Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сама-педагог

Расскажите про ваше отношение к пустышке

Расскажите про ваше отношение к пустышке. Я была сильно против(мы на ГВ),но есть моменты. когда без неё, видимо, не обойтись. Когда ребёнок с папой, например, или на улице...т.е. когда нет возможности дать грудь. Раньше и сама не брала, плевала её. Сейчас уже не плюёт,да и мы чаще даём - если уже покормили,например, а заснуть она не может, плачет из-за животика...Как у вас?
10.08.2009 17:00:01,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы очень любим пустышку. Старшая сосала до двух лет и ничего я в этом страшнего не вижу. 11.08.2009 15:07:36, Настюхааа
Гарпия
У меня отношение к пустышке прекрасное. У детей - отрицательное, не взяли ни тот, ни другой. Перепробовали несколько вариантов. Девчонка все эти варианты сейчас с удовольствием нагрызает вместо прорезывателя. :) 11.08.2009 14:40:57, Гарпия
Ymnichka
Я даю. Раньше ляля брала неохотно, теперь хорошо. Пустышка выручает, ничего лучше не придумали и ничего с этим не поделаешь! 11.08.2009 12:01:23, Ymnichka
Сосательный инстинкт никто не отменял. У кого-то он слабее, тем хватает груди. У кого сильнее-будет орать как резаный или висеть на маме круглые сутки. Спрашивается-нафига? В чем проблема дать пустышку? Тем более, сейчас анатомических тьма, прикус не портят. Все равно как сможет, засунет в рот грязные пальцы. Оно лучше? Ниже пишут про "продвинутость". Не знаю, в чем продвинутость заключается в недавании соски. Это наоборот возвращение в прошлое, когда сосок не было. И то рот затыкали марлей с хлебом, т.к. на груди висеть не было возможности. И инстинкт сосания может быть еще долго очень сильным, так что ж, до двух лет на груди висеть будет? В общем, чем виновата пустышка, мне никогда не было понятно. Самая удобная и гигиеничная вещь. 11.08.2009 10:29:34, остапа понесло
а почему против? да еще сильно? )) и при чем тут ГВ? ничего не поняла... трех детей вырастила, никогда не заморачивалась на эту тему, когда надоест, ребенок сам выплюгнт. Еще ни одного подросшего дитятю не видела ,например, в школе , с пустышкой )) ИМХО надуманная проблема. 11.08.2009 08:58:05, а почему?
сама-педагог
ГВ при том, что в конфе "ГВ" всегда консультант пишет: "Сократить применение пустышки". 11.08.2009 11:06:42, сама-педагог
Любопытная Варвара
Так это наверно, если есть проблемы с ГВ, чтоб больше грудь сосал. 11.08.2009 11:25:34, Любопытная Варвара
barabachka
C первым ребенком пустыгки не покупала, думала что как современная продвинутая мама не буду энтими глупостями заниматься. Но в рот доме сын орал круглосуточно и медсесестра дала мне обычную сосску от бутылки чтобы ему рот затыкала и посоветовала купить пустышку. Помогло. Правдв давала только уж когда сильно разорется, особенно зимой на улице, чтоб горло не застудил. А в 3 месяца она стала ему давить на щеки и выплюнул, другие брать не захотел. Младшей накупила штук 5 разных на выбор. Но она как-то не взяла, плевалась и орала, да и необходимости особой не было. Пригодились только погрызть в момент прорезывания зубов, причем выбирала обычные украинские резиновые "капельки" которые по 9-10 рублей в аптеках, а всякие хитронавороченные закидывала подальше. пришлось даже обновить когда попрогрызала на ухнарь 11.08.2009 08:55:54, barabachka
Сын сосет пустышку, но и грудь, и бутылку, и из ложки пюрешки трескает. А вот дочь не брала пустышку вообще ни в какую, ну, мы и не настаивали. Но грудь и из бутылки сосала, пюрешки ела очень плохо. 10.08.2009 23:20:34, AnnaR
Kiryana
Поздравляю всех малышей!!!) 11.08.2009 11:23:49, Kiryana
мой все ест с большим аппетитом - и грудь, и пустышку, и пальцы....ни от чего отказываться не собирается :) 10.08.2009 23:10:41, pika
Tatyshka
я очень хорошо...тока мы не берем никакие вообще 10.08.2009 22:44:15, Tatyshka
Ирулевна
Очень спокойно отношусь. 10.08.2009 22:18:49, Ирулевна
Алигоша
Все трое с пустышкой. Старшая взяла только в три месяца - жить стало намного легче. Сын где то в месяц - а мелкая уже в 2 неделе в больнице сосала - я пришла - а она с соской. Не вижу никаких причин против.Все трое на ГВ. Прикус идеальный у обоих старших. 10.08.2009 21:21:49, Алигоша
Rimusha
я против крайностей, поэтому была вполне рада, что дочка иногда брала пустышку (до 4-5 месяцев))) - были ситуации, когда это было всем крайне удобно)
На наше успешное и довольно продолжительное ГВ это никоим образом не повлияло) А мы еще и бутылочками не брезговали при этом:) Так что...:)))
10.08.2009 20:57:03, Rimusha
PinkPiglet
Я к пустышкам отношусь спокойно- деть был к ней не приучен (приемный, забирали в 8 мес) но дома купили тк сосал пальчик перед сном. Сейчас используем перед усыплением и на улице как затычку- чтобы ручки шаловливые в рот не лазили. Играет с ней- зубами зажмет, за колчко тянет и чпокает:)Ну когда неделю с температурой зубы лезли- изо рта она не вынималась, а так- дашь-сосет, не дашь- если не видит не просит, а видит- подползет и подберет :) Если деть и без пустышки спокойно себя ведет- то и смысл давать, а если ему нравиться, то насильно отбирать, мне кажется только хуже. 10.08.2009 20:05:51, PinkPiglet
DolceVita
Пустышка у нас на сон(точнее на засыпание), в машине и на прогулках вне дома всегда на подхвате. считаю, что категоричное против пустышек у мам - крайность, которая как всякая крайность не есть хорошо. в некоторых моментах пустышки все таки полезны, если ими не злоупотреблять 10.08.2009 19:40:32, DolceVita
сама-педагог
а где граница "злоупотребления"? 10.08.2009 20:12:31, сама-педагог
Когда пустышка ребенку дается вместо еды и необходимого контакта с родителями - злоупотребление.
Когда ребенок в 3 года пустышку сосет - злоупотребление.
10.08.2009 20:41:23, Tulsa
Ирулевна
+1 10.08.2009 22:19:34, Ирулевна
Мы с пустышкой еще с роддома. Там нужно было уходить на всякие процедуры, а малыш лучше спал с ней. С ГВ никаких проблем, мне даже кажется, он лучше стал сосать после того, как пустышку дали - потренировался что ли:) При этом если он хочет есть. то никакая пустышка его не устраивает - выплюнет и будет требовать.

