Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы ребя в кроватку перекладываете?

вот опять мне не удалось, а второй раз не рискнула блин. может тут важно в какое время перекладывать? я выжидаю минут 5 и перекладываю в кроватку с дивана. Гриха тут же просыпается. может дольше ждать? фазы сна какие-нибудь... поделитесь опытом плиз
24.07.2009 22:21:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
:)))) я первым долго эксперемтировала, выбирала время, когда перекладывать в кроватку :))) В результате, перестала, стали спать вместе и пришло ко мне счастье :))) 26.07.2009 02:20:06, Julie Alex
BORINA
Вот толко вчера прочитала целую статью об этом-перекладывать ребёнка надо не СПЯЩИМ,а СОННЫМ!И очень важная вещь-температура в самой кроватке должна соответствовать той,в которой ребёнок пребывал до этого,т.е,если он засыпал на руках или на кровати с вами,соответственно в кроватку,перед тем как переложить туда ребя,необходимо согреть(допусти пару грелок)..У меня,к сожалению пока этот номер не прокатит,т.к приучила сама,чтобы засыпала с сиськой:(..а этого кстати делать не рекомендуется также-не давать засыпать,пока не поест,а потом только начинать убаюкивать!Возможно это правильно,но нам не подходит:) 25.07.2009 11:23:01, BORINA
КошМарочка
Именно так ;-) Я так старшего перекладывала.
Начинал засыпать на ручках, перетаскивала в кровать. Деть лежал на мне всегда либо в пледе, либо в полотенце. И перекладывала в кровать в том, в чем он лежал. Тогда по началу температура не отличалась, а потом уже было не важно. Зимой клали грелку.
Старший сам спит и засыпает с 3-4 месяцев (если не раньше, уже не помню). Мелкую перекладываю в полусонном состоянии
25.07.2009 12:05:54, КошМарочка
BORINA
:)Эх,рассуждать-рассуждаю,а сама могу о таком только мечтать! 25.07.2009 12:16:11, BORINA
Tina11
малыш крепко засыпает через 30 минут только 25.07.2009 10:59:58, Tina11
Мой опыт, что со старшей, что с младшим подсказывает, что лучше всего приучить ребенка засыпать в кроватке, а не перекладывать. Если уж вы решили, что он должен спать отдельно. (Просто некоторые практикуют совместный сон. Тут уж - кому как удобнее) Со второым ребенком так и старались делать с рождения. Поэтому засыпает в кроватке, ттт, не сглазить, сам. Со старшей это уже проходили - пробовали перекладывать - вой такой поднимала. А потом постепенно стали оставлять (без истошных криков, если бы они были - я бы не выдержала), она конечно, сопротивлялась по началу. Но тут нужна выдержка - по-тихоньку привыкала и привыкла. 25.07.2009 00:02:39, AnnaR
Если речь идёт о ночном засыпании - то согласен полностью. К счастью, у нас осечки случались всего пару раз. Ждали, успокаивали, гладили. Один раз даже на руки брали. Укачивания не любит.
А вот днём она у нас спит там, где сон застанет, т.е. на полу. Просторно, прохладно... Тут уже перекладывать смысла нет.
27.07.2009 08:04:42, Волжский Олег
Mary-Lea
Вообще-то я полностью согласна про отдельный сон в кроватке. Но и перекладывать научилась - надо не 5 минут подождать, а примерно 15, чтобы заснул как следует. 25.07.2009 10:44:09, Mary-Lea
да в том то и дело, что не хочет он в кроватке засыпать сам - ор такой поднимает, я не могу это слушать. 25.07.2009 00:15:38, Маруся-Ягуся
Тогда только пробовать,когда будет постарше. Я согласна, терпеть ор невозможно, хотя в некоторых книжках пишут, что надо набраться терпения. В теории-то понятно, а на практике... В общем, сил вам и терпения. А рецептов, подходящих всем, как я поняла, нет. 25.07.2009 00:53:40, AnnaR
Мамантенок
он у меня там засыпает сам ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ­ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ­ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ­ТТТТТТТ ему не нра, когда его теребят, я периодически подхожу и он знает, что я рядом, улыбается и постепенно бай :) 24.07.2009 23:08:36, Мамантенок
У меня тоже! Иногда в кроватке качаю, чтоб заснул. Может заснуть на родительской кровати, когда мама в другой комнате дела делает, тогда перекладываю и все, дальше спит. Вот такие мы молодцы ттт сто раз, чего и всем желаю! 25.07.2009 15:29:37, Планетка
оооооо счасливица!!! ттттттт у меня доча такая была маленькая:))) главное чтоб кефир на ночь дали:))) 24.07.2009 23:16:59, Маруся-Ягуся
Мамантенок
он к этому пришел, сам :)
не любит, чтоб тресли
У нас минусы с дневным сном, сначала только на улице, поэтому и гуляли по 4 раза. Теперь можно в люльку от коляски положить, когда он уже "готов" и все. Но этот номер не всегда проходит :(
24.07.2009 23:25:11, Мамантенок
krotichka
пожалуй, лучше подождать побольше :) 24.07.2009 22:41:24, krotichka
tЮлька
дольше ждать. минут 10 точно
на кровати я укладывала на пелёнку и вместе с этой пелёнкой перекладывала без проблем до 5 месяцев, потом потребности не было, спала со мной.
24.07.2009 22:41:08, tЮлька
КаТаРиНа
Я если укладываю на нащей кровати то жду глубокого сна - час полтора - пака сама искупаюсь старшого уложу как раз и до мелкой очередь доходит. 24.07.2009 22:37:08, КаТаРиНа
Оля&;)
до 6 месяцев - никак. Вообще спал на руках и с сисей ("висел"). Потом стал сидеть и лучше спать 24.07.2009 22:30:19, Оля&;)
Lenor
побольше надо подождать, я тож мучалась с этим перекладыванием, вроде спит, только кроватки каснетмся сразу глаза открывает, сейчас уже кладу в кроватку (в кроватке с двух сторон что нибудь подклвдываю пледики), доча там поерзает и усыпает. 24.07.2009 22:27:16, Lenor
в месяц то все просто было, он пока сиську съест - спит как пожарник! а счас! и потом привычка уже блин... надоело волноваться - свалится с дивана или нет. а счас я одна на даче с ним - так ваще супер:((( моюсь бегом. а утром просыпается и тишком-тишком оглядится ( я подглядывала) и ползти. из одеяла выковыривается и к краю дивана, летчик блин. 24.07.2009 23:05:27, Маруся-Ягуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!