Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ORANGE

качели Грако - все ли дети их юзают?

Вот думаем - купить или нет? Девонька наша предпочитает на ручках дни проводить. Муж с понедельника на работку выходит, а моя спина долго не выдержит. Спасут ли нас качели Грако? Есть ли детки, которые их не восприняли и деньги были выброшены на ветер? Реально ли укачать в них ребенка?
Если малыш в них засыпает, трудно ли перекладывать в кроватку? Или прям в них оставлять поспать?
До какого возраста их хватает? Написано до 11-13 кг - это примерно какой возраст?
Всем заранее спасибо за инфу.
16.08.2009 15:08:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez
мы юзали.но когда бодорствовали. кирюхе нравилось. было пару раз засыпали.но я для укачивания специально их не использовала. если он там засыпал оставляла в них.
11кг это после года. но вот мы уже не юзаем.хотя фиг знает может потому что на дачу уехали.а приедем и опять иногда будем развлекаться.
17.08.2009 11:40:31, nu-Ez
tЮлька
я очень просто поступила - у нас на большой кровати сначала было общее с Надей лежбище - куча игрух и т.п. фигни, я могла прилесь к ней и практически не брала на руки, просто была с ней рядом.

потом позже постелила ковролин в зале и переселила её туда и сама тоже туда спустилась.

дитё не понимало вообще, что такое укачивание, т.е. она засыпала сначала с грудью, потом просто с соской, но лёжа на нашей кровати.

ИМХО - укачивание это бессмысленный и вредный вариант усыпления ребёнка, т.к. всё равно от него надо отходить, и переучивать ребёнка засыпать по-другому.
16.08.2009 21:56:01, tЮлька
ORANGE
а "лежбище с кучей игрух" - это в месяц-два?
К сожалению, девочка уже "ручная": я 18 дней была в стационаре, и родные при-ручили малышку. С гв не получилось, так что и этот способ успокоения отпадает.
Таюшка днем бодрствует минут по 40-50, а потом устает, но заснуть сама не может. Плакать навзрыд мы стараемся ей не давать.
Как же переучить я ума не приложу.
16.08.2009 22:35:08, ORANGE
tЮлька
в месяц она просто засыпала с грудью.
в два уже точно были игрушки, шуршалки и т.п. фигня.
нужен просто ритуал - может быть песенка, соску давать например только на засып, погладить по спинке.
ищите короче.

а ГВ точно не вариант? не берёт грудь?

