Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

Про укачивание

Поделитесь, пожалуйста, как часто Вам приходится укачивать своих малышей и как Вы к этому относитесь. Моему Мишуле скоро три месяца. Одно время у него часто болел животик и мы укладывали его спать только качанием в кроватке (она на шарнирах, очень хорошо качается). Достаточно 5-10 минут качания и парень в отрубе. Мы так привыкли к этому, что не заметили как стали качать его все время. А вчера я решила перестать это делать, потому что мне кажется что это неправильно. В результате он рыдал в кроватке, а я в соседней комнате. Он конечно уснул через полчаса, но я теперь не знаю, что для него хуже качание или не качание. Посоветуйте как бы , укачивать или пусть учится засыпать самостоятельно?
09.11.2001 12:54:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингу
Я не советчик, просто расскажу наш опыт. Нам 9 мес, не укачивались никогда. Пока кормила - перед засыпанием ложила рядом с малым марлечку, смоченную молоком. Когда молока не стало - просто тряпочку в руки. Так он и научился засыпать, с соской и теребя марлечку в ручках. Хотя бывают дни, когда зубы уж очень донимают, тогда ношу на ручках, обычно хватает 5-10 минут. Вообще я не ожидала, что легко получится укладывать спать без укачки, а сейчас довольна. А вообще ваша интуиция подскажет, как правильно поступать. 09.11.2001 23:26:55, Пингу
Качайте! Когда ему самому это будет не надо, он будет засыпать по-другому. Мишке сейчас 5 месяцев,он уже столько способов засыпания сменил! И качали горизонтально очень сильно, и вертикально трясли, и просто на ручках держали, и в кровати, на качелях на прогулке до сих пор укачиваемся. И так, и сяк. Что-то действует, а потом - перестает.
Сейчас вот засыпает со мной в обнимку под сисей. Я рада - не надо эти 9 килограмм таскать:))
09.11.2001 18:28:06, Family
Sleepy
еще, мне легче носить котьку на руках до посинения, чем слушать как он плачет 09.11.2001 17:21:58, Sleepy
Sleepy
мы до сих пор иногда на руках укачиваемся 09.11.2001 17:21:24, Sleepy
Тыква
Я всегда укачиваю Ромочку, а ему уже 5 мес., ничего страшного в этом не вижу, его просто достаточно взять на ручки и он сразу же засыпает, мне кажется ему важнее мое тепло, руки почувствовать, чем укачивание, просто детки очень любят маму и она им очень нужна. 09.11.2001 14:58:28, Тыква
в вашем случае действительно только плюсы! А у меня подруга мается с огромной девкой (1,3 года), которая принципиально не ложится спать без укачивания, потому что так привыкла - уже отрубается, но возьми её на ручки, из-за этого и себе весь сон перебивает и мамаша вся нервная стала :((( 09.11.2001 15:02:00, Костеночкина
Тыква
Не знаю насчет деток после года, но мне кажется до года ребенок еще не может сам лечь и заснуть, даже если очень захочет. 09.11.2001 15:15:33, Тыква
сам не ложится, но если глазки много трет, мы укладываем и дочка сама засыпает :))))))) 09.11.2001 15:19:07, Костеночкина
Тушкан
А Тем обижается до глубины души и дикого крика, когда его днем спать укладывают, хоть и зевает и глазки трет:( 09.11.2001 20:06:28, Тушкан
Лично мне жалко плачущего Гришу. И в конце концов он входит в раж, если не сразу начать его успокаивать. Всегда качала, качаю и думаю еще долго буду. Пробовала и отучить и злилась на весь свет и на себя но ничего сделать пока не могу. 09.11.2001 14:16:11, Тюлена
Я качаю только на ночь, на руках (сидя в кресле-качалке). Мы так привыкли. И не потому, что Сарик плачет -- мы песни поем и она любит засыпать у меня "под мышкой". А я не против... Остальные 3 раза в течение дня засыпает сама. 09.11.2001 13:56:39, Kora
Нам 5 месяцев, качаю каждый раз, когда ложимся спать. Не знаю, насколько это правильно или неправильно, но пока вот так и живем. Я бы не смогла выдержать и 30 секунд дочиного рева в кроватке, тем более вы еще такие маленькие... 09.11.2001 13:43:02, Настена
если уже первый раз неукачивания пережили, то я бы попробовала не качать. Мы качали до 3-х мес в кроватке, на руках не качали вообще, только столбиком ходили. Сейчас укладываем спать, гасим свет и уходим, через 10-15 минут дочка спит. Никаких слез и нерватрепок ни для родителей, ни для дочки. Мне даже иногда интересно, а чего дети орут на руках, если ничего не болит??? 09.11.2001 13:36:04, Костеночкина
Светик_С
А как у Вас период от укачивания к неукачиванию проходил, болезненно?
Ваша дочь за 3 месяца не привыкла к укачке? Плакала ли она первое время, когда Вы перестали ее качать?
09.11.2001 17:24:12, Светик_С
Светик_С
А как у Вас период от укачивания к неукачиванию проходил, болезненно?
Ваша дочь за 3 месяца не привыкла к укачке? Плакала ли она первое время, когда Вы перестали ее качать?
09.11.2001 14:24:34, Светик_С
мне кажется более болезненным выслушивать ор бедного ребенка, который уже не может отучится. Мы это решали постепенно, плакали только 1 день, на следующий пытались, но я сидела около кроватки, и убаюкивающим голосом успокаивала малышку, потом сидела все меньше и меньше. Теперь если не выключить свет, будет играть в свои пальчики, вынимать и вставлять обратно соску, играть одеяльцем, свет выключаю и дочка начинает сама себе чего-то бормотать и засыпает. 09.11.2001 14:41:36, Костеночкина
А это то ребенка зависит, ведь не родители детей воспитывают, а наоборот. Главное, во всем золотая середина. Вот первую я укачивала (она иначе ну никак не засыпала), а вторая сама засыпает. 09.11.2001 13:26:55, Мамашка
Ku+ku=sya
нам год и месяц, до сих пор качаю, правда уже в коляске. а на руках месяцев до 10. хоть нме было и тяжело, зато это такие прекрасные минуты были для меня, мне было приятно 09.11.2001 12:59:45, Ku+ku=sya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!