Мое ИМХО - с пустышкой дети спокойнее. А это важнее прикусов и прочего.
10.08.2009 19:27:53, matilda
Мои все без пустышки растут. Старшей покупала - давала раза два, потом пустышка куда-то делась и дальше обошлись без нее. Среднему и мелкому даже не покупала, и ни разу не возникло ситуации, когда бы у меня появилось желание купить и сунуть ее ре. Зато потом отучать не надо ; )) 10.08.2009 18:50:46, ЛюбимицаКлаппа
MahAnya
+100 И мои без пустышек 12.08.2009 00:31:26, MahAnya
Туйара
у нас плюет:( я б ее вела в обиход, по таким же соображениям, не хочет. даже в такой ситуации как ваша, она его больше отвлекает, начинает ее смаковать вертеть во рту и сон как рукой сняло. 10.08.2009 18:46:44, Туйара
Я мечтала, чтоб мои дети ее взяли. Ни один не поддался:) причем все равно, что ГВ, что ИВ 10.08.2009 18:38:55, Tulsa
Mary-Lea
Мечтаю, чтобы этот ребенок ее взял. Или ну хоть бутылку с соской *-(((
У меня есть 2 пустышечных детя и вот Фима второй беспустышечный. Пустышечные дети удобнее в эксплуатации *-)
10.08.2009 18:23:31, Mary-Lea
КаТаРиНа
Я не рьяный противник, но скажем так и не поклонник - старший без нее вырос - плевал ее хотя зимой когда плакал на улицу хотелось ее дать. А мелкая взяла не отказалась но мы в основном с ней спим. Отучим как нить;) Оба на смешенном. 10.08.2009 17:22:25, КаТаРиНа
против, одно время тоже решила что ничего плохого в ней нет, да и в конфе меня пытались убедить что лучше пустышка, чем пальцы. Стала давать на заснуть с папой и т.д., но потом как то стали обходится без нее, деть не особенно её требовал. Так что сейчас практические без пустышки. 10.08.2009 17:18:39, Madam_sha и киндеры
tЮлька
я дала в три недели, когда начались колики.

