Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите свои коврики

В свете заботы о близких - чтоб не подарили всякую фигню - изучаю ассортимент ))
на что обратить внимание?
ведь коврик наверное лучше (для домашнего использования)такой штуки типа турника с игрухами (не знаю как называется)?
03.08.2009 23:22:54,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тини лав зоо делюкс, очень нравился,сейчас уже интерес поутих.



04.08.2009 15:03:52, Madam_sha и киндеры
у нас тини лав 04.08.2009 14:07:16, ЛЯЛЬКА
мне подруга, сказала, что он совершенно не нужен, она покупла за 2 с лишним тысячи, ребенку он был абсолютно не интересен :((( 04.08.2009 13:03:11, Зайчонок
Mim
У нас был такой http://www.tinylove.ru/index.php?productID=773
Tiny love. Хороший, красочный, музыкальный. Но у нас коврик не пошел.
04.08.2009 10:48:05, Mim
wwwoman
У нас было 2 коврика, оба тини лав. У Вани - зоосад, прикольный очень. У НАди - просто обалденный "Дуэт". Он с дугами, а главное - двусторонний(можно стороны менять

Две игровые площадки, рассчитанные на разный возраст ребёнка. Первая красочная сторона предназначена для новорожденных (0-3 месяца), вторая – для детей от 3 до 10 месяцев. Лёгким движением руки мама может откинуть угол коврика, и малыш окажется на другой красочной полянке с забавными героями. К мягким дугам центра на кольцах подвешиваются развивающие игрушки: прорезыватели; погремушка – собачка на качелях и вибрирующий паровозик и еще разные, плюс можно какие-то докупить. Все игрушки выполнены с использованием разнообразных текстильных материалов, которые способствуют развитию тактильных ощущений у малышей. Нажав на солнышко, изображённое на коврике, малыш услышит приятную мелодию. Под музыку солнышко и бабочки начинают по очереди мигать. Размер в упаковке 900*500*100 мм. Разложенный 90 на 90 см, большой. Стирается отлично, не линяет, быстро сохнет. Маленькие коврики неудобны. НАсчет шезлонга не знаю, игрухи можно и к автокреслу подвесить, если надо..
04.08.2009 09:07:55, wwwoman
svetLanka
У нас, тоже "Дуэт", очень нравился. Хитом было зеркало, Даша с ним по долгу общалась самозабвенно:)) Сейчас постирали и упаковали коврик, хотим продать за 1000 руб.:) 04.08.2009 10:57:14, svetLanka
Ут нас такой. Нравится : ) 04.08.2009 08:22:38, ЛюбимицаКлаппа
Фунтик
Можно, я поругаю коврики и похвалю турнички?:))
Я с давних пор являюсь сторонником именно турничков - у меня у старшего был турник, у средней и сейчас у младшего. Я специально в подарок заказала именно турник, а не коврик. Во-первых, коврик - монолит, ты к нему привязан. Дуги мягкие и крепятся только к нему. Во-вторых - его надо стирать - так? В третьих - на нем только лежать. В четвертых - только на ровной поверхности пола и родительской кровати.
Плюсы турничка:
1. Можно ставить куда угодно, даже в кроватку.
2. Легко моется.
3. Можно вешать на него любые игрушки!
4. Когда ребенку надоедает лежать, его сажают в шезлонг полусидя, а над ним ставят... турничок!!
У нас сейчас такой, как по ссылке. И это - наш хит. Я к нему креплю разные игрушки, меняю, чтоб Алешке не надоедало одно и то же.
По утрам он сидит на кухонном столе в шезлонге (чтобы меня видеть), а я могу над ним поставить турничок:))
Но опять же - я сторонник самых простых турничков, без наворотов типа 3 в 1, с батарейками и слишком громоздких.
04.08.2009 07:54:35, Фунтик
не поддержу,
1 у нас кроватки нет, потому коврик на плу или диване.
2. коврик так же легко стирается, закинул все вместе с игрухами и сохнет на раз.
3 на коврик тоже вешаются любые игрухи
4 когда надоедает лежать он переворачивается или садится или те же игрухи вешаются на дугу к шезлонгу.

А вот собрать коврик легче чем ваш турничок, нам уже актуально убирать (прятать коврик) на некоторое время, потому он быстро и легко складывается и занимает минимум места при перевозке.

