Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про гуление

Вот, ёки-паки...лучше б я не лазила в этот интернет...оказывается, мой ребенок уже должен начать гулить (к слову, сын не гулил, как я потом выяснила...теперь вот с ЗРР боремся), что-то распереживалась...постучите что ли тапками по голове :( я, конечно, знаю вдоль и поперек теперь как с этим ЗРР бороться, но всё же...я понимаю, что Настёне мало внимания достается, тк я щас усиленно занимаюсь с Сашкой по поводу развития речи, Настюхе крохи достаются :( вот и распереживалась, не упускаю ли я сейчас и Настю :(
13.08.2009 22:41:15,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fatima
Ань, а как это не гулит? Какие она вообще звуки издает? Только плачет, что ли? У меня обе где-то после месяца уже начинали, а в 4 Сашка уже мамкала. Так что я бы заволновалась:( Но - от тебя тут пока ничего не зависит, в плане "занятий". Она же слышит человеческую речь все равно. А слух проверяли? Хотя, говорят, что гуление даже у глухих деток есть. В общем, я бы обратилась с этим вопросом к неврологу или кто там за это отвечает. И слух обязательно проверь! 14.08.2009 00:46:57, fatima
слух нам проверяли в месяц, всё ок, нет, она конечно звуки издает, вот щас с ней папа с сыном общаются, она там им что-то радостно ,отвечает, но это точно не гуление же...всякие там бу-гы, это, конечно, тоже есть...я вот именно про гуление задумалась почему - я ж говорю, Сашке задержку развития речи ставят, когда общались с логопедом, выяснилось, что он не гулил (я всегда считала, что абу-агы - это и есть гуление), вот я вдруг и решила понапрягаться... 14.08.2009 09:43:20, Акулина Бяко
fatima
бу и гы тоже хорошо:) Мне кажется, это у тебя горе от ума:) Если она общается, и звуки издаваемые меняются переодически, значит пока все нормально. Тем более, что на слух подозрений нет. Что ты сейчас можешь сделать? К логопеду ее сдать, чтобы гулить научил?:) Разговаривай с ней побольше для очистки совести и все. 14.08.2009 11:31:29, fatima
всё...таракан вырос до размеров слона :( сейчас решила проверить какие звуки она таки издает, общалась...и агу-бубу, и гласные пела, и "какая красивая девочка"...молчит...даже появился новый таракан - не смотрит на меня, всё время отворачивается... 14.08.2009 12:04:40, Акулина Бяко
fatima
Так. Не приставай к ребенку. Она имеет право не хотеть общаться в данный конкретный момент. Ты ж говоришь с папой общалась? Значит нормально все. Будет у нее настроение и с тобой поговорит:)
Знаешь, КАКИЕ у меня были тараканы, когда у Сашки плохие скрининги по слуху были. Я носилась вокруг нее с погремушкой и ждала, что она будет голову поворачивать. Она иногда поворачивала - тогда я радовалась, а иногда чихать на нее хотела, и я тут же забывала, что было 5 минут назад и готовилась к худшему:) Ужас! Так что я тебя понимаю. Но - со слухом как раз надо определиться чем раньше, тем лучше, потому что его надо корректировать. А если слух нормальный, то больше ты пока ничего сделать не можешь. Так что остается расслабиться:)
14.08.2009 12:19:59, fatima
да, понимаю, что горе от ума :) но что поделать :) вот уеду на дачку, там ни инета, ни умных книжек...живи себе в одно удовольствие :))) 14.08.2009 12:58:04, Акулина Бяко
Tina11
ну Вы, блин, даете! Останьте от ребенка! :))) Моя вот раньше вообще молчун была, редко она разговаривала, только тогда, когда ее не все устраивало (ну, типа, если все в порядке, зачем напрягаться и разговаривать :)). Вот только недавно начала болтать с окружающими предметами и вещи себе в магазинах выбирать и обнимать :) 14.08.2009 12:17:25, Tina11
дак в том и проблема, что я так пристала к старшему с его развитием речи, что совсем ничем с Настей не занимаюсь, вот и мерещится мне теперь на каждом углу :) 14.08.2009 12:58:56, Акулина Бяко
Tina11
да ладно, малышке 4 мес. отпускайте на пол чаще, на ковровое покрытие (если есть) или на что-нибудь ворсистое, очень хорошо развивает мелкую моторику! 14.08.2009 13:54:05, Tina11
Tina11
ну у меня аринка вот прям АГУ произносила оч редко (если вообще произносила, в память у меня не врезалось что-то). тоже агы, бууу, и коронное гинь-гинь. ребенок развитый 14.08.2009 10:56:37, Tina11
fatima
О! У нас тоже гинь-гинь было:) 14.08.2009 11:28:47, fatima
Tina11
у нас было от большого расстройства :))) Никто ребенка не понимал, вот она в сердцах и свое обиженное гинь-гинь выдавала. Надо сказать, в день это было раз по 10 точно :)) 14.08.2009 11:47:44, Tina11
fatima
ага, и у нас так же:)
а потом начала ма-ма-ма говорить, тоже обиженно так:)
14.08.2009 12:01:08, fatima
Лотос
По-моему упустить в таком возрасте ребёнка нереально. Они сами начинают песенки петь, если им этого хочется. Это мало зависит от стараний мамы. 13.08.2009 23:36:03, Лотос
вы имеете ввиду - агу? что же у вас сын молчком молчал и потом заговорил? 13.08.2009 22:54:50, pika
не, агу это типа лепет уже, а гуление - это распевание гласных...так мне во всяком случае объясняли. а сын уменя до недавнего времени на своем тарабарском только и говорит, всего почти пару месяцев назад только пить и просил.и всё... 13.08.2009 23:03:02, Акулина Бяко
Вишенка_
не переживайте, все по-разному развиваются. У нас малыш в 4 месяца попел пару дней и все... теперь молчит, как партизан, и только хохочет :-) 13.08.2009 23:29:07, Вишенка_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!