Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные мамы подскажите - о колыбелях

Девы, помогите глубокобеременному мозгу что-то решить... :(( ПОЖАЛУЙСТА!!

Предыстория - давненько на выставке мне очень понравились колыбельки с электронным укачиванием, вибрацией, подсветкой и всё такое... типа, Симплисити. И, собственно, до последнего момента я хотела такую купить. Тем более, что была возможность купить по оптовой цене.

Теперь - обстоятельства изменились - оптовая цена обломилась, покупать можно либо новую по полной программе, либо подешевле с рук б/у...

В связи с этим появилась у меня 1)жаба, 2)сомнения в необходимости такого приобретения.

Суть вопроса:
Судя по отзывам в конфе, дети делятся примерно пополам - одна половина полностью игнорирует все "прелести" электронной колыбели, вторая - спит в ней с удовольствием. Хотя мамы и той и другой половин вроде как сходятся в мысли, что это баловство месяца на 4-5 всего...

Вот хочу узнать:
1) мамы-пользователи таких колыбелек! Вы не жалеете, что прикупили этот девайс?? (вопрос от моей жабы - денех не жалко??) ;)

2) Вы ставили колыбель прямо рядом со своей кроватью? Опускали ли бортик? Удобно ли это опускание??

3) Пользователи других типов колыбелей(маленьких кроваток!) похвалите свои модели, плиз!!! (в моих приоритетах - установка кроватки-колыбельки прямо встык и на уровне с моей кроватью!)


П.С. Про большие полноразмерные кроватки, плиз, не надо. У нас оно есть, но ставить некуда, надо делать глобальную перестановку, а этого сильно не хочется...:(

СПАСИБО, что дочитали!! :)
19.08.2009 14:25:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, я солидарна с твоей жабой: нашей лялее все эти прибамбасы совершенно не нужны, особенно вибрация бесполезное дело, на мобиль она хотя бы чуть-чуть глазеет:). Может, вырастет, прочувствует? С кроватью рядом стоит, но исключительно для того, чтобы подпирать подушку, которая подпирает лялю, которая сосет сиську, лежа на маминой кровати рядом с мамой)))) 20.08.2009 14:21:48, Цикада
Я жалею что не купила колыбельку. Очень удобно. А купить можно б/у за полцены от новой и в состоянии отличнейшем.
Причем система вибрации и укачивания не особо нужна. Лучше просто плетеную их дерева.
19.08.2009 22:39:19, Соседушка
я когда мечтала о колыбельке, то думала, что не сколько спать в ней ночью, сколько днем за собой по квартире возить, укладывать отдельно от старшлего, потом прикатывать и т.д. Хорошо, что не взяла. во-первый доча скаканула в росте с рождения за 3 месяца на 15 см, потом лежачее положение ее перстало устраивать уже в 2 месяца. В итоге все мои потребности удовлетворяет шезлонг бебибьерн. и ношу с собой по квартрире, и укачиваю в нем, когда приспичет, и в гости его брали, очень удобно с малявочкой выезжать на природу и просто в гости. а главное ребенку там настолько здорово, что необходимость постоянно сидеть у мамы на руках сразу отпала. и спать там может очень долго, я уже даже опасаться стала не вредно ли в нем спать, а то доча иногда и на часок в нем может задремать. а вот качели фишер-прайс у нас не пошли, качается, но не долго 19.08.2009 20:34:29, Nadek
А какой у вас шезлонг(если несложно, картинку покажите)???

Я хотела в исходном посте написать, что шезлонг тоже скорее всего будет. Какой? - еще не решили. И, соответственно, функции укачивания(если надо будет) можно переложить на него. И из комнаты в комнату таскать тоже в нем, т.е. никак не в кроватке-колыбельке.
20.08.2009 12:47:02, мимоша
Ирулевна
А моя жаба меня победила:)) 19.08.2009 19:39:40, Ирулевна
Фунтик
Мое мнение ты знаешь:) Но оно уже продано. 19.08.2009 18:48:51, Фунтик
;) 20.08.2009 12:41:50, мимоша
Svetulli
Наташ, я сама облизывалась на колыбель )), но ее однозначно очень ненадолго хватает. За семь тыЩ-то на 4 мес. брать... мне жалко.
А один недостаток вообще закрыл эту тему.
У симплисити мобиль не отворачивается в сторону. Представь, какая недоработка. У меня подруга головой в ноги клала, чтоб под мобиль не подсовывать. А вторая вообще его сняла.
19.08.2009 17:13:30, Svetulli
нда... если не отворачивается, то скорее всего действительно лучше снять. :(((
фиговенько как-то они продумали этот вопрос. Я то думала, что они только о перестановке его на другую сторону не подумали... :((