просто вчера разговаривала с мамой на площадке, у которой дитё до двух лет только укачиванием засыпало.
16.08.2009 22:53:07, tЮлька
У меня сын был ручной дальше некуда. Потому что первый месяц день-ночь перепутал и ночью вопил если на руках не держать. Т.к. спать все-таки надо, работу-школу остальным никто не отменял, на руках его носить приходилось. А сейчас у нас знакомые смотрят как на фокус, когда сын в положенное время укладывается в кроватку и дверь закрывается, он лежит и засыпает (у нас режим и я вижу когда он устал).
Сначала я пользовалась тем, что он согласен спать на мне. Потом клала рядом с собой и обнимала крепко. Потихоньку ребенок начал спать рядом со мной. Дальше приучала к кроватке, прежде всего потому что мне неудобно спать с ним вместе. Клала, сидела рядом и гладила. До истерик не доводила, но минут 5 поныть позволяла. Потом на ручки и снова в кроватку. Ночью когда просыпался брала к себе. Ну и т.к. на ИВ еще успокаивали пытаясь увеличить перерывы между едой, смесью же нельзя кормить по требованию. В общем процесс занял почти 2 месяца, но к 3 месяцам был почти устоявшийся режим, ребенок спал в кроватке и стал на порядок спокойнее. С 4 месяцев спит всю ночь не просыпаясь. Хотя этого я не ожидала, видно просто бонусом за нервотрепку первых недель :)
16.08.2009 22:51:24, Иришка-Мартышка
ORANGE
Ира,а у вас не осталось инфы по нормам ИВ в соответствии с возрастом? 17.08.2009 15:18:40, ORANGE
tЮлька
у меня конечно не такой вариант продвинутый, но укачивать не укачивала и спала она у меня спокойно.
и спина целая:)
16.08.2009 23:32:54, tЮлька
Ну все разные, хотя смысл то примерно одинаков :). У меня старший сам режим установил, просыпался пару раз ночью, причем в одно и то же время. И меня все устраивало и не было никаких дополнительных телодвижений с моей стороны.
А вот с Кириллом пришлось помогать, иначе я потихоньку начала загибаться. Хотя понятно что и на ручках много времени проводит и играют с ним все кто свободен. Но мне главное что мои детки могут и сами себя занимать и главное нормально спят :)
17.08.2009 00:12:10, Иришка-Мартышка
tЮлька
мы с вами чуток о другом - я много времени проводила с Надей, и спали мы с ней вместе до 1.3
НО - я мало на руках её носила\держала и т.п.
мы всегда играли друг с другом рядом.
17.08.2009 00:15:41, tЮлька
Я просто не могу спать с детьми. Неудобно мне. Хотя с Кириллом была согласна на все, лишь бы спал, но все равно привыкнуть не смогла. Может потому что придавить боюсь, свое положение контролирую постоянно, а в итоге утром вся разбитая, т.к. спина больная.
А так тоже играем вместе на полу чтобы не поднимать лишний раз. На коврике игровом живет с 1,5 месяцев. Я имела в виду что одинаково советуем о приучении ребенка к каким то ритуалам и правилам. Ведь тот же режим это по большому счету ритуал. И играть вместе но не на руках тоже ритуал. А дальше все зависит от удобства конкретной мамы, ее взглядов и непосредственно ребенка. Мне кажется что в месяц все детки ручные, потому что и кушают чаще и животики болят и просто элементарно пугаются. Ну а дальше все зависит от родителей, чем раньше к чему то приучишь, тем проще потом.
17.08.2009 00:32:06, Иришка-Мартышка
+100. Лучше сразу приучить ребенка засыпать в том месте, где мама считает нужным. И заодно ребенка постепенно приучить хоть какое-то время развлекать себя самостоятельно. И маме постепенно будет проще и от укачивания отучать не придется. 16.08.2009 22:20:31, Иришка-Мартышка
Фунтик
Я купила качельки. Но Алешка в них не спит, а играет. очень они мне помогают, честно говоря - хоть какой-то передых, когда он не спит. 16.08.2009 21:38:34, Фунтик
Мы пользовались, сыну оч.нравилось. Для меня это было спасение. Он в них и играл и засыпал. Укачивают замечательно, я оставляла спать прямо в них. Ставила там, где сама находилась-сажала мелкого-и вперед. Лучше начинать пользоваться раньше, пока особо к рукам не привык. Нам удалось до 10 месяцев продержаться в них. 16.08.2009 20:54:46, kolenka
Еленкин (ех.lenkin73)
Мы юзаем, вполне успешно. В основном когда мне надо ненадолго ее оставить одну в гостинной или просто нет возможности держать, т.е. готовлю или ем или моюсь))) Если засыпает в качелях - не перекладываю - зачем? Кстати есть модели грако и до 18кг))) У нас до 13. Я планирую лет до 1,5 их использовать 16.08.2009 20:54:36, Еленкин (ех.lenkin73)
Derry
Значит по пунктам:
Нас качеля не спасла, деть наш сидит в качеле от силы минут 5-7, потом просится чтобы его оттуда вытащили, получается, что деньги - на ветер. Укачался он у нас там всего пару раз - заснул, но когда мне пришлось его вытаскивать - проснулся и орал как потерпевший (спал же уже), прямо в качеле не рискнула оставлять...
11-13 кг это где-то наверно до года-полтора.
И еще, что-то вы рано решили "сдаться", вам еще и месяца нет :)) Я вот с 6 мес. начала переживать за спину, потому что ну реально тяжело стало (мы и спать на ночь укладываемся на ручках) :((
16.08.2009 16:06:36, Derry
ORANGE
у меня еще со старшей спина сдала, да с детишками работаю внаклонку. Хочется предупредить проблему.
А как ваш Арсюша засыпал в "раннем детстве"?
16.08.2009 21:16:29, ORANGE
Derry
Так же как и сейчас, только при укачивании :( У нас ни разу не было так, чтобы ребенок заснул сам 17.08.2009 03:31:18, Derry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!