Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

одноразовый подгузник и пукание

У меня обои сыночки в младенческом возрасте на памперс, хаггис и т.п. реагируют однозначно: памперс мешает пукать и вызывает кучу слез и недовольства, поэтому за ночь, за день по горе грязных пеленок, ползунков и ситцевых подгузников, только на улицу кое-как удается его нацепить и укатать, чтобы не возмущался..Смотрю я на других ребятишек, нормально им вроде в памперсах..Ванька, т-т-т, отпукивается и откакивается хорошо без одноразового подгузника, Даньке было в этом смысле намного хуже, его отпукать было вообще тяжело...Гружусь уже этим неделю, когда на улицу одеваю все время переживаю, погуляем нормально или будет памперс мешать пукнуть..У кого-нибудь есть такие дела? Или мы одни такие? Липучки туго не застегиваю, но если совсем свободно, все протечет...чего делать-то, кроме как ждать, когда подрастет, не знаю...
03.08.2009 13:49:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скаковой карась***
Моему тоже мешает. пусть народ прикалывается))) но это реально так. У дочки такого не было, а вот сыну мешает. особенно под утро. приходится снимать памперс и стелить одноразовую пеленку. Застегиваю его причем еле-еле, все болтается, но нормально пропукивается только когда его сниму, а так тоже плачет и мучается. 03.08.2009 22:25:50, Скаковой карась***
вот! Вы меня понимаете...версии происходящего есть? Может дело в мышцах живота? 04.08.2009 13:51:37, Khanosasha
Скаковой карась
Я думаю да. Еще слабо развиты. у нас к тому же еще и запоры с рождения. так что по возможности держу без памперса. благо когда спит не писает, только когда бодрствует. 04.08.2009 22:36:45, Скаковой карась
о, это очень здорово! 05.08.2009 07:55:59, Khanosasha
tЮлька
это ваш таракан. точно-точно. 03.08.2009 19:15:01, tЮлька
:)) уже второй таракан, первый был 8 лет назад, и такой же рыжий :)))) 03.08.2009 19:25:38, Khanosasha
tЮлька
а вы своих тараканов травили:)

по делу - подгузник сменить? марку?
помню хороши маленькие были либеро, но в вашем варианте - тужится сильно - я бы просто посмотрела где тянутся боковинки, помню хаггисы были с резинками.

ну и слабее подгуз затягивать - клиент то ещё не ползёт никуда:)
03.08.2009 19:46:38, tЮлька
да, про хаггисы возможно верно, помнится перешли с Данькой быстро на хаггисы, но мне казалось из-за того, что от памперсов было сильное раздражение. спасибо, попробую разные марки подгузов.. я так не сильно, слабо, а совсем слабо- протекает 03.08.2009 19:57:38, Khanosasha
А вы так туго не затягивайте, а то и дышать мешать будет:)
Ну ржу, чесслово...
03.08.2009 19:07:29, Tulsa
ну я бы тоже поржала, если бы , правда, так не было:))) 03.08.2009 19:26:23, Khanosasha
BORINA
Ого...1й раз про такое слышу... 03.08.2009 14:42:07, BORINA
fatima
Может, все таки не памперс? Странно как-то. Ни разу с таким не встречалась. Как он помешать-то может? 03.08.2009 14:33:34, fatima
давит на животик..во время потуг покакать или пукнуть..мое предположение и впечатление от того, что видела.. 03.08.2009 16:08:45, Khanosasha
fatima
Ищите памперсы с наиболее эластичной резинкой. У наших памперсов резинка в два раза сильнее тянется, чем у Хаггисов, но в России таких нет. Но у вас много чего есть, чего нет у нас, так что должно найтись:) 03.08.2009 21:13:27, fatima
я поняла, нужно именно обращать внимание на резинку, чтобы была, и чтобы легко растягивалась..Спасибо! 04.08.2009 13:53:02, Khanosasha
Алигоша
Первый раз встречаюсь с малышастиком,котором­у памперс мешает пукать...правда.Мне кажется проблема не в памперсе.вот. 03.08.2009 14:17:00, Алигоша
вот и я удивляюсь, но у меня уже второй раз так...может нам памперсы большие, т.е. высокая передняя часть? Мы родились 2800, а памперс от 2 до 5.... 03.08.2009 16:07:59, Khanosasha
А как он мешает? Может просто не подходит марка, кожу раздражает ну и т.п., поэтому дети и возмущаются? 03.08.2009 14:11:59, Иришка-Мартышка
я полагаю, животик передавливает при процессе отпукивания, натягивается перед подгузника на животе и стягивает живот... 03.08.2009 16:06:29, Khanosasha
Обычно подгузники тянутся в резинке. Ниже прочитала, что сильно выше пупка подгузник. Возможно он действительно великоват и поэтому неудобен. И в вашем возрасте предположила бы что беспокоить может пупок, который трется при "надувании" пузика о подгузник. Он же еще очень чувствителен, даже если уже ранка затянулась.
Кстати, вспомнила - у меня старший родился маловесный. Тогда одноразовые подгузники только начали завозить, стоили они безумных денег и ими пользовались обычно только "по праздникам". Так вот я купила пару на пробу (их продавали поштучно), а мой ребенок очень волновался и переживал в них. А когда в 3 месяца жизнь заставила подгузниками пользоваться то никакого дискомфорта со стороны сына не было. Может действительно в маловесности причина, даже самой интересно стало.
03.08.2009 17:08:20, Иришка-Мартышка
Ой, спасибо большое! Наверное и, правда, пупок, он у него не втянутый, а выпуклый, и он, когда тужится, прижимает ножки и трет, видимо, подгузом свой пупочек...А памперсы и, правда, нам все большие...Спасибо всем огромное, и ,особенно, Вам, немного для меня все стало прояснятся...
кстати, недавно из пупка сочилась сукровица..
03.08.2009 19:36:16, Khanosasha
Еленкин (ех.lenkin73)
Чет-то честно говоря не поняла чем он пукать мешает? Совершенно свободно пукаем в нем))) И даже когда помогаю сама - ножки к животику прижимать - тоже не мешает - принимает форму тела 03.08.2009 13:52:07, Еленкин (ех.lenkin73)
подскажите, а передняя стенка памперса Вашей младшенькой докуда доходит на животике? У нас на 2 пальца выше пупка, или даже на 3, может у нас памперсы большие..они у меня оба мальчики недоношенные, рожденные с небольшим весом... 03.08.2009 16:10:49, Khanosasha
Еленкин (ех.lenkin73)
Это надо посмотреть, но я его прям посредине животика застегиваю - в самой надутой части посредине так сказать 03.08.2009 21:29:31, Еленкин (ех.lenkin73)
да я уже по-разному застегивала: и низко, и высоко, и средне 04.08.2009 13:53:54, Khanosasha
вот я и говорю- мы одни такие, которым он пукать мешает:((( 03.08.2009 13:53:28, Khanosasha
Тапка
А как вы поняли, что он мешает? немного не пойму процесса :) 03.08.2009 14:25:49, Тапка
в обычном подгузнике либо без всего весело и без труда пукает, в одноразовом напрягается и кричит, потом через какое0-то время пукает с напрягом.. 03.08.2009 16:05:09, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!