Эх.. Ты меня расстроила. Я уже почти заказала эту колыбель...
20.08.2009 12:43:40, мимоша
peggi
а мне моя очень нравится

с ножек снимается, легко переносится, экологически чистая:))), без проблем качается, конечно, с нашей помощью. Для меня есть один минус - мобиль на нее не цепляется:(, но она у нас исключительно для сна, гуляем мы на родительском диване или в кроватке старшего братика.
19.08.2009 15:46:52, peggi
Windmill
+1 у меня такая же, вещь)) я ее и потом продавать не буду - будет на даче как элемент дизайна. Это не колыбелька, а мечта))
Только у меня сын в нее месяцев до 4х максимум туда поместится...
20.08.2009 13:01:16, Windmill
на нее наверняка дугу закрепить можно, типа такой 19.08.2009 16:31:09, GalaNTka
peggi
такую можно:))), но покупать не хочу:))) 19.08.2009 19:24:21, peggi
Tiffany
у нас колыбель из Мазы, модель Зоо. Я довольна, т.к. и цена отличная и удобно ее было на балкон выставлять на время дневного сна. А всякие там электронные укачивания имхо лишнее. 19.08.2009 15:39:30, Tiffany
А подставку какую брали?? 19.08.2009 16:21:06, мимоша
СветиК
у нас вот такая, мне нравится, удобно, и места мало занимает, ещё месяца полтора в ней проспим, потом продавать будем... 19.08.2009 15:30:47, СветиК
Какая?? 19.08.2009 15:33:07, мимоша
СветиК
ой, вот.. :))
19.08.2009 15:41:43, СветиК
Еленкин (ех.lenkin73)
И у нас такая))) Но чтоб вплотную ставить - надо тогда маятник фиксировать, иначе об кровать стучать будет 19.08.2009 17:32:29, Еленкин (ех.lenkin73)
wwwoman
Я не поняла последний пункт (пысы который) "Про большие полноразмерные кроватки, плиз, не надо. У нас оно есть, но ставить некуда, надо делать глобальную перестановку, а этого сильно не хочется" Вам сильно захочется делать глобальную перестановку через 3-4 месяца? Такая кроватка (если речь о обычной детской кроватке) все равно понадобится, либо совместный сон. По пунктам:
1. Не жалею, но всякими электронными наворотами не пользовались. Было просто уютное маленькое пространство для сна малышки. Симплисити.
2. ставили рядом, но высота кровати и колыбели не соответствовали, бортик не опускали
3. не знаю, какой высоты Ваша кровать. С нашим диваном встык на одном уровне стоит детская кроватка с самым нижним положением дна.
Безопасно пользоваться колыбелькой до того момента, как ребенок начнет садиться или вставать на четвереньки, или пытаться сесть-встать, держась за бортики колыбели. У нас этот период наступил очень рано. Еще, можно спокойно купить колыбельку и б/у. Там все части съемные, все легко стирается. Да и дети просто не успевают за эти несколько месяцев ее "убить".
19.08.2009 14:54:39, wwwoman
Если припечет (читай: ребенок сильно вырастет из колыбели и при этом будет охотно и сладко спать отдельно от меня), то ДА, через 4-5 месяцев придётся делать перестановку.
Но мой первый мамский опыт, со старшей дочкой, говорит о том, что это бывает не со всеми детьми. Моя спала ТОЛЬКО со мной в обнимку месяцев до 11!!

Про Вашу колыбельку поняла, спасибо!!! :)
19.08.2009 15:08:33, мимоша
КаТаРиНа
У нас была инглизиновская - баловство 100%. Детю барашки было по барабану вибростенд (так назвала функцию укачивания одна знакомая) не включала, мелодии так себе. Да удобно положил и качаешь прелесть - но можно и в обычной кровати укачать, стенку не отставляла.Ставила у нашей кровати. Брали б-у - за 4 - 5 они не убиваются. Постирала и как новая. 19.08.2009 14:45:48, КаТаРиНа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!