Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Огурцы и цвет в памперсах

Девушки, а связан как-то горчично-зеленоватый цвет кала ребенкиного с тем, что мама ест огурцы с кожурой? В общем, ребенка это не беспокоит. Но меня заставляет задуматься. Патронажная сестра, когда приходила после роддома, в списке разрешенного и запрещенного упоминала, что огурец можно есть по чуть-чуть, но без кожуры. Я так и делала сначала. А теперь уже и на кожуру махнула рукой. Слышал ли кто-нибудь, что поедание огурцов с кожурой влияет на ...остаточный продукт?
03.08.2009 11:05:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
очень сомневаюсь. но попробуйте убрать огурцы, ничего нового не есть несколько дней, и тогда посмотрите :) 03.08.2009 18:54:54, DolceVita
светикмамавити
вообще то вы уже довольно большие девушки, у нас на огурцы пучило, цвет менялся из-за смородины, которую лопала мама.
вам проверить можно только опытным путем, убрать и посмотреть пару дней
03.08.2009 12:13:48, светикмамавити
Туйара
а вы уберите с рациона и посмотрите. по идее влияет. 03.08.2009 11:20:48, Туйара
Mary-Lea
Н-да...
Цвет может быть любой от зеленого через желтый к коричневому. Написано в любой книжке о грудных детях.
И что огурцы надо есть без кожуры... А что еще она (медсестра) Вам сказала такое же интересное?
03.08.2009 11:19:44, Mary-Lea
Я все не помню, что говорила)))) Помню, что половину запрещенных продуктов к тому времени я уже съела, да и в роддоме давали многое, что по ее мнению не рекомендуется. Например яйца, апельсины, капусту, компоты всякие. Хотя к удивлению моей мамы, она очень благодушно отнеслась к наличию собак в доме, и сказала, что белье можете гладить только первый месяц, даи то с одной стороны, а потом вообще не обязательно. И что надо ребенка в естетсвенной среде растить, и не создавать стерильность. 03.08.2009 11:56:00, Olgacat
Mary-Lea
Хм. По-моему, гладить белье нужно не первый месяц, а пока не заживет пупочная ранка.
Госсподи, я со старшим 15 лет назад тогдашних книжек начиталась - и белье с двух сторон до полугода гладила, и ела кучу творога - создала тем самым ребенку проблемы, готова была кормить с рождения "каждые три часа"... Спасибо, хоть от последней напасти сына моего неонатолог из 4-го роддома спасла*-)
А когда примерно в полгода на моего стерильного деточку упала дожевая капля - я была в панике *-)))
03.08.2009 12:15:56, Mary-Lea
Да, сейчс жить гораздо легче))) 03.08.2009 12:29:14, Olgacat
tЮлька
:) про каплю 03.08.2009 12:20:55, tЮлька
Rimusha
Не обращала внимания, т.к. ела всё) Какашки были разнообразные, какими они и имеют право быть на чистом ГВ) 03.08.2009 11:09:28, Rimusha
Да вот собственно я ем все и не обращаю внимания. Просто задумалась, а влияет ли кожура?)))) 03.08.2009 11:42:54, Olgacat
Rimusha
:))) Ребенка цвет стула хоть как-то беспокоит?:) Тогда ешь хоть с кожурой, хоть без:) 03.08.2009 12:04:39, Rimusha
fatima
угу:) 03.08.2009 11:17:58, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!