очень помогло.

сосёт до сих пор - но я планирую её маме отдать в сентябре на 3 недели, поэтому спецом не отучаю - всё таки что-то родное.

с ГВ проблем не было, но и давала я её только на сон.

у папы на руках соска была только в колики, и всё. гуляли тоже без неё.
10.08.2009 17:16:16, tЮлька
Индейка
После курсов было отрицательное отношение к пустышке, а на практике оказалась она более нужна, чем принципы. Я ее познакомила с ребенком, когда он в машине пищал, а я не могла каждую минуту останавливаться, пересаживаться и давать грудь. Тем более с учетом, что автокресло стоит лицом назад. Как бросил ее даже не помню, проблем не было. 10.08.2009 17:11:10, Индейка
" на практике оказалась она более нужна, чем принципы"-+1000000000!!!
С первым были принципы, литература, курсы, дом.роды сыграли свою роль- а ребеночек орал с 1 месяца до 6, и в 2 месяца я сломалась и дала, не тут то было -выплевывал прямо на расстояния. Сейчас принципов нет- но соска пока не требуется, так справляемся, пытаюсь на всякий случай приучить, чтобы потом поздно не было , очень иногда даю, иногда сосет, иногда плюется..
10.08.2009 19:38:54, Khanosasha
Индейка
У нас тоже были домашние роды :) 10.08.2009 20:31:35, Индейка
Я тоже была против,начиталась всяких статей :) А потом дали соску - и все отлично,легче засыпает и даже когда маленький был,какать легче было,когда сосет. Если у вас ГВ безпроблемное, то ничего плохого пустышка не сделает. 10.08.2009 17:08:57, murka i knopka
Анна Р.
У нас не берет.. Хотя я бы очень хотела.
Старший брал на улице, лучше с ней засыпал, потом во сне выплевывал. С отучением проблем не было, как-то сам бросил.
Младшая же на прогулке засыпает не очень хорошо, с пустышкой, на мой взгляд, было бы лучше..
10.08.2009 17:05:13, Анна Р.
+1))
никаких проблем ни с отвыканием, ни с прикусом у детей нет, я так вообще до трех соску юзала, моему прикусу завидуют все стоматологи:-)
но у нас появилась надежда, Аня научилась ее запихивать в рот:-))
10.08.2009 17:37:14, GalaNTka
Mary-Lea
А толку то от просто запихивания в рот? Мой вон все в рот тащит, возраст такой. Но сосать можно только маму и палец *-( 10.08.2009 18:25:06, Mary-Lea
немного получается уже:-) 10.08.2009 18:37:55, GalaNTka
Mary-Lea
Ура! *-) А у моего никак. И бутылка никак. Я так устала впихивать кашу чайной ложечкой вертлявому ребенку! 10.08.2009 18:53:45, Mary-Lea
Анна Р.
у нас тоже бутылка ну никак (((((((((( и всякие соски к бутылке перепробовали, все равно никак..(((( 10.08.2009 19:34:18, Анна Р.
у нас такая прижилась, особо воду не пьет, но в сильную жару присасывалась хорошо:-) метод сосания такой же как грудь 10.08.2009 20:46:24, GalaNTka
Анна Р.
мы тоже надеемся, подвесили с игрушками на дуге над ковриком, тоже в рот стала запихивать. Но пока не сосет. 10.08.2009 18:09:15, Анна Р.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!