Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЛЕНА

Обычный чай - с какого возраста можно?

Обычный черный чай, который мы пьем, когда можно начать давать? Подруга 10 лет назад своему сыну с 5 месяцев давала чай с молоком из своей чашки пить ( на молоко у мальчика ничего не было, до сих пор литрами пьет). А то мой смотрит с интересом как я чай пью, я ему пару ложек даю попить, вроде нравится, не плюется:))) Но вот задумалась, не рано ли? Вдруг чай возбуждает?
17.07.2009 14:21:26,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
По старым меркам - с 3х месяцев. НО! Давать надо слабенький, чуть окрашенный чай, и совсем не сильно подслащенный. Уж если давать. Дочка до сих пор его не пьет, любит ложку облизывать, которой я сахар в своем чае мешаю :)) Старшему давала, тогда времена иные были.
Вспомнилось... Друзьям врач сказал както - вот, сыну вашему 3месяца, можно чай давать, не уточнив что чай слабый должен быть и тд и тп. Ага. Любящий папа заварил чаек покрепче, сахарку туда, лимончика, чтоб вкуснее... И сорвали детю напрочь желудок.
18.07.2009 13:20:51, J7
Mary-Lea
Сделайте ему свой чай.
Ничего полезного от черного чая он не получит.
17.07.2009 16:12:27, Mary-Lea
fatima
ой, я вот ем все подряд, ни аллерний, ни газов не боюсь. А вот чаи-шоколадки с осторожностью. Потому как возбуждают. А уж о том, чтобы самому ребенку дать, и речи нет. Старшей только недавно давать стала:))) 17.07.2009 16:10:58, fatima
Mim
+1 согласна с Вами. 17.07.2009 22:05:08, Mim
Skripka
Чай возбуждает.Да и в 3 месяца уж точно он не нужен.А с интересом он и на селедку смотреть будет и на бокальчик с чем нибудь.... 17.07.2009 16:07:01, Skripka
Белка Юля
У меня доча с полутора лет пьет с удовольствием. Я правда совсем некрепкий завариваю, почти только водичку закрасить и один кусочек сахара - уж очень она его любит и просит. Но пьет чай не всегда - раза 4 в неделю примерно. 17.07.2009 15:18:07, Белка Юля
А зачем ребенку в таком нежном возрасте обычный чай?
Вообще дети на многое смотрят с интересом, как то не приходило в голову это сразу предлагать.
17.07.2009 15:01:05, Иришка-Мартышка
krotichka
+1000, рановато конечно, мы начали давать после 2-х лет только 17.07.2009 15:29:52, krotichka
ZanZarah
не нужен вообще,лет до 3х точно,а там уже сами буду просить или не просить,как привыкнут.Если уж так хочется что-нибудь дать,ну давайте компот,или ягодные,фруктовые чаи детские.Черный чай мешает усвoению,как железа,так и кальция,которые очень необходимы в раннем детском возрасте,в отличии от самого чая. 17.07.2009 14:55:24, ZanZarah
светикмамавити
рановато для такого чая, если оч хотите то купите спец детские чаи. их сейчас море. я обычный чай к двум годам своим давала и этому планирую также. т.к. ничего питательного в нем нет, уж лучше компот кисель сок и т.д. ну а там дело хозяйское. каждый сам для своего малыша решает чего ему полезно или нет 17.07.2009 14:27:49, светикмамавити
tЮлька
пару ложек - можно точно.

кружками - намного после года.
17.07.2009 14:23:54, tЮлька
А зачем он нужен? так - баловство... 17.07.2009 14:36:07, sweetanok
tЮлька
ну а мало другого баловства?
не думаю, что доза в две ложки как-то сыграет
17.07.2009 14:40:10, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!