Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надюндель

какие каши для начала прикорма используете

а кто какие каши малышам дает? производители интересуют. посмотрела - везде или сахар, или добавки какие-нибудь, витамины.
если крупу варите, то как? сначала в кофемолке измельчить, потом варить или сварить, а потом в блендере? а хлопья типа нордик использовать можно для начала прикорма?
13.08.2009 16:44:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
хайнц 14.08.2009 15:21:30, wwwoman
Derry
А мы кашу Малышку едим. Начали с кукурузной.
Она правда с витаминами, а чем они плохи? Зато без сахара и безмолочные они.
Я вот наоборот не хочу импортные давать, не понимаю чем они лучше?
14.08.2009 03:08:12, Derry
Алигоша
Недавно тоже просила совета - в итоге методом проб и ошибок остановили свой выбор на Хейнц - лучше всего размешиваются - без комочков,вкусные.Ребятенок уминает за обе щечки.Молочные! 13.08.2009 20:57:06, Алигоша
Начинали с Хипп и Беби, так их и едим. :) 13.08.2009 17:22:46, Alla_Z
Слюсмумрик
Не бейте тапками,но объясните,чем фирменные кашки лучше обычных,смолотых в кофемолке? 13.08.2009 19:31:34, Слюсмумрик
Смолотые надо варить в любом случае, измельчают крупу чтобы была более подходящая для младенца консистенция. Ну или потом блендером измельчают готовую (кофелками пользовались когда слово блендер еще нам было неизвестно). Фирменные разводятся в воде (молоке), фактически пока размешали каша и готова :). Лично для меня на этом все плюсы и заканчиваются, т.к. мои дети растворимыми кашами не прониклись. Хотя взять в отпуск было очень удобно. 13.08.2009 20:00:43, Иришка-Мартышка
Начинали с растворимых. Пробовали разные, ничего особо не понравилось. Сейчас варю хлопья, но я уже и молочко добавляю и масло. Варю Нордик или Myllyn Paras. Кстати, овсянка Мулун оказалась вкуснее Нордика :) 13.08.2009 17:14:27, Иришка-Мартышка
КаТаРиНа
Мы начинали с Хайнс - плевались перешли на Нордик полет нормальный. Едим его с 6 месяцев. 13.08.2009 17:03:32, КаТаРиНа
А Вы Нордик в 6 мес. мололи в муку или прямо хлопьями варили? 13.08.2009 17:07:30, Мать-и-Мачеха
КаТаРиНа
Просто варила - овсянку и пшенку, а вот гречку по началу мелила после варки а потом так стала давать. Сейчас еще ржаные хлопья едим не мелю. 13.08.2009 17:10:01, КаТаРиНа
Лотос
Начала с Хайнц. Нравится Бейби. А сейчас кормлю Винни, но только потому что нам их бесплатно выдают. 13.08.2009 16:50:46, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!