А вот типо вашего турничка у нас есть развивающий центр, там панель на ножках на панели кнопы лампочки и тэдэ, панель растет вместе с ребенком т.е. фиксируется в разных положениях и на разной высоте, и к ней так же вешаются игрухи как к турничку.
04.08.2009 14:57:30, Madam_sha и киндеры
А если на пузе надо лежать, то получается что дуги коврика, что турничок ни к чему - ведь детю его не видно - так? тогда актуальны отдельные игрушки впереди ребенка? 04.08.2009 12:43:53, sweetanok
Фунтик
Играть на пузе дите будет не раньше 5-6 месяцев. А в 2-4 - вряд ли.
И потом - продаются отдельные игровые коврики:)
04.08.2009 14:10:39, Фунтик
Mim
Если на пузе лежать, то на самом коврике есть кнопки звуковые, зеркало, шелестящие элементы( у нас так было). 04.08.2009 13:34:08, Mim
Rimusha
а на коврике, если лежать на пузе, они увлекаются яркими картинками самого коврика, шуршалками, зеркальцами, длинными висячими игрухами:) 04.08.2009 13:05:37, Rimusha
Туйара
мало чем помогу, подарили такой. сейчас мало юзаем, надеюсь потом больше. обрашала внимание на бортики. игрухи, цвета коврика, шуршалочки, зеркало, разные тканевые структуры. 04.08.2009 00:00:40, Туйара
У нас коврик как по ссылке. Был необходим с месяца до месяцев семи, пока не стал уползать в другие комнаты :) 03.08.2009 23:59:57, Иришка-Мартышка
Sashura
и у нас такой)))))начинаем осваивать потихоньку) 04.08.2009 13:24:44, Sashura
Кррасивый!Я смотрю коврик полезнее шезлонга?! 04.08.2009 00:12:05, sweetanok
Неа, коврик шезлонга не заменяет, но если сравнивать, то шезлонг гооораздо полезнее. У мелкого и то и другое : ) 04.08.2009 12:19:44, ЛюбимицаКлаппа
Ну по функциям и назначению шезлонг и коврик разные вещи. Нам коврик очень помог. Шезлонга не было. Вместо шезлонга первое время в автокресло клали, а с 3,5 месяцев в стульчике лежал. 04.08.2009 00:24:52, Иришка-Мартышка
+1 04.08.2009 13:18:22, Умка*
Я рассматривала шезлонг, как что-то переносное, развлекающее... Хотя качаясь там деть успокоиться может наверное? а вот на коврике вряд ли.... 04.08.2009 00:47:01, sweetanok
шезлонг по мобильности с ковриком не сравнится, его на кухню с собой не возьмешь ( хотя кухни бывают разные:-))) 04.08.2009 10:03:31, GalaNTka
Да - у меня кухня-комната - именно так и предполагается - я готовлю - деть либо в шезлонге - либо на полу на коврике, ну на диване можно пока маленький... 04.08.2009 12:45:45, sweetanok
У нас тоже Tiny Love, по ссылке не нашла - но похож на предыдущий (нам отдали). Мы довольны. Удобно складывается, яркий, можно игрух докупить (мы вот докупали несколько).
И у нас дуга на коляску Tiny Love - еще туда эти игрухи таскаем. Игрух много - погрызть, позвенеть, погреметь, песенки - полный набор.
03.08.2009 23:56:54, Maslenka
Rimusha
да-да, мы тоже игрушки докупали разные к коврику:) 03.08.2009 23:57:56, Rimusha
Rimusha
у нас вот такой, как по ссылке) Примерно с месяца и до определенного возраста Алиска могла ооочень подолгу на нем лежать и общаться с игрухами, смешно удивляясь и тренируя моторику и пр.:))) Больше всего мы любили жирафика:)
Сейчас вот коврик дожидается младшенького:)
03.08.2009 23:52:55, Rimusha
НастенаС
+ мульен за жирафика!!! 03.08.2009 23:56:49, НастенаС
:-) у вас и футболочка Африка ;-) 04.08.2009 00:13:01, sweetanok
Rimusha
Насть, щас упадешь, у нас есть фота - один-в-один, Аля с Тимошей даже чем-то на ней похожи!!! Щас попробую найти и выложить))) 03.08.2009 23:58:59, Rimusha
Rimusha
вот похожая, но не совсем та, просто эта в реге есть, а другую из серии "фотки Алисы на этом коврике" надо искать)))
04.08.2009 00:00:40, Rimusha
Римм получается коврик полезнее шезлонгов всяких - и переворачиваться деть учится, и таскать его можно из комнаты в комнату.. 04.08.2009 00:14:35, sweetanok
Rimusha
ну неее, шезлонгом я тоже очень довольна. На кухне пол плиточный, куда бы я клала коврик этот?:) На стол?:) А шезлонг всюду носила) В шезлонге мы еще и дремали подолгу порой: поиграет, поиграет, ее немного укачает в нем (он слегка от ее движений качается) и отрубалась мгновенно:) Очень удобно. Так что все же функции у шезлонга и коврика разные, Светик. А коврик у нас в комнате лежал на большой кровати до тех пор,пока не начала крутиться, а потом на пол переселились:) 04.08.2009 11:27:57, Rimusha
Римуша, спасибо! 03.08.2009 23:54:33, sweetanok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!