Хочу поделиться с вами рассказом, как я стал отцом и о том, какое это трудное и нелегкое дело — растить и воспитывать подрастающее поколение!

Я — бывший военный, десять лет отдавал долг Родине, после отставки вышел на гражданку и задумался о продолжении рода...Я ходил на все УЗИ и уже на первом нам сказали, что будет сын. Я сразу захотел, чтобы он стал суворовцем, продолжив нашу семейную традицию.

Таинство родов я разделил вместе с женой и первым взял его на руки, в этот момент я понял: вот самое дорогое, что есть у меня! Когда он закричал и сморщил лоб, как это делаю я, моей эйфории не было предела. Это моя кровинка! Это мой сын! Это мой человечек!

После этого было множество бессонных ночей, плач, крики и вот она — долгожданная улыбка! Я как зачарованный сидел над Даней с фотоаппаратом и ловил это необыкновенное проявление внутреннего мира моего человечка... и поймал!

Пока Даня лежал, мы пытались его развлечь и хоть как-то познакомить с окружающим миром — читали сказки, показывали книжки, цифры (которые по методике Г. Домана надо писать большим шрифтом красными буквами), давали гладить кота.

И вот сынуля научился переворачиваться. Знакомые посоветовали оставлять Даню на полу. Каково же было наше удивление, когда он в один прекрасный день стал вертеться, «как веретено» и дотягиваться до тех игрушек, которых хотелось ЕМУ!

А потом он встал! И вот тут я решил тренировать его вестибулярный аппарат: я ставил его ножки (какие же они еще маленькие!) себе на руку и не держал. Мама и бабушки были в ужасе и бегали страховать Даню, но он был очень доволен!

Большим «помощником» в воспитании сына для нас был и есть фит-бол. С 5 месяцев я научил Даню рыбачить — клал его животом на мяч, раскладывал игрушки и катал, а Даня пытался «наловить рыбок». Играть он мог подолгу, его радости не было предела, когда «рыбалка» была удачной. Сейчас нам год и на мячике Дане мы разминаем спину, ручки, ножки.

Я считаю, что ребенку надо укреплять иммунитет, так как во время болезни организм все силы тратит на выздоровление, а на это уходит очень много сил! Самым простым способом укрепления иммунитета являются водные процедуры. Каждый день мы плаваем в большой ванне и принимаем контрастный душ.

Сейчас Данька уже очень уверенно ходит, и я научил его маршировать. Так же мы выполняем различные перевороты и «крутилки». Ему очень нравятся такие «акробатические этюды». Во время прогулок я могу с ним и побегать, и с горки покататься (если они выдерживают мой вес).

В дальнейшем я планирую освоить с ним турник. Я очень хочу воспитать его выносливым, волевым мальчиком и я сделаю все возможное, чтобы дать ему по-максимому и здоровье, и образование!

Николай  Н., nvnasonov@rambler.ru