Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова про прикорм

Снова про прикорм. Девочки кто-нибудь морозил свои кабачки на зиму? Как получается?
27.07.2009 12:34:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я каждый год овощи замораживаю, и не только кабачки, и брокколи, и цветную капусту, и зелень, и ягоды.. все что сохранить хочется. Все сохранется прекрасно, и потом вкусно готовится. 27.07.2009 17:12:10, Alla_Z
tЮлька
а сколько вам зимой будет?
вам точно кабачки нужны будут?
имхо в 8-10 месяцев надо есть сезонные овощи - капусту, морковь, свёклу, картошку.

а не морозилку:)
27.07.2009 15:59:11, tЮлька
зря вы так :) Моя до 2 лет от кабачков тащилась :) Это была самая любимая пища, которой 100% можно накормить было 27.07.2009 16:48:15, ЛизАнька
tЮлька
гм, а насколько они питательны? вода-водой ведь 27.07.2009 17:27:44, tЮлька
Мы аллергики и педиатр сказала, что до года (в январе) выбор у нас будет минимальный (кабачки, капуста, тыква, если повезет) :(. 27.07.2009 16:41:54, Умка*
tЮлька
не морозила бы точно, но это моё ИМХО.

тыква шикарно лежит, да и кабачки тоже если аккуратно собрать хорошие поздние будут лежать долго.

в бумажки\газетки заворачиваете только отборные плоды, в каробку и в прохладное сухое место.
27.07.2009 17:29:07, tЮлька
светикмамавити
до января кабачок и так можно сохранить, только нужны крепкие спелые плоды с толстой кожицей, и тыкву мы чуть ли не до весны храним в свежем виде.
морожеными овощами-ягодами мы питаемся зимой уже несколько лет, но кабачки никому ненравятся после размораживания, как шмякля становятся. хотя может витамины там и сохранены, а на вкус.....
27.07.2009 17:06:38, светикмамавити
я морозила, нормально:))) 27.07.2009 12:56:39, Маруся-Ягуся
я морозила со старшей :) Кубиками порезанные :) Все нормально - главное, слишком долго не держать их - до конца зимы съесть 27.07.2009 12:48:10, ЛизАнька
DolceVita
вообще-то дольше, чем 3 месяца детскую еду морозить не рекомендуют... 27.07.2009 12:45:38, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!