Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться про комбинезоны

Привет всем!

Посоветуйте, какой нам на зиму приобрести комбинезон. Сейчас, в 9 месяцев, имеем рост 72 см. К зиме, в годик, думаю, все 80 будут, да?

Вроде тут советуют Kerry и Lenne? Какой размер именно этих комбинезонов брать? И стоит ли покупать б/у? Ведь это, скорее всего, вещь на сезон, потом вырастем :)
11.08.2009 19:46:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Windmill
Таня, привет!
У вас уже все шансы есть бегать зимой, а не лежать/сидеть в коляске, поэтому я бы взяла мембрану (Рейма/Хуппа).
Рост 80 или 86 (у меня дочка февральская - зимой была в Хуппе рост 80). В след.году ее рост был 88 см, Хуппа еще налезала вполне - был запас.

А если в коляске лежать и спать на улице (не бегать), тогда вообще неважно какой комбез - и в теплый конверт)))

Сейчас не дефицит, купишь ближе к делу))) Кстати, вчера была в Оланте - у них поступление верхней одежды, такие прикольные Реймовские комбезы - посмотри на сайте, именно на пацанов прикольные))) Но цены((( 6800 за комбез на одну зиму - это жесть((

Б/у бывает разным... У меня-шопоголика на каждый сезон по несколько шт. верхней одежды и стираю я как маньяк - у меня все вещи новые. Я когда продавала что-то, люди даже переспрашивали, точно ли б/у.
А сама однажды решила купить б/у Рейму - она была такая убитая, что я даже растерялась... купила все равно - жалко стало девочку почему-то((( Выцветшая ткань, рваная кордура - в-общем, только на даче и ходили. И то каждый раз я расстраивалась, глядя на ЭТО. Так что б/у - лучше у своих или с хорошими фото.
12.08.2009 22:45:08, Windmill
Tina11
мне кажется, 80 малова будет. я буду брать 86 на зиму, хотя моя 69 см сейчас 12.08.2009 08:55:54, Tina11
DolceVita
офф: вас спальники еще интересуют? наткнулась на сейл в бэбизаразе
по ссылке размер Л - 12-18 мес
12.08.2009 08:40:43, DolceVita
cofbrew
Тоже спрошу. А что означает маркировка размеров 74+6? 74- это рост дитя? А +6 что означает?
И еще про комбезы с овчиной: они лучше или хуже мембранных? И чем?
11.08.2009 22:33:12, cofbrew
tЮлька
если вам на эту зиму - то мембрана вам не нужна.

она для двигающихся детей.

+6 означает, что комбез можно носить от 74 до 80.
11.08.2009 22:38:51, tЮлька
cofbrew
Спасибо, с размером вроде поняла, про мембрану тоже уяснила. А керри или ленни тоже идут с +?
А какие есть комбинезоны с отстегивающимся мехом? Чтоб и весной можно было поносить?
11.08.2009 23:00:00, cofbrew
я такой купила, там подстежка отстегивается, ноэто прошлый сезон если не позапрошлый поэтому с размерами скудно. А вообще арктилайн неплохая одежка. 12.08.2009 07:59:33, Madam_sha и киндеры
tЮлька
вопросы не ко мне.

я нежно люблю изософт, поэтому с мехом бы вжизнь не взяла.

по росту вы не пройдёте зима+весна.

вам не больше 68 надо, иначе утоните скорее всего, а весной уже к 80 ближе
11.08.2009 23:10:29, tЮлька
Я тут весной эту темку открывала и многие написали что Lenny большемерят. Еще писали что это все один бренд. 11.08.2009 22:21:04, sweetanok
купили керри осенний 80 -нам великоват! 74 был хорошо,но без запаса.
рост наш не подскажу,но одежду всю покупаем на 80 уже давно.
именно эта можель с запасом шла. так что нужно хотябы замеры иметь.
11.08.2009 22:08:51, Капашита
Керри раньше чуть большемерили, хотя в прошлом году брала сыну их комбез - нифига подобного, размер в размер. Так что я бы взяла 86 с учетом длинной зимы.
Б\у наверное можно взять, т.к. Керри не мембранные и условия стирки и сушки не сильно влияют на потребительские свойства. Хотя б\у, конечно, будет не совсем такой теплый как новый.
11.08.2009 21:36:14, Весенняя кошка
Если ткань актив (это не мембрана) - то сушка влияет. 12.08.2009 08:03:27, ЛюбимицаКлаппа
Я бы при таком раскладе взяла 86, чтобы хватило до весны. Они размер в размер с запасиком.
Насчет б/у - не знаю... Там важно соблюдение рекомендаций по стирке-сушке. Если первый владелец зиму сидел в коляске, комбез не стиранный или стиранный один-два раза - то он от нового ничем не отличается. А если стирали много раз или сушили на батарее - то ткань и пропитка убиты, такой лучше не брать.
11.08.2009 21:07:32, ЛюбимицаКлаппа
Я вот тоже вчера к комбезам присматривалась. Цены конечно выросли не по детски по сравнению с прошлым годом :(. И тоже не знаю, рискнуть сейчас купить или уже осени ждать. 11.08.2009 20:24:25, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!