Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых на море

Девушки, сориентируйте, пожалуйста. (ну, или тапков накидайте). всегда считала мам, которые детей своих куда-то волокут, дурочками. но, похоже зря зарекалась. до одури хочу на море!!! просто места себе не нахожу. папа наш идет через неделю в отпуск и мы всей семьей собирались где-нибудь недалеко от родных краев в палатках или турбазах пожить.
имеем: сын 6 лет и дочка 6,5 мес. детки очень спокойные (тьфу-тьфу-тьфу) и адекватные)) дочка на ИВ
я умом-то понимаю, что не надо бы сладкую в другой климат тащить + самолет, но логических объяснений - почему не надо - не нахожу
так ли это вреджно и опасно и чем именно?
(не ругайте сильно, а?)
12.07.2009 10:10:05,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо большое за ответы! вывод делаем такой: ждем середины августа (позже папа не может и школа у сына) и едем в тихий какой-нибудь отель AI, все же в турции (у нас у самих +35 постоянно бывает, и без всякого моря). без активного отдыха я две недели как-нибудь переживу, мне бы поспать)) на пляже))
спасибо за поддержку!
13.07.2009 07:00:29, помогите разобраться
СветиК
Мы только что из отпуска, были всей семьей в Еги - все супер! а в палатку с малым дитем - я б ни за что!! воды нет, комары и т.д. 13.07.2009 00:39:00, СветиК
Лучше Турция, чем в 6,5 мес. палатка на турбазе.... 12.07.2009 23:28:47, Соседушка
Mary-Lea
По-моему ровно наоборот. 13.07.2009 00:41:10, Mary-Lea
Каждому свое. Я люблю нормальные цивилизованные условия отдыха. 13.07.2009 13:47:01, Соседушка
+1 13.07.2009 09:21:03, ЛюбимицаКлаппа
КошМарочка
я скажу что я против Турции через неделю, ибо будет ОЧЕНЬ жарко. Выбирала бы между Болгарией, Черногорией, Хорватией. Т.е. из стран с более мягким климатом.

Очень надеюсь что нам удасться поехать с мелкой на море. Но мы планируем сентябрь, так как на мой вкус сейчас слишком жарко будет.
Никаких агрументов против у меня нет. Куча знакомых ездит с младенцами, уж про знакомых иностранцев вообще молчу ;-)
12.07.2009 22:15:54, КошМарочка
Видно и в Турции по разному бывает. Мы сейчас в Сиде, одно из самых жарких мест. Морально готовились к большой жаре (в другое время просто не могли поехать), тем более уже бывали тут в июле. Итог - только последние дни температура +32, по приезду было +27-29. А такая температура и в Москве когда солнце. На море переносится лучше :) 13.07.2009 14:58:47, Иришка-Мартышка
КошМарочка
у меня подруга тока что вернулась - когда уезжали было под 40к. Когда мы были в Турции за день до нашего приезда было +47... Потом тоже около 40ка. 13.07.2009 22:00:09, КошМарочка
Значит нам везет, в какое то место в этот раз попали :). +40 пока не было ни разу за 10 дней, на ночь даже кондей почти выключаем чтобы не замерзнуть (мы вообще жару не любим, так что не подумайте что просто мерзлявые :)). 14.07.2009 14:28:46, Иришка-Мартышка
Я долго сомневалась "ехать-не ехать", но мой организм требовал отдыха и моря. Итог - мы уже неделю в Турции, всей семьей. Я пока довольна как слон. В палатки не поехала бы, а так у нас в отеле огромная часть отдыхающих с колясками :). Но вообще отдых это все-таки стресс для малышей, Кирилл вот после каждого купания спать заваливается. Поэтому если отдыхать можете только активно то подумайте хорошенько. Мы сознательно не планировали никаких экскурсий и поездок, чтобы лишний раз не нагружать дите.
А так море очень полезно, здесь и аргументов никаких особенных не надо.
12.07.2009 21:56:36, Иришка-Мартышка
Tina11
ну насчет палаток, по-моему, это слишком! Я бы с такой малявой только в гостиницу , чтоб с комфортом. 12.07.2009 19:44:05, Tina11
Mim
+много! С детским меню, всеми удобствами. Сейчас так все продумано для детей! 12.07.2009 20:06:12, Mim
Логические объяснения есть - море - это ооочень большая нагрузка на организм. Не факт, что младенец ее нормально перенесет : ( 12.07.2009 19:04:33, ЛюбимицаКлаппа
fatima
а мы только что с гор:) Швейцарских, правда, так что со всеми благами цивилизации:) Но от этого они не перестают быть горами. Малышку где в коляске, где в слиге, где в рюкзаке - и вперед! Может, в этом направлении подумать?
А на море тоже ничего страшного, особенно в Европе или Турции, там все для младенцев приспособлено. Мы осенью поедем:)
12.07.2009 15:53:14, fatima
КаТаРиНа
Мы сейчас на море правда не в палатке и не самолетом:) мы на машине и в частной гостиницы. Но все же мелкая загорает получает витамин Д. Да зависим от нее и я не особо отдыхаю НО детям здесь хорошо! Море свежий воздух фрукты. 12.07.2009 15:34:56, КаТаРиНа
ПОЯСНЕНИЕ: (непонятно в темке написала)
у нас два варианта: или море (та же турция, самолет, отель) или - отдыхать рядом с домом в палатках\на турбазах.
т.е. если не решимся лететь, то возьмем детей, палатку и поедем.
а я на мореее хочууу...
(я туда не езжу никогда, потому что альпинистка и все отпуска у меня всегда горы были, а сейчас с горами перерыв, хотя бы на год еще((
лето
и я сижу, как дура, дома
с дитями
и все друзья в горах(
а на море я только младенцем сама была
а когда детка подрастет, я снова в горы буду ходить, а не по турциям ездить (потому что тратить отпуск на валяние на пляже, когда можно в горы - я на такое не способна, так что, если что - опять момо моря буду)
вот и спрашиваю - такую мелкую в чужую страну тащить - насколько опасно?
12.07.2009 12:53:07, помогите разобраться
Mary-Lea
Мы в прошлом году поехали "группой в полосатых купальниках" - 2 тетки (я беременная и моя пожилая тетя) и пятеро детей. В том числе моя полугодовалая племяшка - на "наше море". Через две недели мучений с "морем" мы уехали в ближайшие горы - на Лаго-Наки и оченнно хорошо там жили в маленьком домике. 13.07.2009 00:45:09, Mary-Lea
Море - однозначно! :))) 12.07.2009 23:29:33, Соседушка
ну и езжайте на море, если с документами и деньгами в порядке все. Старшему будет кайфово, младшей тоже здорово. Да и свои желания надо исполнять :)
Т.е. при ваших вводных, я бы точно поехала. Тем более, в отель, где не надо убираться и готовить :)
12.07.2009 12:59:57, margass
Фунтик
В возрасте вашей дочки мы нашу возили на море. Правда, на Азовское. Восторг был полный! 12.07.2009 12:48:20, Фунтик
ох, а я хочу на море... наверное, еще сильнее :) :) :)
Но мне совсем не светит, к сожалению... мелкой еще месяца нет, да и с документами проблема (загранпаспортов нет ни у сына старшего, ни у мужа, ни у мелкой соотв., ну и до кучи и российские на замену, по всей видимости).

