Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А с какого возраста нужны погремушки?

Я ,наверное, тоже всех задолбала:))), но выдался приятный денек,и решилась осваивать новую конфу, а вопросов накопилась масса просто. Нам ничегошеньки из игрулек не подарили, и я бы хотела выбрать сама, но поехать с маленьким не рискну, а поблизости выбора нет. Придется довериться выбору мужа:))).
Забыла я всё. С какого времени можно и нужно использовать погремушки и мобиль??? Отвлекается от плача уже на мое "прррррр" или "брр" (как машина едет), на другое улюлюкание никакой положительной реакции, но вообще-то плачет мало, и только по поводу- положили голым на пеленальный столик..Вот думаю, наверное, уже пора и мобиль включить или погремушкой потрясти?
29.07.2009 17:59:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам с 1,5 месяцев погремухи помогают успокоить ребенка когда он чем то недоволен и плачет...переключаем внимание, отлично действует :) а мобиль нам окулист сказал раньше 3 месяцев не вешать...почему то 30.07.2009 01:59:13, pika
DolceVita
мобиль купили через неделю, игрушку тоже где-то тогда стала класть в кроватку, когда детка не спала. только игрушку надо яркую, контрастную. 29.07.2009 22:38:07, DolceVita
у нас мобиль с месяца смотрелся чуточку, а с 1,5 во всю. Погремушки и прочие игрухи типа тини лавовских мягких - с 3-х мес считаю - тянется обеими руками, хватает, рассматривает. В 2 меяса погремухи нужны хотя бы чтобы проверять интерес деткин 29.07.2009 22:22:38, Nadek
chita
Я тоже собираюсь прикупить, но только сейчас,до этого не надо было. 29.07.2009 21:48:23, chita
tЮлька
моя реагировать начала до двух недель. на звук. но я думаю можно и подручное соорудить.

ещё советуют шарики разноцветные в поле зрение ребзя повесить.
29.07.2009 21:32:15, tЮлька
вот и я думаю, что яркие по цвету предмету уже его привлекают..мы в роддоме балдели с девчонками, положим своих младенцев в люльку и на стенку люльки красивую пеленочку-и они минут 5-10 изучают ее..надо же! 30.07.2009 15:09:22, Khanosasha
Stolichnaya
Мы своему погремушки сразу в люльку положили, но по-настоящему он иx начал замечать в 3 месяца. 29.07.2009 21:05:59, Stolichnaya
можно попытаться ярким предметом водить в поле зрения из стороны в сторону и ввер-вниз, чтобы глазами следил. Этим предметом может быть погремуха. Еще надо обзавестись легкой погремухой с ручкой тоненькой и пытаться в ручку ребенку вставлять, но это уже ближе к 2-м месяцам. Плюс один про зону ближайшего развития)))) 29.07.2009 20:06:05, Цикада
:)))спасибо! 29.07.2009 21:04:44, Khanosasha
КаТаРиНа
Мобиль можно с рождения. А погремухи месяцам к 3 когда ребенок поймет что руки эт вещь нужная - у нас были самые простые как в нашем детстве, а как стала постарше стала покупать красивенькие трещучие:) 29.07.2009 18:45:55, КаТаРиНа
ясно, спасибо 29.07.2009 21:04:12, Khanosasha
При осмотре в месяц невролог спросила "мобиль уже повесили?". Сын лежал и на него смотрел. Висел с рождения. Только крепите посередине (для взгляда), а то мы не подумали об этом и чуть ребенку головенку не скособочили.
Погремушкой можно и потрясти, наш отвлекался на те что погромче. Реально они в ходу стали месяцев с 3-х, когда ребенок сам хватать стал.
29.07.2009 18:24:23, Иришка-Мартышка
хорошо, спасибо 29.07.2009 21:03:20, Khanosasha
светикмамавити
у выготского есть понятие "зона ближайшего развития" т.е сейчас он еще не может это сделать, но когда сможет вам не совсем известно, так что надо это приближать. я к чему, хоть говорят, что до 1 мес дети не реагируют на игрушки, но ведь им все равно их надо показывать, тренировать, так что вешайте мобиль на кровать, погремухи на коляску, оч скоро заметите что он на них реагирует. удачи. 29.07.2009 18:07:02, светикмамавити
ага, поняла, спасибо 29.07.2009 21:02:59, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!