцатая
Мартуля
Когда мы в 4 месяца и 3 недели пришли к неврологу перед прививкой и я ей сказала, что с живота на спину не переворачивается, она сказала вы что еще рано, это они делают позже и в 5 мес мы стали переворачиваться, а в 5 мес и 1 неделю стали вставать на четвереньки, вот :)) 23.08.2009 23:02:22, Мартуля
Кирилл примерно в 5,5 месяцев перевернулся с живота на спину (на животик переворачивается с 3-х). До этого крутился на пузе а как уставал начинал вопить дурниной чтобы обратно перевернули. Переворачиваешь - а он тут же на живот и снова возмущаться. Примерно через неделю как научился на спину переворачиваться - пополз гусеничкой. 23.08.2009 22:11:41, Иришка-Мартышка
ЕЛЕНА
Во, наш тоже на пузе крутится как юла, устает и орет, перевернешь - он тут же обратно на живот:)))) 23.08.2009 23:35:13, ЕЛЕНА
Викаська
аха и у нас также! 24.08.2009 08:39:59, Викаська
Калифорния
Я думаю у кого как:) Моя уже с живота на спину может, а обратно - еще и конь не валялся:) 23.08.2009 21:53:44, Калифорния
Моя прЫнцесса только сегодня перевернулась. А так все то же самое, что и у Вас, один в один. 23.08.2009 20:45:11, Алеся_ТМ
Mary-Lea
Мой себя вел точно также. Только валяться на коврике на спине и игрушки теребить любил. Где-то в четыре с хвостиком я его начала тренировать переворачиваться - понравилось. А к пяти мес. научился сам, потом прогресс пошел семимильными шагами *-) Не надо сравинвать детей - мои все развивались по-разному *-) 23.08.2009 20:12:53, Mary-Lea
Еленкин (ех.lenkin73)
Старшая моя до чего уж ленива была, но все же научилась переворачиваться со спины на живот)) Точно не раньше 4,5 месяцев. На животе тоже не любила лежать до жути, так что это не причина не переворачивать)) Просто надо немного подождать и освободить место для переворота))) Желательно не оч мягкое и просторное))) В шезлонге или на узком пеленальнике не очень-то попереворачивашься))­) И почему-то замечено дети любят тренироваться, когда никто не видит))) 23.08.2009 20:05:02, Еленкин (ех.lenkin73)
мне кажется что не стоит париться... захочет - и лежать на пузе начнет и вертеться во все стороны ))) 23.08.2009 19:19:28, Ок-си


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!