Так что, если у вас есть возможность - дуйте на море. Хоть с палатками, хоть в турбазу. И пусть у вас и на отдыхе работу мамы никто не снимет, так хоть море будет :)
12.07.2009 12:00:13, margass
спасибо)
но палатки и турбазы - это рядом с домом, (400-500 км, сел и поехал)
а море - это турция какая-нибудь
поэтому меня и страшит реакция детки на перелет и смену климата
12.07.2009 12:46:08, помогите разобраться
я за море. именно это для меня отдых. ну и детям хорошо для иммунитета. это имхо. в вашем варианте- море с палатками не идет?. 12.07.2009 11:35:36, LEO
от нас до моря далеко( так что самолет+отель
а с палатками мы и так, хоть каждый день, пока тепло)
12.07.2009 12:43:43, помогите разобраться
Mary-Lea
Детям - абсолютный кайф! Маме - работа. Постирать-приготовить-помыть в походных условиях не сахар. Но я именно так бы и отдыхала. А мне, похоже, вообще ничего не светит *-((( 12.07.2009 11:32:14, Mary-Lea
сочувствую( а работы не вижу особой, что на природе, что в отеле при море
(может, я проще к этому отношусь? (мама просто альпинистка со стажем)))
12.07.2009 12:42:14, помогите разобраться
Mary-Lea
Да я тоже просто отношусь. Только в отеле не надо делать _ничего_. Я что-то именно от готовки на свою кодлу притомилась за 15 мамских лет, хочу в отель *-)
Но и в палатки тоже хочу - а папа возражает, он теперь гордый и важный. А загранпаспорта как назло закончились, сделать не успели - все время кто-то уезжал...
Интересно, в России есть отель на природе, где вкусно кормят? Это главное условие для нашего папы *-)) И то, я боюсь, что на третий день он попросит, чтобы я борщику сварила, блин *-0(
13.07.2009 00:51:49, Mary-Lea
не, ну в отеле реально не нужно ничего делать- готовить, убирать. разве что постирать пару раз... 12.07.2009 12:47:33, LEO
Туйара
гым...я б лучше на моря-океаны поехала, чем на турбазу:)))) весомые аргументы не приведу, сабж из разряда мам-дурочек:)))) 12.07.2009 10:23:56, Туйара
на турбазах нам все знакомо, и мы к этому готовы, а на море - нет.
а дурочка-то почему?)
12.07.2009 10:50:13, помогите разобраться
Туйара
ну я тоже фанат именно такого вида отдыха, но исходя из данных (возраст мелкого) я б на моря двинула все таки. ну типа море панацея от всего -иммунитет итд итп:))) 12.07.2009 11:33:14, Туйара
самолет смущает и инфекции кишечные( 12.07.2009 12:40:25, помогите разобраться
Туйара
самолет детки легко переносят и ГВ и ИВ. Кишечная инфекция и все прелести вы и на турбазе от этого не защищены. Аптечку хорошую собрать, заморчиться только с регионом Турции, чтоб не жарко и зелено было, пляжик, что и старшему и малому и ехайте! Тем более сами хотите:))) Думаю выбора так такого и нет, просто решиться и все:))) 12.07.2009 13:40:11, Туйара
мы 2 раза были в турции- никаких нареканий. там за этим очень следят. я сама жила несколько лет в индии тоже нормально. 12.07.2009 12:49:32, LEO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!